Гость
Статьи
АД на новой работе. …

АД на новой работе. Посоветуйте

Нужен совет. Мне 25 лет. Перешла чуть больше месяца назад на новую работу в техническую поддержку по сайту и услугам компании. Оказалось работа очень напряжная - клиенты пишут в он-лайн-чат и нужно быстро им подсказать, помочь, решить проблему. В одно и тоже время может быть и 5 и 8 клиентов - как результат я просто зашиваюсь, нет времени ни голову поднять ни чаю сделать, в туалет иду если хоть чуть-чуть меньше клиентов и очень быстро (сорри за подробности). Если не успеваю быстро отвечать, мне говорят почему так долго? ты должна успевать. А опыта у меня же еще мало! Еще ко всему работа посменная - есть дневные смены, вечерние и ночные, это тоже минус. На ночной смене я еще не была, потому не знаю как ее буду переносить. ЗП - довольно неплохая, но устаю нереально - после 8-ми часов мечтаю только о кровати, уже похудела на пол размера!
Скажите, это нормальные условия? или это я - слабачка?

Пчелка
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

научитесь отвечать на провокационные реплики. "почему так долго?" - "у меня все по плану, я работаю", что-то в этом роде. Если зашиваетесь, просите напарника, объясняя и аргументируя. распределите свое время туалета, обеда и прочих соплей - понятно, что с жующим ртом и отключенным мозгом на этот период - вы не можете квалифицировано помогать клиентам. Просите вас подменить того, кто кричит " почему так долго?"

гость
#2

если зарплата хорошая, я бы поработала какое-то время и одновременно подыскивала что-нибудь получше. а образование у вас какое?

Гость
#3

Во-первых, когда наберетесь опыта, сможете отвечать быстрее и решать вопросы эффективнее. Во-вторых, в ночную смену по идее должно быть меньше клиентов, будете расслабляться.

Если зарплата хорошая, можно и потерпеть. Когда освоитесь, будет легче.

М
#4

Потерпите ещё немного, может втянетесь, если нет - уходите оттуда.

Гость
#5

Потогонная система, если здоровье крепкое может втянитесь, а иначе начнутся проблемы со здоровьем(

Гость
#6

втянитесь, наберетесь опыта - станете решать вопросы с полпинка. На многих работах трудно поначалу.

Ellie
#7
Гостья

научитесь отвечать на провокационные реплики. "почему так долго?" - "у меня все по плану, я работаю", что-то в этом роде. Если зашиваетесь, просите напарника, объясняя и аргументируя. распределите свое время туалета, обеда и прочих соплей - понятно, что с жующим ртом и отключенным мозгом на этот период - вы не можете квалифицировано помогать клиентам. Просите вас подменить того, кто кричит " почему так долго?"

Хороший комментарий:-)

Ellie
#8

Кстати, поработайте,автор,еще.Когда будете более опытны-стресса намного будет меньше.Знаете почему?Потому что у вас сейчас очень сильно напряженно сознание.Потому что эта область ему неизвестная:-) Когда все будет известно и понятно-сознание расслабится.А расслабленное сознание-это расслабленное тело да и вообще.Поспрашивайте у коллег,когда они себя стали чувствовать уверенно и спокойно.С опытом уже поймете,где сволынить и где что быстрее и легче сделать.Ночных смен вообще избегайте.Ночью человек должен спать!

Коняка
#9

Ночная работа - это кошмар. Автор, я Вам не советую корни там пускать. Через год будете выжаты как лимон. Здоровье дороже.

Гость
#10

Автор, прежде чем идти на рботу в онлайн-чат, надо было пройти курс слепой печати на клавиатуре.

Вика
#11

в чате отвечать тяжело? омг. поработайте-ка с живой очередью те же 8 часов, люди в которойнаперебой машут бумажками и орут - почему так долго! почему у вас обед! почему вы куда-то отходите раз в 4 часа!(туалет) )))

Буратино
#12

Если вам тяжело, меняйте работу.

#13

сам работаю на первой линии тех. поддержки. Поначалу было очень тяжело, потом начал понимать, что не стоит так себе попу рвать. На звонки не отвечаем вообще, если что-то срочное и прибегают уже лично к нам, то говорим, "да работаем, решаем проблемы в порядке очереди". Радуйтесь, что не лично с людьми работаете. И устойчивее надо быть, а то сгорите на работе. А здоровье бесценно. Тем более работа с чатом, там оптимальное время ответа от 5 до 15 минут.

Гость
#14

Если у вас on-line, можно вообще не париться - большинство людей пишут во всякие службы поддержки, потому что им заняться больше нечем, кроме как чужое врем тратить зря. Подождут - не развалятся.

И еще - тех.поддержка и услуги компании - это разные сферы. Ни один вменяемый человек не посадит одного сотрудникаи на то, и на другое - если, конечно, зарплата у вас не плюсуется (ЗП консультанта тех.поддержки и менеджера по услугам). В любом случае, какими бы ни были большими деньги - это не повод напрягаться и терять силы да здоровье.

Гость
#15

а кто говорит почему так долго клиенты или начальник проверяет?

может сказать что то никого то одновременно 10 чел

Солнце
#16

Я работала на такой работе. Мне было интересно. Много узнаешь об интернете и общении людей. Но ушла из-за однообразия и сидячего режима. Стала болеть спина.

Гость
#17

работаю по 10 часов в сутки. очень напряжно, тоеж не успеваю в рабочее время иногда даже на обед сходить. Но хорошая зарплата отвечает на мои вопрсоы и опять-таки перспектвиность работы. Вы-не слабачка, прсото ВЫ ежнщина и хотите, чтоыб было проще. Я вот, например, тоже хочу. Но от моего желания мало что изменится. Запросы мои высоки, хочу купить квартиру в скором времени, привыкла отыдхать за гарницей, не знаю работы, где можно ыбо бы ненапряжно столько зарабатывать.

Гость
#18
Гость

работаю по 10 часов в сутки. очень напряжно, тоеж не успеваю в рабочее время иногда даже на обед сходить. Но хорошая зарплата отвечает на мои вопрсоы и опять-таки перспектвиность работы. Вы-не слабачка, прсото ВЫ ежнщина и хотите, чтоыб было проще. Я вот, например, тоже хочу. Но от моего желания мало что изменится. Запросы мои высоки, хочу купить квартиру в скором времени, привыкла отыдхать за гарницей, не знаю работы, где можно ыбо бы ненапряжно столько зарабатывать.

и когда же вы при такой работе за границу поедете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: