Гость
Статьи
Не хотят воспитывать …

Не хотят воспитывать ребёнка в детском учреждении

Девочки Вот такая вот проблема Помогите пж, сыну исполнилось 4 года он у нас особенный ребёночек у него аутизм тяжёлой формы, он не разговаривает, случается истерики, бывает агрессивен. Ходим и в обычный муниципальный садик, Всё у нас в принципе почти устраивает. Первый год когда мы ходили в младшую группу, сын был в целом спокойным но потом воспитатели , нянечки и некоторые родители стали на него жаловаться. То начинает кидаться стульями, бить детей, щипать, кидаться игрушками, кидать столовые приборы, плеваться и так далее, но доказать свои жалобы никак не могут, конкретные родители на которых мой ребёнок сталагрессировать так и не подходили ко мне. Создаётся такое впечатление у меня что они специально хотят, чтобы мы перевели нашего малыша в другое учреждение. Однажды заведующая вызвала меня поговорить, посоветовав перевести ребёнка спец в садик, а я отказала, и сказала чтобы мой сынок социализировался а не общался с детьми с такими же диагнозами. Да и денег на такой садик у нас просто нет, так как в городе они у нас все платные, А мы живём скромно, Не говоря уже о няне и сиделки. Родственников в нашем городе нет все они живут далеко.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

есть родители, у которых личная беда с ребенком
есть те, у кого проблемы в связи с инклюзией и интеграций
А вы - тролль сука

Гость
#2

зачем вообще рожать таких овощей?! не портите жизнь другим детям и родителям и таки переводите своё чадо в другое учреждение!!

#3

не хотят воспитывать? воспитывать ВЫ ДОЛЖНЫ!

Гость
#4
Гость

зачем вообще рожать таких овощей?! не портите жизнь другим детям и родителям и таки переводите своё чадо в другое учреждение!!

Сын родился здоровым, до 2 лет все было нормально. В 3 года нам поставили аутизм. Пусть наш ребёнок социализируется и никому мы жизни не портим

Гость
#5
Захария

есть родители, у которых личная беда с ребенком
есть те, у кого проблемы в связи с инклюзией и интеграций
А вы - тролль сука

Сама в тролль

Гость
#6
GNEV&ZLOBA

не хотят воспитывать? воспитывать ВЫ ДОЛЖНЫ!

Я работаю, помимо этого у меня ещё трое детей. Есть ещё домашние дела, воспитателей есть обязанности воспитывать детей

Гость
#7
Гость

Я работаю, помимо этого у меня ещё трое детей. Есть ещё домашние дела, воспитателей есть обязанности воспитывать детей

Ну вы заставьте уже их как то наконец воспитывать ваших детей!!!

#8

Отношение к особенным детям - разное. Конечно многие стараются быть тактичными, но когда дело касается своего ребенка, тут уже каждый думает о своем. Воспитание ребенка- ваша прерогатива, также как и его комфортные условия. Ни о какой социализации не идет речь, все упирается в вас. Как пример: У моей знакомой сынок инвалид по зрению, они ходят в специализированный сад, где такие же детки как и он. Вот как раз таки в таком садике специальное развитие для таких малышей, с ними занимаются по особенной программе, учат ни как остальных, он видит, что не один такой. Конечно же оплачивается этот садик не так, как государственный (понятное дело), но то, что в нем ее сыну гораздо лучше, это однозначно. А так, получается вы доставляете дискомфорт в первую очередь своему ребенку (его не принимают), чужим детям (ваш ребенок наносит вред) и перекладываете ответственность по воспитанию ребенка на воспитателей (которые что? Должны отдельно по специальной программе заниматься с вашим чадом? Не думаю!).

Гость
#9

после слов "ребеночек" и "сынок" очевидно, что нет смысла отвечать на плохую разводку

Гость
#10

ой. там еще по теме три ребеночка помимо))) и денежек мало. класека

Гость
#11

Больных детей нужно содержать в учреждениях для больных. Пользуясь дуростью властей посадят своих недоделков на шею воспитателям и начинают их терроризировать, чтобы они с их недоделками занимались в ущерб других детей.

Гость
#12
Гость

Я работаю, помимо этого у меня ещё трое детей. Есть ещё домашние дела, воспитателей есть обязанности воспитывать детей

К вашего ребенка " диагноз ", а значит его воспитанием должны заниматься специально обученные для этого люди.
Обычные воспитатели/ учителя для этого не подходят, у них другая методика воспитания .
Не хотите в спец.детсад - занимаетесь притватно,возите ребенка к частным воспитателям, в группы,где занимаются,проводят терапию и социализируют детей с таким диагнозом

Не автор
#14

Если у вас есть официальный диагноз, проходите специальную комиссию (сад должен направить) и по результатам должны прописать что вам необходимо - логопед, психолог, дефектолог и даже тьютер (сопровождающий в саду). Если все так как говорите и все есть и прдтверждено, то в результате должны быть прописаны все эти специалисты и ребеноком будут хоть чуть-чуть заниматься, и следить за его поведением
Так же могут назначить ходить в специальные центры, тоже бесплатно ( в Москве такое есть, направляют)
А хождение в сад без посещения специалистов и корректировки как медикаментозной так и занятиями не даст никакой социализации. Ребенок так р будет дикарем. Занятия нужны обязательные, регулярные. Ищите, узнавайте, помогайте своему ребенку, в саду им тяжело! Особенно если большие группы! И в саду на целый день это прям совсем тяжело и плохо такому ребенку - утром, на занятия, да, лучше даже до сна. А дальше уже специализированные занятия для него отдельно

Не автор
#15
Гость

зачем вообще рожать таких овощей?! не портите жизнь другим детям и родителям и таки переводите своё чадо в другое учреждение!!

Так неоьзя говорить! Аутизм серьезное заболевание которое никак не проявляется кроме как в поведенческом аспекте уже в садовском возрасте! Это не хромосомы илм неврологические проблемы! Так что тут мать не виновата, но правильно себя вести с таким ребеноком и особенно с ним заниматься она обязана. Что может выбить для него бесплатно - обязана выбить, что может платное (врач/лекарства/дом занятия) сама может хлеб не съесть, но ребенку это предоставить

Гость
#16
Не автор

Так неоьзя говорить! Аутизм серьезное заболевание которое никак не проявляется кроме как в поведенческом аспекте уже в садовском возрасте! Это не хромосомы илм неврологические проблемы! Так что тут мать не виновата, но правильно себя вести с таким ребеноком и особенно с ним заниматься она обязана. Что может выбить для него бесплатно - обязана выбить, что может платное (врач/лекарства/дом занятия) сама может хлеб не съесть, но ребенку это предоставить

А с чем, по-вашему, связан рост больных аутизмом, уже не регулируемый природой? Если не насилием над природой. Есть практические наблюдения какие матери с большей долей вероятности родят ребёнка с психическими отклонениями, как, например, практические наблюдения, что курящие матери 100% плодятся детьми отстающими в развитии от детей некурящих матерей. Чаще всего будущих матерей врачи предупреждают о большой доли вероятности рождения ими больного ребёнка, но... Бабы рожающие больных детей и детей умственно отсталых - всегда безответственны, как в случае с курением, поэтому и ведут себя потребительски по отношению к окружающим, как автор темы. Он же имеет право отравлять жизнь воспитателям дошкольного учреждения, непригодного для пребывания её ребёнка. Она этим правом и пользуется. Она же не виновата, что не может родине родить здорового ребёнка. Потом она его в школу притащит и будет терроризировать учителей, что они не желают социализировать её ребёнка. Вы сами, видно, не представляете, сколько таких родительниц терроризируют окружающих пока сами не понимают, что их дети несут им самим угрозу. Тогда спохватываются и начинают искать выход. Но жизнь они уже окружающим отравили.

Гость
#17

"Он же имеет право отравлять жизнь воспитателям дошкольного учреждения, непригодного для пребывания её ребёнка. Она этим правом и пользуется. Она же не виновата, что не может родине родить здорового ребёнка. Потом она его в школу притащит и будет терроризировать учителей"

Ни детсад, ни школа просто не возьмут такого ребёнка, для этого специально проходят медкомиссию / тесты .
Бывает,что аутизм позже проявляется, учитель видит, что ребенок не справляется с программой , тогда ставится вопрос о переводе в спец.учереждение.

Не автор
#18
Гость

"Он же имеет право отравлять жизнь воспитателям дошкольного учреждения, непригодного для пребывания её ребёнка. Она этим правом и пользуется. Она же не виновата, что не может родине родить здорового ребёнка. Потом она его в школу притащит и будет терроризировать учителей"

Ни детсад, ни школа просто не возьмут такого ребёнка, для этого специально проходят медкомиссию / тесты .
Бывает,что аутизм позже проявляется, учитель видит, что ребенок не справляется с программой , тогда ставится вопрос о переводе в спец.учереждение.

Ни фига! Сецчас все сады считаются инкоюзивными по умолчанию и такие дети есть практически в каждой группе и не по одному бывает . И часть официально со справками и даже ходят психологи/дефектологи/логопеды и тьютера ставят, а некоторые не соглашаются на комиссию и ходят как здоровые дети.

Предыдущая тема