Гость
Статьи
Родители поощряют …

Родители поощряют детей деньгами

Как вы относитесь к родителям, которые дают детям деньги за хорошие отметки, уборку и готовку дома и т.д.? Например, ребёнок получил отличную оценку, а родители ему за это 1000 рублей напр...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Не вижу ничего плохого тут. Мне тоже давали денежку за хорошие оценки, помимо карманных денег.

Гость
#4

РСПэхи сейчас в школу обратно захотят.

Гость
#5

Работает метод, ребенок быстрее взрослеет и потом лучше зарабатывает

Гость
#6

Уборка это тоже труд, который должен быть оплачен. Есть варики сделать самому, вызвать клининг или поощрить ребенка, выполнявшего эту работу. Учеба для него по сути основная работа. Нет ничего зазорного, если это также будет оплачено.

Гость
#7

Ну никак не работает. Папа ему пытался денег давать, а ребенок, 8 лет, цены деньгам не знает. У него все есть, что ему нужно. На карточке всегда 100 р, чтобы купить в столовой булку) ну и все)

Гость
#8

Нормально отношусь. Ребенок с детства будет понимать, что деньги достаются нелегко, надо работать, чтобы получить деньги.

#9
Гость

Ну никак не работает. Папа ему пытался денег давать, а ребенок, 8 лет, цены деньгам не знает. У него все есть, что ему нужно. На карточке всегда 100 р, чтобы купить в столовой булку) ну и все)

Надо приучать что за труд тебе дадут карманные. Например там на газировки и тд. Это очень помогает,

Гость
#10

Да, делали так. Только не за уборку, а за учебу. Так какая то система даже была. 4-5 -+ сколько то денег. (ну не 1000 явно). 3- минус сколько то. 2- минус еще больше. А, вот айфон новый только покупали с тем, что будет стараться на бюджет поступить.

#11
Кунислав Глубокославович

Вот ты приживалкой и выросла))) Не удержался)

Ну да, я знаю, что ты недотягиваешь до уровня тех мужчин, кто в силах обеспечить свою семью 🤗

Гость
#12

Ветер переменился. Как потом заставить ребенка идти на школьные субботники и ТД и тп, а их будет всё больше

Форум: Дети
Всего: 49 725 тем
Новые темы за месяц: 844 темы
Популярные темы за месяц: 21 691 тема