Гость
Статьи
Работа на фармскладе …

Работа на фармскладе -плюсы и минусы.

Помогите советами, пожалуйста . Имею высшее медобразование (не фармацевтическое) , работаю в санстанции-фактически перекладываю бумажки со стола на стол-работа не нравится, платят мало . Муж не хочет обеспечивать семью, сказал, что если тебе мало, то ты и ищи работу . Чтож - он прав . Почти по знакомству предлагают работу на складе лекарств -зарплата почти в 2 раза выше . В силу инертности не могу сделать правильный выбор , но выбор делать придется-ведь кушать хочется . Знакомая не говорит о "подводных" камнях этой специальности . Как бы не вляпаться. Расскажите , каково там работать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Пульхерия Ивановна.
#1

Смотря на каком складе работат. В Протеке очень жесткая дисциплина, в СИА тоже. Работа на складе комплектовшиком заказов требует быстрой ориентации:где что лежит, чтоб правильно набрать заказ, за любую ошибку штраф.Есс-но, таскать все будете сами.

Автор
#2

А температура на складе не +10 ?

анонимус
#3

1. не бойтесь перемен- все делается к лучшему. з/п в 2 раза выше это показатель!
2. мужа такого тож поменять можно

Автор
#4

А текучка кадров большая ?

Автор
#5

Муж устроен так , что , говорит у нас равноправие полов в стране, поэтому - все должны поровну в копилку класть. Только вот работу по дому он никак не хочет "равноправно " брать. Дочери-9 лет - фактически помощница по дому . Денег катастрофически не хватает , почти была согласна по вечерам подьезды убирать . А график на складе обещают чуть-ли не с 9 до 21 часа . Как все успеть?

#6

если есть силы, то можно и поработать за такую з/пл, но не придется ли Вам работать и до 22, 23, 24.00? попробуйте поторговаться, например оплаченное питание, или транспорт или отпуск дважды по 3 недели или сколько Вы считаете нужным. Думаю, минусы будут, просто так не платят. Но может быть Ваш супруг станет больше проводить времени с доченькой?

Гость
#7

Нужно быть внимательной и расторопной! Если вы медлительная, то стресс вам обеспечен

Таня
#8

Работа на складах , смотря кем уемистая, может быть ненормированный рабочий день.И еще зависит от компании, иди попробуй, надо с чего то начинать, потом поменяешь.

Гость
#9

Автор, а может придёте на склад, покажете себя с лучшей стороны и вас возьмут в офис?

Гость
#10

Автор, пожалейте себя! Вы ж ломовая лошадь и по дому ещё за муженьком убираете и на тарелочке ему все приносите. Низзя так жить, чесслово!

Гость
#11

автор,высшее медицинскон у вас,идите работать врачом,послушайте меня,и не пожалеете,как я понимаю,вы в Москве,идите на курсы по усовершенствованию и вперед,может сначала и будет голая зарплата,но потом будет все лучше и лучше,дерзайте!

Гость
#12

а врачей любят брать торговыми представителями компаний - производителей мед. препаратов

Автор
#13

Я не в Москве, а в Новосибирске . Это 1,5 млн. жителей . Высшее у меня не лечебный факультет , а санитарно-гигиенический - этакий "недоврач" .

Автор
#14

Гость ╧9 , а разве в 35 лет куда-нибудь в офис могут взять? По офисным меркам я старая , хотя я владею программой 1с (версия7.7) и конечно, эксель и ворд. Надоело за гроши попу плющить и получать упреки от мужа, что ну и что твое высшее образование? - все-равно толку нет. Убогие бюджетники... Никому не нужны .

Автор
#15

Ну , давайте-кидайте в меня камни-проснулась в 35 лет ! Я сама знаю, что убожество . Надо было сразу после института идти на барахолку работать, только не торговая я - антиллегентка, млин.

#16

не знаю как на фарм.складе, но я работала на обычном -бумажки плодила, все равно- надо уметь хаяться с грузчиками и водителями, мат.ответственность есть, надо посмотреть склад, может быть холодным или пыльным. вообщем это не для инертных интеллигенток.

отработала год и теперь только офис.

Калиостро
#17

13 почему недоврач?идите работать санврачом,это всегда было золотой специальностью,как вамудалось стать именно санврачом?

Автор
#18

Что значит, как удалось стать санврачем? Сдала документы на сан-гиг в мединститут , сдала успешно экзамены, отучилась 6 лет и стала санврачем. Если вы намекаете на то , что там взятки все берут, то да берут , но не всем дают . Я рядовой сотрудник -мне не дают. Жить на взятки.... да?

Калиостро
#19

18,а,понятно,это отдельный факультет,а если переучиться,интернатуру пройти например?да,я вообще-то намекаю,что врачи без денег это нонсенс,но вам это удалось(((и зачем вы туда пошли,но это уже вопрос другой...

Федосова
#20

Текучка на таких складах,действительно, большая. Вас могут или на склад поставить комплектовщиков\кладовщиком или,если знаете комп, в отдел сертификации оформления документации. Все большие фарм.склады работают 24часа в сутки - за ночную смену идёт доплата. Самое тяжкое - это инвентаризация )))))

Холодная температура только в холодильниках-комнатах. Если сам по себе склад большой, тогда дааа....зимой может быть дубак ещё тот - особенно, когда идёт приемка товара с фур. Летом - жара, духота. также на таких складах стоит система учета прихода сотрудников.

Есть плюсы: лек.средства можно купить со скидкой. а если некондиция или подходит срок годности - отдают просто так)

Автор
#21

Спасибо ! Федосова! Очень обстоятельно ! И по теме .

Автор
#22

Калиостро ! Наверное , в Москве врачи и зарабатывают бешеные бабки , но в провинции - это не так . Я не имею в виду отдельную касту особо ценных специальностей -стоматологов, окулистов , хирургов , гинекологов , кометологов и нек. других. Это не мой факультет . Даже переучиться на них у меня нет права , повторяю - не мой факультет совсем . Остальные , кроме главврачей и других "замов" имеют небольшие оклады. В сравнении в Москвой-вообще смехотворные.

Автор
#23

Отсюда и проблема выживания . А стенания -"ах, что-ж вы раньше думали, когда поступали? -неконструктивны на данный момент . А что вы думали более 15 лет назад, что планировали? Все сбылось ? Тогда я рада за вас. В любом случае -я же не под забором валяюсь . Ищу выход. Кстати, был период ухода из медицины - отсюда и знание бухгалтерских программ , ведения первичной бухгалтерии ( в небольшой фирме ) , но ведь сердце не обманешь , тянет к медицине . КАК СОВМЕСТИТЬ? И чтобы не прозябать.

Гость
#24

А я разведена и с двумя детьми жить умудряюсь на 10000 т. Там область
Мед сестрой и не рыдаю. А вам 30000 мало, жадная Вы.

Гость
#25

Дорогой автор, я, примерно, представляю, про какой склад лекарств в Новосибирске Вы говорите. Там текучка страшная. Надеюсь, Вы там не работаете и нашли что-то получше. Мне 1 дня стажировки хватило, чтобы понять, насколько все плохо. Оклад 13 тысяч официально. Хотя, они трубят всем, что 28. Пыль, грязь, работа с 9 и до бесконечности. Штрафы.

Гость
#27
Гость

а врачей любят брать торговыми представителями компаний - производителей мед. препаратов

Нет, обычно это фармацевты или провизора

Гость
#28
Непуганый Слонопотамыч

не знаю как на фарм.складе, но я работала на обычном -бумажки плодила, все равно- надо уметь хаяться с грузчиками и водителями, мат.ответственность есть, надо посмотреть склад, может быть холодным или пыльным. вообщем это не для инертных интеллигенток.

отработала год и теперь только офис.

На фармскладе должны жёстко следить за температурой и чистотой ,от этого зависит дальнейшее применение препаратов

Гость
#29

Не в тему, но может сменить мужа 🙈😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема