Гость
Статьи
Работа, какую выбрать

Работа, какую выбрать

Работаю в стабильной бюджетной организации. Работа в 20 минутах ходьбы. Работы не валом, справляюсь, час-полтора сижу в интернете. Ухожу , как правило, во время. Живу с ребенком. Хватает на еду, вещи, прочие скромные оплаты и отпуск на море 1 раз в год. Появился вариант работы с з/п на 40% больше. Работать в другом городе в 57 км. от дома. Это вставать в 5-30 утра, ехать и возвращаться в 20-00 - 20-30. Мне уже 38 лет. Стоит ли так рисковать?

GIF
Лолли Молли
42 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

ради ребенка вообще да, у него свои интересы могут быть и образование надо получать

Гость
#2

конечно стоит!

Гость
#3

Нет, не стоит. Сама живу в 40 км от работы. Просыпаюсь в 5.
40 минут за рулём, чтобы попасть на работу,и столько же обратно.
Итог: не высыпаюсь, расходы на топливо - минус 6000 с зарплаты, стресс от дороги, постоянная усталось. Зачем так издеваться над собой?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

смотря сколько сейчас получаете.
если мало, то большая часть этих 40% будет уходить на проезд (если вас не будут доставлять на предприятие).

я работала при таком графике. готовьтесь, что в жизни у вас будет только 2 дня - СБ и ВС.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

учтите, что ребенок будет брошен.
у вас к 9 часам сил не будет на контроль, проверку уроков, да и просто задушевных бесед за чашкой чая.

опять же исходите из ЗП.
у нас так работает 15% городского населения и многие мечтают туда попасть, но работают на месторождении, но и на проезд не тратят (транспорт организовывает предприятие)

Гость
#6

а как ребенок один будет?

Гость
#7
Гость

Нет, не стоит. Сама живу в 40 км от работы. Просыпаюсь в 5. 40 минут за рулём, чтобы попасть на работу,и столько же обратно.Итог: не высыпаюсь, расходы на топливо - минус 6000 с зарплаты, стресс от дороги, постоянная усталось. Зачем так издеваться над собой?

+ согласна. плюс еще на общение с ребенком времени не будет, кто за ним смотреть будет дополнительно? няня? - еще расход. если ребенок уже относительно взрослый, то можно его упустить, свяжется с плохой компанией. думайте, взвешивайте. но я бы побоялась рисковать, с учетом того, что и сейчас у вас все неплохо.

Гость
#8

тест

Гость
#9
Гость

Нет, не стоит. Сама живу в 40 км от работы. Просыпаюсь в 5. 40 минут за рулём, чтобы попасть на работу,и столько же обратно.Итог: не высыпаюсь, расходы на топливо - минус 6000 с зарплаты, стресс от дороги, постоянная усталось. Зачем так издеваться над собой?

+100

эгоистка
#10
Гость

Нет, не стоит. Сама живу в 40 км от работы. Просыпаюсь в 5.
40 минут за рулём, чтобы попасть на работу,и столько же обратно.
Итог: не высыпаюсь, расходы на топливо - минус 6000 с зарплаты, стресс от дороги, постоянная усталось. Зачем так издеваться над собой?

пизздежь дамочка... я работаю за 40 км, с пробками это полчаса , это какая тачка должна быть что жрала 6 штук в Месяц ? понтовая ? а те кто на маршрутках добираются они не тратят 40 минут до работы? короче коммент ни о чем

Лолли Молли
#11

При нынешней стабильной спокойной работе я сыну образование смогу дать с большим трудом, во всем отказывая, если буду и дальше работать. А на новой работе смогу и образование дать и квартиру купить, но боюсь, что лопну от нагрузки. Всему свое время. Молодежь, не теряйте время в бюджетных организациях, стремитесь к лучшему и перспективному...

плАхая
#12
эгоистка

пизздежь дамочка... я работаю за 40 км, с пробками это полчаса , это какая тачка должна быть что жрала 6 штук в Месяц ? понтовая ? а те кто на маршрутках добираются они не тратят 40 минут до работы? короче коммент ни о чем

гыгыгы
скорость движения в пробке 80 км в час?
крутые у вас пробки

Гость
#13

лишняя минутка проведенная с ребенком - бесценна, если сейчас потеряете контакт, то потом его будет труднее восстановить, не смотря на материальные блага. Не меняйте.

эгоистка
#14
плАхая

пизздежь дамочка... я работаю за 40 км, с пробками это полчаса , это какая тачка должна быть что жрала 6 штук в Месяц ? понтовая ? а те кто на маршрутках добираются они не тратят 40 минут до работы? короче коммент ни о чем

гыгыгы
скорость движения в пробке 80 км в час?
крутые у вас пробки


40км за 40 минут, это означает одну маленькую пробку чисто символическую... водители поймут... люди на маршрутках по 40 минут за 10 км до работы добираются

эгоистка
#15
Лолли Молли

При нынешней стабильной спокойной работе я сыну образование смогу дать с большим трудом, во всем отказывая, если буду и дальше работать. А на новой работе смогу и образование дать и квартиру купить, но боюсь, что лопну от нагрузки. Всему свое время. Молодежь, не теряйте время в бюджетных организациях, стремитесь к лучшему и перспективному...

сыну сколько и где отец?

сова
#16

нет,не стоит рисковать.у вас нормальный бюджет,раз на все хватает,вы в любое время можете быстро попасть домой в случае чего(заболел ребенок например).ктото здесь высказался,что ребенку надо дать образование,что на это надо больше зарабатывать.для тех,кто не в курсе у нас среднее образование бесплатно!и в вуз спокойно поступают бесплатно.лучше учите уроки и занимайтесь воспитанием ребенка,тогда и проплачивать ничего не придется

Гость
#17
эгоистка

пизздежь дамочка... я работаю за 40 км, с пробками это полчаса , это какая тачка должна быть что жрала 6 штук в Месяц ? понтовая ? а те кто на маршрутках добираются они не тратят 40 минут до работы? короче коммент ни о чем

это где ж такие пробки? Я живу в провинции. Расстояние до работы-25км (10 км из них вне города-пролетаю за 10 минут по серпантину, а 15 км-это стоящий город (без метро и широких дорог)), с пробками-полтора часа.

эгоистка
#18
Гость

пизздежь дамочка... я работаю за 40 км, с пробками это полчаса , это какая тачка должна быть что жрала 6 штук в Месяц ? понтовая ? а те кто на маршрутках добираются они не тратят 40 минут до работы? короче коммент ни о чем

это где ж такие пробки? Я живу в провинции. Расстояние до работы-25км (10 км из них вне города-пролетаю за 10 минут по серпантину, а 15 км-это стоящий город (без метро и широких дорог)), с пробками-полтора часа.

это где такой город чтоб 10 км ехать полтора часа?

эгоистка
#19

суть в том что 40 минут для тетки прям губительно, а люди и по часу до работы добираются без машины

Гость
#20

Автор, вы еще задержки на работе не учли

Мисс
#21

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Гость
#22
эгоистка

это где ж такие пробки? Я живу в провинции. Расстояние до работы-25км (10 км из них вне города-пролетаю за 10 минут по серпантину, а 15 км-это стоящий город (без метро и широких дорог)), с пробками-полтора часа.

это где такой город чтоб 10 км ехать полтора часа?
15 км, Иркутск. Работала в Красноярске-примерно также.

Гость
#23
эгоистка

суть в том что 40 минут для тетки прям губительно, а люди и по часу до работы добираются без машины

автор про 40 минут не писала. Она писала 57 км.

эгоистка
#24
Гость

суть в том что 40 минут для тетки прям губительно, а люди и по часу до работы добираются без машины

автор про 40 минут не писала. Она писала 57 км.

а я и не к автору обратилась....

эгоистка
#25

автор временно можно подправить финансовое положение и попробовать ради ребенка. .. если запахнет жареным всегда можно уволится... тем более новая работа новые знакомства

Гость
#26

Притом, я ночью, с отключенными светофорами, еду свои 25 км 30-35 минут.
Вы же по по прямой едете, где-то поворот, где-то пропустить, где-то лежачий полицейский и по городу как бы нельзя выше 60км/ч (у нас почти везде знаки в 40).

Гость
#27

по по прямой=НЕ по прямой

эгоистка
#28
Гость

Притом, я ночью, с отключенными светофорами, еду свои 25 км 30-35 минут.
Вы же по по прямой едете, где-то поворот, где-то пропустить, где-то лежачий полицейский и по городу как бы нельзя выше 60км/ч (у нас почти везде знаки в 40).

причем тут это?

Гость
#29
эгоистка

причем тут это?

не парьтесь, вам не дано

эгоистка
#30
Гость

причем тут это?

не парьтесь, вам не дано

что именно не дано? что за ересь

Мисс
#31

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Гость
#32
сова

нет,не стоит рисковать.у вас нормальный бюджет,раз на все хватает,вы в любое время можете быстро попасть домой в случае чего(заболел ребенок например).ктото здесь высказался,что ребенку надо дать образование,что на это надо больше зарабатывать.для тех,кто не в курсе у нас среднее образование бесплатно!и в вуз спокойно поступают бесплатно.лучше учите уроки и занимайтесь воспитанием ребенка,тогда и проплачивать ничего не придется

Ага... Если серьёзный вуз ы до городе, то автору придется раскошелиться. Или вы думаете, что ребенок проживет на 2500 стипендии?

Гость
#33
Гость

это где такой город чтоб 10 км ехать полтора часа?

15 км, Иркутск. Работала в Красноярске-примерно также.
Вы очень смешная женщина. Я езжу в ирк из Ангарска. На работу к 9 часам. Работаю в центре. Приезжаю -час . При самом плохом раскладе, когда на от трактовой и до фортуны.приезжаю за час двадцать - полтора.

Гость
#34

Пробка от трактовой до фортуны

Гость
#35
Гость

15 км, Иркутск. Работала в Красноярске-примерно также.

Вы очень смешная женщина. Я езжу в ирк из Ангарска. На работу к 9 часам. Работаю в центре. Приезжаю -час . При самом плохом раскладе, когда на от трактовой и до фортуны.приезжаю за час двадцать - полтора.
вы тоже самое и написали, с пробками-полтора часа.
я езжу из Шелехова на городок ИВАТУ.
Выезжаю не позже 7:30 (обычно в 7:20), на работе в 8:50. Пробка при въезде в город (иногда ее нет), на мосту перед радиозаводом, на Маяковского в районе Райсовета - моста, на Ленина и иногда на Советской.

Гость
#36
Гость

Вы очень смешная женщина. Я езжу в ирк из Ангарска. На работу к 9 часам. Работаю в центре. Приезжаю -час . При самом плохом раскладе, когда на от трактовой и до фортуны.приезжаю за час двадцать - полтора.

вы тоже самое и написали, с пробками-полтора часа.я езжу из Шелехова на городок ИВАТУ. Выезжаю не позже 7:30 (обычно в 7:20), на работе в 8:50. Пробка при въезде в город (иногда ее нет), на мосту перед радиозаводом, на Маяковского в районе Райсовета - моста, на Ленина и иногда на Советской.
вы измеряйте расстояние между ангарском и иркутском и иркутском и шелеховом. я по пробкам еду не больше 30 минут. плюс по трассе минут сорок и по ангарску непосредственно до выезда минут 10. можно было по трассе ехать быстрее, но я осторожно вожу. муж до центра иркутска доезжает за час с пробками.

Гость
#37

если вам сейчас на все хватает,то не надо ничего менять

ежа
#38

НЕ СТОИТ, комфорт дороже, к тому же часть от 40% будет уходить на бензин. Поищите что-нибудь ближе к дому, если уж захочется сменить работу.

Автор другой темы
#39

Надо же. Я подобную тему создала , условия на новой работе примерно такие же , в 5:30 вставать , поздно вечером возвращаться .

Автор другой темы
#40
ежа

НЕ СТОИТ, комфорт дороже, к тому же часть от 40% будет уходить на бензин. Поищите что-нибудь ближе к дому, если уж захочется сменить работу.

Если вам дороже комфорт , то ничего вы не добьетесь . Другой вопрос , что да , слишком много уходит на бензин . А вот комфортом никогда до родить не стоит .

Автор другой темы
#41

Дорожить

Нина
#44

Работу надо выбирать по душе, но конечно и про достойную оплату не забывать. Я работала в Саратове дизайнером одежды, переехала в Москву, т.к. был крупный заказ, со временем этого контракт был расторгнут и я уже было собиралась назад возвращаться, но по совету друзей начала брать заказы на портале youdo - очень хорошая биржа, много заказчиков, для раскрутки своего дела очень даже подходит!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: