Гость
Статьи
У кого есть желание …

У кого есть желание работать в школе?

Скажите,пожалуйста,есть ли еще такие кто хочет работать в школе учителем???Почему да,или нет?

Основушка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас учусь на пятом курсе филологического факультета, в данный момент прохожу практику в школе уже второй месяц. Что могу сказать: работать с детьми нравится, давать им новые знания тоже. В этом плане школа не отвращает. НО преподавательский коллектив и зарплата перечеркивают все эти плюсы. Я возможно пойду после университета работать в школу, но если появятся более выгодные варианты, то мой выбор будет не в пользу школы.

Гость
#2

Работаю 5-й год и мечтаю свалить по-быстрее с этой работы!!!

Странный
#3

я бы поработал, но отказался из-за маленькой зарплаты, таки-семья

Ольха
#4

Работаю 16 лет и тоже мечтаю уйти из этого ада, но нужно ещё чуть-чуть поработать,т.к. сын только в пятом классе и предоставить ему быть целыми днями одному я не могу.

La La La
#5

Я хочу / но скорее теоретически. Хочу нести добро и тепло детям. Дать им уверенность, поддержку и знания. Привить любовь ко всему живому и хорошее воспитание.

П.С. Школа это, конечно, не то место, где платят миллионы, но для денег может быть и другой источник (мужчина). Да и не из-за денег туда идти надо.

Олюня
#6

Блин, я лучше бутылки пойду собирать, в случае чего))))))

Училась на специальности "учитель языка + редактор". Проходила практику в школе. Один месяц вела занятия в 5 классе. Даже увлеклась. Всё получалось. детки меня обожали. Но эта куча бумаг, планы уроков, тупые отчёты..... А второй месяц в 9 классе вообще был ужасен. Дети нифига не хотели делать, заявляя в открытую, что им по жизни этот язык и лит-ра на фиг не упали. Плюс ещё больше бумаг.... Неее, это крепкие надо нервы иметь и железную психику! И то слетает крыша со временем.....

Гость
#7

Хочу. Теоретически. Хочу заниматься тем, что приносит пользу, а учитель и врач - первые среди полезных профессий. Господи, кто бы знал, как надоело заниматься ерундой. Выдирать себя из постели утром, испытывая адские муки, толкаться в транспорте, мечтая об одном - поспать, садиться за комп и тыкать в кнопки до вечера - ради чего? Никому это не нужно, низачем не нужно. Постоянно ТАКОЕ ощущение бессмысленности, бесполезности своей. Но вот моя мама - учитель. Говорит, что школа - это филиал ада на земле. Учителя унизили и растоптали. Об него вытирают ноги ученики, родители. Коллектив - серпентарий. Зарплата символическая (мы в провинции). Говорит, что самому лютому врагу не пожелает идти в школу. И что делать?.............

Основушка
#8

Наверное _ это просто наша страна поставила прфессию учителя ниже плинтуса!А если ее никто не уважает,то зачем детям уважать?

гость
#9

Я бы очень хотела работать в школе! Когда сама была школьницей, никогда не хотела стать учителем! Спустя годы, поняла, что все-таки хочу работать с детьми. Однако смущает низкая зарплата-жить-то надо на что-то, постоянные расходы, даже при экономном образе жизни, что я и практикую, не получается прожить на эти деньги. Также слышу везде нехорошие отклики и мнения по поводу учительских коллективов. Не понимаю, почему там работают тогда такие недостойные и завистливые люди? Обязательно начинаются интригу за спиной и сплетни, а еще нервомотания. Далее. Смущают дети-неадекваты, которых дома никто не воспитывают и не собираются да еще и у которых нет ничего святого. Смущает вся писанина или плановая работа. Смущает такая обязанность как обязательное участие в каких-нибудь мероприятиях, конкурсах, сдача на повышение категории или ее подтверждение- ну что за бред?!! Зачем? Если человек-хороший специалист, он сам обзательно будет заниматься самообразованием, ходить на курсы, повторять, повышать квалификацию.

Если не думать обо всем этом, работать в школе хочется, но не в самой захалустной, где ученики-гопники и преступники с судимостями, а учителя грубые тетки, ненавидящие всех.

гость
#10
гость

Я бы очень хотела работать в школе! Когда сама была школьницей, никогда не хотела стать учителем! Спустя годы, поняла, что все-таки хочу работать с детьми. Однако смущает низкая зарплата-жить-то надо на что-то, постоянные расходы, даже при экономном образе жизни, что я и практикую, не получается прожить на эти деньги. Также слышу везде нехорошие отклики и мнения по поводу учительских коллективов. Не понимаю, почему там работают тогда такие недостойные и завистливые люди? Обязательно начинаются интригу за спиной и сплетни, а еще нервомотания. Далее. Смущают дети-неадекваты, которых дома никто не воспитывают и не собираются да еще и у которых нет ничего святого. Смущает вся писанина или плановая работа. Смущает такая обязанность как обязательное участие в каких-нибудь мероприятиях, конкурсах, сдача на повышение категории или ее подтверждение- ну что за бред?!! Зачем? Если человек-хороший специалист, он сам обзательно будет заниматься самообразованием, ходить на курсы, повторять, повышать квалификацию. Если не думать обо всем этом, работать в школе хочется, но не в самой захалустной, где ученики-гопники и преступники с судимостями, а учителя грубые тетки, ненавидящие всех.

Простите за сплошные опечатки!

Основушка
#11

я вот работала в незахолустной школе,но тем не менее коллективчик попался просто атас,хотя дети были еще ничего....зато деректор и завучи приходили практически на каждый урок смотреть его,потом часами обсуждали,что и как,вечные совещания не по плану...разработка уроков....короче бред,и я ушла...хотя очень жаль 5 лет института и 2 года работы.....

Белая кошка
#12

Я рабогтаю в Израиле и в принципе работой довольна. Да, дети тут, конечно, не мёд, но если ты найдешь к ним подход, то они будут к тебе хорошо относиться и слушаться. Зарплата, конечно, не фонтан, но жить можно на нее, не то что в России. Более того, я кроме школы работаю еще и в клубе (типа дворца пионеров) и веду вечерние курсы. И репетиторствую тоже. Так что в сумме зарабатываю хорошо, правда, семью практически не вижу.

Я в СНГ почти не работала в школе, но кое-что скажу. Во-первых, на Западе не принято устраивать публичные разборки сотрудникам, так что интриг, о ктоорых писали выше, здесь почти нет. Если директор тобой недоволен, то скажет тебе об этом с глазу на глаз, но ни в коем случае не будет тебя поливать грязью на заседаниях. Во-вторых, тут нет субординаци, т.е. директор - не пугало и не цербер. Общается с тобой на равных и не смеет на тебя голос повышать или заноситься. В-третьих, тут нет писанины, что была принята в Совке. Ты, конечно, можешь для себя набросать план, но никакой проверяющий его проверять не будет. Если к тебе и придет на урок директор, завуч или инспектор (с предупреждением заранее!), то он/а будет смотреть на то, как ты держишь класс и как преподаешь, а твоя писанина ей\ему и даром не нужна. В-четвертых, тут тоже есть курсы повышения квалификации. Никто на них ходить не обязан, но мы ходим ради прибавки к зарплате и для саморазвития.

Белая кошка
#13

Я до сих пор на иврите писать толком не умею отчасти благодаря тому, что никакой писанины у учителя здесь нет. :-)))))))))

Разве что в конце четверти, когда детям дают табеля, надо о каждом ученике пару слов написать, как он\она занимается и какие успехи делает, а в чем затрудняется.

Основушка
#14

Белая кошка

при таких условиях как у Вас я бы тоже очень хотела работать....спасибо за комментарии!

Гость
#15
Основушка

Наверное _ это просто наша страна поставила прфессию учителя ниже плинтуса!А если ее никто не уважает,то зачем детям уважать?

Разумеется. Россию уничтожают, поэтому решено, что образование нашим детям не нужно. Русские дети вообще - не нужны. В России должно остаться несколько тыс. человек для обслуживания нефтевышек. И все.

гость
#16
Гость

Основушка

Наверное _ это просто наша страна поставила прфессию учителя ниже плинтуса!А если ее никто не уважает,то зачем детям уважать?

Разумеется. Россию уничтожают, поэтому решено, что образование нашим детям не нужно. Русские дети вообще - не нужны. В России должно остаться несколько тыс. человек для обслуживания нефтевышек. И все.

Как же это печально!

Белая кошка
#17

Добавлю. В Израиле послать учителя - в порядке вещей. А также детям не возбраняется написать жалобу на учителя - обоснованную, разумеется. Поэтому здесь не работает совковое правило "учитель всегда прав". Вот почему надо готовиться к уроку очень тщательно, с детьми держать разумную дистанцию, но и не заноситься. Разрешается повышать голос на нахалов, но без грубости, хамства и оскорблений. Иными словами, дать ребенку понять, что он неправ. А это искусство.

Так что если ты приноровишься работать в местной школе, то всё будет нормально. Будешь пользоваться авторитетом и у начальства, и у детей и их родителей. Просто людям с совковым менталитетом это может быть очень трудно. Поэтому многие мои коллеги испугались израильской школы и не пошли туда работать, а сменили профессию.

А мне нравится, что во-первых, ты в 2 часа заканчиваешь работу и есть время подрабатывать где-нибудь еще. Во-вторых, каникулы 4 раза в год плюс праздники. В-третьих, есть шанс заработать себе государственную пенсию и не будешь бедствовать в старости.

Лика
#18

Все мои иллюзии по поводу работы в школе рассыпались как карточный домик, по-моему самая большая проблема в том, что родители не хотят заниматься детьми зато к учителям у них большие претензии и детей настраивают так что учитель во всём виноват. Детей приучают к крику, они на нормальный голос вообще не реагируют.После того как целый день наорёшься в школе - домой приходишь жить не хочется, чувствуешь себя цепной собакой. Учитель - САМАЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ профессия, с этим не поспоришь.

Алена
#19
Основушка

Скажите,пожалуй ста,есть ли еще такие кто хочет работать в школе учителем???Почему да,или нет?

Я работала за свою жизнь на 17 различных работах ( муж- дипломат, выбирать и задерживаться по желанию не приходилось) и считаю, что в школе работа сложная, но она самая интересная и живая.

Гость
#20
Гость

я сейчас учусь на пятом курсе филологического факультета, в данный момент прохожу практику в школе уже второй месяц. Что могу сказать: работать с детьми нравится, давать им новые знания тоже. В этом плане школа не отвращает. НО преподавательский коллектив и зарплата перечеркивают все эти плюсы. Я возможно пойду после университета работать в школу, но если появятся более выгодные варианты, то мой выбор будет не в пользу школы.

Мечтаю и люблю школу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: