Гость
Статьи
не могу принять …

не могу принять решение по поводу работы

ситуация такова, я уже долго ищу работу и вот в пятницу мне предложили работу., я поспешила принять предложение, сказала, что с понедельника выхожу, а сейчас все выходные в раздумьях. зарплата там маленькая, работа особо не интересная и не перспективная, единственный плюс это удобно добираться и приятный начальник. я уже очень сомневаюсь идти туда или нет, ведь как то обидно столько искать и найти в итоге такой неподходящий вариант. с другой стороны это хоть что то... у меня уже голова болит от дум, выходить завтра на работу или нет. а как вы принимаете решения? как взвесить все за и против?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Lula
#1

Ну раз начальник приятный, то сам Бог велел))

автор
#2
Lula

Ну раз начальник приятный, то сам Бог велел))

зря насмехаетесь, это между прочим очень трудно найти начальника с которым ты на одной волне,

Гость
#3

можно подумать что у Вас масса предложений...

Оранжевое настроение
#4

ВЫХОДИТЕ, конечно. работа к работу, мужик - к мужикам... отогреетесь там, а там глядишь и кризис пройдет.

Оранжевое настроение
#5

а так как у вас будет много свободного времени раз работа рядом - то начинайте думать про свое хобби какое-нить. потом глядишь и деньжат на хобби будете так же поднимать, как и на работе. для женщин график очень многое значит. а у начальник! даже и не сомневайтесь. ну в крайнем случае уволитесь через 9мес.

автор
#6
Оранжевое настроение

ВЫХОДИТЕ, конечно. работа к работу, мужик - к мужикам... отогреетесь там, а там глядишь и кризис пройдет.

просто там зарплата только на проезд и на еду. поэтому нет мотивации работать вообще.

Оранжевое настроение
#7

чтобы на отпуск заработать, надо 9мес отпахать. главное - понять что у вас по жизни в приоритете: замужество или там путешествия, так как сейчас опа с работой просто радуйтесь тому, что дают. а там у вас дальше возможности все появиться, если будете мечтать в карьерном направлении. есть такие работы - пересидеть на 2 годика. это нормально.

Гость
#8

Надо идти, а то потом еще полгода будешь тухнуть без работы.

Оранжевое настроение
#9

главное чтобы вам сама работа нравилась. опять же если график удобный - сможете подрабатывать.

Оранжевое настроение
#10

вообще-то нормальному начальнику можно задать вопрос - а как я могу приносить пользы больше? и зарабатывать соответственно больше.

но это в случае если вы специалист, а не молодой специалист, который вышел на третью работу в своей жизни

автор
#11

ой, даже не знаю. просто там работа вообще очень простая, типа офис менеджера. мне, честно говоря, уже как то не по себе в 29 лет работать на такой работе, да еще и за еду.меня будет это угнетать

Гость
#12
автор

ой, даже не знаю. просто там работа вообще очень простая, типа офис менеджера. мне, честно говоря, уже как то не по себе в 29 лет работать на такой работе, да еще и за еду.меня будет это угнетать

Лучше дома торчать бездельничать вообще без денег? Работа - это еще и занятие. Некоторым вон вообще кроме работы заняться в жизни нечем, всё время темы создают, чем бы занять себя.

Вика
#13

Автор, если у вас на данный момент нет других предложений о работе, - идите на эту! Сколько уже можно трутничать, вы так еще год будете выбирать перебирать, от бесконечного сидения дома скоро от самой себя тошно станет. Начинайте работать. Хоть какие-то деньги (свои деньги) будете зарабатывать.

Уволиться всегда успеете, если совсем тухляк окажется. Вы же не в рабство продаётесь, но и сидеть безвылазно дома ни к чему - под лежачий камень вода не течёт, поднимайтесь с дивана.

автор
#14
Вика

Автор, если у вас на данный момент нет других предложений о работе, - идите на эту! Сколько уже можно трутничать, вы так еще год будете выбирать перебирать, от бесконечного сидения дома скоро от самой себя тошно станет. Начинайте работать. Хоть какие-то деньги (свои деньги) будете зарабатывать. Уволиться всегда успеете, если совсем тухляк окажется. Вы же не в рабство продаётесь, но и сидеть безвылазно дома ни к чему - под лежачий камень вода не течёт, поднимайтесь с дивана.

я просто думала может лучше уж активно продолжать поиск работы, чем работать там и посути ничего не заработать, а только на проезд и еду деньги тратить. получается рабство какое то.

герл
#15

Ой автор, такая же песня. Пол года в поиске, на нормальные места устроиться не могу, либо берут более опытных (у меня всего 2 года) либо звонят на прошлую работу, где у меня с начальником произошел конфликт...со всеми вытекающими. Сейчас вот 2 предложения - на 10 и 15 т.р. Такой зарплаты у меня еще никогда не было, когда начинала работать и то больше была. Даже не знаю, это работа на проезд и за квартиру заплатить...и все. Даже на еду не останется...пока праздники думаю. Вообще кошмар, этот кризис...я в 2013 выпускалась, еще без диплома была-без проблем нашла неплохую работу, а сейчас ж-па полная. Успехов вам!

Незабудка
#16

Автор идите туда и паралельно ищите дальше. Самый лучший вариант, по-моему.

автор
#17
Незабудка

Автор идите туда и паралельно ищите дальше. Самый лучший вариант, по-моему.

на словах хорошо, а на деле не очень.. как ходить на собеседования работая? я вообще не представляю. это реально только с графиком 2/2

Верок
#18

Я принимаю решения о таких вещах исходя из интуитивных импульсов.Если я чувствую,что прям ноги туда не идут,что одна мысль об этой работе вызывает тяжесть на душе,то я сразу понимаю,что не стоит туда идти,все равно ниче хорошего не получится.Как правило на все мои работы которые мне нравились,я изначально хотела идти,не смущаясь и небольшой зп или чем-то еще.

Гость
#19

А у меня муж есть, поэтому мне не надо бежать на какую попало работу!

гость
#20
Гость

можно подумать что у Вас масса предложений...

Вот-вот, просто отбоя нет. По ходу это единственное предложение, так что же сомневаться?

гость
#21
Гость

А у меня муж есть, поэтому мне не надо бежать на какую попало работу!

Да-да, а стдеть на кухне целый день и просить стольник на колготки.

Гость
#22

Я в вашем положение была. Стояла на учете занятости, нашла работу как ваша. Пошла. Коллектив неплохой, условия нормальные, зарплата слезы, работа не интересная. Угнетает это все, конечно. Но лучше хоть при такой работе, чем совсем никакой. Но я 10 месяцев не работала, уже пора было хоть куда устраиваться.

автор
#23

спасибо всем за советы. решила все же выйти завтра посмотреть что да как, какой коллектив, есть ли перспективы и т.д. мне еще кажется я понравилась начальнику, он буквально уговаривал меня, сулил карьерный рост и увеличение зарплаты. надеюсь ничего дурного у него на уме нет. я еще этого пункта боюсь.босс мне показался бабником, уже на собеседовании называл Ирочка, делал комплименты и задавал вопросы о личной жизни. но в компании работает его жена, так что, надеюсь, конфликтов не возникнет.

автор
#24
Гость

Я в вашем положение была. Стояла на учете занятости, нашла работу как ваша. Пошла. Коллектив неплохой, условия нормальные, зарплата слезы, работа не интересная. Угнетает это все, конечно. Но лучше хоть при такой работе, чем совсем никакой. Но я 10 месяцев не работала, уже пора было хоть куда устраиваться.

и долго вы уже работаете?

Гость
#25
гость

Да-да, а стдеть на кухне целый день и просить стольник на колготки.

Зачем мне сидеть на кухне не поняла? А деньги не прошу, сама беру сколько мне надо!

Гость
#26

Вообще-то понедельник выходной по всей стране.

Гость
#27
автор

на словах хорошо, а на деле не очень.. как ходить на собеседования работая? я вообще не представляю. это реально только с графиком 2/2

Поддерживаю! При 5-дневке нереально.

автор
#28
Гость

Вообще-то понедельник выходной по всей стране.

я из Украины. у нас нет

Гость
#29

зависит от многого-наскоько плоха работ и насколько вы стеснены в средствах

Гость
#30
автор

и долго вы уже работаете?

Четыре месяца. Мне еще обидно, что у меня до этого была хорошая работа. Зарплата, правда, тоже не ахти, но очень интересная работа с отличным коллективом. Туда прямо летела, а сюда ползу, утешая себя, что лучше такая работа, чем совсем ничего. На прошлой работе организация, увы, развалилась.

Надежда
#31

Если на еду заработаете, уже что-то, чем дома сидеть и лапу сосать.

Гость
#33
автор

ой, даже не знаю. просто там работа вообще очень простая, типа офис менеджера. мне, честно говоря, уже как то не по себе в 29 лет работать на такой работе, да еще и за еду.меня будет это угнетать

Если у вас есть хоть одно сомнение, то не устраивайтесь, это не ваше. Не надо заставлять себя делать то,на что не лежит душа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: