Гость
Статьи
профессия ветеринар

профессия ветеринар

с дуру лет так 5 назад я выбрала эту профессию,люблю животных,теперь закончила институт и не тянет меня совсем работать ветеринаром. Года 3 назад на практике в клинике мне было интересно,а сейчас что то во мне поменялось, нести такую ответственность да еще и за копейки.. Кто с таким образованием устаивался не по профессии?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да ладно... Когда моя собака заболела серьезно объездила треть клиник Москвы, везде только шарлатаны сидят, способны только прививки колоть да кастрировать. Больше ни на что не годны... Чему вас там пять лет учат, с...уки

Ведьмочка
#2

обычно ветеринарами, врачами, идут люди очень увлеченные и повернутые на этой теме, странно, что вы передумали.

на счет копеек - моя подруга работает офтциально в клинике, и плюс ездит по вызовам, очень неплохо получается. Только она - профессионал и у нее свои клиенты, наработанные.

Кем Вам работать я не представляю, требования, я так понимаю, чтобы и не копейки, и без ответственности, дворником идите, говорят щас неплохо платят им, и ответственности нет почти.

Букля
#3

За копейки? Несколько лет назад стерилизация кошки обошлась в сумму около 7 тысяч, причем сама стерилизация 4 тыс стоила, а всё остальное укольчики, каждый по несколько сотен рублей, чтоб укольчики делать много ума и ответственности не надо, просто колешь и всё. Подстричь кошку машинкой и под наркозом 1500-2000 руб, - и это тоже не очень сложно, мне кажется - делаешь укольчик с наркозом и елозишь по кошке машинкой

Гость
#4

Очень тяжелая работа. Но сейчас хороших врачей по пальцам пересчитать можно. Если не ваше, не идите. Не калечьте животных. Менеджер, продавец, администратор-там с любым образованием идут. Или опять учится..

Гость
#5

К слову, знакомый ветеринар(тоже так себе врач) за выезд в среднем 10-15 т.р. берет, но у него база есть. В день по 3-5 выездов минимум. Вот и считайте, корейки..

автор
#6
Гость

Ой да ладно... Когда моя собака заболела серьезно объездила треть клиник Москвы, везде только шарлатаны сидят, способны только прививки колоть да кастрировать. Больше ни на что не годны... Чему вас там пять лет учат, с...уки

Во первых ус покойтесь, валерьянки выпейте. А во вторых я не из Москвы,в третьих-сейчас одни взяточники,а не учителя,которые не хотят нас учить

автор
#7
Букля

За копейки? Несколько лет назад стерилизация кошки обошлась в сумму около 7 тысяч, причем сама стерилизация 4 тыс стоила, а всё остальное укольчики, каждый по несколько сотен рублей, чтоб укольчики делать много ума и ответственности не надо, просто колешь и всё. Подстричь кошку машинкой и под наркозом 1500-2000 руб, - и это тоже не очень сложно, мне кажется - делаешь укольчик с наркозом и елозишь по кошке машинкой

Где цены такие??? У нас стерелизация тыщи полторы стоит кошке.

автор
#8
автор

Где цены такие??? У нас стерелизация тыщи полторы стоит кошке.

Да и большая часть хозяину клиники уходит. Врачам тысяч 15 в мес

автор
#9
Гость

Очень тяжелая работа. Но сейчас хороших врачей по пальцам пересчитать можно. Если не ваше, не идите. Не калечьте животных. Менеджер, продавец, администратор-там с любым образованием идут. Или опять учится..

Вот и я не хочу, тем более появилась боязнь крови. Что людей то смешить,не буду же я грохаться в обморок от каждого второго визита

яна
#10

Автор,понимаю вас. Сама закончила медицинский, учусь в ординатуре. Все на самообучении, учить и передавать свой опыт врачи не хотят

Гость
#11
Гость

Ой да ладно... Когда моя собака заболела серьезно объездила треть клиник Москвы, везде только шарлатаны сидят, способны только прививки колоть да кастрировать. Больше ни на что не годны... Чему вас там пять лет учат, с...уки

+1000000! молодца !

Маленький принц
#12

Бедные животные

Гость
#13

Хороший ветеринар копейки не получает, у него помимо больнцы обязательно есть частная практика

Анна
#14

Если в большом городе, то можно парикмахером в салоне работать(это если вы, творческий человек). Или в частную клинику какую нибудь устроиться. Брать деньги за вызовы. А если в провинции, то только коров свиней лечить за копейки.

автор
#15
Гость

+1000000! молодца !

идите сами в институт поучитесь на вет врача тогда))) думаете про собак да про кошек все наши учебники?))) ахаха))) в основном болезни. КРС и МРС,сх птиц,кроликов. а уж потом где нибудь маленький раздел-мелкие домашние животные. мы даже экзамены сдавали болезни-ящур,сиб язва,и т.д. так что не смешите мои пятки.

автор
#16
Анна

Если в большом городе, то можно парикмахером в салоне работать(это если вы, творческий человек). Или в частную клинику какую нибудь устроиться. Брать деньги за вызовы. А если в провинции, то только коров свиней лечить за копейки.

творческий видимо,занимаюсь видеомонтажем,люблю делать коллажи .но это просто хобби. не знаю почему меня в ветеринарию занесло

Луша
#17
автор

идите сами в институт поучитесь на вет врача тогда))) думаете про собак да про кошек все наши учебники?))) ахаха))) в основном болезни. КРС и МРС,сх птиц,кроликов. а уж потом где нибудь маленький раздел-мелкие домашние животные. мы даже экзамены сдавали болезни-ящур,сиб язва,и т.д. так что не смешите мои пятки.

Точно, эти старые учебники ориентированны только на крупных животных, на мелких в институте практики почти нет, нужно обязательно куда- нибудь в клинику пристраиваться без денег, лишь бы получить навыки. После института в голове одна теория, а еще нужно руку набивать.

А по теме, можно в лаборатории работать. В Москве требовался ветеринар в Пастер, зарплата 70 тыс.

Анонимочка
#18

Хороших ветов по пальцам одной руки пересчитать можно. Их передают из рук в руки, как переходящее знамя и получают они отлично

Гость
#19
автор

с дуру лет так 5 назад я выбрала эту профессию,люблю животных,теперь закончила институт и не тянет меня совсем работать ветеринаром. Года 3 назад на практике в клинике мне было интересно,а сейчас что то во мне поменялось, нести такую ответственность да еще и за копейки.. Кто с таким образованием устаивался не по профессии?

Сама профессия врача, будь то для людей или ветеринара, это не только работа за деньги. Это призвание, великое желание и стремление помогать людям/животным. Если в вас этого нет, зачем вообще тогда пошли учиться в это направление?

Elza
#20

Ветеринар в частной клинике хорошо зарабатывает. Еще и возможность подработки всегда есть. У меня родственница так работает. Но очень морально тяжелая работа. Приводят усыплять здоровых животных, потому что переезжают. Приносят кошек и маленьких собачек и просят отрезать им ногтевые фаланги пальцев, чтобы животные не могли обои драть.

Если, автор, у вас уже душа к этой работе не лежит, да и боязнь крови появилась, то делать нечего, надо себя в другой профессии искать.

#21

Как у ветеринара, уже прошедшего практику, может боязнь крови появиться?

блин, я кинолог, но было дело, ассистировала на операциях в приюте для животных, так как вет одна там на изерной з.п, больше из-за жалости, ассистента не было. делали и стерилизацию, и родовспоможение, и защивали-чистили раны всякие, обработки всевозможные и т.д. вначале да - меня вот лично подташнивало от запаха прежде всего, да вид не особо, но чем больше опыта - тем уже внимания не обращаешь и реагируешь на все это.

А тут врач, готовый, практику прошла и крови бояться стала? либо разводка, либо вы никакой практики не проходили вообще, либо только писаниной занимались.

зачем пошли в эту профессию? Уходите, конечно, не знаю даже кем Вам устраиваться.

Гость
#22

Недавно была в вет. клинике с собакой свекрови. Уревелась вся, глядя на все вокруг. Собак жалко так же, как детей. Невыносимо это - страдания безвинных. У меня самой 10 лет назад умерла собака в страшных мучениях. До сих пор плачу. С тех пор никого больше не заведу. Не ходите в ветеринары, если не чувствуете призвания, не любите животных, не уверены в своих знаниях!!! Без знаний и любви можно идти в любую профессию, от которой не зависит жизнь и здоровье живых существ, даже собак и кошек. Они ТАК ЖЕ мучаются! Хотя о чем это я... Сейчас в России врачи на людей плюют, как на мусор, что уж говорить о животных, там, наверное, мед. образованием в 90% случаев и не пахнет. Смех сквозь слезы: любимых домашних животных пытаются лечить, ездят по клиникам, ищут хорошего ветеринара, а ЧТО делают с ТАКИМИ ЖЕ животными, например, на пушных зверофермах, шкуры сдирают живьем (фильм "Планета людей" посмотрите, у кого нервы крепкие), КАКИЕ опыты ставят над животными ради выпуска косметики (и не только на мышах, но и на кошках, собаках!!!) - это хуже любого концлагеря. А как животных убивают на мясо, кто знает? Казалось бы, 21-й век, безболезненное и быстрое убийство - это пустяк. Нет, их убивают так же страшно, как и век назад, они мучаются от страха, потом от страшной боли (их режут, потом жгут) часами! Все потому, что так почему-то дешевле! Наконец просто убийства бездомных животных в городах, чтоб не мешались - страшным способом, когда собака катается в мучениях, задыхаясь от укола (когда в нее выстрелили шприцем), а это все наблюдают люди, дети! Конечно, это же намного дешевле, чем строить приюты и стерелизовать. Извините, автор, что отклонилась от темы. Просто не ходите в ветеринары, если не тянет. Животные тоже живые.

Гость
#23

Кстати, 20 октября по всей стране пройдет антимеховой марш, по крайней мере во многих городах. Присоединяйтесь. Вот информация: http://vk.com/antifurday Или хоть просто почитайте, там интересные факты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: