Гость
Статьи
Начальница доводит

Начальница доводит

Здравствуйте!Я работаю на одном месте уже 7 лет, все было нормально, но последний год ко мне стала плохо относиться начальница – ни с того ни с сего. Начала придираться, причем только ко мне, если ошибка у кого-то другого, она ничего не говорит, если у меня – отчитывает, как ребенка. Недавно выдала – «я подсчитала качество твоей работы – 90%, в чем дело? Может, надо все-таки как-то начинать стараться? Посмотри на своих коллег, у них у всех 100%». А такого не может быть, я же вижу их ошибки, и их гораздо больше, чем моих! А стоит начать ей возражать, она повышает голос, не идет на диалог, повторяет свое и совершенно меня не слушает. Я не думаю, что, выполняя одну и ту же работу уже 7 лет, ВДРУГ резко начала работать хуже. На собраниях, когда каждому дается слово, надо кратко рассказать, как продвигается твоя работа, она ко всем обращается по имени, кроме меня. Делает мне при всех едкие замечания, наверное, они должны восприниматься, как шутки, но мне почему-то не смешно, я чувствую себя униженно.Ну и последний случай. У нас всегда было можно отпроситься, например, к врачу в рабочее время, не злоупотреблять, конечно, но на час-два всегда было без проблем. Я не люблю отпрашиваться, поэтому последний раз отпрашивалась на УЗИ, когда была беременна (сейчас ребенку 3 года). И вот заболел у меня зуб, подошла к начальнице, спрашиваю, можно на часик уйти к зубному? И в ответ получаю: «неужели в нашем большом городе нет ни одного зубного врача, который работает вечером? Неужели так уж невозможно такого найти? У нас все коллеги, в том числе и я ходим к врачам после работы. Иди, раз уж такая ситуация, но на будущее учти…» И только накануне моя коллега отпрашивалась к врачу и ее спокойно отпустили… У меня стойкое ощущение, что она меня ненавидит и вампирит. Что делать, как защититься? Работа мне моя нравится, уходить не хотелось бы.

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы ее обидели чем!

Гость
#2

Хочет вас уволить наверно, а предлога нет. Вот и делает, чтобы сами ушли.

дочка
#3
Гость

Хочет вас уволить наверно, а предлога нет. Вот и делает, чтобы сами ушли.

тоже так думаю

выживает

эхо
#4

Может сплетничали с кем-нить про нее и до нее это дошло?

Гость
#5

почитайте Литвака "Психологическое айкидо." Научитесь правильно выстраивать с ней отношения.

#6
Гость

Может вы ее обидели чем!

Да чем, она меня, похоже, и за человека не считает...

#7
Гость

Хочет вас уволить наверно, а предлога нет. Вот и делает, чтобы сами ушли.

А разве нельзя хоть что-нибудь придумать и уволить? Не верю, что она бы не нашла возможности...

#8
эхо

Может сплетничали с кем-нить про нее и до нее это дошло?

Вот честное слово - никогда. Не люблю этого.

#9
Гость

почитайте Литвака "Психологическое айкидо." Научитесь правильно выстраивать с ней отношения.

Спасибо, почитаю!

Гость
#10
Mesy

А разве нельзя хоть что-нибудь придумать и уволить? Не верю, что она бы не нашла возможности...

Просто так не придумаешь. Она очень тонко к делу подходит, хотя, судя по посту автора, иногда палится. Автор, будьте начеку всегда.

#11
Гость

Просто так не придумаешь. Она очень тонко к делу подходит, хотя, судя по посту автора, иногда палится. Автор, будьте начеку всегда.

Вы не представляете, какие это нервы - всегда быть начеку. Я уже на транквилизаторах:( И все время терзает вопрос - почему именно я? что я плохого сделала? Я за все время работы ни разу не опаздала, я ответственный работник, у меня всегда сроки и документы в порядке...

Гость
#12
Mesy

Вы не представляете, какие это нервы - всегда быть начеку. Я уже на транквилизаторах:( И все время терзает вопрос - почему именно я? что я плохого сделала? Я за все время работы ни разу не опаздала, я ответственный работник, у меня всегда сроки и документы в порядке...

Тут либо стойко это се переносить, либо уходить. Но портить здоровье транквилизаторами - это не дело. Оно у вас одно.

Гость
#13

Так всегда, у меня такая же ситуация, зазывала на работу-заманивала, а потом началось..я не дружу на работе не хожу на обед с ними, не брошенка( как большинство одиночек), видимо жаба просто душит, постарайтесь не обращать внимание, будет не в моготу ищите хорошую работу и нажалуйтесь при уходе вышестоящему начальству

#14
Гость

Так всегда, у меня такая же ситуация, зазывала на работу-заманивала, а потом началось..я не дружу на работе не хожу на обед с ними, не брошенка( как большинство одиночек), видимо жаба просто душит, постарайтесь не обращать внимание, будет не в моготу ищите хорошую работу и нажалуйтесь при уходе вышестоящему начальству

Я уже думала искать работу, но как отпрашиваться на собеседования, если мне дали понять, что больше не отпустят? И на что пожаловаться? Вышестоящее ее обожает, она умеет себя подать. Мне никто не поверит...

Гость
#15

классика жанра. вас выживают, 99%, что на ваше место хотят своего человека.

#16
Гость

классика жанра. вас выживают, 99%, что на ваше место хотят своего человека.

Целый год выживают и никак не выживут? Неужели так бывает? Аж не верится:(

дочка
#17
Mesy

Вы не представляете, какие это нервы - всегда быть начеку. Я уже на транквилизаторах:( И все время терзает вопрос - почему именно я? что я плохого сделала? Я за все время работы ни разу не опаздала, я ответственный работник, у меня всегда сроки и документы в порядке...

Ну поговорите с ней как-нибудь с глазу на глаз, спросите, что случилось, почему такое отношение, а транки-зло. Разрушают клетки мозга.

...и понеслось
#18

автор,я вам искренне сочувствую,сама побывала в вашей шкуре(((только у меня была немного др. ситуация - моя начальница меня ненавидела с самого первого дня! причем ни за что((( а потом привыкла,подобрела. В вашей же ситуации как бы вела себя я:тет-а-тет в её кабинете,когда она будет не очень занята(это важно!) поговорить,причем в очень мягкой форме типа "элеонора арчибальдовна, мы с вами так хорошо работаем, вы меня знаете не первый день,я ОЧЕНЬ стараюсь..." и блаблаблаблабла,потом спрашиваете что не так? что вам нужно подтянуть в работе?чем конкретно недовольна начальница? НО! говорить нужно мягко, приятно, доброжелательно. Я уже приблизительно поняла,что за фрукт эта тетка. Такого рода люди любят чтобы перед ними на цырлах. НО!! этот разговор можно попробовать только тогда когда вы реально будете доведены до ручки,т.е. поймете что терять нечего. А до этого старайтесь быть с ней любезны,придется кое-где подлизать. Если вам это конечно нужно. А если не нужно то ищите работу. Серьезно,здоровье дороже.

#19
...и понеслось

автор,я вам искренне сочувствую,сама побывала в вашей шкуре(((только у меня была немного др. ситуация - моя начальница меня ненавидела с самого первого дня! причем ни за что((( а потом привыкла,подобрела. В вашей же ситуации как бы вела себя я:тет-а-тет в её кабинете,когда она будет не очень занята(это важно!) поговорить,причем в очень мягкой форме типа "элеонора арчибальдовна, мы с вами так хорошо работаем, вы меня знаете не первый день,я ОЧЕНЬ стараюсь..." и блаблаблаблабла,потом спрашиваете что не так? что вам нужно подтянуть в работе?чем конкретно недовольна начальница? НО! говорить нужно мягко, приятно, доброжелательно. Я уже приблизительно поняла,что за фрукт эта тетка. Такого рода люди любят чтобы перед ними на цырлах. НО!! этот разговор можно попробовать только тогда когда вы реально будете доведены до ручки,т.е. поймете что терять нечего. А до этого старайтесь быть с ней любезны,придется кое-где подлизать. Если вам это конечно нужно. А если не нужно то ищите работу. Серьезно,здоровье дороже.

Я с ней любезна, ничего против нее не имею, работу свою делаю. Я сней не спорила никогда, иерархию признаю. Доверительного диалога, скорей всего, не выйдет, она умеет сделать так, что человек в ее присутствии чувствует себя полным дураком, я не раз такое видела. И еще, она сидит в кабинете со своей заместительницей, а та всегда на месте, так что наедине не получится...эх...

Гость
#20
дочка

Гость

Хочет вас уволить наверно, а предлога нет. Вот и делает, чтобы сами ушли.

тоже так думаю выживает

скажите - соглашение сторон и два оклада

Гость
#21
Mesy

А разве нельзя хоть что-нибудь придумать и уволить? Не верю, что она бы не нашла возможности...

Самый надежный способ - задавить человека психологически и заставить уволиться. Любой поддельный акт можно оспорить в суде, а "выжитый" человек не будет судиться. Этому методу обычно учат на всяких семинарах для руководителей. Может, ваша начальница осваивает новые приемы работы?

Гость
#22

да у нее поди племянница какая вылупилась и ждет этого места, а пока работает где-то еще или учится, или дома сидит. Сколько раз такое наблюдала, я в hr-отделах работала. Прямо подставляют человека в открытую и выживают, и никому вокруг даже не кольнет. Ужас. Что делать, такова жизнь. Или терпите с улыбкой и не обращайте внимания, пока ее саму не выживет ее вышестоящее руководство или уж ищите, если здоровье подводить начнет.

Гость
#23

Автор, если какие будут серьезные разговоры, записывайте на диктофон

#24

У самой сейчас такие же проблемы. Я уж и работаю много и делаю то, что вообще не входит в мои обязанности, а начальница своим вечно недовольным тоном совковой продавщицы только упреками сыплет. И работа тоже нравится, и тоже увольняться не хочется. Просто очень обидно, когда к тебе так несправедливо относятся.

Гость
#25

проходила подобное. просто уволилась и не жалею. хотя странно всю дорогу была вами довольна а в последний год вдруг.. либо обида у нее на вас , либо кто-то свой к вам в отдел хочет. В любом случае поговорите, наедине спокойно обо всем и прямым текстом. возможно просто глупое недоразумение какое то типа сплетен или недопонимания в какой то конкретный момент было. а может она просто о..уевшая тетка. или вы стали очень квалифицированной и она конкуренции боится ?

Авис
#26

Если Вы действительно - стОящий специалист и попреки начальницы ни о чём - уходите.

Это не единственное место.

Возможно, это Ваш шанс что-то изменить у лучшему для себя - зарплату, карьеру...А чувствовать себя "терпилой" и превращаться в таковую? Нужны очень веские причины. У Вас такие есть?

#27
Авис

Если Вы действительно - стОящий специалист и попреки начальницы ни о чём - уходите.

Это не единственное место.

Возможно, это Ваш шанс что-то изменить у лучшему для себя - зарплату, карьеру...А чувствовать себя "терпилой" и превращаться в таковую? Нужны очень веские причины. У Вас такие есть?

Я не стОящий, к сожалению, ну, по моему мнению. Я все это время делала одну и ту же работу, ни влево ни вправо, у нас в коллективе все очень строго поделено. Работа несложная, просто большой объем. Больше я ничего не умею... Поэтому очень страшно уходить, только в продавцы... Простите за пессимизм, не могу взять себя в руки. Вы совершенно правы, умом я это понимаю, но встать и начать как-то действовать - страшно до истерики:(

#28
Гость

проходила подобное. просто уволилась и не жалею. хотя странно всю дорогу была вами довольна а в последний год вдруг.. либо обида у нее на вас , либо кто-то свой к вам в отдел хочет. В любом случае поговорите, наедине спокойно обо всем и прямым текстом. возможно просто глупое недоразумение какое то типа сплетен или недопонимания в какой то конкретный момент было. а может она просто о..уевшая тетка. или вы стали очень квалифицированной и она конкуренции боится ?

Вот и я удивляюсь, раньше все было нормально, и так вот вдруг... Я только думаю, если кто-то хочет на мое место, он что, целый год уже ждет? Тоже как-то странно, место не ахти какое. Квалифицированной я тоже не стала, можно сказать, с места не сдвинулась ни на сантиметр. Уволиться тоже думала, но останавливает то, что если б ни она - в жизни бы не стала увольняться. Обидно уходить из-за какой-то...

Гость
#29

Ну зло какое то затаила,может ругались с ней,или грубили!

Наташа
#29
Гость

Самый надежный способ - задавить человека психологически и заставить уволиться. Любой поддельный акт можно оспорить в суде, а "выжитый" человек не будет судиться. Этому методу обычно учат на всяких семинарах для руководителей. Может, ваша начальница осваивает новые приемы работы?

Точно. И уже тк рф под таких подлюк выкраивают . У нас юная начальница давит через псевдодисциплину, камеры везде стоят . У нас девки приходят на работу и ржут по 3-4 человека на личные темы , а в камерах звука нет, управляющему в наглу. Врут, якобы по раб темам языки чешут .

Наташа
#29
Mesy

Вот и я удивляюсь, раньше все было нормально, и так вот вдруг... Я только думаю, если кто-то хочет на мое место, он что, целый год уже ждет? Тоже как-то странно, место не ахти какое. Квалифицированной я тоже не стала, можно сказать, с места не сдвинулась ни на сантиметр. Уволиться тоже думала, но останавливает то, что если б ни она - в жизни бы не стала увольняться. Обидно уходить из-за какой-то...

Подружку - сестру - землячку хочет на ваше место , очевидно. На 1 вакантное офисное место в Москве 100 соискателей , 99 которые иногородние. Раньше , до этой начальницы, у нас спокойно было: могли с ребенком на работу прийти, который тихо сидел и рисовал . Сейчас юная бесплодная начальница визжит , ребенка пугает, если работница взяла ребенка на работу ( например , сад не работает )

Наташа
#29
Авис

Если Вы действительно - стОящий специалист и попреки начальницы ни о чём - уходите.

Это не единственное место.

Возможно, это Ваш шанс что-то изменить у лучшему для себя - зарплату, карьеру...А чувствовать себя "терпилой" и превращаться в таковую? Нужны очень веские причины. У Вас такие есть?

У нас у одной работницы очень веские причины: она поздно родила, но все время работала на одном месте более 8 лет . В результате новой юной начальнице не понравилось, что работнице за 50 лет, да у нее ещп маленький ребенок - 3, 5 года . Юная шефиня измывается , оскорбляет подчиненную работницу , потлму чтл понимает , чтл зс 50 лет бухгалтершу никто не берет на работу , а когда видят штамп в паспорте о мал ребенке , то тем более . Молодая начальница для своей утехи организовала травлю этой старой работницы. Проблема еще в том, что работа проектная, работнице в возрасте просто проектов не дают. Все это знают , и ржут ей просто в глаза .

Гость
#33

У меня такое же животное с приступами агрессии: доводит, хамит постоянно без причины... Как я Вас понимаю. Может ее кто то настраивает против Вас? Или на Ваше место кого то нужно ей поставить(

Гость
#34
...и понеслось

автор,я вам искренне сочувствую,сама побывала в вашей шкуре(((только у меня была немного др. ситуация - моя начальница меня ненавидела с самого первого дня! причем ни за что((( а потом привыкла,подобрела. В вашей же ситуации как бы вела себя я:тет-а-тет в её кабинете,когда она будет не очень занята(это важно!) поговорить,причем в очень мягкой форме типа "элеонора арчибальдовна, мы с вами так хорошо работаем, вы меня знаете не первый день,я ОЧЕНЬ стараюсь..." и блаблаблаблабла,потом спрашиваете что не так? что вам нужно подтянуть в работе?чем конкретно недовольна начальница? НО! говорить нужно мягко, приятно, доброжелательно. Я уже приблизительно поняла,что за фрукт эта тетка. Такого рода люди любят чтобы перед ними на цырлах. НО!! этот разговор можно попробовать только тогда когда вы реально будете доведены до ручки,т.е. поймете что терять нечего. А до этого старайтесь быть с ней любезны,придется кое-где подлизать. Если вам это конечно нужно. А если не нужно то ищите работу. Серьезно,здоровье дороже.

Так эта тварина меняет настроение каждые пять минут, то смеется и общается, то орет как в приступе по причине ( за небольшие оплошности) и без причины почти всегда, от нечего делать. Даже разговаривать с шизей не хочется. Это хорошо, что она к вам подобрела, мое еббб то подобреет, то опять психует

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: