Гость
Статьи
Собственный бизнес с …

Собственный бизнес с небольшими вложениями

Накопила 300т.р., хочу вложиться во что-нибудь или открыть свой небольшой бизнес. Живу в провинциальном городке. Кто что посоветует? Рассчитывать могу только на себя. Поделитесь идеями

GIF
73 ответа
Последний — Перейти
Провинциалка
#1

Хорошими идеями не делятся, они денег стоят)

Зея
#2

Может массажный салон для мужчин?

Гость
#3

В маленьком городке лучший способ заработка - в интернете. Умеете рисовать - есть фотостоки, дружите с програмированием - есть фриланс. Вложите эти деньги в свое образование - окупится с лихвой.

Гость
#4
Провинциалка

Сообщение было удалено

Vot krisa! Vse vse ravno zavisit ot klientov

гостья
#5
Провинциалка

Сообщение было удалено

никто ничего не скажет,Вы правы.

плАхая
#6
Провинциалка

Сообщение было удалено

Ага, вам в вашей темке тож никто не расскажет ничего!

Мартышка
#7

Ларек с шаурмой. И то не факт, что хватит.

Провинцилка
#8
плАхая

Сообщение было удалено

Милая , я в своей темке не спрашивала, ЧЕМ мне заняться в Москве)

Гость
#9

Рюмочную может?

Провинцилка
#10
Гость

Сообщение было удалено

))) Это верно, клиенты наше все!

плАхая
#11
Провинцилка

Сообщение было удалено

А где я утверждаю обратное?
Но совета спросили, ага.
И не надо этого милая, за версту веет даже не провинцией.

Провинцилка
#12
Мартышка

Сообщение было удалено

На ларек хватит

Провинцилка
#13
плАхая

Сообщение было удалено

А по моей теме почему не высказались? Или вы не москвичка?

Гость
#14

что умеете делать и что любите делать, то и открывайте

Любимая
#15
Гость

Сообщение было удалено

+
И бизнес план составьте

Гость
#16

В кризис открывать что то свое ..да еще и без опыта в бизнесе -не советую!...сейчас почти все мои знакомые у кого свой бизнес терпят убытки...ну кроме одних, но у них не малый бизнес,а средний (строительство) и вложения когда они его начинали были миллионные, плюс опытные они - 8 лет в бизнесе.

☆★☆
#17

я вот тоже думаю над этим вопросом. сегодня в голову пришла мысль купить кофейно-снековый аппарат. кто что думает?

Гость
#18
☆★☆

Сообщение было удалено

Я только за здоровое питание.

Гость
#19
☆★☆

Сообщение было удалено

Это как в сказке- каша из топора. Где к топору надо еще и крупы, и соли, и т.д. В качестве топора здесь будет ваш автомат. Потому что к нему надо еще помещение, где вы будете размещать этот аппарат (а в крупных комплексах с большой проходимостью давно все монополизировано до вас), и разрешения от всяческих инстанций, и т.д и т.п
Автору- 300 тысяч- это СЛИШКОМ мало, особенно СЕЙЧАС

Гость
#20
☆★☆

Сообщение было удалено

Купить - плевое дело. Дальше как планируете на нем деньги зарабатывать? Есть какие-то места уже подобранные, разрешения?

Баба Ира
#21
Мартышка

Сообщение было удалено

Или аппарат по продаже бахил в поликлинике, ведь кто-то же и этим занимается.

Гость
#22

мне казхется продазха зхивого пива в провинции идет хорошо.

Гость
#23

Девочки, у нас в ТЦ, где я арендовала одно время помещение, одна женщина открыла маленькое кафе - домашняя кухня. Так вкусно!!! Все к ней с удовольствием обедать ходят. Можно еще на вынос готовить - к ужину чтобы сразу забирали домой... И блинчики у них там тоже есть - милое дело! Кого общепит интересует - вот вариант. Маленькая совсем кафешка - все оч. довольны!

☆★☆
#24

эта мысль только сегодня пришла в голову. пока только начала изучать в интернете что и как.

Гость
#25

Главное, будьте готовы потерять эти деньги все без остатка. Так что никаких кредитов.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

да кредит лучше вообще не брать! у меня подруга брала кредит на салон красоты...не смогла отдать..на нее подали в суд..теперь она скрывается от коллекторов.....заграницу ей вход закрыт...ее жизнь превратилась в ад...честно я не понимаю..почему сейчас каждый думает что бизнес -это так просто и без знаний способностей и навыков..лезет в это дело...по статистике в первые годы закрывается 95% бизнесов и только 5% становятся прибыльными.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Санэпидемстанция и пожарники замучают.
Проще купить швейную машинку и ткань и шить шторы и постельное белье. Потом продавать на рынке дешевле магазинных.
Или купить вязальную машинку и шапочки с носочками вязать и продавать.
На 300 тыс ничего не сделаешь.

сержа
#28

в средний московский вуз хватит заплатить за 2,5 года обучения, все окупится сторицей. Успеха!

Маруська
#29

у меня подружка печет пряники и торты на дому - тоже в маленьком городке. Из затрат - плита с разными регуляторами, всякие формочки, противни, ингредиенты, сумка-холодильник и пр. Опять же красиво подать надо. У нее из рекламы - страничка в контакте, ну и свои знакомства. Задружилась со всякими нужными людьми, берут на реализацию. Не скажу, что бизнес, но всё же способ заработка.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Там на взятки надо, как пять аппаратов стоят. Муж подруги как раз работает в пожарной охране с разрешениями. Богато живут, не напрягаясь. Стригут ло..в.

Гость
#31

Самые реальные темы это как тут советуют что то делать самой на дому. Песь, шить , репетиторствовать . А в бизнес лезть это последнее дело : вы хоть представляете сколько придется отстегивать проверяющим органам? А отчеты в налоговую? Вы хорошо знаете законы?а бух учет? А вы уверенны что приходящий бухгалтер вам не накосячит так что загремите?Знаете какой гемор и бюрократия получить лицензию на определенные виды деятельности?

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

вы так рассуждаете... это как волков бояться -в лес не ходить. Нужно пробовать я считаю

Гость
#33
сержа

Сообщение было удалено

А жить где это время, на что есть? 300 тыс хватит на 6 мес. проживания в Москве, на гречке. Без учебы, конечно.

Милая Ведьма
#34

Тут так пишут, что это не легко, аж забавно) А что сейчас? Работодатели сокращают/увольняют/в лучшем случае заставляют задерживаться....трудно найти работу даже с опытом.

Анна
#35

Я то же самое хотела сказать, если бизнес хороший, то можно и рискнуть. У меня друг с соучредителем так открыл сеть парихмахерских, они небольшие, на 3-4 мастера, но цены низкие и большой потоком людей. Начинали с одной точки, сейчас уже 5 и планируют расширятся и сейчас занимаются созданием бренда www.svoemnenie.com/uslugi/sozdanie-brenda/ хороший бизнес

Маруська
#36
Автор

Сообщение было удалено

в принципе правильно считаете. Можно еще попробовать турагентство - тоже немного по вложениям, если у вас в городе ещё не всё в этом направлении занято. Там основная плата будет за аренду в хорошем проходном месте (лучше ТЦ) и за рекламу. Дальше садитесь и насиживайте клиентов. Все турпродукты вам дадут туроператоры, да ещё и в рекламные туры по дешевке съездите.

Автор
#37
Милая Ведьма

Сообщение было удалено

Вот и я такого же мнения! Ведь все когда-то начинали с чего-то, и не обязательно с миллионных вложений

Гость
#38

Ну так посчитайте, на что хватит 300 тыс? Аренда, товар, оборудование, пошлины, оформление. На 2 месяца???

Гость
#39
Баба Ира

Сообщение было удалено

Это монополия администрации лечебных учреждений. которую сейчас законодательно подрубили, заставив или предоставлять бахилы БЕСПЛАТНО, или же вообще прекратить от пациентов требовать их наличие

плАхая
#40
Маруська

Сообщение было удалено

Ну если не брать в расчет, что туриндустрия сейчас в жуткой джопе, раскрученные компании число офисов сокращает, то да.

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Скажите это тем, кто от кредиторов шкерится по углам. Таких большинство. Прежде чем начать что-то (а занимать однозначно придется- 300- это копейки). надо на 10 раз все просчитать, исходя именно из наихудшего развития событий (при наилучшем- и так все пойдет)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Точняк.., нужно думать.., и быть готовой ко всему.., а не мотать потом сопли на кулак.., прячясь от кредиторов , налоговых, и служб судебных приставов.

Гость
#43

Автор, я так и не поняла, что вы умеете делать хорошо?
Ну если даже нет каких-то особых навыков - шитье, готовка, стрижка, фотография, знание языков и т.п., то может вы хоть в чем-то разбираетесь? Бухгалтерия, продажи, организация праздников, деловодство, логистика, может вы очень коммуникабельны или пробивная, имеете организаторские способности?
Это важно. из этого нужно исходить. Иначе вы прогорите на элементарном.
Похвально ваше желание, но его одного мало.
В чем вы сильны?

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Да пробуйте конечно . Я не просто так пишу, я повидала много случаев и удачных проектов увы слишком мало. Я имею ввиду реальный бизнес , а не работу на себя на дому . Там провалов я не встречала. А вот знакомых у которых все закончилось оооочень печально предостаточно . Предупреждать конечно бессмысленно .., они вспоминают что их предупреждали уже обычно когда в полной ж...

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

смешно...

сержа
#46
Гость

Сообщение было удалено

И стоимость обучения входит и проживание в общежитии, а подработка позволит накопить на вторую часть обучения. Удачи!

Баба Ира
#47
Гость

Сообщение было удалено

Сменку, как в школе, что ли носить?

Провинциалка
#49

Автор, если есть желание-то пробуйте. Куча всего, на что вам хватит ваших 300000. Мы с мужем когда то начинали с гораздо меньших денег). Про проверяющие органы, санэпидемстанции , пожарников- и прочие взятки- никого слушайте , нет там ничего страшного. Скорее всего вам я посоветую сначала залезть в ту сферу, в которой вы разбираетесь (хотя в моем первом бизнесе я не разбиралась, муж помогал). Дерзайте!

Гость
#50
Баба Ира

Сообщение было удалено

Нет. Или администрация должна предоставить брать эти бахилы просто так, без денег, перед входом в кабинет- или вообще не должны требовать от посетителей во что-то переобуваться. Погуглить надо точную формулировку, не помню сейчас. Я вообще застал в зрелом уже возрасте время до перестройки, когда ни о каких бахилах никто и не слышал- заходили в кабинет просто в уличной обуви. Разница в том, что тогда были УБОРЩИЦЫ в этих учреждениях. И они даже МЫЛИ пол регулярно. Сейчас их посокращали из экономии начальники поликлиник и больниц, отсюда и бахилы эти пошли

Гость
#51
Баба Ира

Сообщение было удалено

А раньше так и было, при посещении больниц точно, сменку с собой носили.