Гость
Статьи
Курсы Бухгалтеров с …

Курсы Бухгалтеров с нуля на сколько актуально?

Форумчане, мне поведали, что можно закончить курсы бухгалтеров и работать. Ранее я думала, что требуется более серьезное образование. Хотелось бы узнать на сколько такие бухгалтера востребованы, может быть кто-то подскажет хорошие курсы в Санкт-Петербурге. Может быть ещё какие-то советы дадите. Заранее спасибо=)

#

GIF
Василиса
49 ответов
Последний — Перейти
Бубочка
#1

сама по себе специальность хорошая, интересная, но востребованы будут лишь с опытом работы..не важно, что ты окончил институт с красным дипломом или трехмесячные курсы...главное чтобы понимала в бухгалтерии

Завалинка.
#2

Такие бухгалтера абсолютно не востребованы. От бухгалтера требуется в первую очередь опыт. Его ни на каких курсах не получишь. Так что будьте готовы к тому, что начинать придется с самых низов.

гость
#3

Грамотно писать и говорить не бухгалтерА , а бухгалтерЫ

Жанна
#4

раньше действительно были курсы бухгалтеров, а сейчас уже преподают глубже в институтах есть факультет бух. учет где 5 лет учатся. Вряд ли вы кому то нужны будете, если только для себя понимать в бухгалтерии.

ааа
#5

Опыт конечно опытом. Но я считаю курсы дают больше универа именно в плане практики. Там по порядку изучается тема и как все разносить в 1С. Помощником можно устроиться,а потом уж самой развиваться,читать и тд

Гость
#6

Самое главное- хорошие курсы 1с. Чтобы тебе дали задание что-то распечатать, а ты не звала Марьванну с вопросом- а ГДЕ это(в программе) делается. 1с бухгалтерия сама считает, так, что теория не очень важна для начинающего. Вы же по- любому пойдёте помощником, вам не требуется куча знаний, налоги,, это будет обязанностью действующего буха, вы будете что-то вроде медсестрой на операции. А там, по ходу и научитесь, бухгалтерия- это такая область, где учатся на практике, так, что не парьтесь, всё получится.

Гость
#7
Жанна

Сообщение было удалено

Жанна

раньше действительно были курсы бухгалтеров, а сейчас уже преподают глубже в институтах есть факультет бух. учет где 5 лет учатся. Вряд ли вы кому то нужны будете, если только для себя понимать в бухгалтерии.

Жанна

раньше действительно были курсы бухгалтеров, а сейчас уже преподают глубже в институтах есть факультет бух. учет где 5 лет учатся. Вряд ли вы кому то нужны будете, если только для себя понимать в бухгалтерии.

А она и не будет претендовать на работу самостоятельного буха, пойдёт помощником, и там уже нахватается всего.

Гость
#8

Знакомая была медсестрой, пошла на курсы, отучилась, стала сразу !!!!! вести бухгалтерию в двух фирмочках, наврамши про опыт, затем получила во заочно, теперь, 8-9 лет спустя она главбух в очень крупной сети магазинов одежды. Слышала как она советовала идти бухом сразу и врать, что опыт есть, в маленьких фирмах это не проверяют. На такое решиться, конечно, сложно, но хотя бы год поработать помощником, а потом в свободное плавание

Лена
#9

Я заканчивала курсы бухгалтеров, образование у меня высшее "Менеджмент". На 4 курсе проходила "Бухучет, анализ и аудит". Мне показался тогда интересным. Потом заканчивала курсы еще раз теории и практики, программы 1 С версии 7.7. и 8.2. На первую работу меня взяли бухгалтером без опыта. Потом получила опыт через год. Меняла работы. Хотела получить второе высшее образование. Я в Москве.

гость
#10

А мне вот частенько приходится исправлять то, что наваяли такие вот посткурсовые бухи)) Курсы - это нечто поверхностное ИМХО, не дающее полного осознания того, что и откуда берется. Т.е. человек после курсов способен вести учет только, если этот учет уже отлажен профессионалом. Шаг влево-вправо, т.е. какая то новая ситуация, выполненная самостоятельно, несет ошибки. Курсы полезны могут быть людям с определенным опытом, чтобы систематизировать и упорядочить этот опыт, а для изучения бухучета с нуля не очень эффективны.

Нюся
#11

мне они помогли понять бухучет. я училась на инженера и уже работала бухгалтером (помощником), но совсем не понимала что к чему - грубо говоря, на кнопки просто нажимала в 1с. после курсов пришло осознание того, что я делаю, и что происходит при этом самом нажатии на кнопку :) теперь на второе высшее пошла.

без опыта устроиться тяжело на хорошее место, в любом случае придется сначала за небольшие деньги работать. а так все реально

А я скажу так.
#12

Я закончила курсы бухгалтеров + 1С, сразу нашла работу главного бухгалтера в небольшой фирмочке с небольшой зарплатой, хотела работать и второе высшее получать, то пока работала, поняла что не мое и пошла учиться на юриста.

гость
#13
А я скажу так.

Сообщение было удалено

вот все жмоты работодатели с маленькой зарплатой в итоге выплачивают сэкономленное в качестве штрафов))) всем всегда говорю)

Селёдка под шубой
#14
гость

Сообщение было удалено

Они и с большой зарплатой выплачивают штрафы, ага, не надо тут.

Селёдка под шубой
#15

Все бухгалтера грамотные, когда спят зубами к стенке.

гость
#16
Селёдка под шубой

Сообщение было удалено

судя по вашему нику и по явной неприязни к бухгалтерам, они вами частенько закусывали ))

Селёдка под шубой
#17

Да при чём тут неприязнь, я сама бухгалтер :)))) При нашем законодательстве и припи3днутости начальства трудно держать в голове мильон вещей, всё равно куча ошибок, какой бы ни был бухгалтер хороший.

pavshinAN
#18

Обслуживание 1с

Подробности на http://1c.teobit.ru

Наташа
#19

мне бухгалтерские курсы помогли, правда, я и теорию не знала т.е у меня, вообще, с нуля все было. И, теория, и работа в программе. Ходила на курсы в уц3 http://www.1c-uc3.ru/Buhpolniy.html

fandина
#20

У меня брат квалификацию повышал в ООО УМЦ ФИНКОНТ. Поспрашивайте там.

Татьяна
#21

Тут надо, чтобы работа была Вам в Радость. Приход, Расход. Дебет, Кредит

Шальная
#25

Выбирайте программы на http://www.fcaudit.ru/training/account/kursy-dlya-nachinaushih-buhgalterov/ А насчет актуальности - конечно, актуально. Бухгалтер необходим любой фирме.

Марина
#26

В Финконт есть и на пару дней программы. Удобно..от работы надолго не отрываешься.

Артём Владимирович
#28

Ещё хотел добавить:
Да, бухгалтер - это актуально. Но нужно с чего-то начать...

#29

Насколько с нуля - не знаю. Я ходила в прошлом году в центр Статус на Восстании. 4 недели длились занятия. Я пришла сюда после института, поверхностные знания были. Курсы дали более глубокие знания. Особенно преподаватель понравился - ведущий главбух Галина Викторовна. Спец, просто спец. Объясняла нормально, все понимали

#31
Svetka-nazar

Сообщение было удалено

полностью согласна с отзывом! я тоже сюда ходила, только в филиал на дачном. Также, на курсы по бухучету. Только вела у меня Ольга Владимировна. Отличный преподаватель, вообще никаких претензий к ней нет. так что, курсы реально помогают, но лучше изначально иметь доп.знания

#32

Актуально даже с нуля. Сама на себе это испытала. Ибо в универе бухучет никакой. Если теория еще и была, то 1С видели только на картинках из методичек. Поэтому, решилась пройти курсы дополнительно . Я из Питера, советую учебный центр Статус. Вижу тут о нем писалось. Хорошая школа + дают отличные знания. Даже с нуля можно много освоить.

Негар
#33

а что делать после подобных курсов без опыта работы?

medness
#34

ну к примеру брать где то справочные материалы и так далее

Екатерина
#36

Я в своё время проходила переподготовку в МИОЦ дистанционно, оставив заявку на buhgalter-ya.pro . Обучение понравилось тем, что в любой момент могла смотреть видео-материалы,у них есть онлайн поддержка и преподавателям всегда можно задать вопросы. Кроме теории также была практика в 1с (через удаленный рабочий стол). После прохождения курсов получила диплом и на данный момент работаю помощником бухгалтера.

#37

Удобно очень сейчас обучиться не выходя из дома, по онлайну. Я закончила бухгалтерские курсы Приоритет prof-kurs-online.ru в июне и достаточно легко получила работу. Преимущество, что все занятия практические на рабочей 1с 8:3 ( программу предоставляют) преподаватели всегда на связи. Единственное разница во времени, они работают по мск, а я из Хабаровска. Но не критично.

#38
Василиса

Сообщение было удалено

#39

Могу посоветовать толковые онлайн курсы. Закончила и уже 3 года веду учет дома, зарабатываю 65к и абсолютно независима! )

Юлия
#40

Закончила курсы в учебном центре "Пульс" в Киеве. Все очень понятно и много практики.Благодаря чему свободно работаю Главбухом

Ольга
#41

Я училась у преподавателя бухгалтерских курсов в Киеве Степаненко Наталии Петровны . Хорошая подача . Курсы бухгалтеров в Киеве разные.Все зависит от преподавателя.

Мила
#42

Юлия, помогут ли курсы Степаненко Н. П. ("Пульс") тому, кто не имеет экономического образования и не изучал бухгалтерию ранее?

Екатерина
#43
Анна

Сообщение было удалено

Добрый день! Какие курсы Вы порекомендуете?

Екатерина
#44
Бубочка

Сообщение было удалено

Екатерина
#45

Точно,то что учат в институтах это просто теория,которую мы просто зубрим что бы сдать экзамен или зачёт!а вот курсы -это много практики.я считаю что после институту что бы стать хорошим бухгалтером и понимать что ты делаешь,нужно всё равно пройти курсы!!!!

Гость
#46
Анна

Сообщение было удалено

Анна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста , онлайн курсы бухгалтеров. И подскажите, реально ли потом найти работу? У меня образование высшее психологическое. Далека от бухгалтерии. Поэтому терзают сомнения.💐

Гость
#46

Закончила в свое время годичные бухгалтерские курсы(с учебной и производственной практиками и гос.экзаменами). После окончания сразу же устроилась на работу и была удивлена(так же как и мои новоиспеченные коллеги),что все понимаю и могу без особого труда вести участок. Была бухом на зарплате,на малоценке,вела кассу и банк без проблем. Для сравнения: пришла девочка с красным дипломом торгового колледжа(которым очень гордилась и каждый день нам напоминала о его существовании) и... не могла делать даже товарные отчеты. Мы полгода ей помогали всем "кохозом",но так и не научили( в итоге она уволилась,при этом получила категорию,а мне не дали,т.к.нет образования( позже закончила я заочно универ и поняла,что он мне кроме диплома особо ничего и не дал. И придя я на работу впервые с в/о,фигушки бы потянула без долгих разъяснений старших товарищей. Вот так-то.

Гость
#48

Курсы бухгалтеров https://danco.com.ua/courses/kursy-buhgalterov-i-1c/buhgalterskij-uchet-1s-8-2-bazovyj-kurs-2/

Гость
#49
Гость

Закончила в свое время годичные бухгалтерские курсы(с учебной и производственной практиками и гос.экзаменами). После окончания сразу же устроилась на работу и была удивлена(так же как и мои новоиспеченные коллеги),что все понимаю и могу без особого труда вести участок. Была бухом на зарплате,на малоценке,вела кассу и банк без проблем. Для сравнения: пришла девочка с красным дипломом торгового колледжа(которым очень гордилась и каждый день нам напоминала о его существовании) и... не могла делать даже товарные отчеты. Мы полгода ей помогали всем "кохозом",но так и не научили( в итоге она уволилась,при этом получила категорию,а мне не дали,т.к.нет образования( позже закончила я заочно универ и поняла,что он мне кроме диплома особо ничего и не дал. И придя я на работу впервые с в/о,фигушки бы потянула без долгих разъяснений старших товарищей. Вот так-то.

Скажите пожалуйста курсы котррые проходили или ссылку .

Инга
#50

Ну я проходила курсы на Клерке и не одни. По идее очень даже ничего. Правда мне помогли на работу устроится знакомые, но не косячила. Также на заочке обучение прохожу. Попробуйте Клерк

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: