Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с тем, что родилась дочь, а не сын

Хотела сына, а родилась дочь и я не могу с этим смириться. Пока ребенок маленький разницы между сыном и дочкой нет, но потом разница станет заметной. Не хочу говорить с дочкой на тему взросления, …

GIF
Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ларалулай
#153

А как вы автор можете знать какой у вас был бы сын? Может он выглядел бы как за.др.ро.т неудачник, тупой и страшный неумеха ?
Чему бы вы его научили?
Ведь все смотрят сначала на внешку, на одежду и умственные способности, характер, потом уже на то кто и какие у него родители (и желательно чтоб были богатые с хорошей должностью).

А как понравится мальчикам, вы дочери и так скажите, по собственному опыту или по чужому. Время у вас есть чтобы набраться его.

Ларалулай
#154

Автор, а где гарантии что сын глядя на вас не станет каким нибудь странным или "мужеподобнойдевочкой"?

Вариантов то дофига, как там у вас пойдет в процессе беременности, воспитании, взрослении ребенка, социум повлияет.

Так что, дочь это тоже хорошо. 😁💃🏼💃🏻

Ларалулай
#155
Автор

Неловко читать этот бред. А дочь жаль вашу. Признайтесь, что материнского инстинкта у вас нет. Зато уже есть ревность к ней как сопернице в будущем. Не здоровая реакция у вас. Сходите к психологу.

Ну какой бред вы пишите, какая зависть ревность и соперница! У вас такой бред в голове 'не автор'.
Какой на .х. материнский инстинкт? МИ - вымышленное и навязанное!

Не здоровая реакция у вас. Сходите к психологу.

Ларалулай
#156
Гость

Какая гарантия? Дети есть почти у всех людей. Бездетными бывают и мужчины, и женщины. А дочке еще и самой придется всех детей вынашивать и рожать в муках. Не радостно мне от этого

А сына могут забрать в армию, или где-то также убить. Постоянно стычки какие-то бывают, пацанские разборки, и если из-за девку какую заступится 🗡🩸 и нет сына.

Ларалулай
#157
Гость

У меня такая же ситуация, только наоборот. Я очень хотела родить дочь, но родился мальчик. Думала, что со временем смирюсь, как-то настраивала себя, но сейчас ребенку почти год, а у меня только сильнее неприятие(

Может еще есть шанс родить девочку? Всякие календари луна диеты. 😆
Хоть так отрада будет, старший сын и младшая дочь.
Да, мужики не хотят заморачиваться и сдают не будут же они своих родителей мыть, на жену не повесят это , тем более обычно в таком возрасте уже и дети есть, так что им не до родителей.
Хорошо что сдали в этот стар.дом,а не отвезли в лес "по грибы".хотя,есть такие дед.дома, что это уже реально быстрый последний путь.
Но , может и к лучшему. Мало хорошего в старости немощной,когда слеп, недееспособен,глухой и т.д.

Ларалулай
#158
Гость

Почему вы рады, что вы женщина? Мужчинам легче живется, у них нет месячных. И детей рожать не надо

Зато по другим меркам - они обязаны и должны - ты ж мужчина.
Не плач,уступай,иди воевать...

Ларалулай
#159
Гость

Да погодите истерить раньше времени. Может, ваша дочка в будущем заявит вам, что идентифицирует себя как мальчик.

И такое может быть. Эти уже среди нас. То девочки в мальчиков , то пацаны в девочек.
Соседка начала встречаться с девушкой *, (у нее со школы наклонности на леsboū) ) , а та * потом переделалась в парня, отрезала себе грудь 3-го размера) поменяла имя. Но не знаю, член себе сделала она или нет.
И соседка родила сына, вот теперь как пара выращивают его.

Ларалулай
#160
Гость

Ради вас, дураков старается. Чтоб вам угодить. Ишь как за штаны держится. Да только зря. Себя любить надо в этой жизни, а не мужиков. Не оценят всë равно, хоть ты наизнанку вывернись, да порвись. Потом к старости поймет это. Заболеешь - заменят легко. Мужжжлу нужна здоровая баба.

Верно говорите. Старье и больнуху мужики меняют только так , особенно денежные мужики.

Гость
#161
Cвета

Интересно, а как ваша мать смирилась с такой дочерью как ты - глупой и умственно неполноценной, а?

Интересно, а как ваша мать смирилась с такой дочерью как ты - глупой и умственно неполноценной, а, светик?!

Гость
#162
Гость

Женщина , идите и лечитесь , у вас проблемы

Женщина , идите и лечитесь , у вас проблемы. И выньте уже голову из песка, т у п и ца.

Гость
#163
Автор

Неловко читать этот бред. А дочь жаль вашу. Признайтесь, что материнского инстинкта у вас нет. Зато уже есть ревность к ней как сопернице в будущем. Не здоровая реакция у вас. Сходите к психологу.

Гость #11, Это у вас нездоровая реакция на другое мнение (автора)! Не все должны жить и думать как вы , yщepbная.
Не перекладывайте с больной своей головы на здоровые.
Напридумывали то всего и мат.инстинкт, и соперницу, ревность!
Может это было в вашей семье и у вас такие качества? Ну не все такие психи как вы.

Гость
#164

Сходите к психологу, они помогают в таких случаях. Скорее всего, у вас какой-то нерешенный внутренний конфликт. У вас есть все шансы разобраться с психологом и дать своему ребенку счастливое детство, а себе радость быть мамой.

Гость
#165

Автор, пока вы молодая и не понимаете своего счастья, как вам повезло. Сейчас объясню. У моей матери есть несколько возрастных подруг, у которых сыновья. Сыновья разведенные. Так вот, эти женщины уже давно находятся в стрессе, что их некому будет досматривать в старости и пытаются найти жён своим сыновьям, чтобы невестки за ними ухаживали в старости, но ничего не выходит. А были бы у них дочери, то такой проблемы не было бы.

Гость
#166

Догхантеры действительно убивают детей

В 2009 году в Свердловской областной детской клинической больнице за месяц от туберкулеза умерли три ребенка. Однако, согласно некоторой информации, причиной смерти стала терапия препаратом изониазид. Этот скандал был замят под давлением ОАО "Синтез", производящего этот препарат в России. После этого инцидента в Интернете была опубликована информация о том, что ежегодно в России регистрируется около 200 случаев туберкулеза у детей в возрасте до восьми лет. Однако их диагностируют как пневмонию, лимфому, бронхит и т. д. Это связано с ошибками в диагностике, нежеланием портить статистику и сокращением затрат. При этом им все равно назначался, что приводило к смерти 40% детей. В 2013 году в Индии за два месяца от изониазида, произведенного Shivam Pharmaceuticals, умерли 34 ребенка.
Существуют два класса ядов, используемых догхантерами для отравления собак. Это изониазид и крысиный яд.
Изониазид не убивает взрослого человека, в отличие от собаки, поскольку он имеет фермент N-ацетилтрансферазу, который метаболизирует изониазид, то есть расщепляет его на менее токсичные элементы и удаляет из организма. Однако к пяти годам производство этого фермента достигает только 40% от уровня взрослого человека. Полное производство достигается в среднем к 13 годам. Поскольку дети помещают руки в рот, которые ранее вступали в контакт с одеждой и обувью, которые, возможно, вступали в контакт с изониазидом в жидкой форме под воздействием осадков, дети могут умереть или получить необратимые последствия. Это форма, в которой изониазид остается после догхантеров. Если вещество попадает в кровь матери, даже в небольших количествах, возможен выкидыш.

Гость
#167

В США изониазид запрещен FDA для использования у детей младше 15 лет. В Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии он запрещен для детей младше 12 лет. До 18 лет в США это лекарство является последним средством, риск которого сравнивается с риском туберкулеза и использованием других лекарств. Вместо этого используются этамбутол и стрептомицин. Проблема усугубляется тем, что лекарства, предназначенные для противодействия эффектам изониазида, противопоказаны детям. Детям нельзя давать барбитураты, соду, диазепам и тиопентал натрия.
Крысиный яд. Крысиный яд действует на ребенка так же, как и на собаку того же веса, без исключений. Некоторые содержат цинкфосфид, стрихнин и мышьяк. Другие являются антикоагулянтами, которые препятствуют свертыванию крови.
Похитители собак разбрасывают свои яды где угодно. По состоянию на 2020 год, около 73% жертв догхантеров в Санкт-Петербурге – это домашние собаки с хозяевами. Дети также гуляют в этих районах. Похитители собак не останавливаются на этом. Например, в 2016 году в Таврическом и Матвеевском садах Санкт-Петербурга были найдены сосиски с черными таблетками - солями синильной кислоты.
Каждый год в России от отравления этими веществами умирают около 900 детей в возрасте до 7 лет. В Болгарии, где также орудовали догхантеры, в 2015 году была выведена закономерность, согласно которой один ребенок становится жертвой на 10-15 собак. Эти смерти приписываются врожденным дефектам, заболеваниям пищеварительной, дыхательной и circulatory систем. Кроме того, около 3000 детей сталкиваются с необратимыми последствиями: отказ печени, невропатии, эпилепсия, деформации костей и аутоиммунные заболевания. Похитители собак ответственны за 80% случаев, связанных с крысиным ядом, поскольку коммунальные службы проводят истребление в закрытых помещениях, недоступных для детей.

Гость
#168

У тебя глубокая детская психологическая травма, автор, лечись. С такими установками ты дотянешь до рака яичников. Ещё и дочери это всё нахлобучишь на голову. Как можно скорее беги к мозгоправу!

Гость
#169
Гость

Да, нелепая, как и все женщины. А сыну я буду хорошей мамой, потому что смогу дать совет, как стать привлекательным парнем

Ну и как? Как ты дашь ему совет, если ты не мужчина?

Ель
#170

Боже сколько вавок в голове ? Вам помощь специалиста нужна.

1234
#171

Ну родите еще ребенка. Там вероятность 50% шансы на мальчика большие.

😂
#172

Мне не пришлось смиряться. Я дочь люблю. И всегда учила ее самостоятельности, а не мужчинам нравиться. И безопасности.
Сына я учу тому же

😂
#173
Гость

А мне не очень нравилось чувствовать себя дочкой

Так у Вас неприятие себя! Дочь вообще ни причём. Вы себя вылечите. Иначе ребенка вне зависимости от пола Вы только сломаете

Зима
#174

Это "нормально", хотя это и ненормально. Матери не любят дочерей, а только сыновей. Хорошо, если мать включает мозг и понимает, что она ОБЯЗАНА не только сыне, а всем своим детям. А бывает не включает . И рожает наконец, любимую сыну, и дочка становится бесплатной нянькой, домработницей, а квартиру, полученную под нее (купленную на маткапитал), отдают сыне. Дочери- шиш. А ещё тянут с нее. А когда она от непомерной пахоты становится инвалидом, мать просто на нее забивает.

#175

Лечите голову.
Обидно, что из-за Ваших тараканов в голове пострадает невинный ребенок. А их, судя по написанному, очень много.
Нормальные люди рады здоровому ребенку, неважно какого пола.

#176

Радуйтесь, что у вас родилась дочь, а не сын. Вы не представляете, как переживают мамы мальчиков в настоящее время, время СВО, когда им по 18 лет и больше. А у вас таких переживаний по определению не будет. Она всегда будет с вами. Да и дочери ближе к матерям всегда на протяжении всей жизни. Радуйтесь, что вам так повезло! Плюс воспитать пацанов настоящими мужчинами ой как непросто! Чтоб не спился, не попал в плохую кампанию, чтоб вырос достойным мужчиной.

Гость
#177

Мужжло написал разводку

Гость
#178
Cвета

Интересно, а как ваша мать смирилась с такой дочерью как ты - глупой и умственно неполноценной, а?

Да, советы собственной матери для автора были бы самыми ценными по данной теме) а так разводка, глупая и натянутая

Гость
#179
Гость

Да, нелепая, как и все женщины. А сыну я буду хорошей мамой, потому что смогу дать совет, как стать привлекательным парнем

И это так себе замечание - модно подумать, что вы знаете какой то секрет, о котором больше никому в этом мире неизвестно))

Гость
#180

А я рада что у меня доченька, я сама немного мужиковата, а она нежная и женственная, обожаю, ей 6лет она меня всегда обнимет, погладит, ласковая, спину помассирует или голову если болит, и красивая, когда спит и днем залюбоваться - глаза большие, ресницы длинные, блондинка, губки идеальные, обожаю ее красоту, а тельце ее нежное бесконечно целовать могу, просит погладить животик, спинку, ножку, ну супер, это абсолютное доверие, шутим, смеемся, показывает мне видео котиков и всяких мимимишек, я не была в детстве такой красивой (или не чувствовала себя), а в ней люблю маленькую себя, и как подружку из детства и как ласковую маму в мини-варианте, в будущем будь что будет, но до сих пор мне в кайф, у меня есть еще старший сын - подросток, с сыном дистанция и интеллектуальное общение, а с милой красавицей обнимашки и по душам, 🥳🤩🤗, для доченки каждый день жить хочу и когда нет сил бороться, хотя бы обнимаю ее, сынуле знаю нужны примеры сильных самостоятельных мужчин, поэтому моя задача ему правильное окружение подобрать, он молодец, в нем есть мужской характер, мое дело не лезть, только когда сам попросит.

Гость
#181
Гость

Какая гарантия? Дети есть почти у всех людей. Бездетными бывают и мужчины, и женщины. А дочке еще и самой придется всех детей вынашивать и рожать в муках. Не радостно мне от этого

Ага, зато сына отправить на сво было бы ой как радостно. Готовьтесь, автор, лучше к разводкам

Гость
#182
Гость

А я рада что у меня доченька, я сама немного мужиковата, а она нежная и женственная, обожаю, ей 6лет она меня всегда обнимет, погладит, ласковая, спину помассирует или голову если болит, и красивая, когда спит и днем залюбоваться - глаза большие, ресницы длинные, блондинка, губки идеальные, обожаю ее красоту, а тельце ее нежное бесконечно целовать могу, просит погладить животик, спинку, ножку, ну супер, это абсолютное доверие, шутим, смеемся, показывает мне видео котиков и всяких мимимишек, я не была в детстве такой красивой (или не чувствовала себя), а в ней люблю маленькую себя, и как подружку из детства и как ласковую маму в мини-варианте, в будущем будь что будет, но до сих пор мне в кайф, у меня есть еще старший сын - подросток, с сыном дистанция и интеллектуальное общение, а с милой красавицей обнимашки и по душам, 🥳🤩🤗, для доченки каждый день жить хочу и когда нет сил бороться, хотя бы обнимаю ее, сынуле знаю нужны примеры сильных самостоятельных мужчин, поэтому моя задача ему правильное окружение подобрать, он молодец, в нем есть мужской характер, мое дело не лезть, только когда сам попросит.

А на будущее мне даже интересно какой вырастит моя доченька, она не копирует меня, скорее я хочу ее копировать 🤗🥰, я не ношу украшения, косметикой мало пользуюсь, научит меня "быть красивой", модной, для меня важно не самой все детям дать, а быть рядом и чтоб сильные, умные, правильные для моих детей люди были в окружении для примера, помощи и поддержки. Считаю, если со мной что случится, чтоб детей защитили опекуны-родственники. В идеале конечно хотела бы подольше пожить чтоб увидеть моих деток взрослыми,

Гость
#183

Да? Ну вы прям исключение. У меня одни родили троих мальчиков в надежде на девочку, смирились, куда теперь их денешь. Вторая рыдала жо кровотечения когда узнала что мальчик, спасли к счастью. А третья родила второго сына, вообще им не занималась, даже этого не скрывала, и вот теперь у неё долгожданная принцесса, которую с рук не спускает. Мне, Слава Богу, повезло, с первого выстрела девочка, очень бы хотелось ещё одну, лишь бы здоровье не подвело. Не майтесь дурью, девочка - это круто!

Марина А.
#184

Во даёте, автор. Не так уж важно, дочь или сын, главное, чтоб умный и здоровый ребёнок.
Запланируйте теперь сына, и будет вам счастье.
Хотя в организационном и бытовом плане два ребёнка одного пола куда проще.

Марина А.
#185

Кстати, автор. Вам, как минимум, не переживать насчёт внуков. Вам они стопроцентно будут родные, кто бы ни был их отцом, и если дочь разведется с мужем, вы внуков точно постоянно видеть будете.
В случае с сыном же вот развёлся он с женой - и все, внуки к вам больше не приедут.
Девочка не пойдёт в армию, вряд ли поедет работать на Крайний север, станет моряком, шахтером, пожарным, промальпом, за неё меньше переживать придётся.

Марина А.
#186
Гость

У меня в материальном плане и с финансами проблем нет. Физиология не нравится. Гинекология не нравится. Вот это всё головная боль на протяжении всей жизни.

Что за чушь?
В 21 веке подобные проблемы прекрасно корректируются.
Покажите дочери дорогу в женскую консультацию, убедит, что стесняться нечего и она может совершенно спокойно рассказать вам, если что-то болит или доставляет дискомфорт, и никаких проблем у неё не будет.

Гость
#187
Гость

Ага, зато сына отправить на сво было бы ой как радостно. Готовьтесь, автор, лучше к разводкам

А разве денег не отвалят, если что?

Гость
#188
гость

зря вы так. девочка гарантировано потомство оставит, в отличии, если будет сын. и ваши советы, чтобы он стал привлекательным - не помогут. вы можете дать сыну квартиру отдельную, дом, чтобы он в конкуренции выиграл? а вы умны, красивы, чтобы хоть как-то помогли сыну с генами? а вот девочка уже рождается с преимуществом

Ну и бред! Знаю несколько семей, где внуки только от сына, у дочери детей нет.

Гость
#189
😂

Мне не пришлось смиряться. Я дочь люблю. И всегда учила ее самостоятельности, а не мужчинам нравиться. И безопасности.
Сына я учу тому же

Нуу нравиться мужчинам тоже очень важно для женщины.

А нормальная мама рада ЛЮБОМУ ребёнку, любого пола. У меня две девочки, и я безмерно их люблю.

Гость
#190
Гость

Ну и бред! Знаю несколько семей, где внуки только от сына, у дочери детей нет.

Сыновья чаще становятся чайлдфри либо поздно заводят детей. С дочерьми проще. Да и внуки от дочери - настоящие.

Если бы у меня был ещё и сын, я бы не приняла его детей. И вообще хотела бы, чтобы он был geem.

Гость
#191

А ты хотел родить мальчика аутиста?
Ты вообще представляешь,какое их количество среди мальчиков сейчас,смотрел статистику?

Гость
#192

Понятно,что разводка от мужжла

Гость
#193

Автор, обратитесь к специалисту, возможно у Вас послеродовая депрессия. Вам нужна помощь. Выздоравливайте!

Гость
#195
Автор

Неловко читать этот бред. А дочь жаль вашу. Признайтесь, что материнского инстинкта у вас нет. Зато уже есть ревность к ней как сопернице в будущем. Не здоровая реакция у вас. Сходите к психологу.

Согласна с вами, только инстинктов у людей нет, тем более материнского… а даме которая создала(?) эту тему посоветую к психологу обратиться. Мизогиния присутствует скорее всего. Да и на пол ребенка плевать должно… все же, каждый человек разный, а не кучка стереотипов, так что просто любите дочку свою и все☺️

Гость
#196
Cвета

Интересно, а как ваша мать смирилась с такой дочерью как ты - глупой и умственно неполноценной, а?

Бляяяяяяяяяяхамуха. какая ж ты идиотинаа!

Гость
#197
Автор

Неловко читать этот бред. А дочь жаль вашу. Признайтесь, что материнского инстинкта у вас нет. Зато уже есть ревность к ней как сопернице в будущем. Не здоровая реакция у вас. Сходите к психологу.

Себя и своих детей пожалей.
Тва.аря.та от тв.а.ри выродились 💩. 🤬
С низким интеллектом и прошивкой 400х летней тупой рожалки.

Гость
#198
Автор

Хороший совет. У мамам беды с башкой. А вы советуете еще запиндюрить ей ребенка😆

А может у тебя проблемы с башкой?
🙏 надеюсь вы не плодитесь, и не дадите потомства убогого.

Гость
#199

зачем тогда рожали ?

Гость
#200

Что то я не припомню, что бы я или подруги прям копировали мам. Разница поколений, и очень большая разница в возрасте. Пока молодая, хочется одеваться модно, соответственно возрасту, как ровесники, короткая юбка, яркая розовая одежда, или наоборот готическая, или пан рок. Какие мамы так выглядят после 30? Ну и макияж яркий, с волосами постоянно новый цвет или стрижка, или наоборот без макияжа совсем. Опять же какие мамы красятся ярко или наоборот без макияжа ходят постоянно? Не говорю, что совсем ничего от родителей дети не берут, но и не полная копия получается.

Гость
#201
Гость

Нет у мужчин никаких болей. Все мужчины мастурбируют либо занимаются сексом и болей нет, а вот от месячных не отвертишься и боли куда сильнее

А если сын родился бы с болезнью, или потом при жизни приобрёл бы её? Всё, жить с ним мучение?

Гость
#202
Гость

Ну попробуй написать экзамен во время месячных. Попробуй выиграть спортивные соревнования во время месячных. Даже просто с семьей съездить на море во время месячных попробуй

Автор, ну что за преувеличение. У меня всегда были слегка болезненные месячные. Но я спокойно и работаю сидя, и учёбу не прогуливала по этой причине. В отпуск тоже езжу в эти дни, хоть на море, хоть в горы. Месячные не повод дома лежать. Сейчас всё есть для гигиены и женского здоровья. Принимайте обезболивающее, типо парацетамола.

777
#203

Девочке обеспечены годы терапии у психологов..