Гость
Статьи
Что творится в детских …

Что творится в детских учреждениях?

Как Вы думаете, почему среди воспитателей и учителей встречаются злые, грубые, неадекватные люди, которые готовы накричать на ребенка (порой с использованием ненормативной лексики), унизить, оскорбить, даже ударить? Ведь если ты не любишь детей, то зачем устраиваешься на такую работу? Низкие зарплаты не оправдание - нельзя вымещать зло на беззащитных детях. Аргументы в пользу того, что многие дети капризны и избалованны тоже звучат странно - к любому можно найти подход. Вы сталкивались с подобным?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что нормальные люди не идут туда работать за копейки

Дочка
#2

Автор иди-ка ты поработай в детсаду месяца три, а потом рассуждай.

Гость
#3

Современные деточки - далеко не подарки. Всё из-за основ поведения, привитых дома - "ты самый умный", "ты самый лучший", "качай свои права" и т.д. Или насмотревшись на распущенное поведение родителей, на хама-папашу или хабалку -мамашу. Очень развращают деньги, тв, интернет. Даже пятилетний ребенок может заявить воспитательнице:"Не нравится-увольняйся, дура!". Откуда это всё? Конечно, из семьи. Строгость в меру нужна. Розги имели огромное воспитательное значение. А сейчас все - "личности", куда там. Очень редко встречаются ныне адекватные дети. Что делать учителям и воспитателям? Прыгать на цырлах перед хамими, уговаривать? Быдлодетям-быдлоучителя. Ну и чтож...под раздачу попадают невиновные, под горячую руку так сказать. В споре всегда виноваты обе стороны. Детям не надо делать поблажек и гладить по головке, танцевать вокруг них. Сегодня это ребенок-завтра премерзкая девица или гопник. Показывайте на своем примере хорошие манеры, речь. Вряд ли учитель будет повышать голос на уважающего ее ребенка.

Если что- я не учительница, просто терпеть не могу гадких, разбалованных, беспардонных детей,коих нынче 90%.

Гвоздика
#4

"к любому можно найти подход" - угу.... Вы пробовали??? Сколько лет Вы учили или воспитывали трудных детишек? К скольким подход нашли? Меня действительно раздражают люди, которые считают, что работу других они знают лучше. Трындеть не мешки ворочать)). Уже сто раз это всё обсуждалось и обсасывалось...

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

ты куда своего отпрыска учиться поведешь? в обычную школу или в Лондон повезешь, а? И скажешь-учителя конченные, не уважай их, они работают за копейки. И будет твое чадо хамить и плевать в педагога. Вот, вот яркий пример, когда взрослый человек может привить детям неуважение к воспитателям. Нормальный человек...дyра ты рядовая.

Гость
#6

знакомая пошла попробовать устроится в сад нянечкой чтоб дочь туда взяли. Когда заведующая увидела что у нее есть диплом о ВО (инженер-механик) она предложила ей должность воспитателя... у знакомой аж глаза круглые стали - КАК я могу работать воспитателем если понятия не имею об этой профессии! на что заведующая сказала - сейчас это не важно, воспитателей не хватает и главное наличие ВО а уж что там за образование не важно!

Вот и представьте кто воспитывает наших детей? О каком уж индивидуальном подходе тут говорить....

Гость
#7

сделают образование платным, всё-от начала до конца. Вспомните про строгих и злых учителей, но бесплатных, "ненормальных", когда ваше туповатое чадо только буквы будет узнавать и считать на калькуляторе.

Гвоздика
#8
Гость

Сообщение было удалено

+100!

Дочка
#9

Лично своими глазами видела как воспитатель уговаривала ребёнка переобуться в группе, он так поднял на неё глаза и сказал :"Отстань или я скажу своему папе что ты меня ударила".

Этот же ребёнок всем угрожал, и детям и воспитателям, что его папа придёт и из пистолета всех перестреляет.

Заранее предупреждаю, не пишите, что воспитательница его била, я эту женщину 15 лет знаю, из них 6 лет по работе . Просто ребёнок такой прошаренный.

Это только 1 пример.

чувак
#10
Дочка

Сообщение было удалено

акселерация, однако!

Ягодка
#11

Чем престижнее сад, тем отвязнее и наглее дети. Родители охамевшие, думают, что только вокруг них весь мир вращается и вокруг их детей. Дети избалованые,но там хоть з/п повыше у воспитателей. В простых садах тоже хватает, там от тупости родительской можно с ума сойти (найдите заколочку, мы ее потеряли). Так что везде хватает, один плюс-отпуск большой и полдня работы, многие женщины поэтому туда и идут.

Ооооо
#12
Дочка

Сообщение было удалено

+100

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Одни делают ошибку, что заводят детей, другие делают ошибку, что работают с этими детьми.

Упс...
#14
Автор

Сообщение было удалено

Зарплаты действительно маленькие, и заведующие рады радёшень что хоть кто-то тьуда работать за такие деньги идёт. Группы ПЕРЕПОЛНЕНЫ . Дети очень избалованы. Вчера наблюдала сцену на озере( пошли с мужем прогуляться) четверн взрослых из них одна женщина и четверо детей ль 8 дл 1,5 лет. Взрослые пьют, орут, мат сплошной. Я сижу и думаю когда их дети начнут говорить на языке родителей?

Представляю если такие родители в садик или в школу придут, что может им сказать воспитатель или учитель??

Поэтому воспитатели не заморачиваются воспитаением для них главное чтобы дети живы были, чтобы вечером их можно было родителям сдать.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Лично я такого своим детям никогда не сказала бы. Все от педагога зависит, а не оттого сколько ему платят. Как он себя будет вести с учениками, так и они к нему будут относиться. Между прочим, если леловек - ***, сколько ему не плати, лучше он работать не станет. Правда, малышей сейчас тоже с пеленок балуют, это тоже плохо.

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Я вам больше скажу - грубых и злых больше среди не воспитателей. А по-настоящему грубых и злых воспитателей по пальцам пересчитать можно. Просто в наше время СМИ и ТВ раздувают истерию наподобие как с травматическим оружием. Незнающие люди охотно верят тому, что написано в газетах или показывают по первому каналу. На деле же, большинство из этих случаев либо банально приукрашено, либо нагло переврано.

Моя мама 23 года проработала в детском саду помощником воспитателя. У нее нет абсолютно никакого образования кроме 10 классов сельской школы. Она выпустила уже несколько поколений детей, многие из которых уже создали свои собственные семьи. Так вот, она говорит, что за последние 10 лет качество поступающих детей сильно упало. Дети избалованы запредельно. Многие не умеют элементарных вещей - не научили родили даже в туалет ходить или одеваться самостоятельно. В группах часто всплывают дети-умственные инвалиды, которых нужен спецсад, но родители, за взятку, пропихнули их в сад для обычных детей, ибо не хотят, чтобы их ребенок считал себя ***. Но ребенок фактически сильно отстает в развитии от сверстников, дети его сторонятся. Со скандалами и угрозами от такой мамаши все же удается направить этого ребенка в спецсад, чтобы из него не вырос даун. При этом мамаша искренне уверена, что ее ребенок самый умный и самый способный.

Гость
#17

Часто встречаются дети-инвалиды физические - астматики, эпилепсики. Родители скрывают их болезнь, пока внезапно в группе такой ребенок не падает присмерти. Едва успевали откачать в реанимации. При этом, если бы ребенок умер, родители бы подали бы в суд на нерадивых воспитателей.

Попадаются психически неуравновешенные дети. Например, в прошлом году был мальчик, который просто подходил к детям и с размаху бил их в голову каким-либо предметом - это его "папа научил давать сдачи". Только вот дети к нему не приставали, а он сам избивал всю группу.

Вы вправду думаете, что такие дети послушаются слова убеждения? Обычно таких детей морально придавляют и подчиняют дисциплине, ибо за шлепок по заднице родители тут же бегут в суд - их ребеночек самый-самый же, а злые воспитатели издеваются и избивают! Правда, попадаются адекватные папы, которые говорят - не будет слушаться, смело шлепайте по заднице.

Идем далее. Контингент родителей. Из года в год качество тоже падает. Из 25 детей в группе, всего 1-2 нормальных. Собственно, и родители у них нормальные - полная семья с адекватным папой и мамой. Основная масса это матери-одиночки, которые на ребенка положили. Ребенок не воспитан, эгоистичен, не умеет элементарно за собой ухаживать, а то и вовсе отстает в развитии, так как его мама занята путешествиями, карьерой и устройством личной жизни. Обычно именно эти мамашки первыми бегут в суд, если их ребятенка кто-то обидел. Есть с асоциальным поведением - алкаши, наркоманы, психически неуравновешенные, душевнобольные (да-да, они не в психбольницах, а среди нас живут). Дети у таких запущенные донелья - в грязных обносках, чумазые, вечно норовящие что-то украсть у других детей.

Гость
#18

Поднимем тему о новом поколении воспитателей и их начальниках в управлении и прочих проверяющих инстанциях. Тут все то же самое - глобальное ухудшение. Приходят 25-летние выпускницы спец институтов с педагогическим образованием и совершенно ничего не знают. А если знают, то такое, что мать за голову хватается - теория как с Марса, не имеющая к практике никакого отношения. Мама их учит как может, но большинству это не интересно, они уходят через год-два. Сегодняшний возраст сотрудников детского сада - 50-60 лет. Это золотой костяк, который новая администрация старательно выжимает, не думая о последствиях.

Теперь о новой администрации. Приходят с институтов 25-летние соплюхи с двумя высшими образованиями и начинают вводить свои порядки: сделать во всех детсадах то, сделать это, урезать зарплату, уволить пенсионеров, набрать молодых. Вся их теоретическая деятельность оторвана от реальных необходимых решений как Москва от всей России. Дополнительно набрасывают дерьма на вентилятор бабульки-пенсионеры, которые целый день наблюдают из окон за детьми, гуляющими на территории детского сада. Если вдруг увидели, что ребенка шлепнули по попе за дело - звонок в управление, что они стали свидетелями жестокого избиения ребенка воспитателем. А в управлении сидят идиотки, которые тут же направляют комиссию в сад и начинают служебное разбирательство. Могут и до СМИ скандал раздуть. У них мысль такая: сейчас мы разгоним всех негодных пенсионеров которые работают по-старинке, наберем молодой персонал, который перспективен и мыслит по-новому и все станет в детском саду в шоколаде. Им невдомек, что пенсионеры это самые лучшие воспитатели с огромным жизненным опытом. Эти люди реально умеют смотреть за детьми и воспитывать их, в отличие от молодежи, которая приходит и с первых дней впадает в истерику, так как их теория не вяжется с практикой.

Гость
#19

Реальная ситуация дел в садах такова, что пенсионеров старательно выжимают, а молодежь не идет на грошовую зарплату и адову работу. В результате вынуждены принимать асоциальных личностей, среди которых потом всплывают алкашки, а то и наркоманки. Слышал, что в соседнем саду на кухню уже принимают гастарбайтеров с юга, так как старых поваров всех поуволили, а новые не идут.

Мать тоже собралась на следующий год увольняться - к ним в сад пришла заведующая-карьеристка, которая решила всех построить и сделать так, как ее учили. Но на практике это привело к увольнению половины отличного коллектива детского сада и общему падению дисциплины в группах. Мать уже устала от ее глупых решений и после отпуска возвращаться в сад не планирует.

Вот такая вот морковка, ребята. Кстати, заработная плата мамы - 5500 рублей. Для сравнения, ее пенсия - 8500.

Ольха
#20
Гвоздика

Сообщение было удалено

Поддержу Вас полностью. У нас вот только вчера очередной быдлородитель качал права. и я в который раз порадовалась,что не являюсь классным руководителем ( а в данный момент вообще присутствовала в качестве родителя). Было сильное желание встать и плюнуть ему в рожу, так как он ,нисколько не стесняясь, поливал грязью всех учителей и школу. Только вот ,что ему мешает перевести свою звезду в другую школу?!

#21

дети сейчас - это кошмар. И самое плохое то, что хорошим детям из-за этого внимания уделяется гораздо меньше.

Кук
#22

Тоже соглашусь, что плохих учителей/воспитателей - единицы, т.к. смысла нет всем подряд там работать. А вот плохих детей - хоть отбавляй.

Nell
#23

Когда я училась в школе, несколько учительниц были явно неадекватными, несчастными женщинами, с неудачной личной жизнью. Естесственно, все их неудачи срывались на нас. С другой стороны, в классе было много детей из неблагополучных семей, которые понятия не имели о хорошем воспитании. Так что делаем вывод - тихие дети из приличных семей полюбому будут огребать 3,14 ..дюли мешками и от нервных училок-воспиталок, и от злых одноклассников)))

Гость
#24
Nell

Сообщение было удалено

Детей из приличных семей нужно учить давать хорошенькой сдачи. А то ведь у нас как - Алеша/Саша/Миша - не дерись! Решай словами!

Угу, щас. Звери понимают только язык силы.

Гость
#25

Все проблемы идут от семьи. Если в семье родители матерятся, пьют, орут на своих же детей, то сюрприз, какие будут дети? И эти люди потом идут и жалуются на преподов и учителей по пустякам. У нас соседи сверху постоянно гулянки утсраивают с матами и грубыми выкриками в сторону друг друга и детей. При это они не бичи, а в полне образованные и хорошо одетые и обеспеченные люди.

Гость
#26

Бывали строгие и злые уичтеля в моей жизни, но не так часто, Слава Богу. А еще был один класс, из которого мне хотелось сбежать. Много неадекватов.

Гость
#27

В шестом классе меня посадили за одну парту на задний ряд только потому, что я самая высокая была. Моим соседом был хулиган и забияка. На переменах он творил, что хотел. Мы с ним нормально общались, как соседи по парте. Затем в течение года я пересела к подружке поближе на другой ряд. В последствии я узнала, что этот мой бывший сосед, с которым я сидела за одной партой едва ли не преступник. ОН одного нашего скромного одноклассника после уроков пырнул ножом и тот, попал в бильницу. Я была в шоке.

Гость
#28

Большинство моих неадекваных одноклассников были из неполноценных семей или без родителей на воспитании бабушки. Но такими были не все. Были и вполне нормальные семьи. Две девочки были вполне обеспеченными и все-равно были хулиганками.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

в больницу

Гость
#30

У меня сложилось ощущение, что автор заглавного поста - переживающая мамочка, ребенок которой еще мал и только-только пошел в сад.

До того момента, как мой сын должен бый пойти в садик, начиталась всяких "страшилок" в интернете...Не готова была его от себя отпустить. Бывало отведу чадо в сад на 2 часа, а сама себя валерьянкой отпаиваю (нервы сдавали)...Он мне казался маленьким, беззащитным, а вокруг-одни сплошные опасности. Одна воспитатель с колоссальным педагогическим опытом, юмором и любовью к детям, другая-молоденькая и очень ровнодушная женщина, которая на горшок малявок не могла посадить, истерила, когда были описаны колготки (ребенок не успевал на горшок сесть или не попадал в него), жаловалась мне постоянно что сын в 2,7 неправильно колготки одел, никогда не знала с чего начался конфликт у детей (Например, мальчик в яслях обнял девочку, она испугалась и в ответ наотмашь ударила лопаткой по лицу, разбив ему губу до крови, обиженный мальчик в ответ укусил девочку). Всякое было.

Все воспитатели разные. Бывает, что они не очень понимают детей (или отдельного ребенка), почему ребенок так себя ведет и как ситуацию разрулить, как найти подход. Дети тоже растут и меняются (один за другим пресловутые "кризисы 3, 5...лет"). И ребенок, который еще вчера был ангелом, сегодня (при благополучной семье, хорошем воспитании, повышенном внимании со стороны взрослых) превращается в бесенка с батарейками, с которым не может справиться даже мама, которая знает наперед все его выкрутасы и слабые места, сотню способов с ним договориться.

*******аня**********
#31

ж

Гость
#32

Я сегодня вообще узнала,что воспитатель говорит моему ребёнку с эпилепсией,что он балуется и его мама виновата ,что у него эпилепсия..Я о#ерела ,может принести ей брошюру для общего развития.Как уберечь детей от идиотов? Ребёнок воспитанный,просто любит играть в мальчиковые игры,не орёт,ласковый ко всем очень...в прошлой группе,его так затуркали,все дети бегают,а моему кричат,чтоб не бегал!пальчиками играет- сиди смирно.Ребенок из весельчака и шутника,превратился в истеричку.Когда перевели ,он хоть успокоился...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: