Гость
Статьи
А у вас неудачи …

А у вас неудачи отбивают желание продолжать работать в какой-то нише

За этот год я с трудом нашла работу в той области и с такими обязанностями, какими хотела, искала что-то посложнее чем мне обычно предлагали, чтобы было куда расти и развиваться. Несмотря на вроде найденное место, начались проблемы -
коллектив оказался просто ужасный, каждый день был как пытка. В итоге начальство или заметило это, либо еще что-то не понравилось, может темп моей работы - уволили меня после испытательного срока.

Это совершенно меня выбило из колеи - с одной стороны я радовалась, что больше не увижу этих людей, а с другой - получается не оправдала профессиональные свои ожидания. Претендую на большее, а не тяну, не стрессоустойчива, не обладаю достаточными знаниями чтобы держались за меня. И стала думать, что не моя эта специальность (несмотря на 2,5 года успешной работы). Вот так легко меня сломила неудача и я стала думать о том, чтобы ограничить свои профессиональные амбиции, вплоть до отката до "низших позиций" с минимальной зарплатой и жалеть о том, что мне раньше предлагали попроще вакансии. В итоге я ничего щас не могу уже найти, почти весь год без работы. Возможно и кризис повлиял на настроение, хотя человек скорее всего всегда одинаково поступает.

А как вы реагируете на подобные неудачи?

КарьераLess
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала так же как и вы, а потом все же беру себя в руки и снова в бой:)

Джулиана
#2

может, вас не по вашей вине уволили, а просто прибавить зарплату не захотели после испытательного?

я думаю, надо снова попытаться. на том месте судя по всему люди были не очень хорошие..

Гость
#3

Автор, у меня лет до 27 было точно так же. В 27, уволившись из очередного гадюшника, что-то перещелкнуло - то ли проснулось чувство собственного достоинства, то ли пришел пофигизм... Я стала внутренне свободнее, и люди это почувствовали. Плюс неценаправленно стала развивать в себе "пробивную силу", бойцовские качества. И сейчас в 31 год имею отличную работу и уважение в коллективе.

Гость
#4

Целенапрвленно - там опечатка.

гость
#5

Автор, у вас проблемы с самооценкой.

Термо - полар - мембрана
#6

Неудачи, конечно, выбивают из себя. Но, надеюсь, не навсегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: