Гость
Статьи
Профессии будущего. …

Профессии будущего. Помогите определиться со специальностью. На кого пойти учиться?

Экзамены сданы, теперь проблема с выбором факультета,никак не могу определиться. Как думаете, с какой специальностью в будущем не пропаду:
1) Пищевая биотехнология;
2) Технология материалов и изделий электроники и
наноэлектроники;
3) Химическая технология химико-фармацевтических
препаратов и косметических средств;
4) Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-
косметических продуктов (тоже с едой связано);
5) Технология органического и нефтехимического синтеза

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 или 5

Hm (девушка, 26 лет)
#2

да, 2 и 5

Гость
#3

С третьей точно будете востребованы в какой-нибудь крупной зарубежной косметической компании

#4

а мне кажется тут ни с одни факультетом не прогадаешь все очень даже востребаванные будут в будущем, посмотрите учебные планы по каждому и решите где вам будет самой интереснее всего учиться потомучто потом ходить в вуз как на каторгу тоже не айс

#5

Автор, вам точно важно то, что будет востребовано, а не то, что интересно вам? Просто чтоб потом не пожалели.

По сабжу - 2.

#6

а какие егэ вы сдавали и на что сдали если не секрет

Гость
#7

А в стюардессы не хотите???

#8
Гость

А в стюардессы не хотите???

При здесь стюардессы? 0_о

Гость
#9

2 - там парней много, а девушки не любят среди девушек учиться и работать.

Ака
#10

Да с любой из списка не пропадете, просто выбирайте, что ближе к сердцу

Гость
#11
Гость

С третьей точно будете востребованы в какой-нибудь крупной зарубежной косметической компании

не факт, совсем не факт. Уровень получаемых знаний разный. Если Автор очень сильно постарается, постажируется за рубежом, тогда возможно.

Гость
#12

1). Популярность и восстребованность разных областей меняется. А есть люди никогда не перестанут, специалисты по улучшению, оптимизации и изобретению чего-то эдакого в пищевом производстве будут нужны всегда

Гость
#13

1 и 3.

Гость
#14

выбирайте, что вам больше нравится, любая специальность очень перспективная

О
#15

Сначала нужно узнать, где такие специалисты требуются сейчас, где тебя уже ждут, как специалиста? И где будет твое рабочее место. Ведь многие технологи должны присутствовать на предприятии, а многие крупные предприятия находятся не в столице, а в жепах мира.

Гость
#16

3

Провинциалка
#17

Автор, идите на 3, сейчас это очень востребовано. Мой муж одно время занимался разработкой лекарств, пока окончательно в науку не ушел. Но это лично мое мнение, с таким списком вы не прогадаете. Главное, чтобы у вас была светлая голова. Учитесь, старайтесь. Желаю удачи!

Гость
#18

Все хороши, молодец автор! Правильно мыслите!

Гость
#19

2 вам не подойдет. При обучении программа как на физикоматематическом факультете, на выходе работа с вредными, ядовитыми веществами. На 2 курсе уже станет скучно.

Лучше попроще, подоступнее и мобильнее - 1, 3, 4.

Кенгуру
#20
Гость

Экзамены сданы, теперь проблема с выбором факультета,никак не могу определиться. Как думаете, с какой специальностью в будущем не пропаду:1) Пищевая биотехнология;2) Технология материалов и изделий электроники и наноэлектроники;3) Химическая технология химико-фармацевтических препаратов и косметических средств;4) Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов (тоже с едой связано);5) Технология органического и нефтехимического синтеза

Смотрите чему именно в вашем университете лучше учат. В принципе, все профессии - неплохие. 2 и 5 - не очень перспективные, так как, во-первых, там всё уже изучено вдоль и поперёк, во-вторых, в России никакую электронику не производят, и практики вы не наберёте, а в нефтяную промышленность вклиниться без блата - нереально.

Всё, что связано с едой - это самое лучшее, так как в будущем придётся решать кучу проблем с нехваткой еды, и биотехнологии тут как нельзя лучше подходят.

Гость
#21

Выбирать надо то, что ВАМ будет прежде всего интересно. Иначе как и большинство просто будет работать не по профессии.

Кенгуру
#22
Гость

Выбирать надо то, что ВАМ будет прежде всего интересно. Иначе как и большинство просто будет работать не по профессии.

Ну автор же не между балетом и ядерной физикой выбирает! Профессии - в принципе все инженерные, требующие знания химии, то есть по сути очень близкие.

начинающий садовод
#23

по моему без разницы. специальности схожие. будете учить все равно почти одно и то же на всех пяти

начинающий садовод
#24

ааа. там же можно только три указать при поступлении. ну себе я б взяла 1,2 или 5. а если мозги шустрые, то 3-ю

Гость
#25

Главное чтоб Вы в процессе учебы не передумали, автор! А то у меня друг 5 лет в меде отпахал, а сейчас актер театра и кино))

начинающий садовод
#26
Гость

2 вам не подойдет. При обучении программа как на физикоматематическом факультете, на выходе работа с вредными, ядовитыми веществами. На 2 курсе уже станет скучно.



Лучше попроще, подоступнее и мобильнее - 1, 3, 4.

кстати может быть. знаю девушку, которая забросила изучение каких-то резин и ушла в фармацевтику. сейчас так рада что решилась

начинающий садовод
#27
Гость

Главное чтоб Вы в процессе учебы не передумали, автор! А то у меня друг 5 лет в меде отпахал, а сейчас актер театра и кино))

главное что не наоборот)

Гость
#28

скорее всего никакая. эти профессии требуют таланта и самоотдачи, а талант обычно проявляется еще в школе. если автор не определилась с выбором, то значит ничто ее не захватило с головой, а значит и знания будут посредственные, и таланта нет. хотя если делать карьеру через минет, то подойдет любая профессия.

как говорят преподаватели, если хотя бы один студент из 10 превратится в классного специалиста, то они не зря работали. но это значит, что 9 из 10 это шлак. автор попадет как раз в этот шлак, потому что у нее не чувствуется одержимости профессией, да и из женщин выходят паршивые специалисты, дай бог из сотни хороших спецов 1 будет женщиной. хотя, конечно, бывают и очень классные профи. но это исключения

#29
Гость

скорее всего никакая. эти профессии требуют таланта и самоотдачи, а талант обычно проявляется еще в школе. если автор не определилась с выбором, то значит ничто ее не захватило с головой, а значит и знания будут посредственные, и таланта нет. хотя если делать карьеру через минет, то подойдет любая профессия.

Если честно, глупый пост. Можно работать даже там, где вообще не интересно и не нравится. Лишь бы платили. По себе знаю. И, если иметь хорошую выдержку, работать дальше.

Ирен Адлер
#30

3

Гость
#31

все нормальные

Гость
#32

В пищевых институтах нынче электронику преподают ?

Гость
#33

Не, не пищевой институт, а хим

Ну мне интересны 1-4, поэтому и спрашиваю совета.на все же специальности разом не пойдешь учиться.

#34

Не пищевая, а прикладная биотехнология вы с этой специальностью не пропадете. С этой специальностью вы можете работать как в пищевой промышленности, так и в фармакологии. На Британских Виргинских островах, есть институт энзимологии, который проводит свои расследования с акцентом на органическом синтезе природных соединений, классификацию растений и биотехнологии. Институт изучил все известные основные классы биомолекул: белков, ферментов, нуклеиновых кислот и генов, которые обеспечивают информацию о важных ферментов и феромонов. Вот где будущие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: