Гость
Статьи
Предложения …

Предложения модераторам

Приветствую доблестный модераторский корпус, стоящий с серебряными мечами и осиновыми колами на страже порядка на форуме и душевного спокойствия форумчан.
У меня два предложения.
1. Мне не очень нравится жаловаться и само слово "жалоба". Наверное, я не один такой. Но на форуме активировать модерацию можно только таким способом, который называется не самым приятным словом "жалоба". Предлагаю переименовать жалобу как вид обращения к модератору и назвать её словом "претензия". Суть не изменится, но эмоциональная окраска будет другая, более терпимая.
2. В меню жалоб (претензий) изменить список оснований для них. Примерно на такой:
Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Сквернословие и нецензурную лексику (мат)
Хамство и оскорбления
Систематические навязчивые приставания
Оскорбления по национальному (религиозному) признаку
Спам или реклама
Мошенничество
Явный флуд или оффтоп
Многократное повторение текста сообщения
Другое (увеличить количество допустимых символов в пояснении минимум в 2 раза)

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да кому это надо. Жалоба - норм слово. Флуд? Ну тогда пора отсюда дуть. Так не пообщаться

Гость
#2

Систематические навязчивые приставания - проще всё.
Это "преследования"

Сэмми
#4

Самую главную забыли-"тупая тема". А то мат их волнует, а дебилизм откровенный нет.

Автор
#7

Мизогиния - самый нужный пункт!

Гость
#8
Сэмми

Самую главную забыли-"тупая тема". А то мат их волнует, а дебилизм откровенный нет.

Еще "тупые коменты от сэмми"- тетки, которая всем навязывает свое мнение

#9
Гость

Систематические навязчивые приставания - проще всё.
Это "преследования"

Можно и так.

#10
Сэмми

Самую главную забыли-"тупая тема". А то мат их волнует, а дебилизм откровенный нет.

А дебилизмом мы называем всё, что нам не нравится?

#11
Автор

Мизогиния - самый нужный пункт! А вообще модераторы не убирают никакие оскорбления, так что толку менять список.

Потому что их никто об этом не просит. Когда я прошу - мои просьбы выполняются.

#12
Автор

Мизогиния - самый нужный пункт! А вообще модераторы не убирают никакие оскорбления, так что толку менять список.

Любые модераторские действия должны быть симметричными относительно пола участников форума. Ненависть к женскому полу и к мужскому должна оцениваться одинаково.

#13
Гость

Ой да кому это надо. Жалоба - норм слово. Флуд? Ну тогда пора отсюда дуть. Так не пообщаться

Лёгкий флуд и оффтоп считаю допустимым. Но когда в темах о взаимоотношениях мужчины и женщины появляются посты во славу воинов СВО (по любую сторону конфликта), то им там явно не место.

#14
Гость

Ой да кому это надо. Жалоба - норм слово. Флуд? Ну тогда пора отсюда дуть. Так не пообщаться

Если вам это не надо - значит, никому не надо?
Как минимум надо мне.

Гость
#15
Фурухольмен

Лёгкий флуд и оффтоп считаю допустимым. Но когда в темах о взаимоотношениях мужчины и женщины появляются посты во славу воинов СВО (по любую сторону конфликта), то им там явно не место.

Это спамеры пишут

#16
Гость

Это спамеры пишут

Ну мне прям легче стало - оттого, что я узнал, как называются эти люди, правда?
Можно хоть горшками их назвать - главное, чтобы плоды их творчества не засоряли форум.

Гость
#17
Фурухольмен

Ну мне прям легче стало - оттого, что я узнал, как называются эти люди, правда?
Можно хоть горшками их назвать - главное, чтобы плоды их творчества не засоряли форум.

А никто и не собирался облегчать состояние. Просто между флудом и спамерством есть разница. Спамеры преследуют какие-то свои цели и они обозначены в кнопке "жалоба" как СПАМ

#18
Гость

А никто и не собирался облегчать состояние. Просто между флудом и спамерством есть разница. Спамеры преследуют какие-то свои цели и они обозначены в кнопке "жалоба" как СПАМ

В таком случае есть ещё одно предложение. При появлении в какой-либо теме претензии на спам и/или многократный повтор модератору следует очистить от них всю тему, а не только удалить пост, на который поступила претензия.

Гость
#19
Фурухольмен

В таком случае есть ещё одно предложение. При появлении в какой-либо теме претензии на спам и/или многократный повтор модератору следует очистить от них всю тему, а не только удалить пост, на который поступила претензия.

Так очищают же, вроде

#20

P. S. Эта тема находится в разделе "Общение с модераторами". На это общение я как ТС очень рассчитываю. и надеюсь.

Гость
#21
Фурухольмен

P. S. Эта тема находится в разделе "Общение с модераторами". На это общение я как ТС очень рассчитываю. и надеюсь.

Они могут вообще не прийти сюда

Сэмми
#23
Фурухольмен

А дебилизмом мы называем всё, что нам не нравится?

"Не нравится"- это одно, другое дело именно тyпизм, который и "засоряет", как вы пишите. Как пример "у меня прыщик на подбородке и кашель, могу ли я умереть от бубонной чумы?"(утрируя). Казалось бы, это вопрос к врачу, но нет, напишем здесь. Или "муж пьет, бьет, двое детей, беременнная третьим, денег нет, родители на Юпитере живут, переехать некуда... Что можно делать?". А "не нравится" это другое. 🤷‍♀️

Гость
#24
Сэмми

"Не нравится"- это одно, другое дело именно тyпизм, который и "засоряет", как вы пишите. Как пример "у меня прыщик на подбородке и кашель, могу ли я умереть от бубонной чумы?"(утрируя). Казалось бы, это вопрос к врачу, но нет, напишем здесь. Или "муж пьет, бьет, двое детей, беременнная третьим, денег нет, родители на Юпитере живут, переехать некуда... Что можно делать?". А "не нравится" это другое. 🤷‍♀️

А если некоторые твои коменты я расцениваю как "тупизм"

#25
Гость

Они могут вообще не прийти сюда

В раздел, специально созданный для общения с ними? Это было бы невежливо с их стороны.

#26
Сэмми

"Не нравится"- это одно, другое дело именно тyпизм, который и "засоряет", как вы пишите. Как пример "у меня прыщик на подбородке и кашель, могу ли я умереть от бубонной чумы?"(утрируя). Казалось бы, это вопрос к врачу, но нет, напишем здесь. Или "муж пьет, бьет, двое детей, беременнная третьим, денег нет, родители на Юпитере живут, переехать некуда... Что можно делать?". А "не нравится" это другое. 🤷‍♀️

Способов реагировать на то, что не нравится, несколько. Неудовольствие выражать можно и нужно не только ответной руганью. Это один из худших способов. Включать чувство юмора, в том числе сарказм, часто эффективнее, чем праведный гнев.

#27
Гость

А если некоторые твои коменты я расцениваю как "тупизм"

Не обязательно всегда объявлять о своих оценках.

Гость
#28
Фурухольмен

Не обязательно всегда объявлять о своих оценках.

Она объявила, а мне нельзя? Все могут говорить

Сэмми
#29
Фурухольмен

Способов реагировать на то, что не нравится, несколько. Неудовольствие выражать можно и нужно не только ответной руганью. Это один из худших способов. Включать чувство юмора, в том числе сарказм, часто эффективнее, чем праведный гнев.

А я и не пишу про ругань.
Просто вы выдв нули свои предложения, я свои. 🤷‍♀️
Почему бы и не убрать тему, которая например, собрала 30-40 жалоб, что она "никакая"? Так и сайт "почистится" и горе-писатели меньше чуши писать будут. Либо лучше выдумывать будут либо вообще ничего не напишут.

Гость
#30
Сэмми

А я и не пишу про ругань.
Просто вы выдв нули свои предложения, я свои. 🤷‍♀️
Почему бы и не убрать тему, которая например, собрала 30-40 жалоб, что она "никакая"? Так и сайт "почистится" и горе-писатели меньше чуши писать будут. Либо лучше выдумывать будут либо вообще ничего не напишут.

Жаловаться могут и просто те, кто разделяет иное мнение. Г..хватает

#32
Гость

Она объявила, а мне нельзя? Все могут говорить

Только не все умеют молчать.
Она будет громко чавкать за столом, а вам нельзя? На этом основании вы тоже начнёте громко чавкать?

#33
Сэмми

А я и не пишу про ругань.
Просто вы выдв нули свои предложения, я свои. 🤷‍♀️
Почему бы и не убрать тему, которая например, собрала 30-40 жалоб, что она "никакая"? Так и сайт "почистится" и горе-писатели меньше чуши писать будут. Либо лучше выдумывать будут либо вообще ничего не напишут.

Имеете право. Предложение можно обсудить.
Для того, чтобы реализовать ваше предложение, нужно ввести дополнительный параметр. Например, рейтинг темы. Внешне напоминающий лайки/дизлайки, то не для отдельных сообщений, а для темы в целом. Эти лайки/дизлайки можно расположить в первом посте темы либо во всех постах её топикстартера (исполнить первое технически легче). Далее, как только тема набирает определённое количество или разницу дизлайков (например, минус 20), то она снимается с обсуждения или закрывается. Чтобы застраховать темы от злоупотреблений, позволить влиять на их рейтинг только зарегистрированным пользователям.
Вот в таком виде предложение можно выносить на обсуждение и рассмотрение.

А у меня другое предложение. Скорее к админам, чем к модераторам, но получить их ответ хотелось бы.
Суть такова. Иметь возможность цитировать не весь пост целиком, а только ту его часть (выделяемую), на которую непосредственно даётся ответ.

#34
Гость

дед женатый 55 лет. нудист и участник групповух

ты - спамишь по 20 -30 постов в тредах
комментируешь посты не обращенные к тебе как дятел
настучал себе на статус форумный постами тупизны в заброшенных темах
ни остроумия ни острословия у тебя нет - есть юмор времен Брежнева
ты стукач и кляузник нудный

начни не с обращения к модераторам
а с самодисциплины

и это ЖЕНСКИЙ ФОРУМ РУНЕТА - а не сайт старых нудистов-стукачей

Вот из-за таких постов приходится банить ВСЕХ гостей. Скажите спасибо их автору.

Гость
#38
Фурухольмен

Вот из-за таких постов приходится банить ВСЕХ гостей. Скажите спасибо их автору.

https://www.woman.ru/marketing/o-proekte-id361876/

ссыль на инфо на сайте. для тебя. протри очки и прочитай

Woman.ru — женский онлайн-журнал для стильных, модных и уверенных в себе представительниц прекрасного пола. Здесь вы найдете советы и подсказки, как правильно худеть, что надеть на вечеринку и как создать незабываемый женственный образ. Женский сайт Woman.ru поможет найти единомышленников, а также ответы на интересующие вопросы, научиться правильно вести себя в психологически сложных ситуациях.

В каждом из разделов сайта представлены статьи, освещающие все важные жизненные аспекты жизни женщины. Любовь, отношения, красота, здоровье, карьера, дети, путешествия, рецепты — все это вы найдете здесь. Woman.ru [Вумен ру] — это проверенная информация о последних тенденциях моды, технике, диетах, косметике, психологии, отношениях с противоположным полом

#39
Фурухольмен

Вот из-за таких постов приходится банить ВСЕХ гостей. Скажите спасибо их автору.

Небольшое пояснение - для тех, кто не в курсе.
Автор постов, подобных №31 в этой теме - пользовательница по имени Гаф. Пишет в основном сама, иногда при поддержке своих сестричек Китти и ещё одной - сейчас не помню её имени, но не это важно. Аккаунт Гаф, судя по всему, не вылезает из банов, поэтому девица развлекается, заходя сюда гостем, каждый раз под разными номерками. Цифровой код меняется, но почерк и суть её постов остаётся неизменной.
В течение уже полугода эта девица постоянно пишет обо мне гадости, собирая при этом сведения о моей личности и щедро разбавляя их собственными суждениями. Сведения, естественно, с моих слов, поэтому достоверность их сомнительная. Я сам иногда подбрасываю ей такие, а потом с весельем наблюдаю за тем, как она принимает их за чистую монету.
На что девочка надеется? Она думает меня этим как-то уязвить, вывести из себя, выгнать с форума, заставить устыдиться, испортить мою репутацию? Сомнительно и, главное, тщетно. Я не только не отвечаю на её посты, но и каждый раз при её высказываниях в свой (и не только) адрес призываю модераторов отреагировать. По этой причине такие её посты редко живут больше 1-2 дней - их систематически удаляют. Я намерен делать это и впредь - мне нетрудно, а отвечать на её дурацкие вопросы даже не подумаю.
Но если кому-то интересно, в какой мере является правдой то, что она обо мне пишет - всегда могу пояснить. Если только спрашивать об этом корректно - без мата, хамства и оскорблений.
На всякий случай - я к ней сам не пристаю, она меня не интересует. А вот она обсуждает мою форумную и личную жизнь как свою собственную с завидным постоянством, которого не могут нарушить ни мой полный игнор, ни модераторские чистки.
Самое интересное ф том, что не только за мной она так долго бегает собачкой. Есть у неё ещё несколько любимых персонажей. Повторяю, независимо от цифрового кода она узнаваема: почерк не подделаешь, а фантазия у неё бедновата.
(продолжение следует)

#40
Фурухольмен

Небольшое пояснение - для тех, кто не в курсе.
Автор постов, подобных №31 в этой теме - пользовательница по имени Гаф. Пишет в основном сама, иногда при поддержке своих сестричек Китти и ещё одной - сейчас не помню её имени, но не это важно. Аккаунт Гаф, судя по всему, не вылезает из банов, поэтому девица развлекается, заходя сюда гостем, каждый раз под разными номерками. Цифровой код меняется, но почерк и суть её постов остаётся неизменной.
В течение уже полугода эта девица постоянно пишет обо мне гадости, собирая при этом сведения о моей личности и щедро разбавляя их собственными суждениями. Сведения, естественно, с моих слов, поэтому достоверность их сомнительная. Я сам иногда подбрасываю ей такие, а потом с весельем наблюдаю за тем, как она принимает их за чистую монету.
На что девочка надеется? Она думает меня этим как-то уязвить, вывести из себя, выгнать с форума, заставить устыдиться, испортить мою репутацию? Сомнительно и, главное, тщетно. Я не только не отвечаю на её посты, но и каждый раз при её высказываниях в свой (и не только) адрес призываю модераторов отреагировать. По этой причине такие её посты редко живут больше 1-2 дней - их систематически удаляют. Я намерен делать это и впредь - мне нетрудно, а отвечать на её дурацкие вопросы даже не подумаю.
Но если кому-то интересно, в какой мере является правдой то, что она обо мне пишет - всегда могу пояснить. Если только спрашивать об этом корректно - без мата, хамства и оскорблений.
На всякий случай - я к ней сам не пристаю, она меня не интересует. А вот она обсуждает мою форумную и личную жизнь как свою собственную с завидным постоянством, которого не могут нарушить ни мой полный игнор, ни модераторские чистки.
Самое интересное ф том, что не только за мной она так долго бегает собачкой. Есть у неё ещё несколько любимых персонажей. Повторяю, независимо от цифрового кода она узнаваема: почерк не подделаешь, а фантазия у неё бедновата.
(продолжение следует)

(продолжение)
Так что если увидите подобные её высказывания обо мне или ком-то другом где бы то ни было на форуме- не принимайте всерьёз: их автор кроме тупой злобы и ненависти ничем больше отметиться не способна. И мне кажется, такое поведение - признак серьёзного психического расстройства.
Благодарю за внимание.

#46
Фурухольмен

Ну мне прям легче стало - оттого, что я узнал, как называются эти люди, правда?
Можно хоть горшками их назвать - главное, чтобы плоды их творчества не засоряли форум.

Половина вашего брюзгливого и нудного творчества засоряют форум. С ними что прикажете делать?

#47
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Половина вашего брюзгливого и нудного творчества засоряют форум. С ними что прикажете делать?

А вы как определяете, что засоряет форум, а что нет?
Хамство, маты и взаимные оскорбления на десятки страниц не засоряют, а мои посты засоряют?
Заметьте, эту тему я создал для вопросов модератору, а вы в ней чем занимаетесь?
Хотите поговорить обо мне - шпрехен зи дойч в другую тему.

#48

Что-то вы , мужчина, совсем мышей не ловите и явно какашек объелись. Оперились на женском форуме и разум окончательно потеряли. Вас что-то не устраивает, не меня. Поэтому, не мне, а вам стоит идти прочь и не позорится своей нуднятиной и кляузничеством. Ни единого содержательного поста от вас не последовало в течении года, исключительно копипаст чужих мыслей и брюзгливое нытьё.

#49

Здравствуйте! Благодарю за предложение. Отправила коллегам. Но до праздников точно не сделают 😌

Форум: Общение с модераторами
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: