Гость
Статьи
Замужем, детей нет - …

Замужем, детей нет - на работу не берут!

Тема наверное не нова, но все же.
Кто сталкивался с такой дискриминацией при приеме на работу? Как в итоге вы устроились, как все разрешилось, если это произошло, конечно.
Я, честно …

Справедливость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#53
*nickname

Сообщение было удалено

наши законы в стране работают на 90% работника, это работодатель незащищен, просто бабы нашей страны не читают законы и читать не хотят, знают только что беременную уволить нельзя и что декретные платяться. на этом знания заканчиваются. просто многие сссут идти в инспекцию идти в суд и указывать нарушения, потому что бояться увольнения с своих шаражек. а работодатель не защищен ниххера, потому что больная баба не ставшая вовремя отчет штраф полмиллиона, пьяница прогульшик не вышел на работу не уволить (ст прогул легко обратима), алкаш, вставший за станок и убившийся — обеспечивай семью этого мудилы...

Справедливость
#54

Короче, при прочих равных выберут не меня. А ту, которая без мужа или уже с ребенком..

мышь+
#55
эгоистка

Сообщение было удалено

Не в первый раз оказывается, что мы с вами в каких-то разных Россиях живем.

эгоистка
#56
мышь+

Сообщение было удалено

Не в первый раз оказывается, что мы с вами в каких-то разных Россиях живем.

я просто не работаю в шарагах на черные зарплаты и сверхурочные, хочу в больничные когда болею, когда мои права нарушены я прямо высказываю и работаю нормально. что в моем комменты вас удивляет? когда был кризис в моей конторе я выкинула резюме мне позвонили с крупных контор пригласили собеседовать, всех устраивала но не смогла свое родное бросить, никто не заикался что я в тридцатник нерожавшая, и вообще личную жизнь не спрашивали, их только интересовали мои знания мой опыт. пиздюхать в шарагу, где сидит тетка в апшарпанном кабинетешке или много теток и некомпетентна, потому как такие вопросы содержат уголовное преследование, мне претит... Да я не в той раше живу, где все сидят ссыкуют потерять работу в шаражке или уйти на больничный

мышь+
#57
эгоистка

Сообщение было удалено

я просто не работаю в шарагах на черные зарплаты и сверхурочные, хочу в больничные когда болею, когда мои права нарушены я прямо высказываю и работаю нормально. что в моем комменты вас удивляет? когда был кризис в моей конторе я выкинула резюме мне позвонили с крупных контор пригласили собеседовать, всех устраивала но не смогла свое родное бросить, никто не заикался что я в тридцатник нерожавшая, и вообще личную жизнь не спрашивали, их только интересовали мои знания мой опыт. пиздюхать в шарагу, где сидит тетка в апшарпанном кабинетешке или много теток и некомпетентна, потому как такие вопросы содержат уголовное преследование, мне претит... Да я не в той раше живу, где все сидят ссыкуют потерять работу в шаражке или уйти на больничный

чо?

эгоистка
#58

я лично взяла себе в отдел молодую мать двоих детей, и никто в больничных не торчит, работает не жалуется нравиться

эгоистка
#59
мышь+

Сообщение было удалено

я просто не работаю в шарагах на черные зарплаты и сверхурочные, хочу в больничные когда болею, когда мои права нарушены я прямо высказываю и работаю нормально. что в моем комменты вас удивляет? когда был кризис в моей конторе я выкинула резюме мне позвонили с крупных контор пригласили собеседовать, всех устраивала но не смогла свое родное бросить, никто не заикался что я в тридцатник нерожавшая, и вообще личную жизнь не спрашивали, их только интересовали мои знания мой опыт. пиздюхать в шарагу, где сидит тетка в апшарпанном кабинетешке или много теток и некомпетентна, потому как такие вопросы содержат уголовное преследование, мне претит... Да я не в той раше живу, где все сидят ссыкуют потерять работу в шаражке или уйти на больничный

чо?

опиши свою Россию чо чо.. то болото

мышь+
#60
эгоистка

Сообщение было удалено

В моей России при грамотно оформленных прогулах не восстанавливают.

эгоистка
#61
мышь+

Сообщение было удалено

В моей России при грамотно оформленных прогулах не восстанавливают.
Это во всей России так, но вы в курсе что до прогула нужно применить о боже! замечание и выговор)))) а еще вы должны обратиться в полиуию писать письма и обивать пороги квартиры, если он сам с повинной не пришел. а если пришел дал объяснение, но перед этим не было дисуиплинарных взысканий , то суд восстановит. грамотно оформленный прогул — это куча ***** с бумагами и человеком

мышь+
#62
эгоистка

Сообщение было удалено

Это шутка? Не смешно.

эгоистка
#63
мышь+

Сообщение было удалено

Это шутка? Не смешно. ага, шутка называется статьей 192 тк рф

мышь+
#64
эгоистка

Сообщение было удалено

Действующая редакция от 05.10.15. Нет там такого в 192 статье.

эгоистка
#65

ищи лучше, ее никто не отменял. В новой написано что ст недействительна?

эгоистка
#66

может ты не тот кодекс смотришь

Вельма
#67

Тут некоторые вещают про ценных специалистов, какой может быть крутой специалист из вчерашней студентки? Большинство рожают в 23-28, единицы после 30-35. Сама вот сколько работаю, столько и сталкиваюсь с дискриминацией. Первое время по наивности говорила правду: "живу с парнем", ответ сразу: "нет, вы же в декрет уйдете", или завуалировано "а когда свадьба, когда дети?" Постоянные отказы, отказы, отказы. Через пару лет когда снова искала работу стала врать на собеседованиях: "живу с родителями, парня нет вообще", вот тогда было значительно проще устроиться. Даже нашла работу по душе, вышла замуж официально (до этого боялась расписываться, иначе замучилась бы работу искать), только начали планировать ребенка, как меня сократили! И тут начался ад, я полгода не могла никакую работу найти (раньше так долго я не искала), конечно, мне 26, я замужняя и бездетная, хуже ситуации не придумаешь, на собеседованиях откровенно говорили, что не возьмут именно из-за возможного декрета, удалось устроиться в итоге только по знакомству, иначе до сих пор бы мыкалась.

мышь+
#68
эгоистка

Сообщение было удалено

Со мной все в порядке. С кодексом тоже.

эгоистка
#69
мышь+

Сообщение было удалено

Со мной все в порядке. С кодексом тоже. тогда кидай сюда текст 192 статьи с твоего источника

мышь+
#70
эгоистка

Сообщение было удалено

Мой источник - ТК РФ.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

эгоистка
#71

там нет замечания и выговора?

мышь+
#72
эгоистка

Сообщение было удалено

Есть. В перечне существующих законных видов дисц.взысканий. Ни о каком обязательном применении этих видов взысканий до увольнения как взыскания там не говорится.

Гость
#73

эгоистка - такой глупый тролль, совем-совсем глюпый

эгоистка
#74
мышь+

Сообщение было удалено

а там и не должно о этом говориться, речь идет о грамотном увольнении и хороший юрист вам скажет, что цифры 1-2-3 означают, что перед увольнением всегда обязано идти или замечание или выговор, потому что суд живет не только трудовыми кодексами, и грамотный кадровик, прежде чем уволить за прогул БЕЗ последующего восстановления, сначала сделает замечание, потом выговор, а потом уже применит дисциплинарное взыскание как увольнение, и любой вам трудовой юрист расскажет, что эти ДИ идут по порядку. А если вам нужно конкретно, чтоб в предложении было написано о этом, то читайте судебную практику о восстановлениях. Гость не лижи пеззды о эгоистке

эгоистка
#75

добавлю, что речь идет не о злостных прогульщиках, которые вспоминают о работе полгода спустя и не о материально ответственных лицах в моем комменте ...

мышь+
#76
Гость

Сообщение было удалено

Это не смешной тролинг. Я не в первый раз вижу, как этот персонаж распространяет правовые суеверия. То есть кто поверил без проверки - тот, конечно, сам дурaк. Но давать ложные надежды людям - это как-то уж совсем некрасиво.

эгоистка
#77
мышь+

Сообщение было удалено

а я не в первый раз вижу, как бабы без аргументов просто тупо лижут друг другу о эгоистке...

мышь+
#78
эгоистка

Сообщение было удалено

Я ее не только читала, я еще и в ее создании участвовала на стороне как истцов, так и ответчиков. Учитываться - да, будут: и наличие ранее наложенных взысканий, и продолжительность работы у этого работодателя, и добросовестность при ее выполнении ранее, и обстоятельства прогула (взяла день за свой счет, а директор не оформил и тем временем прогул влепил), и причиненный в связи с прогулом ущерб, и многое другое.

Только это все никак не "(ст прогул легко обратима)"

эгоистка
#79
мышь+

Сообщение было удалено

тебе разжевать статью прогул, как восстановиться на работе? или ты совсем идиоттка... обратись в ГИС они тебе разжуют , ликбезом надоело заниматься с лизунами ...

эгоистка
#80

***** я же с домохоззом общаюсь, емае, только время потратила

Справедливость
#81

Вы тут друг другу головы пооткусываете сейчас))

Некоторые пишут, что врали, что надо врать.. но это по моему совсем уж низость.
Не тут прочитала как девушка сказала, что разводится с мужем. ...

Гость
#82
Справедливость

Сообщение было удалено

Сижу дома, стучу по клавишам, завариваю себе кофе по-турецки. Зарабатываю больше, чем раньше. Плюс не надо тратиться на транспорт, обеды, офисную одежду, подарки начальству и коллегам, коллективные посещения кафе и т.д. и т.п. Не встаю в 7 утра на работу, чтобы с 9 до 18 часов выслушивать от начальника, что все женщины ущербные люди и никакой в них пассионарности, а некоторые (редкостные гадины!) еще осмеливаются брать больничные по уходу за ребенком.

Гость
#83
Марина

Сообщение было удалено

+100500.
Моя сестра (тоже двое детей) Очень сильный управленец, ее брали сразу, как только выкладывала резюме. И часто сманивали (конкуренты)) Предлагали и зарплату выше, и премиальные больше, и квартиру сразу....

#84

Делайте бизнес!

Вика
#85

Имхо, дело не в том что замужем и без детей. Квалифицированного специалиста с хорошим опытом работы возьмут при любом семейном положении и наличии/отсутствии детей.

По крайней мере, на собственном опыте и опыте своих подруг о подобных проблемах не слышала. Я сама замужем, детей нет и не планирую. На собеседованиях действительно задают вопрос, не планирую ли я в БЛИЖАЙШЕЕ время идти в декрет - всегда отвечала как есть: не планирую.
Всё, на этом вопрос заканчивались. Да и то, этот вопрос уже в самом конце собеседования задавался, когда уже по профессиональным вопросам всё подробно обсудили... имхо, больше для "галочки", для отдела кадров спрашивали)

Вика
#86

к 85 - буквально 2 месяца назад сменила работу, т.к. на прежнем стали плохо платить. Новую работу по специальности нашла очень быстро без проблем - в крупной компании, с хорошей белой з/п.
Но у меня опыт работы в профессии уже более 10лет, учить меня ничему не надо, сама могу придти и учить, если кто чего не знает.

И вопрос про детей тоже звучал на собеседовании, но тоже вскользь, между делом. Да и то, уже после того, как начальник мне явно дал понять, что открытая вакансия - моя.

Вика
#87
Гость

Сообщение было удалено

+1. Охотно верю.
Тоже знаю таких специалистов среди своих коллег - абсолютно не важен ни семейный статус, ни наличие маленьких детей, ни даже пенсионный возраст. Зовут, деньги большие предлагают, только придите и работайте.

#88

Реалии жизни таковы... Вам просто нужно искать работу, куда вас примут за ваши способности, а не потому, что им так хочется.

Гость
#89
Вика

Сообщение было удалено

И я знаю.Но у них, как правило. есть подстраховщики, которые занимаются детьми.

Лично для меня -нет, не надо, пусть я слабая, на"слабо" не поведусь.Для меня иметь детей и конкретно много работать, с продвижением( или собственный бизнес).Извините.Ни здоровья, ни такого ярого желания заниматься и тянуть и то, и другое, нет.Я не кобыла.В моем понимании -это Ад.

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Лучше за "идеального робота" деньги получать, чем бесплатным роботом быть по обслуживанию ребенка.

Юлия
#91

Молодых не берут, потому что уйдут в декрет, с детьми не берут из-за больничных, после сорока не берут вообще. Кто тогда работает?! Все это бред.
Я работник Федерального предприятия, основная ставка делается на молодых сотрудников. Опыт работы не важен, главное знать азы, всему остальному учат в процессе работы. Да, есть проблемы с любителями сидеть на больничном по каждому чиху (не зависит ни от возраста, ни от количества детей). От таких работников стараются избавиться всеми способами.
Понятно, что не одна работа несравнима с семейными ценностями. Но всегда можно найти выход из положения, работать 2/2, сутки/трое, полставки.
Что касается декрета, можно родить и в 20 и в 30 и в 40 лет.
Если работодатель изначально ставит вопрос о декрете, больничных на ребенка и т.д., бегите из этой шарашкиной конторы.

Хелен
#92

Бредятина какая то, как будто только замужние рожают))) можно быть не замужем и родить, об этом не думают работодатели?))

Мармотка
#93
мышь+

Сообщение было удалено

ни разу эйчаровский фильтр не проходила.
а вот прямые руководители в 2/3 случаев меня берут.

последний эйчар с кем беседовала чуть ли не под кожу залезла.
"- на что живёте все время безработицы" - "на российские рубли" - "а кто даёт?" - "по -разному?" ))))
"почему сменили работу в одной строительной на работу в другой строительной" - "потому что хочу туда где мне лучше" - "аааа!!!!! вы как предатель ушли к конкурентам!!!" )))
"какие у вас увлечения" -"я безработная мне увлекаться не на что" - "так не бывает" ))

Элен
#94

Я с таким сталкивалась. Хоть и специалист отличный. В одной компании очень экономили на белой зп, так там белая зп была у всех девушек в 2 раза ниже чем у мальчиков, на случай декрета, хотя вроде же не им платить.
А в другой компании, где я работала, чуть ли не с детектором проверяли не собираюсь ли я рожать, требовали минимум 2 года отработать, ну я согласилась, условия были шоколадные. Их я понимаю, там очень много дорогих тренингов и обучения для сотрудников.

Гость
#95
Юлия

Сообщение было удалено

Очень охотно берут страшненьких молодых девочек с неналаженной личной жизнью. Они будут много работать и долго не уйдут в декрет.)

мышь+
#96
Мармотка

Сообщение было удалено

На все работы через hr проходила

Мерцаю в бухгалтерии
#97

А Вы говорите работодателям, что как раз декретницы будут до пенсии сидеть на одном месте, их то и надо брать.А у незамужней слишком много возможностей, чтобы сидеть на одном месте годами.

Гость
#98

Скажу больше: замужем, ребенку 3 года, пока была в декретном, организацию ликвидировали, выходить стало некуда, пока вышла на временную ставку в другую организацию.
При собеседованиях ВСЕГДА спрашивают: не планируете ли второго? когда за вторым собираетесь?
Вот и не получается пока устроиться на постоянное место, даже при наличии ребенка

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

моя начальница (библиотека) всегда говорила, что больничные она мне из своего (!) кармана выплачивает

Юлия
#100

Устраивалась на работу (21 год, не замужем) по знакомству, начальство спрашивало про декрет, но так как по знакомству то взяли (бюджетная организация). В 23 года замужем, ходила на собеседования и на каждом!!! в первую очередь спрашивали про декрет, а не про опыт, говорили что самый возраст подходящий (((( Проблема была еще в том что устраивалась по it специальности, конкуренцию составляли молодые парни, брали в основном их. На высокооплачиваемые вакансии не брали, взяли туда где не надо учить, не большая и не вся белая зп.

Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

Ой, испугали...Эти страшненькие девочки заработают, сделают себе личики и будут делать ,что хотят и развлекаться, пока не получившее опыта, но сделавшее деТок бабье будет работу искать.
Реальные случаи, прямо страшно. Внешность сегодня можно изменить,не знали?

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Чё-то блин работодатели декрета как огня боятся. Пусть брали бы тогда старше 40 женщин - а ведь тоже не хотят, с*уки, после 40 лет работу х*рен найдёшь. :(