Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в Москве?

В августе переезжаю в Москву, хотелось бы как можно скорее найти работу. Сейчас только присматриваюсь. Вакансии в интернете есть, но по опыту поиска работы в другом городе знаю, что это ничего не …

GIF
Альфа (автор)
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ТРРРРР
#55

Работа-работе рознь... Я за последние три года сменил три места работа. Первый раз искал 2 месяца. В следующий раз поиск затянулся на полгода. Последний раз искал 4 месяца. Резюме размещайте только на серьезных сайтах - hh, superjob и подобные им. Можно и АВИТО попробовать. Не ведитесь на вакансии с непонятных досок объявлений и типа "помощник руководителя"с сотовым номером работодателя - почти сплошь финансовые пирамиды и сетевой маркетинг.

moscow
#56
Гость

Сообщение было удалено

тут зп больше и жизнь дороже так что толку тут ты меньше найдешь

наталья
#59

Валите уже из нашей Москвы..... Задолбали. Дышать нечем

наталья
#60

И как же ВЫ нам ВСЕ надоели..... Я понимаю денег нет, жить негде.... все болеют.... там у ВАС.... НО мы то не РЕЗИНОВЫЕ.... Уже всех любим принимаем.... итд..... НО сколько же можно.... Почему правительство не развивает РЕГИОНЫ... НУ НЕ ХОТИМ МЫ ВАС тут ВИДЕТЬ..... ВСЕ метро забито ВАМИ .... И жалко ВАС , НИЩИЕ ВЫ ВСЕ.... Да в метро заходить от этой ПЕЧАЛИ не хочется.... Лично Я приму одну женщину за 50 лет.... помогу с работой и с жильем...... (но не нужно к нам приезжать).........

наталья
#61

И все равно ВЫ нам жить мешаете.... Приезжаете и просто РВЕТЕ и МЕЧЕТЕ..... Да уже МОСКВИЧИ меньше зарабатывают чем приезжие.... Да и это просто МИФ что в МОСКВЕ больше зарабатывают... МИФ..... НО, я не могу ВАс осуждать, так как ВЫ не виноваты в том что негде ВАМ работать у себя на родине..... НО и НАМ ВЫ НАДОЕЛИ.... ТЕСНО нам..... ПРЕСТУПНОСТЬ огромная из за ВАС..... Приезжайте, конечно ВСЕХ примем.... НО ТЯЖЕЛО вам тут будет и ОЧЕНЬ.... САМА постараюсь...... чтобы ВЫ ОБРАТНО ВЫЕХАЛИ.... И так ВСЕ МЫ.... А нас МНОГО

Гость
#62
наталья

Сообщение было удалено

а вы кто, вообще?)))

наталья
#63

Вот лично Я , как кадровик..... (коренная Москвичка)....... изначально ВАс жалела.... на работу устраивала.... НО.... какой результат ?????? Москвичи устроиться по 2-3 года не могут... Так что лично Я ВАС отметаю.... и все так...... ВАЛИТЕ..... ВАЛИТЕ из Москвы

Гость
#64

Хоть бы ЗП ПОНИЗИЛИ в МОСКВЕ...... опустили ДО РЕГИОНОВ..... чтобы ВСЕ ВЫ СВАЛИЛИ........... А мы то проживем....... Готова получать 15 т.р...... только бы ВСЕ ВСЕ приезжие уехали..... ПРАВИТЕЛЬСТВО---- ОПУСТИТЕ НАМ ЗП ....... с 40 до 15

Наталья
#65

ребята.... не найдете вы работу в Москве.... У нас программа -развивать регионы.... Мы ВСЕ ВАМ откажем.... (отдел кадров).... ну или ЗП я ВАм предложу на 10-15 т.р....

Евгения
#66

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: 3 из своих 5 работ нашла в интернете, честно говоря, без сособого труда, хотя большого опыта не имела. Акцент сделала не на сайтах "поисковиках", а напрямую связовалась с компаниями и отправляла резюме. Конечно очень помогла база контактов, которой воспользовалась на сайте sborbaz.ru. Но при правильно подходе работа не заставит долго Вас ждать. Так что удачи!

Агния
#67
Гость

Сообщение было удалено

охеревшие *****! оставайтесь в своих аулах и не суйтесь сюда, тошнит от вас!

Наталья
#68

Я, вообще, поражаюсь, как быстро приезжие находят работу. Вот одна пишет за 5 дней нашла работу. Я живу в Москве, в свое время долго искала работу и секретарем, и на ресепшен, так и не нашла. Как раньше говорили "лимита" создает конкуренцию и москвичам, даже, такие, места не достаются.Что ж такое((

н
#69

Да

ответ кадровичке
#70

Русские друг друга себя грызут... *****. Вы-кадровики лучшеб ***** на работу не брали бы... отсеивальщица, фигова.

Гость
#71

Бизнес уроки бесплатно!
http://first-business.ru/index.php?refer=322_db8e1af0cb3aca1ae2d0018624204529

Настюха
#73
Альфа (автор)

Сообщение было удалено

Анна
#75

Идиоты, ВЫ что ли, - "не резиновая",,, Стыдно читать! никто в вашу Москву от хорошей жизни не поедет. Но у нас как - мне хорошо - а вот как тебе - наплевать. Знаете ли Вы, что работы нет в провинции не только у переводчиков, но и у БОЛЕЕ нужных специалистов - например, врачей? знаете ли ВЫ, что люди годами сидят без работы, живут впроголодь, ничего не могут себе купить, их жизни не позавидуешь???!! Знаете ли Вы , что БЕЗРАБОТИЦА - как черная болезнь, от которой если спасешься, то хорошо, а многие и не спасаются. Но вам писавшим тут такие случаи неведомы. Зачем вам все это У нас просто - каждый САМ ЗА СЕБЯ. И лучшие блага, за короые другие народв борются, мы отдаем: Ачто поделаее-еешь, слышится кругом . Выжил - молодец, не выжил - пропадай. Нет у нас , русских, ничего, не взаимопомощи, ги солидарности в такое страшное время. И это печально.

Анна
#76
Анна

Сообщение было удалено

Ая
#80

Москвичи, со всей страны уплаченные налоги оседают в Москве. В регионы толком ничего не перепадают. Например, Газпром добыча регистрируют свои ОАО в Москве, налоги оседают там же, а экологию портят в регионах, люди мрут от онкологии в регионах, где запах газа на улице- обычная норма. Поэтому мы поедем к вам, и будем дышать вашим воздухом, и пользоваться вашими( заработанные нашими слезами и потом) благами. Имеем мы право жить в столице нашей родины или нет?

Рина
#81

Помню когда переехала в Москву, думала будет полегче устроиться, т.к город с большим населением и все-таки столица с более менее развитой инфраструктурой.Но когда искала в интернете работу, зашла в тупик. На большинство сайтах почти одна реклама, как заработать в интернете и прочяя фигня. Причем звонила по объявлениям по интересующей должности, а приходила на собеседование опять к этим бизнес,якобы,кампаниям. Недавно наткнулась на хороший сайт и с помощью него устроилась наконец-то на работу.http://rabix.ru/ если кому пригодится. А вообще не сдавайтесь, больше упорства и все получится!!!))

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

Этот ужасный "гость" меня разозлил до глубины души. "Коренные москвичи", что вы за маразоты? Приезжих иногда больше ценят, чем вас, куриц - бездельниц, которые только большие бабки хотят зарабатывать и ничего не делать. Какой-то кошмар! Я уверена, адекватной Альфее не составило труда найти работу. У меня знакомая приехала с НН, молодая девчонка, только после универа, за 50 т.р. работу с английским нашла без проблем. Так что хватит бояться, к сожалению,в провинции только помирать, больше там делать нечего.

Лена
#83
Наталья

Сообщение было удалено

А ты, Наталья -кадровичка, вообще бесполезное создание! На кой черт тебя твой работодатель привлек, бестолочь эдакую? Ты ему должна кадры находить, которые компанию будут вверх тянуть вместе с *****-тобой, чтобы у тебя, *****, перспектива заработка была! Ты даже не в курсе своей цели нахождения в данной компании, какой кошмар, еще пишет всякую ерунду. Сейчас кризис, таких как ты, турнут за милую душу, так что удачи в поиске работы.

Елена
#84

Думаю, вам стоит разместить свое резюме на http://rabix.ru . Там удобный и простой интерфейс, так что "заблудиться" там не получится. Недавно у меня так же как и у вас вставал вопрос о поиске работы - я оставила свое резюме на сайте и вскоре со мной созвонились) Пришлось даже выбирать между предложениями) Еще этот сайт бесплатен - так что никаких лишних трат вам совершать не придется. Удачи в поиске работы!)

Ира
#85

Привет, я тоже долгое время искала работу переводчика по разным сайтам, и однажды случайно зашла на сайт http://rabix.ru/, мне он понравился, простой и надёжный ,быстро нашла роботу. Советую посетить.

aaphilipov91
#86
Альфа (автор)

Сообщение было удалено

Алексей
#87

Попробуйте поискать тут - мне в свое время - помогло

Гость
#88

Для начала научитесь правильно по-русски писать!

Владислав
#89

Здесь каждый найдет себе работу.
Rabota.ua - ведущий украинский портал по поиску работы. Только здесь наибольшее количество перспективных вакансий от лучших национальных и международных компаний. Более 800 000 лучших специалистов, менеджеров среднего и высшего звена размещают свои резюме на портале и строят успешную карьеру вместе с rabota.ua.

Конкурентные преимущества и особенности:
Возможность размещения резюме совершенно бесплатно;
Широкая база работодателей;
Удобная навигация по сайту;
Широкий диапазон вакансий.

Для подробной информации перейдите по ссылке.
http://rdr.salesdoubler.com.ua/in/offer/275?aid=16424

Джосси
#96

Друзья, думаю дама, пишущая злые комменты вовсе не москвичка. Парадоксально но факт: все мои друзья,уехавшие в Москву раньше меня, вскоре писали ЗАЧЕМ ТЕБЕ СЮДА ЕХАТЬ, ЗДЕСЬ И ТАК НАРОДУ ТОЛПЫ...МОСКВА ЛЮБИТ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫХ. когда я переехала в Москву, то под лупой рассмотрела жизнь вот этих липовых москвичей: аренда убогой квартирки где то на отшибе, продукты в супермаркетах непонятного качества, несколько кредитов, невозможность летать на море в отпуск... Печально! А сколько понтов-мы же в Москве! Мы с мужем нашли работу, живем в Москве 6 год. Оставаться не планируем. Мы брали ипотеку в родном городе и выплатили ее за пять лет. Есть еще средства на свое маааленькое дело, у себя в провинции. Мы не видим смысла батрачить на квартиру лет 25 без передышки. В Москве круто жить тем кто деньги лопатой гребет. Остальные выплывают как могут. И кстати, среди моих знакомых есть коренные жители, которые очень благодушно относятся к жителям регионов. В общем, в Москве было весело, круто, была круглосуточная занятость на работе но сейчас пришло время думать о детях и поэтому мы едем за Урал. Всем счастья!!!

Ольга
#97

Я лично здесь сначала работу ищу – vk.cc/3uyoE0

WorkService
#98

ВАС СОКРАТИЛИ В КРИЗИС???
Узнайте, как быстро найти работу! И другую полезную информацию, которая пригодится при трудоустройстве.
https://www.youtube.com/watch?v=deef7u9y2ro
Команда Work Service.

Гость
#100

Вообще говоря, сейчас даже коренные москвичи, соответственно со своим жильем, и то из москвы валят. С работой вообще жесть, средняя реальная з\п, а не та которая серая с бонусами в молодой активно развивающейся компании, ниже 30 грязными. 50- весьма хорощий уровень для образованного коммуникабельного человека с опытом.

Виктория
#101

Мое мнение, основанное на огромном опыте: надо искать профессионала, который не только знает что делает, но и обладает необходимыми качествами, с опытом работы и с огромным багажом знаний и умений. Это может быть и репетитор, а может быть и преподаватель на курсах, или даже носитель. Это может быть кто угодно. Но только люди с большим опытом (который приобретается со временем), хорошей методической подготовкой и отличным знанием как языка, так и сопредельных дисциплин (педагогики, психологии), а самое главное - с даром преподавателя. Таких учителей трудно найти. Но это - настоящие преподаватели, которые могут изменить ход всей Вашей жизни. И вот их стоит искать и за уроки с ними стоит платить. Если вы хотите учить английский с носителем в Мск авито ? советую этот сайт http://preply.com/moscow/repetitory Очень ответственно подходят к своей работе не только со взрослыми но и с детьми. И вполне приемлемые цены..так что попробуйте)) и цены совершенно приемлемые..

Анастасия
#102

Давно искала работу по душе, но чтоб и прибыльная была. Друзья подкинули одну работу, и я очень довольна, ведь можно работать в своем городе и получать до 200 000 руб в месяц! это правда, заработать это можно, главное немного потрудиться)
если заинтересовались то пишите на емал rabota.nasebia@yandex.ru. всем успехов!)

Goodstage
#103

Многие задают вопросы: неужели сделать резюме сложно ?
Ответ очевиден: создать просто резюме это не сложно, многие сайты набиты готовыми шаблонами, которые можно скачать или заполнить такие шаблоны прямо на сайте.
Но задумайтесь, если бы вы были на месте HR, который смотрит такие резюме десятками в день,
как бы вы относились к ним и к отправившему его соискателю?
Правильно – как с человеком, который не задумывается о деталях, решившему, наспех,
не приложив никакого труда, за минуту, найти работу.
Такими резюме забиты все порталы как HH.RU, SUPERJOB.RU,JOB.RU и др.
Поскольку создание «проходного», успешного резюме – это своеобразный маркетинг и требует многих навыков PR-ра.
Наше Агентство GOODSTAGE оказывает услуги по созданию и коррекции резюме профессиональными HR-кадровиками, которые работают на подборе персонала.
Они знают много тонкостей, о которых соискатель может даже не догадываться.
Именно решением таких вопросов и занимается наше Агентство GOODSTAGE .
Услуга Подтверждения стажа и опыта работы.
Это может быть вызвано различными причинами: например, необходимость показать в своем резюме для будущего работодателя «красивое» название должности или «показать» свой опыт работы, квалификацию.
Допустим, вы выпускник вуза и хотите устроится в крупную компанию на хорошие деньги, но раз за разом ваше резюме отклоняют HR или отказывают вам из за отсутствия необходимого опыта работы или стажа в резюме. Или у вас уже есть необходимый опыт, но отказывают, ввиду того, что вы долго нигде официально не работаете… Написать «от балды» в резюме можно, но как быть, когда вас попросят сообщить о рекомендателе? Ведь не секрет, что большинство работодателей будет проверять указанную в резюме информацию, самостоятельно искать контактный телефон указанной вами организации, а не будут звонить по тем контактам друзей, что вы даете (всегда именно так!). J. Как раз в таких случаях, и не только, вам поможет http://GOODSTAGE.RU.

правда матка
#104

заметила, что желчь по поводу "понаехали к нам" и "наша Москва не резиновая" льют ПРИЕЗЖИЕ, приехавшие в столицу лет 5-10 назад и хоть как то устроившиеся, и чем им тяжелее было, тем больше агрессии к другим желающим приехать, конкуренция мать ее

Гость
#105

Не обращайте внимание на реплики таких 'кореных москвичек'. Они ими стали то лет ..надцать назад, а мнят москвичами...Все мы люди, и все хотим счастья. Если вы москвичка, вам тем более не понять как тяжко жить в провинции, не имея работы, когда закончишь вуз.
В жизни бывает все..что творится. Простолюдинки выходят замуж за принцев, приезжие становятся звездами и т.д.
так что автор не бойтесь рисковать. Тем более у вас хорошая профессия - англо-русский переводчик, с опытом. Главное ищете, и найдете )))

Гость
#106
Гость

Сообщение было удалено

Один мой знакомый сказал, что мнят себя коренными москвичами именно те, кто понаехал пару лет назад. Когда какая-нибудь фифа пишет мол "я масквичка такая", "понаехали тут в нерезиновую" 100 % она сама год назад приехала в Москву

Галина
#107

Доброго времени суток! Зашла впервые на форум, поскольку у меня та же проблема - но другая профессия)))я давно и успешно работаю в детском театральном коллективе музруководителем (это по вопросу реализации.) но приходилось пробовать себя и в других областях, поэтому ищу разные предложения...что касается интернета - пыталась дозвониться по нескольким телефонам- безуспешно... по национальности русская, но живу в Украине. Я тоже ищу работу!!!!

Гость
#108

Автор не слушайте никого, в Москве в плане трудоустройства глубокий кризис.Работу будете искать полгода.Готовьтесь к тому, что на 20 отправленных резюме в день, Вам придет столько же отказов.На НН посмотрите 3800000 резюме и 310000 вакансий.Поэтому снимайте квартиру как можно дешевле, деньги жестко экономьте

Марина
#109
Гость

Сообщение было удалено

Марина
#110

Прошу прощения Гость, я Вас повторила.
Добрый день, всем. Тоже постигла и участь безработной. Не могу найти работу. Мне 48 лет работаю здесь у себя офис-менеджером. Скажите, пожалуйста, с чего начать искать работу? Я рассматриваю сиделкой с проживанием по уходу за больным ребенком. У кого есть такой опыт, помогите, пожалуйста!!!

RUSKOV
#111

ЗАПЛАЧУ 25 РУБЛЕЙ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЗЫВА

пишите на почту, рассмотрю все заявки – ruskov.work@gmail.com
нужно разместить отзыв. по факту публикации плачу 25 рублей
От вас только 5 минут своего времени и живой аккаунт (залогиниться можно с любой соц. сети)

Ольга
#112

Добрый день! Где нужно размещать отзывы? Каким образом производится оплата?

Гость
#116

В Москве работы полно и трудоустраиваются люди максимально за три месяца и это на хорошую работу. на низкооплачиваемую работу люди устраиваются за неделю максимум. Есть только одно но-репутация. Репутация -это когда из-за одного косяка теряешь работу и потом никуда на работу не берут, даже мойщиком посуды.

Катя
#117

Не правда! Работы нет вообще! Даже за 20 т. не найти!

Ольга
#118
Катя

Сообщение было удалено

Правда! Я в Москве живу, ведущий экономист. Ищу с лета. Уже отчаялась. Везде своя специфика. В идеале надо и в бюджете поработать, и в строительстве , и в космической индустрии, и в фармацевтике . Мне 39. Работала в нефтянке и в сервисных услугах для нефтедобычи. Потом посидела в декрете с детьми, уже большие . В итоге нигде не берут. А вакансии с зарплатами , видели бы вы, 20-30 000 в Москве. А требований, будто готовят к полёту в космос или операции по пересадке органов делать. И думают, что найдут идеальных людей, готовых на их 20 000 работать в месяц .
Но я уже не могу дома сидеть. Мозги сохнут, вот в чем беда. Готова даже бесплатно идти работать в офис, лишь бы самореализовываться

Моксель-Ёксель
#119

Попробуйте как среднеазиты: найдите порядочных единомышленниц и единомышленников, снимите с ними жильё в складчину,желательно у одинокой пенсионерки, которая любит "приседать на уши" и чтоб ей поддакивали и подхваливали,в магаз ходили и периодически угощали. Потом всей бандой устройтесь не по специальности в какой-нибудь супермаркет,так чтоб кадровики и коллектив других "гастеров-стукачей-конкурентов" - не знали,что вы знакомы и из одной "команды".Далее, устроившись и работая - на досуге изучаете лит-ру по выживанию в коллективах и деловой психологии, поддерживаете и прикрываете,но в тоже время контролируете друг-друга,чтобы из-за кого-то из подводящих не "спалить всю контору", а там уже расширившись можно голосовать перед начальством за назначение лучших из своих на более вакантные должности, ну и разумеется понижение и увольнение гастеров из конкурентного коллектива. Иностранцы в Москве практически так и выживают, а вы видимо здесь давно не были и не видели сколько у нас тут представителей востока, выживающих вышеописанными методами. Конечно есть исключения,,но но это люди приехавшие в 80-***** или начале 90-***** и конечно не все из них. Так что не слушайте бред про нерезиновую Москву, ведь лучше народы российской империи, любящие свою родину растянут Столицу, чем её захватят подчинённые кланов и диаспор, чьи власти управляются госдепами воюющих с нашим государством государств! На войне - как на войне;) Удачи вам!

Моксель-Ёксель
#120

Почему за выживанием люди такого большого гос-ва едут именно в Столицу,которая ну никак не хочет расширяться достойным образом и темпами,а в регионах и других городах никак не налаживается экономика и уровень жизни?!Да потому,что власть всегда была и остаётся клановая, а репутация у фаворитов "удельных князей" - липовая за счёт взаимо-прикрытия! Соответственно фавориты и их кланы, понимая свою низкую конкурентноспособность по отношению к более достойным потенциальным,но находящимся в тяжёлых условиях - ревностно охраняют своё место под солнцем,но в тоже время,создав коррупционную и закрытую кастовую систему исключающую социальные лифты для "самородков-голодранцев" - приводят гос-во к застою и деградации! Европа существует благодаря военным и имперским заслугам России, отчасти за счёт генофонда бывших россиян, потомки множества бывших европейцев (славян,прибалтов, финов с венграми,кельтов и т.п.) проживают в России,но Европа,как и Украина и ей подобные - без России, как правящего центра (по геополитическим, генетическим,историческим и т.п. причинам) - не имеют будущего! Это ясно даже кухарке или ребёнку глядящему на географическую карту,но не ясно менталитету "метисов"и их государств, питающихся своими корнями от России,которые сверху или же почти полностью подчинились древним врагам Российской цивилизации и евразийского мира, а в следствии врагам человечества и природы,таким как "Монсанто" и иже с ними!

Моксель-Ёксель
#121

Хорошую книгу написал Жириновский - "Иван,запахни душу",но всё же недостаточно понятную и популярную для обывателя,а то привык коренной россиянин,человек русской самобытности к фольклёру большой деревни и до сих пор наивно общается между своими так,как-будто нет рядом чужеродных агентов и иуд-шестёрок-стукачей! Часто в Москве и области можно слышать иностранную,в особенности восточно-азиатскую речь,когда оказавшись рядом с русскими и русскоязычными - мигранты и гастарбайтеры общаются на родном, словно представители "своего малинника" обмениваются словами из криминального жаргона,дабы не распознали их планы.