АУ! Люди! Отзавитесь!Кто мучается от такой болячки, как хронический панкреатит? Чем лечитесь? Постоянно ли соблюдаете диету? Кому - нибудь удалось с этой напастью справиться?
Мне 25.
Год назад легла в больницу с обострением, поставили обостренный и далее хронический панкреатит. В больнице мне особо не помогли. Так как боль меня не так сильно беспокоила слева в подреберье, как тошнота 24/7 5 дней подряд (ее невозможно было купировать ничем), судороги и панические атаки на этом фоне. Боль в груди и в подреберье была постоянной ноющей, но не сильной. Так вот спустя 14 дней в больнице, меня выписали, назначили креон (вообще не поняла его действия) и панкреатин (думаю, немного, но помог). Я на протяжении года долечивалась, так как тошнота не ушла, каждый день после обеда и до ночи, меня подташнивало, приходилось гулять на свежем воздухе и в дождь и снег около 6-ти месяцев и это помогало от тошноты. Ноющие боли появлялись периодически. После нового года(сами понимаете), снова был мини приступ (тошнота, судороги, ноющие боли), понимала, что в больницу нет смысла обращаться. Они не знают, как это лечить. Мне очень помог антибиотик доксициклин, снял все симптомы за 5 дней. Все это время я держала диету. Сейчас прошел год, у меня все еще страх и депрессия. Зачем жить, если нельзя вкусно есть, для меня это огромная проблема. Боюсь, что приступ снова случится и 5-ти дневная тошнота снова наступит и меня будет трясти, будто демоны выходят. Я осознаю, что нельзя жить в ожидании плохого. Но видимо подсознание еще не забыло те страдания. Это худший период в моей жизни. Как жить дальше, полноценно, никак.
Во мне итак 46 кг, какие диеты, уже не могу просто.
Я обожаю мясо (гриль, шашлык), люблю специи, жирный плов, пиво в конце концов и вино. Повезло, что не люблю шоколад, хоть что-то.
Планирую стараться придерживаться диеты, но по выходным все ровно есть, то что люблю. Лучше помереть раньше, чем грустно жить 😁👌🏻😣
Не в коем случае пока не поздно остановись!!! Подделудочную запустишь она уже не восстанавливается
Это не лечится.
Нарушить диету и нервничать значит загибаться от боли и без сил...
Страдаю с детства...
По узи - фиброз поджелудочной железы. размеры : головка 6 мм, тело 6 мм,хвост 9 мм. Доктор сказал, что она усыхает, размеры стали очень маленькими, идет замещение соединительной тканью.
Сейчас очень сильные опоясывающие боли. Таблетки обезболивающие не помогают. Ни нош-па, ни папаверин с платифилином, ни необутин.
Может кто подскажет, кто чем обезболивается? Может что-то посильнее есть?
Попробуйте анальгин или Баралгин вместе с ношпой. Хорошо обезболивающее
Бускопан лучше помогает, и лучше свечи.
Народ у вас еще цветочки вы хоть лечица можете или диету хотябы соблюдать. У меня эта тема произошла в турции когда до конца отдыха еще 5 дней. Полетел на юбилей с женой мне 35 исполнялось там естественно бургеры кебабы свякая другая жирная фигня + алкоголь естественно. В итоге эскусии эстремальные которые накупили в первый день на не маленькие деньги (коту под хвост) билетов эконом в наличии нет на ближайщие дни а бизнес класс не подемный. В госпитале полежать чуть больше 2000 долларов за 3 дня с учето что курс сейчас соточка тоже такое себе тоже тошнит диарея и бок отваливается. Жена помоложе таких проблем не испытывает совсем хотя ела и бухала больше меня.... Поэтому не верит мне и душит что я стимулирую и в номере сижу, я просто ровно год назад был именно в это отеле (только с другом) и ел бухал и все нормально было весь отдых скакал как юноша а тут с нейприехал в долгожданный отпуск и развалился рыдает каждый день что набрала платья итд а я ее так обломал ей уже сосед по номеру на крики пришел говорит я врач и он не шутит не кричите на него ,а не угоманивается . Вот меня и жмут с одной стороны панкреатит а сдругой жена. Случай не страховой он говорят это от бухла а последствия алкоголя не входит встраховку. P. S. Перед вылетом сильно понерничал и бок начал болеть еще в россии ну я к врачу пришел мне сказали невралгия прописали уколы которые докалывали уже в турции и не помогло а добавилась тошнота и диарея + боли. Вот лежу уже 2 дня мучаюсь и улетать только через 3 надеюсь выживу. Зал бы не поехал а так и отдых испорчен дорогой(для меня) и дни до отезда считаю. Уже начал гуглить лекарства турецкие от этой дряни но там дозировки не понятные и можно только усугубить не зная че пьешь. Так что лечитесь и радуйтесь если хоть такая возможнось есть у меня ее здесь нет
Тоже прихватило в Египте 15 лет назад. Думала аппендицит, тогда ещё не знала что панкреатит так себя проявляет. Очень испугалась. Болел весь живот но больше правый бок. Пару дней поголодала и помог тогда бассейн. Заметила, как подольше в бассейне побуду, так легче. Но сейчас мне 46 лет, хронический панкреатит уже лет 15. Ни о какой Турции или Египте даже и мечтать не смею. Живу постоянно на паровом и отварном питании. На работу с кучей баночек таскаюсь. И на отдых если и соберусь то только в какой нибудь санаторий с диетическим питанием.
Меня понос мучает пару лет, к врачу не обращалась, пила пробиотики и ферменты помогало. Но если не пить то понос после еды, начала худеть, на кг 5, штаны висят. Побежала к врачу, пока сдала анализы , ещё нужно фгдс и УЗИ. Так вот врач сказала ферменты не пить а назначила Энтерол, омепразол и ещё что-то для желудка. В первый день лечения пропоносилась, вчера не ходила но бурлит все в кишках. Вот думаю панкреатит это или нет? Болей как таковых не было, только справа внизу ребер спереди ныло иногда. Почему она ферменты сказала не пить не пойму? Делала фгдс лет пять назад там был поверхностный гастрит, и множество полипов в 12пк , вот теперь боюсь вдруг там хуже стало
Попробуйте альфа-нормикс. Мне он помогает при поджелудочном поносе.
Меня понос мучает пару лет, к врачу не обращалась, пила пробиотики и ферменты помогало. Но если не пить то понос после еды, начала худеть, на кг 5, штаны висят. Побежала к врачу, пока сдала анализы , ещё нужно фгдс и УЗИ. Так вот врач сказала ферменты не пить а назначила Энтерол, омепразол и ещё что-то для желудка. В первый день лечения пропоносилась, вчера не ходила но бурлит все в кишках. Вот думаю панкреатит это или нет? Болей как таковых не было, только справа внизу ребер спереди ныло иногда. Почему она ферменты сказала не пить не пойму? Делала фгдс лет пять назад там был поверхностный гастрит, и множество полипов в 12пк , вот теперь боюсь вдруг там хуже стало
И еще ЛБ Комплекс . комплекс живых бактерий для кишечника. Его производят в НИИ в Нижнем Новгороде. Назначают даже грудным детям. При панкреатите хорошо помогает поддерживать кишечник, т.к при обострениях сильно страдает кишечник. И плюсом поднимает иммунитет
Мне 51 год и у меня хронический панкреатит на последней стадии. Я не знаю сколько ещё проживу, но лекарства уже не помогают. Боли почти круглые сутки, усиливаются к ночи. Началось в 2017 явными симптомами, до этого не придавал значения. Сейчас конец 2023 г. и это уже всё... Боли тупые во весь живот, спину, от поносов и дисбактериоза началась астма. Задыхаюсь по ночам, а днём еле ползаю от истощения и отчаяния. ХП это одно и то же что рак. В конце сиптомы совпадают на 90%, особенно боль и полное отсутствие аппетита на грани с рвотой... Здесь люди спрашивают, чем лечить, что есть, что не есть? Я не знаю что вам сказать, люди. Можете не пить, не курить, не есть, принимать какие то нелепые таблетки, конец будет один. ХП не лечится ничем, а смерть очень тяжелая и мучительная. Часто думаю о том как уйти без боли, но это всё уже осточертело и страшно. Сердце еле бьётся, тяжело в животе и груди, из-за забитых сосудов и артерий сильно страдает сердце, боли при малейшей нагрузке.. астма из-за токсинов в крови... Я не знаю что вам ещё сказать, люди, самое страшное когда тебя и твою боль не понимают ни врачи, ни близкие люди.. Особенно мама. Она не знает что это такое и чем заканчивается... думает я утром встану, позавтракаю и побегу на работу как все здоровые люди! А я сейчас лежу, слышу свой пульс в груди от обширной боли в животе и груди и боюсь сделать глубокий вдох.. вот такая боль, ребята!!! И так уже 2 года, каждый день и каждую ночь... мучаюсь жутко, и вот думаю, если бы рак наверно бы уже отмучался бы. В больницу прихожу когда боль стихает, спрашиваю, может можете как то помочь, вырезать там что то или волшебную таблетку дать? Они на меня смотрят и молчат.... потому что покойнику ничем помочь уже нельзя. Инвалидность даже не дают, вот такая страна у нас... Мечтаю умереть без боли, вылечить это невозможно.... сил уже нет страдать и мучаться днём и ночью. Не смейте меня осуждать, у вас нет на это права, значит вы ещё здоровы..
Вызывайте скорую и в больницу. Или сами в приёмный покой езжайте. Я сколько раз в приёмный обращалась, всегда ложили в больницу. Прокапывали. Не тяните. Прокапают , хоть боли снимут. Да и так информацию соберёте в каком состоянии вы сейчас. Может не так всё и страшно. Бывает когда сильно болит сами себя накручиваем.
Мне 43.улален желчный в 25 лет. Хрон панкреатит. Сейчас обостренин и жкт и поджелудки. Диета. Но диллема, может подскажет кто.. А как лечить другие болячки при панкреатите? У меня спондилоартроз в шее. Постояннве обрстрения, приходитсч колоть диклофенак и тп, на что сразу реагирует весь жкт. Пью ребагит. Дюспаталин. Нольпаза. Ношпа. Слабо помогает. Сейчас еще выписали гормоны пить, визанну, чтобы вызвать искусственный климакс, по показаниям. И я в полном раздрае.. Я не знаю как лечить таблетками другие болячки, при панкреатите.
Может сталкивался кто?
Вы бы не могли со мной связаться?
Я желаю всем кто прочтёт мое сообщение исцеления и в дальнейшем крепкого здоровья. Никому не пожелаю боли ,а боли в поджелудочной железе это просто какой-то кошмар. Мне кажется что пока человек жив он не должен испытывать такую боль..... Боль и физическая и моральная когда смотришь на своих детей и думаешь ,а сможешь ли ты выдержать сегодняшний день, прожить его и вообще сколько ты ещё сможешь выдержать..... В общем ,я думаю , все кто зашёл на это форум тоже чувствуют боль .У всех она разная и её никто никогда не почувствует. Мы все понимаем как мы пришли к болезни и хотим найти выход.... Дай бог его найти! Я хочу поделиться тем что помогает и молю бога чтобы всем кто прочтет моё сообщение хоть как то стало легче,кому то морально, кому-то физически,а кого-то ограбит от ошибок и болезни. Это мой опыт и я надеюсь что вы найдёте в нём сто то для себя.В первую очередь поджелудочная железа не любит лекарства, любые, обезболивающие ,антибиотики, стероиды - все это только ухудшает состояние. Голодание не очень помогает, истощает и выматывает . Хорошо варить костный бульон ( говяжьи лытки прям побольше) и его пить , после него не так болит и организм потихоньку восстанавливается)Ещё попробовала кровать Ceragem, в большинстве наших болезней причина в позвоночнике. Его проверяем и лечим при любом диагнозе.Помогает спорт- в моём случае -велосипед,йога , плавание,баня - это просто невероятная подмога от боли, пьем чистую воду и потеем.. делаем висцеральный массаж Кармацкого.Клизмы хорошо, но нужно делать определенную температуру 40-43 градуса хорошо помогает - расжижает желчь, разгоняет кровь , протоки поджелудочной железы тоже очищаются. Самое главное и важное что я хочу посоветовать - Тимофея Кармацкого,про него ещё никто не написал, а это прям спасение - его книга психосоматика и висцеральный массаж множество вариантов бесплатного видео. Когда понятна причина болезни, тогда есть надежда и силы выздоравливать. Всем Здоровья и Веры))))
PS Никого не рекламирую!
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю данный форум , но не регистрировался и не писал потому что наверное не чем мне было поделиться , хотя сам страдаю хроническим панкреатитом, четыре года назад похудел со 108 до 79 кг и все прочее постоянная диарея и газообразование очень сильное постоянно хочется кушать, нарушение сна, но панкреатит без болегого синдрома.Без панкреатина 20000 не обходится мои приемы пищи , сейчас набрал до 90 кг.Случайно у близкого друга, его знакомый делал ему ремонт в квартире, и рассказал ему что вышел в ремиссию на настойке медвежьей желчи, хотя у него было состояние на грани- панкреатит в последней стадии, он моему другу дал настойку желчи слабой концентрации которую ему друг отдал который вылечил настойкой желчи онкологию в запущенной стадии, а сейчас пил слабо концентрированную для профилактики. И вот мой друг отдал эту настойку мне и заодно номер телефона своего знакомого, который мне все и рассказал Владимир его зовут, я тоже начал ее пить правда он сказал что это очень очень слабая для панкреатита, и честно скажи я почувствовал или пока самовнушение но у меня по крайней мере настроение улучшилось, хотя я духом и до этого не падал не смотря на свой недуг т.к. являюсь по крайней мере пытаюсь быть православным христианином, ходим с женой раз в неделю в Храм, раз в месяц причащаемся, восприятие болезни с Верой в Господа нашего Иисуса Христа абсолютно другое за эти годы, от обвинения вся и всех вокруг за свою болезнь и вытекающих от нее последствий духовный упадок, физическая немощь и т.д. , сейчас я хотите верьте хотите нет благодарю Бога за свою болезнь, у меня в жизни много изменилось духом я точно стал крепче чем был до болезни. Сейчас слушаю лекции Осипова Алексея Ильича профессора Московской духовной семинарии, для нас мало просвещенных и простых мирян он все тщательно разжёвывает, на мудрейший человек его Слово тысячи людей спасло. У него очень много лекций , рекомендую начать с лекции Бог и страдания , у него в Гугле
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю данный форум , но не регистрировался и не писал потому что наверное не чем мне было поделиться , хотя сам страдаю хроническим панкреатитом, четыре года назад похудел со 108 до 79 кг и все прочее постоянная диарея и газообразование очень сильное постоянно хочется кушать, нарушение сна, но панкреатит без болегого синдрома.Без панкреатина 20000 не обходится мои приемы пищи , сейчас набрал до 90 кг.Случайно у близкого друга, его знакомый делал ему ремонт в квартире, и рассказал ему что вышел в ремиссию на настойке медвежьей желчи, хотя у него было состояние на грани- панкреатит в последней стадии, он моему другу дал настойку желчи слабой концентрации которую ему друг отдал который вылечил настойкой желчи онкологию в запущенной стадии, а сейчас пил слабо концентрированную для профилактики. И вот мой друг отдал эту настойку мне и заодно номер телефона своего знакомого, который мне все и рассказал Владимир его зовут, я тоже начал ее пить правда он сказал что это очень очень слабая для панкреатита, и честно скажи я почувствовал или пока самовнушение но у меня по крайней мере настроение улучшилось, хотя я духом и до этого не падал не смотря на свой недуг т.к. являюсь по крайней мере пытаюсь быть православным христианином, ходим с женой раз в неделю в Храм, раз в месяц причащаемся, восприятие болезни с Верой в Господа нашего Иисуса Христа абсолютно другое за эти годы, от обвинения вся и всех вокруг за свою болезнь и вытекающих от нее последствий духовный упадок, физическая немощь и т.д. , сейчас я хотите верьте хотите нет благодарю Бога за свою болезнь, у меня в жизни много изменилось духом я точно стал крепче чем был до болезни. Сейчас слушаю лекции Осипова Алексея Ильича профессора Московской духовной семинарии, для нас мало просвещенных и простых мирян он все тщательно разжёвывает, на мудрейший человек его Слово тысячи людей спасло. У него очень много лекций , рекомендую начать с лекции Бог и страдания , у него в Гугле
Ещё добавлю,желчь нужно покупать у охотников что бы она была свеже вяленой не больше года, 40 грамм на литр водки пить чайную или десертную ложку с утра на абсолютно голодный желудок и не пить не есть после этого полчаса, Владимир пьет 1 раз с утра, я два раза. И ещё медведь должен быть с ореола обитания где он питается корнями ягодами и главное тухлятиной, а не рыбой . В интернете маловероятно найти хорошую желчь . Скорби и болезни у нас это все от греховной жизни от нарушения духовных законов , обернись назад на свою жизнь загляните поглубже в себя и обратитесь к Богу не за излечением а за покаянием поменяйте жизнь и Спасётесь , хотел написать про желчь а получилась исповедь. Слушайте профессора Осипова Алексея Ильича он все объяснит, ходите в Храм. Спаси и Сохрани всех Господь!!!
Такой вопрос!Как у вас дела с аппетитом?Кушать хочеться?С тех пор как я заболела у меня пропало чуамтво голода напрочь.Меня даже сейчас больше всего беспокоят ни боли .их нет.А полная потеря аппетита.Что делать ума не приложу.Обследование прошла.Выявили диффузные изменения поджелудочной.Как с этим бороться.Сейчас только это и послебление стула.Кто нибудь испытывал нечто подобное при хрон панкриатите?
У меня сейчас то же самое аппетит на нуле до тошноты боли под ребрами потом мигрирует .хр п. Давно.но удаляли камень с мочеточника и назначили лекарства вот я опять и подорвала
Мне 60.После40 начались проблемы. Хр холецистит через время хр панкреатит потом гипотония тахикардия и аритмия.Подагра и меж реберная невралгия.Песок и камни в почках.Пол часа на ногах а 3-4 часа лежать.Сил не было.Таблетки на 350гр в месяц.Впритык.12 лет лечился в больнице.Без результата.За год очистки организма от паразитов избавился почти от всех болезней. Не понятно почему перед началом лечения наши врачи не считают нужным посоветовать больным очистить организм от паразитов.Правильно люди пишут.Если у вас больше одного заболевания начинайте лечение с очистки организма от паразитов.80 процентов всех заболеваний имеют одну первопричину -- паразиты.Читайте и смотрите видео о паразитах.Рецепт.1кг горький перец 1кг помидор 1 ст ложка соли проварить и закатать в банки.Постепенно увеличить прием перца до 1-3ч ложки в день.При панкреатите холецистите аритмии принимать таблетки. Я принимал хепель панзинорм аллохол кардиомагнил и др.Первое время было плохо.Слишком большое количество паразитов было в организме.Сейчас диета и таблетки в прошлом.Прежде чем начать сомолечение подумайте.Если есть возможность избавляйтесь от паразитов при помощи врачей.
Как же при панкреатите принимать перец? Обострение обеспечено!
Здравствуйте. Поставили диагноз гастродуоденит ,колит и панкреатит. Болею с пол года. И главное боли и жжение не только в эпигастрии, а ещё и в почках началось , Да вообще по позвоночнику,пояснице, и по женски отдаёт. Иногда не сплю всю ночь,пришлось применять снотворное. У кого -нибудь было так? УЗИ брюшной полости в почках ничего не обнаружили, и УЗИ малого таза тоже. Остеохондроз, сколиоз сопутствующие с детства. И я гипертоник с 15 лет. Нет возможности хороших врачей посетить. Вес такой, что близко к анорексии. А тут ещё голодать дня три, и диета жесткая. Мысли уже такие суицидальные посещают. Хотя жить хочется. Но когда всё это закончится? Мне 25
Он имеет свойство
отдавать даже как будто более по-женски у меня такое было