Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете работы?

Вопрос к девушкам до 30 -как часто вы меняли работы начиная с получения диплома о высшем? Улучшилась ли ваша зарплата и жизнь после таких перемен?Работали ли вы только по специальности или пробовали разные работы?Сама я работаю на последней работе 4 месяца и чувствую что не мое, слишком поспешно ее выбрала и по сути работаю секретарем -нет развития но окружающие пугают что даже если не нравится надо терпеть так как надо везде держаться не меньше года чтобы потом нормально устроиться, как вы думаете?

GIF
Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый вторник

Kristiane
#2

смотря что за работа

Кейт
#3

часто увы часто, везде в три корочки наобещают, а потом расхлебывать приходиться.

Гость
#4
Кейт

Сообщение было удалено

пишите например в какой организации вы работали самое короткое время, а также кем и почему работали на 1 месте долго?Мне важна статистика, тк вокруг меня люди работают годами на 1 месте, а я так не могу

Гость
#5

я сменила работу 1 раз за 3 года после получения диплома. Чувствую пора снова менять. Раньше я чувствовала себя там нужной, постоянно всех заменяла, выручала, все были моей работой довольны, а теперь у меня такое чувство что меня не ценят, хотя я думаю что работать стала гораздо лучше. Я тут третий год работаю. Но если бы я работала тут всего 4 мес, то все равно бы подумывала о смене работы. Зачем терпеть если есть возможность найти что-то что будет по душе.

#6
Гость

Сообщение было удалено

Диплом получила в 2010 году, меняла работу 3 раза. После Вуза трудно было устроиться по специальности, искала месяца 4, нашла, но далеко ездить было, в другую область.год отработала, потом уехала к молодому человеку в другой город, там вообще по специальности не брали, опыта нет, работала - продавцом в торговом центре.

Ню
#7

24 года. Первая работа 3 года 10 месяцев, потом вторая 1,5 неделя и, наконец, третья - работаю больше года уже.

#8

В торговле зарплата побольше, но и работать приходилось в ТЦ с 9 до 24ч Московская область,а к вечеру то пьяные, то наркоманы в 22-23ч по бутикам ходят, страшновато было. Потом недостачи начались, но я на сменщицу думаю, у нее свадьба была, в итоге недостача 8 тыс. Теперь снова ищу работу по специальности.....

Гость
#9

3 года назад я получила диплом ( не пед, но специальность- преподаватель). Устроилась в школу. Проработала меньше месяца!!! Через 2 недели- другая школа. Там я оттрубила до конца года. Потом отпуск с последующим увольнением, в конце сентября- воспитатель в школе. Через полгода ушла, опять 2 недели- садик. Но чем дальше ,тем меньше запала... 3,5 месяца...

После всех этих скитаний меня уже и брать никуда не хотели, хи-хи, но после 2 месяцев просиживания зада я еще на месяц устроилась в садик...

О боги! Зачем мне это все было, почему я с маниакальным упорством лезла в один и тот же омут?!

И не думайте, что я не любила детей. Я очень их любила. Просто не умела уживаться, общаться со "взрослыми". Ужас, короче.

После этого я 3 месяца в полнейшем отупении просидела дома. Сейчас уже 7 месяцев в унылой гос.организации. Так вот- я НЕНАВИЖУ эту работу. Каждый день плачу. Меня ноги туда не несут. Скучная, мерзкая, низкооплачиваемая.

Я, кстати, хотела создать подобную тему буквально на днях.

Я понимаю, что долго тут не продержусь. Иногда возникают мысли просто никуда не идти. Тем более за эти деньги я могла бы 3 часа в день мыть полы, а не 9 часов корячиться.

Вот так, автор. Спасибо за тему.

Гость
#10

Резалт-6 мест работы за 3 года! И все это в трудовой!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

пожалуйста, мне кажется дело не в детях а самой системе, у меня тоже много знакомых-фанатов госучреждений, типа там стабильность, соцпакет, просидишь до пенсии, наработаешь стаж и будешь в шоколаде или там о надбавке десять процентов раз в три года народ мечтает, по мне так скучно /пресно/совсем непристижно тк возрастные всегда прессуют молодежь а доработав там до 40 сама в стерву или человека-формуляр превращаешься с непромытой головой и серой одеждой, лично я выбрала бы гос только госорганы на федеральном уровне-те что в Москве, все остальное- мелковато дял меня, но в частных конторах тоже свои заморочки, и долго в 1 конторе тоже просто так не просидишь

Гость
#12
солнце226

Сообщение было удалено

а кто по специальности?

Горгона Б.
#13

У меня была одна работа до получения диплома, а после - 5 лет первая и 7 дет вторая.

Лена
#14

После получения диплома можно и нужно еще лет 5 пробовать/ осматриваться /учиться/выбирать. менять места работы. А потом придет определенность что ты хочешь/можешь. тогда можно будет хотя бы с направлением деятельности определиться. Я в своих хождениях с места на место от госслужбы до PR-агенства, от сисадмина до бухгалтера. совершенно случайно попала в одну строительную , потом ушла год назад в другую тож строительную снабженцем. Я поняла сейчас что работа снабженца мне нравится. теперь сообираюсь в этой сфере и расти горизонтально. но пришла к пониманию что же я могу и хочу тольку путем того что перепробывала многое

#15

О боги! Зачем мне это все было, почему я с маниакальным упорством лезла в один и тот же омут?!

у меня сейчас такая же ситуация, 2 года назад пришлось уволиться, работать продавцом, но сейчас опять хочу в д.сад, хотя вроде и понимаю, что может год там отработаю.

#16
Гость

Сообщение было удалено

педагог- психолог

#17

[quote="Лена"] Но работодателей пугают частые записи в трудовой книжке, почему так часто меняли работу, а не уйдет ли от нас через пару недель. Какая разница, сколько раз меняла работу, главное, чтобы знания и умения были.

Лена
#18
Гость

Сообщение было удалено

нечего делать в госконторе. меня мама все время туда пыталась пихать типа там стабильность..там тупеешь. а в коммерческой всегда что то случается всегда внезапно всегда весело. а менять их можно часто. а вот с госсулужбы морально уйти тяжело

Лена
#19
солнце226

Сообщение было удалено

Моих не пугают, я честно объясняла всегда причины, да и уходила часто на лучшие места. а когда ты уходишь туда где лучше, это всегда понятно. А такой момент как солидарность к компании в которой работаешь я уже переросла, и сейчас сама себе только солидарна

Мика
#20

Мне 25 лет. Сменила 9 работ.

Герда
#21

Мне 29. 11 лет на одной работе, с повышениями. Уходить хочу только если на пенсию или вперед ногами. Училась заочно по специальности

Тархунчик
#22

за 4,5 года сменила 2 работы, на одной 2 года, на другой 2,5, вот только что ушла из второго места.

Гость
#23
Мика

Сообщение было удалено

И после такой трудовой вас еще берут на работу?

Мика
#24
Гость

Сообщение было удалено

Берут, еще как. Вопрос не в трудовой. А в том как вы все это преподносите и как себя ведете.

Гость
#25
Мика

Сообщение было удалено

а кем вы сейчас работаете?И какое поведение надо выработать чтобы брали?

ЯЯЯЯЯЯ
#26

27 лет, сменила 4 работы.

ЯЯЯЯЯЯ
#27

работаю с 18.

#28
Мика

Сообщение было удалено

расскажите пожалуйста, как надо вести себя?

#29

За 6 лет (столько прошло времени после окончания института) сменала 7 работ.Дольше всего проработала на одном - 1 г. 5 мес.На другом 10 мес... По специальности я учитель иностранных языков,по специальности не работала никогда.

Сейчас,по прошестиии нескольких лет и хождения по стольким собеседованиям,я умею себя преподнести,знаю,как и что сказать....Задумываюсь о смене работы и сейчас,но сдерживает график (удобный) да и дело к зиме идёт.... Хотя на одну из своих работ устроилась 30 декабря!)))))

#30
ARTPOP

Сообщение было удалено

Я лично для себя поняла,что не стоит сразу давить на жалось,показывать,как вам плохо без работы.Не стоит сильно распространяться о своей жизни,рассказывая с кем и где живёте.Я поначалу снимала комнату с ещё одной девушкой.Регистрация - небольшие посёлки.Так в глазах работодателей я была отеровенной лимитой,эдакой провинциалкой.... А потом я уже говорила,что живу в своей квартире,а регистрпция это так,формальность.... наследство жду,вот и осталась прописка там))))))) И на это ведутся!

Гость
#31
Карина Скоробогатько

Сообщение было удалено

насчет 1 пункта согласна, самый сложный вопрос про детей и мужа, вот у меня этого добра нет, вру по ситуации-в одной фирме сказала что есть парень и собираюсь жениться,детей не планирую,прокатило, взяли в фирму, где молодых незамужних девушек боялись как огня, помощником руководителя без всяких интимов, относились серьезно, но я все равно ушла оттуда, в других так не прокатывало-думали буду беременнеть или сразу подсовывали декретную ставку. 2 пункт-лучше говорить что приезжая, снимаешь хату и вообще лимита, но мне слоожно так притворяться, просто говорю снимаю.Нужны деньги, есть мотивация

Милая Алиса
#32

работаю 5 лет на одном месте. но диплома не имею. может, поэтому?

29 лет. вообще мне кажется, я нашла свой идеал. хочу работать здесь до самого конца. но начальница почему-то говорит мне - что ты так вцепилась в эту работу?!

я ее не понимаю(((

Кислая
#33

Мне 29. Пошла работать сразу после универа, проработала 2 года в абсолютно не "моей" сфере (скажу честно, блат, но пошла на неинтересную мне работу из-за того, что 5 мин на машине). Потом все-таки осточертело мне это и нашла работу мечты. На ней проработала неполные 2 года и вышла в декрет.. Из него сразу во второй. Так что пока 2 работы было у меня. Вторая есть, но не уверена, что после второго декрета захочу просиживать в офисе с утра до вечера, хоть и интересно. Приоритеты уже другие.

Гость
#34

я часто меняла. на первой работе продержалась 1 месяц. на второй 4. чаще было, что еще до оформления сбегала с первой зарплатой. вообще не понимаю как люди работают на всех тех работах, на которых я была. потом наконец по знакомству устроили на нормальную должность с хорошей зарплатой и в норм фирму. уже работаю 4 года. собеседования не было, ничего не спрашивали, сами понимаете))

#35
Гость

Сообщение было удалено

О!Уж в душу любят лезть наши работодатели!Ой,как любят!!!!!Так дотошно выспрашивают,с кем живёшь,на что живёшь,где и пр.Хотя многие эти вещи вообще не касаются работодателя!

Гость
#36

С 1го курса начала работать по специальности и уже 8 лет там. Ни разу не меняла.

Елена
#37

Меняю работу раз в 2-3 года, в своей проф.области работаю 10лет. Многому научилась, получила огромный практический опыт, хорошо продвинулась по карьерной лестнице. Последние годы уже на руководящих должностях.

Сейчас, на своем последнем месте работы уже 4 года... и чувствую, надо идти дальше. Должно быть движение вперёд, оно мне необходимо. Не представляю, как люди десятилетиями сидят сиднем на одном месте. Особенно в молодом возрасте, имхо, это просто преступление против самого себя.

Елена
#38

37- было такое, что и полгода работала в компании, потом уволилась, было и год. Оба случая - проектные работы, с отличной з\п и с переходом на новый уровень в плане карьеры. Ни разу не пожалела, что работала над этими проектами, и не жалею, что вовремя уволилась. Всё нужно делать вовремя и всегда держать нос по ветру (образно говоря).

X
#39

За последние 14 лет -каждые 2-3 года либо повышение/смена отдела/проекта/деятельности, либо меняла компанию. Не вижу смысла долго задерживаться, если перспектив 0.

Гость
#40

Закончила универ 7 лет назад, сменила 7 мест работы, всегда с повышением должности или ЗП. Иду вперед. Не вижу смысла сидеть на одном месте, когда вокруг столько вариантов. Зато теперь у меня очень обширный опыт, работодателям так и говорю - у меня очень разносторонний опыт! Правда в одной сфере. Я менеджер по ВЭД. Ведутся и берут. Короче, смотря как себя подать)

Лена
#41
Мика

Сообщение было удалено

Мою трудовую последнее время и не смотрят. Составила резюме, читают его и зовут на собеседование. на нынешнее место работы пришла вообще с записью "руководитель отдела продаж - 3 месяца" , еще когда после этих трех месяцев увольнялась, меня директор спросила: в трудовой запись об этом маленьком сроке делать или нет. Я ответила что конечно делать. Комплексовать надо меньше. Если ты ушла от плохого коллектива и т. п. не нужно сразу оправдываться что это не ты плохая. Там где сейчас работаю меня спросили "почему так недолго на последнем месте продержались" . я ответила что учредитель м*дак, ну так если ОН действительно м*удак зачем МНЕ оправдываться и искать более удобные формулировки ? Работодатель тоже не всегда дурак и понимает что почем

Лена
#42
солнце226

Сообщение было удалено

Насчет "а не уйдет ли от нас через пару недель" мне совсем неясен мотив таких мыслей. Ну уйдет один носитель рук и ног, придет другой не хуже а то и лучше. В чем беда то ?) Вот если действительно эксклюзивный специалист, то он тоже уйдет: туда где больше платят, например. так что тут не угадаешь и нем перестрахуешься и зачем заморачиваться ... Хуже когда какой нить балбес и вроде работает и вроде не звезда в своем деле... и увольнять не за что и понятно что лучше он не станет. , а это балбес сидит на одном месте и год и два и три без повышения и перспектив и валить никуда не хочет- ВОТ ЭТО беда для работодателя большая чем текучка планктона , который если сам видит что звезд не хватает с неба, то просто идет искать себя на другом месте

гость17
#43

Мне 26, сменила где-то 6 мест работы. В трудовой отражены только 2 :) меняла где-то раз в год, успела и в "декрете" побывать. Меняю всегда с увеличением зп от 30% до 100%, и чтоб ездить удобно было.

Августина
#44

Мне 28. Меняла работу 4 раза, работала и по специальности, и не по специальности. Считаю, что улучшения были, если не в зарплате, то в чем-то другом все-равно выигрывала (кое-где и нервы сберегла, а это уже немало!). В трудовой написано что на первой работала 2 года, на второй - 1 неделя=), потом 1,5 года ну и на нынешней 1 год. А уж сколько собеседований было, и на сколько решала не устраиваться и сбегала после первого дня стажировки, всех даже не упомню. Сейчас кстати думаю снова менять работу))

Гость
#45

мне 21 год,вот 11 работа

Гость
#46

Часто, перед окончанием вуза на полставки работала по специальности в крс, хотели на полную брать, уволилась.Как получила диплом поехала в Москву, 3 месяца там поискала, вернулась без денег в родной небольшой город. Преподом работала около года неполную занятость. Остальное время курсовые писала, искала заработок в интернете. Потом получила отпускные, поехала в крс опять, на ту же работу устроилась. Познакомилась с парнем, бросила работу уехали заграницу на год. Пыталась там удаленно работать. Вернулась. Отработала неделю в офисе. Мизерная ЗП- а хотели очень много по знаниям. Нашла подработки в интернете, непостоянные, нервы, то заказчик не заплатит, то ещё чего. Бывало сложные заказы брала и не справлялась. Сейчас устроилась на более менее хорошую ЗП. Жила при этом в комнате. После такого было желание накопить на подушку безопасности жизненную. Сейчас свободнее живу, квартиру снимаю. Беру помимо работы заказы курсовые, уже быстро даётся. Плюс мониторю рынок труда. Просто так общаюсь с другими компаниями, делаю задания. Работу планирую менять до тех пор пока не найду ОЧЕНЬ высокооплачиваемую, т.е. это в 3-4 раза выше рынка. Обычно в долларах получают. Цена за то чтобы просто жить)) путешествовать, волонтерить, книги, спорт и т.д.

семякина
#47
Гость

Каждый вторник

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.

семякина
#48
Kristiane

смотря что за работа

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению.

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".

семякина
#49
Гость

пишите например в какой организации вы работали самое короткое время, а также кем и почему работали на 1 месте долго?Мне важна статистика, тк вокруг меня люди работают годами на 1 месте, а я так не могу

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Так, например, комиссия выявила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

семякина
#50
Ню

24 года. Первая работа 3 года 10 месяцев, потом вторая 1,5 неделя и, наконец, третья - работаю больше года уже.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.