Гость
Статьи
Что делать с моей …

Что делать с моей работой?

Добрый день!Нужна очень помощь и совет.
Работаю в компании с июля 2015 года, я менеджер отдела продаж.
с начала 2016 генеральный стал ко мне придираться по мелочам, много чего ему не нравилось -как я говорю, что говорю, все письма что в "отправленных" тоже комментировались.
Примеры:
1)Есть потенциальный клиент из другой страны. Говорит, что Ваше предложение меня устраивает, хотелось чтобы Ваш руководитель прилетел к нам на переговоры, но сразу было оговорено со стороны клиента, что поездка за свой счет. То есть работа "на перспективу", если подпишем договор, то заработаем прилично, и перелет окупится с лихвой. Если нет - то нет. После поездки он сорвался как с цепи на меня- зачем я туда поехал? Клиент ответил, что подумает, не факт что будет с нами работать.. Потом стал покрывать меня матами, довел до слез, когда увидел что плачу, не остановился а дальше продолжил орать, и типа "нарушаю субординацию, тем что плачу", что если не устраивает меня что то - пиши заявление (раз 5 это повторил)
2)Ситуация с клиентом 2. С этим клиентом я так же вела переговоры, но решение о сотрудничестве было принято так же тем же генеральным.
Договор с компанией просто кабальный, там 1% штрафа от каждого дня просрочки, от общей суммы (около 250 тысяч в день), и тут же пошли угрозы если что -прийдется задержать ЗП, а то и вовсе всех разогнать на....
3)Меня просто "выпроваживали" в отпуск, пока была в отпуске неделю, смотрю на раб. почту приходят резюме на мою должность, и на сайте появилась у нас эта вакансия....

Больше всего в этой компании напрягает то, что мелочные проблемы по наладке и сдаче оборудования не решаются очень долго, доходит до того,что клиент письменно ставит ультиматум "или решаете - или пени платите"

Хочется спросить совета- что делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Железная леди)) Я бы не стала терпеть ора с матами от какого-то xpeнa.

Гость
#2

Уходить

мышь+
#5

Другую работу искать. Вообще хз, нафега вы там сидите. Вам уже сказали, что если вас не устраивает - выход вон. Ваши слезы, по-моему, однозначный показатель того, что вас такая обстановка не устраивает.

nika.solo@list.ru
#6

А есть плюсы в этой раьоте?

мышь+
#7

Кстати, (не всегда, но часто) как раз и надо прийти с заявлением на подпись после подобных заявлений в свой адрес. Рефлекс помочь выработать: гавкнул не по делу - ищи нового работника, обучай сам и вообще сам, сам, все сам. Если у вас не совсем уж черновой труд (непросто вас заменить, в общем), то и заявление откажутся принимать, и извинятся, и впредь за языком будут следить.

Гость
#8

Ясно что выживают. Нужно искать работу и уйти оставив после себя много сюрпризиков и тайн, пусть помучаются.

Гость
#9

Уходите.

Гость
#10

Меня всегда коробит такое отношение к людям.Cамодурство, снобизм,величие.Корчат из себя,был бы пистолет...........

Гость
#11

Если вы в крупном городе, заявление на стол и ура свобода!!!
Если заставят отрабатывать 2 недели, пропинайте 2 недели балду и параллельно ищите новую работу!

Гость
#13

Я 12 лет работала на хорошем счету, выросла в должности хорошо,но сменилось начальство (прислали из Мск) и начался ад. Интриги, подставы, унижения, ущемления. Не толкьо меня, это стиль такой-всех стравить, оболгать. Я сижу на успокоительных уже 2 года. Но больше всего бесит, что мой муж молча это наблюдает и слушает моли жалобы также молча. Я его прям уважать перестала.

Гость
#15

Автор,ищите работу и уходите! Этот тиран мб специально с Вами так, запугивает,чтоб за место держались, либо Вы реально его не устраивайте. И зачем Вам такие унижения? Не ждите пока уволят - уходите сами.Я бы терпеть не стала!

менеджер
#16
эгоистка

1. вы некомпетентны. если клиент мутный, значит не надо к нему посылать начальство. рыдать при начальстве высшей меры идиоттизм

Эгоистка, я озвучивала генеральному, что это риск, такая поездка, а что если не будет договора? Но решения о поездке принимаю не я, я не могу ему запретить, это деньги компании и его право ехать или нет, я и не посылала, просто озвучила, что есть интерес, хотят видеть. Решение принимал он сам

Гость
#17

Да , Автор слушайте...пишите заявление и все. Только вот одна загвоздочка, с работой сейчас совсем не очень -то не разбежались работодатели нам работу предлагать.Так что 100 раз отмерьте, прежде чем отрезать.

менеджер
#18
эгоистка

2. это на сколько миллиардлв должнв быть сделка от некомпетентного менеджера, чтоб такая сумма просрочки. 3. Вам под ***** надо дать. все объективно.

Сделка на 20 миллионов. В чем моя некомпетентность? Я донесла до руководства все последствия, если вдруг будет задержка поставки, или что то еще.
Что смогла, то сделала. Юрист тоже говорил что не стоит подписывать такой договор где 1% штрафа в день. Решения о подписании опять же не за мной

менеджер
#19

В чем моя вина, если я всего лишь менеджер, меня часто ставят на место, если даю совет, на счет того же мутного клиента из другой страны, что я бы не поехала, он и сам думал что не стоит, но в последний момент передумал и поехал, типа не лезь не в свое дело. И с клиентом, где штраф 200 тысяч в день, тоже говорил что не будем работать, а мало ли что, все ему твердили, не стоит. А он согласился
С работой сейчас проблемы, вот и не знаю что делать. Параллельно ищу но пока нет ничего толкового

Гость
#20

Автор, неугодных сейчас выпираю быстро. А вас держат, значит просто такая манера работать свiнская, к сожалению все более распространенная. Людей унижают, опускают, есть даже такие методики (я училась)-внушаешь человеку неуверенность, потом делай с ним что хочешь.

Гость
#21
Гость

Автор, неугодных сейчас выпираю быстро. А вас держат, значит просто такая манера работать свiнская, к сожалению все более распространенная. Людей унижают, опускают, есть даже такие методики (я училась)-внушаешь человеку неуверенность, потом делай с ним что хочешь.

Увы, Автора не держат, а потихоньку ищут ей замену(

#22

уходите по собственному! а то в чем то ошибаетесь и по статье проводят

Гость
#23

Автор, уходите. Конечно сначала найдите другую работу.
Ваш начальник-самодур. Не нравится работник? Ищи другого.
Но всем конечно же нужен и конюх-столяр-плотник, а зарплата копейки.

менеджер
#24

Пытаюсь искать параллельно работу! Всем спасибо за советы!

менеджер
#25
Гость

Если вы в крупном городе, заявление на стол и ура свобода!!!
Если заставят отрабатывать 2 недели, пропинайте 2 недели балду и параллельно ищите новую работу!

Да я в Москве. Общий стаж менеджером по работе с клиентами и продажам 8 лет

менеджер
#26

[quote="мышь+"]Другую работу искать. Вообще хз, нафега вы там сидите. Вам уже сказали, что если вас не устраивает - выход вон. Ваши слезы, по-моему, однозначный показатель того, что вас такая обстановка не устраивает. [/quote

Сейчас мало где кого то держат, только если ты не узкопрофильный или ценный сотрудник. Типа руководящего звена

менеджер
#27
Гость

Автор,ищите работу и уходите! Этот тиран мб специально с Вами так, запугивает,чтоб за место держались, либо Вы реально его не устраивайте. И зачем Вам такие унижения? Не ждите пока уволят - уходите сами.Я бы терпеть не стала!

Вы правы, только вот где не тирана найти??? И где гарантия что не будет такого в следующий раз? Он на собеседовании не выглядел тираном и пока не стал генеральным все было хорошо

Аля
#28

Дискриминация на рабочем месте - это очень серьезно (а в вашем случае это именно дискриминация). К сожалению, у нас уже привыкли к такому положению вещей: раз он начальник - ему можно все, а подчиненным положено терпеть. Я крайне рекомендую вам не оставлять дело на самотек, а обратиться в систему "Защитник" http://zashitnik.org/. Они помогают решить проблемы, связанные с любыми проявлениями дискриминации. Работают бесплатно (система существует при поддержке правительства). Оставьте заявку на сайте и с вами свяжется юрист, расскажет, что к чему, посоветует. Даже если решите уходить от такого шефа, сможете получить хорошую компенсацию. Я обращалась - была в схожей ситуации, тоже проблемы с работой - и мне очень помогли буквально за одну консультацию, я даже не рассчитывала на такой результат. Удачи Вам!!!!

менеджер
#29
Аля

Дискриминация на рабочем месте - это очень серьезно (а в вашем случае это именно дискриминация). К сожалению, у нас уже привыкли к такому положению вещей: раз он начальник - ему можно все, а подчиненным положено терпеть. Я крайне рекомендую вам не оставлять дело на самотек, а обратиться в систему "Защитник" http://zashitnik.org/. Они помогают решить проблемы, связанные с любыми проявлениями дискриминации. Работают бесплатно (система существует при поддержке правительства). Оставьте заявку на сайте и с вами свяжется юрист, расскажет, что к чему, посоветует. Даже если решите уходить от такого шефа, сможете получить хорошую компенсацию. Я обращалась - была в схожей ситуации, тоже проблемы с работой - и мне очень помогли буквально за одну консультацию, я даже не рассчитывала на такой результат. Удачи Вам!!!!

Спасибо за совет!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: