Гость
Статьи
Работа в …

Работа в гос.учреждениях..отзывы

Девочки,не так давно как и многие тут столкнулась с проблемой..На работе оптимизация труда,сокращения сотрудников.Что делать,я в постоянных поисках уже 2 месяца, т.к. есть ипотека и желание работать.Бегаю по собеседованиям,но в большинстве случаев требуются продажники..Хотелось бы спросить как устроиться в гос.учреждения или в наше время это невозможно..Девочки кто работают в пенсионном или налоговой подскажите,очень прошу дайте совет.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите в отдел кадров,оставьте резюме.

Лада
#2

я бы советовала заглянуть не только в отдел кадров, но и к руководителям организации.

Гость
#3

а вы зп этих госов видели? желание сразу пропало бы

Гость
#4

Зарплата- единственный минус госучреждений. В остальном, как повезет конечно, отличное место работы. Всегда огромная практика. Потом с руками оторвут коммерческие компании. Удачи.
Кстати, не переживайте, там не только пенсионеры работают.

Гость
#5
Гость

Зарплата- единственный минус госучреждений. В остальном, как повезет конечно, отличное место работы. Всегда огромная практика. Потом с руками оторвут коммерческие компании. Удачи.Кстати, не переживайте, там не только пенсионеры работают.

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут

Брюнетка
#6

походите по судам-там всегда текучка...я сама работаю в суде

Гость
#7

Боюсь вся зарплата полученная в госучреждении будет покрывать лишь ипотеку. Кто вы по специальности: бухгалтер, экономист, юрист?

Гость
#8

Нормальные там зарплаты! Это оклады там маленькие, а премии дай бог каждому! Сама работала в в управлении тыла. Оклад - 13 тыщ. С премией - 30 тыщ. Специальные надбавки и прочее - еще десятка. (Это не Москва и не Питер, так что деньги хорошие)
Только помните, гос. служба, это как раз СЛУЖБА! То есть ваше поведение и внешний вид будут строго регламентированы, а рабочий график - не нормирован. Будете работать столько, сколько скажут. Могут вызвать в выходные и праздники, и не всегда по рабочим моментам. Мы, например, во время всех государственных праздников участвовали в официальных мероприятиях, типа встреч с ветеранами. Отказаться нельзя.

Гость
#9
Гость

Нормальные там зарплаты! Это оклады там маленькие, а премии дай бог каждому! Сама работала в в управлении тыла. Оклад - 13 тыщ. С премией - 30 тыщ. Специальные надбавки и прочее - еще десятка. (Это не Москва и не Питер, так что деньги хорошие)Только помните, гос. служба, это как раз СЛУЖБА! То есть ваше поведение и внешний вид будут строго регламентированы, а рабочий график - не нормирован. Будете работать столько, сколько скажут. Могут вызвать в выходные и праздники, и не всегда по рабочим моментам. Мы, например, во время всех государственных праздников участвовали в официальных мероприятиях, типа встреч с ветеранами. Отказаться нельзя.

Работники госучреждений далеко не всегда имеют статус госслужащих. Учтите этот момент при трудоустройстве, автор.

Гость
#10

Гость 9, спасибо, я уже работаю . Надеюсь, искать работу больше не придется. Буду сидеть здесь до пенсии))

vasya
#11
Гость

Зарплата- единственный минус госучреждений. В остальном, как повезет конечно, отличное место работы. Всегда огромная практика. Потом с руками оторвут коммерческие компании. Удачи.Кстати, не переживайте, там не только пенсионеры работают.

Увы, не единственный. Во многих госорганах большая загруженность, насколько я понимаю, это особенность госслужбы в России (на Западе, наоборот, сокращенный рабочий день является одним из преимуществ госслужащего). То есть трудовое законодательство в госорганах часто не соблюдается. Так что при поиске места узнайте, как там обстоят дела на этот счет.

vasya
#12
Гость

Зарплата- единственный минус госучреждений. В остальном, как повезет конечно, отличное место работы. Всегда огромная практика. Потом с руками оторвут коммерческие компании. Удачи.Кстати, не переживайте, там не только пенсионеры работают.

И какие это такие коммерческие компании потом оторвут? Интересно было бы узнать.

гость
#13
Гость

Зарплата- единственный минус госучреждений. В остальном, как повезет конечно, отличное место работы. Всегда огромная практика. Потом с руками оторвут коммерческие компании. Удачи.Кстати, не переживайте, там не только пенсионеры работают.

Насмешили: после госслужбы коммерческие компании стараются не брать этих (государевых) "спецов".

Гость
#14

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут


Откуда такая информация??? Сама после института (по совету работодателя в моей области) пошла работать в суд. Через пол года разместили резюме, так вот сразу три коммерческие организации готовы были меня взять. Я еще и выбирала. Поработав 3 года в коммерции ушла в декрет. Довольно долго я там просидела и побоялась сразу в коммерцию идти. Пошла в гос. Ни разу не пожалела. Очень интересно. Другая "школа". И коллектив хороший :)

Про налоговую, почему??? Всегда ценятся именно специалисты

Гость
#15

Насмешили: после госслужбы коммерческие компании стараются не брать этих (государевых) "спецов".

Вы работодатель? Или просто свои мысли вслух...

гость
#16
Гость

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примутОткуда такая информация??? Сама после института (по совету работодателя в моей области) пошла работать в суд. Через пол года разместили резюме, так вот сразу три коммерческие организации готовы были меня взять. Я еще и выбирала. Поработав 3 года в коммерции ушла в декрет. Довольно долго я там просидела и побоялась сразу в коммерцию идти. Пошла в гос. Ни разу не пожалела. Очень интересно. Другая "школа". И коллектив хороший :)

Про налоговую, почему??? Всегда ценятся именно специалисты

В налоговой работают спецы по налогам: баланс предприятия они не сделают - они его могут проверить по итоговым цифрам . А на предприятии нужны БУХГАЛТЕРА - разницу разумеете?

Гость
#17

Вы в налоговой давно были? Там работают очень много молодых ребят, которых, даже не сомневайтесь, с удовольствием возьмут для начала помощником бухгалтера. И зп будет выше. И двинуться по карьерной лестнице проще.
Ведь коммерция берет не только на высшие должности, но если есть опыт работы в госучреждении это очень цениться. Знаю, работала, общалась.

Гость
#18
гость

В налоговой работают спецы по налогам: баланс предприятия они не сделают - они его могут проверить по итоговым цифрам . А на предприятии нужны БУХГАЛТЕРА - разницу разумеете?

Вы в налоговой давно были? Там работают очень много молодых ребят, которых, даже не сомневайтесь, с удовольствием возьмут для начала помощником бухгалтера. И зп будет выше. И двинуться по карьерной лестнице проще.
Ведь коммерция берет не только на высшие должности, но если есть опыт работы в госучреждении это очень цениться. Знаю, работала, общалась.

Эра
#19
Гость

Вы в налоговой давно были? Там работают очень много молодых ребят, которых, даже не сомневайтесь, с удовольствием возьмут для начала помощником бухгалтера. И зп будет выше. И двинуться по карьерной лестнице проще. Ведь коммерция берет не только на высшие должности, но если есть опыт работы в госучреждении это очень цениться. Знаю, работала, общалась.

Вы знатная сказочница))) я как представитель различных работодателей из коммерчиских структур скажу вам совершенно четко - из бюджетки и гос. Структур предпочитают не брать вообще или с очень и очень большой опаской, особенно если работник старше 28-30 лет. Вы уж поверьте....это совсем другой тип мышления, отношения к работе и прочее. Не сказать, что невозможно, но надо постараться.

vvvvv
#20
Гость

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут

В крупных коммерческих компаниях также работают по инструкциям. Для вас коммерческие компании - это ларьки джамшутов и прочие шараги? Туда, может, и не возьмут из-за страха (госслужащий воспринимается ими как представитель власти и обладатель различных "связей" и им не хочется лишних проблем). И до 18 сидят далеко не все, в России на госслужбе часто практикуется ненормированный рабочий день.

Гость
#21
Эра

Вы знатная сказочница))) я как представитель различных работодателей из коммерчиских структур скажу вам совершенно четко - из бюджетки и гос. Структур предпочитают не брать вообще или с очень и очень большой опаской, особенно если работник старше 28-30 лет. Вы уж поверьте....это совсем другой тип мышления, отношения к работе и прочее. Не сказать, что невозможно, но надо постараться.

Вы работник кадрового агентства? Среди моего общения, гос всегда ценили. Кстати, там чай, как многие думают, пить некогда. И рабочий день не нормированный. Пашут только так. Область юриспруденция.

Гостья
#22

В налоговой зарплата сначала будет маленькой, потом более менее сносной, работы там очень много, а еще могут на голову посадить блатных, сама сталкивалась. В Москве зарплата выше, чем в Московской области. У меня стаж 8 лет, работала в налоговой в престижном отделе, зарплата составляла 35 000 в месяц, мне нравилось. А так да, ненормированный рабочий день, иногда надо было выходить на работу по выходным.

гость
#23
Эра

Вы знатная сказочница))) я как представитель различных работодателей из коммерчиских структур скажу вам совершенно четко - из бюджетки и гос. Структур предпочитают не брать вообще или с очень и очень большой опаской, особенно если работник старше 28-30 лет. Вы уж поверьте....это совсем другой тип мышления, отношения к работе и прочее. Не сказать, что невозможно, но надо постараться.

+10000000

Репетитор
#24

друг перешел из коммерческой организации (не шаражкина контора, крупное предприятие, где белые зп и соцпакет) в гос.структуру юристом. Есть такие МФЦ. Говорит, что сначала было трудно привыкнуть (по-хорошему). Например, дается задание, он выполняет за два часа. Коллеги объясняют: это надо делать за два дня. И еще принцип везде в гос. структурах такой: плюй на ближнего, с р и на нижнего. И блат обязательно, повысят не замечательного сотрудника за хорошую работу и усердие, а того, ктокого надо.

Гость
#25

Сокращения!? Нигде ничего не говорят !? В каких отраслях!?

Гость
#26

В мэрии Москвы сократили 3000 челов

Гость
#27
Гость

В мэрии Москвы сократили 3000 челов

3000 в мэрии ?! Да лааадно! Врете наверное ?! Откуда там столько народа,да и в сми нигде об этом не говорили?! О здравоохранении говорили,медики даже бастовать выходили :-|

Гость
#28
Гость

Сокращения!? Нигде ничего не говорят !? В каких отраслях!?

А вы телевизор поменьше смотрите. На федеральных каналах о таком не скажут . Сокращений дофига и забастовок в разных городах эрэф

я
#29

А не подскажете,я собираюсь устраиваться в Росреестр на экспертизу документов, там как вообще? В плане работы,сложности, загруженности, денег?

Карлуша
#30

Работала в Управлении автомобильных догор по своему региону в отделе кадров.Ну,как вам сказать?Работы не сказать что много,но напряжно,когда вокруг блатные,а у тебя за спиной никто не стоит.Попала туда случайно.Шишки от руководства на меня сыпалисй ой-ой-ой как!Старалась выполнить работу хорошо и в срок!Но потом поняла,что я всегда буду хужу,т.к. я не чья-то жена,дочка или любовница.

Гость
#31
Гость

3000 в мэрии ?! Да лааадно! Врете наверное ?! Откуда там столько народа,да и в сми нигде об этом не говорили?! О здравоохранении говорили,медики даже бастовать выходили :-|

9 июня были подведены итоги 30-процентного сокращения государственных служащих в столичных органах власти.

Об этом «ВМ» рассказала начальник Управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.

— Оптимизация прошла в рабочем режиме и коснулась всех органов власти, — заявила она.— Это было плановое сокращение, его тщательно готовили.

Александрова пояснила, что оптимизация персонала проводилась с детальным анализом бизнес-процессов в каждом департаменте: пересмотрели полномочия, исключили дублирующие и избыточные функции, отказались от лишних согласований и устаревших регламентов. В результате число сотрудников столичной мэрии уменьшилось на 3065 человек. Еще порядка 40 человек будут сокращены в течение ближайшего времени после возвращения из отпусков и закрытия больничных. Самые крупные сокращения прошли в Департаменте финансов, где расстались со 135 сотрудниками.
"Вечерняя Москва"

Гость
#32

В налоговой сейчас мораторий на прием новых людей. Максимум на временную должность взять могут. Сокращают вакансии. Но документы на конкурс можите сдать. Там прием только по результатам конкурса. Зарплата в нашем областном центре у сотрудников 15-18 тыс. Первые 3 месяца и 10 не получается.

#33

Видела,поверьте мне они зарабатывают относительно остальных хорошо

#34

Ходила,отправляла и периодически звонила и результата ноль((

#35

Образование экономическое,с работой в нашем городе очень трудно стало.Я не глупая девушка,с внешностью порядок,а руки уже опускаются..

Next
#36
abuteva

Образование экономическое,с работой в нашем городе очень трудно стало.Я не глупая девушка,с внешностью порядок,а руки уже опускаются..

Если Вы экономист,то просветите пожалуйста :-) Как расчитывают уровень зарплаты работодатели? От МРОТ пляшут или эконом.показателей организации? И это связано с макроэкономикой,т.к. Уровень зарплат один из ее показателей!? Спасибо.

vasya
#37
Эра

Вы знатная сказочница))) я как представитель различных работодателей из коммерчиских структур скажу вам совершенно четко - из бюджетки и гос. Структур предпочитают не брать вообще или с очень и очень большой опаской, особенно если работник старше 28-30 лет. Вы уж поверьте....это совсем другой тип мышления, отношения к работе и прочее. Не сказать, что невозможно, но надо постараться.

Забавно, когда делаются такие обобщения. Нужно учитывать сферу деятельности и должность. Если под работой в коммерческой компании имеется в виду должность менеджера по продажам, то, может быть, госслужба будет минусом, но если рассматривать должность операциониста/кассира/бухгалтера в коммерческом банке или оператора связи в телекоммуникационной компании, то вряд ли предыдущий опыт работы будет иметь какое-либо значение.

Гость
#38
я

А не подскажете,я собираюсь устраиваться в Росреестр на экспертизу документов, там как вообще? В плане работы,сложности, загруженности, денег?

Работаю в этой организации. Загруженности море, график ненормированный, з.п. в нашем регионе маленькая, премии существенные бывают только к концу года. Для себя не вижу смысла там оставаться, правда пока и другую работу не нашла, но как найду - свалю с облегчением. Единственный на мой взгляд плюс госслужбы - з.п. выплачивают вовремя всегда, по крайней мере в нашем регионе. А почему вы решили что вас сразу на экспертизу возьмут? У Вас какой опыт имеется?

Маруся
#39

В плане стабильности работы лучше не найти. какой бы ни был завал, все в 16.45 встают и уходят, я от этого в шоке была первое время. Зп просто смешная, я работала в природоохранке. И да, тетеньки которым далеко за... не дадут никакого движения вперед. Я считаю госслужба для женщин замужем и с детьми. тихо, спокойно, больничные оплачивают, а муж содержит.

Гость
#40
Маруся

В плане стабильности работы лучше не найти. какой бы ни был завал, все в 16.45 встают и уходят, я от этого в шоке была первое время. Зп просто смешная, я работала в природоохранке. И да, тетеньки которым далеко за... не дадут никакого двщижения вперед. Я считаю госслужба для женщин замужем и с детьми. тихо, спокойно, больничные оплачивают, а муж содержит.

Природоохранка это прокуратура ?

Гость
#41
Гость

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут

У нас работа 24/7.

Гость
#42
Гость

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут

Я работаю в гос, ЗП норм, но в 18-00 обычно не уходят, без отпуска и больничных- на удалёнке сутра до ночи.

Гость
#43

правительство *** ахилесова пята

Гость
#44
Гость

Как раз после гос организаций в коммерческие брать не хотят. Они привыкли работать только по инструкциям и работать строго до 18. 00. А уж после налоговой вообще никуда не примут

Только в гос.организации и видела дичайшие переработки, на таких местах и трудятся люди с "улицы"... В коммерции после этого рай в облаках

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: