Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть знакомые, уехавшие в Японию?

Это реально вообще? Кто учил японский?
Всем привет. Такой вопрос. Мне 16 лет, я пока только выбираю будущую профессию. Но уже раздумываю о необычном месте для эмиграции. Хочу уехать в Японию. Не в Европу или США, а в Японию. Я влюблена в японскую культуру и менталитет, в самих японцев, собираюсь учить японский язык (если кто пробовал, за сколько времени его можно освоить? И как интенсивно надо изучать? До окончания универа реально выучить до свободного беглого уровня?). А главное, какую профессию стоит выбрать, чтобы там была востребована? Хочу на юридический, но пока в раздумьях (айти везде востребовано, но айти не хочу)
#переезд #миграция #япония #жизнь

Матильда
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать реально. Но очень тяжело

#2

Чтобы там профессия была востребована, надо университет там заканчивать. Российское юридическое образование точно нигде не нужно.
И ещё должна иметься маленькая деталь: финансы.

#3

В ближайшие годы возможна война между Японией и Россией за Курилы.
Поэтому Япония - не самый лучший вариант для тебя.

Матильда
#4
Naughty Raccoon 🦝

Чтобы там профессия была востребована, надо университет там заканчивать. Российское юридическое образование точно нигде не нужно. И ещё должна иметься маленькая деталь: финансы.

А как его там получать? Наверняка же на английском ничего нет, хотя я им хорошо владею и постоянно учу, но в азиатских странах им мало кто владеет, чтобы на нем было преподавание. Японский до такого уровня я не выучу за два года

Матильда
#5
ШЛИМАЗЛ

В ближайшие годы возможна война между Японией и Россией за Курилы. Поэтому Япония - не самый лучший вариант для тебя.

Бред. На эту страну дед не нападет, он может только слабых бить

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Матильда
#7

Минус страны, что бешено высокие налоги, правда. Не разбогатеть там. Но ни в одной развитой стране, кроме США, не разбогатеть, что делать (а в США не хочу)

Гость
#8

Ищите возможности. Насчет языка- лучше учить его в среде где вы будете сразу и слышать и говорить. Язык сложный, сами японцы его всю жизнь учат. Но выучить можно вполне

#9
Матильда

Минус страны, что бешено высокие налоги, правда. Не разбогатеть там. Но ни в одной развитой стране, кроме США, не разбогатеть, что делать (а в США не хочу)

А в России разбогатеть ?

#10
Матильда

Бред. На эту страну дед не нападет, он может только слабых бить

Японцы могут напасть.

Гость
#11

Автор, а вас не смущает то, что ядерный реактор на Фукусиме продолжает действовать? Радиации не боитесь?

Матильда
#12
Гость

Ищите возможности. Насчет языка- лучше учить его в среде где вы будете сразу и слышать и говорить. Язык сложный, сами японцы его всю жизнь учат. Но выучить можно вполне

Да любой язык лучше учить в среде. Ну благо живу в Питере, тут есть места, где можно учить и с носителями (надеюсь, в связи с в**й они отсюда не уехали). Просто сначала хотя бы освоить так, чтобы в среде в принципе было реально находиться

Матильда
#13
Гость

Автор, а вас не смущает то, что ядерный реактор на Фукусиме продолжает действовать? Радиации не боитесь?

Живу в Питере. У нас тоже в лен области повышенный уровень радиации

Матильда
#14
ШЛИМАЗЛ

Японцы могут напасть.

Японцам же делать больше нефиг. Одна из переводовых стран в мире, явно занята другими вещами

Матильда
#15
Матильда

Японцам же делать больше нефиг. Одна из переводовых стран в мире, явно занята другими вещами

*передовых

Гость
#16
Матильда

Бред. На эту страну дед не нападет, он может только слабых бить

мать, япония - это что-то типа резервации для неадекватов, там с одной стороны авианосец сша плавает, с другой стороны - наш флот, чтобы японцы не повылазили со своих островов, а тихо мирно вымирали как нация.

Матильда
#17
ШЛИМАЗЛ

А в России разбогатеть ?

В России не повышается налог с повышением зп, поэтому да. У нас возможности именно для представителей высокооплачиваемых профессий хорошие, вроде айти или стоматологии. В условной Германии той же стоматолог будет не намного больше учителя получать из-за того, что налоги выше для более высокой зп брутто

Гость
#18
Матильда

Японцам же делать больше нефиг. Одна из переводовых стран в мире, явно занята другими вещами

передовых по инфляции? по падению рождаемости?
у тебя по географии и обществознанию какая оценка?
иди уроки делай

Гость
#19
Матильда

Живу в Питере. У нас тоже в лен области повышенный уровень радиации

по физике тоже у тебя трояк, да?
мать, делай уроки

Матильда
#20
Гость

передовых по инфляции? по падению рождаемости? у тебя по географии и обществознанию какая оценка? иди уроки делай

Страны по уровню жизни пойди и загугли. А в случае Японии ещё и по технологиям и здравоохранению (что однозначно преимущество, например, даже на западе медицина не везде хорошая. В Великобритании она плохая)

Матильда
#21
Гость

по физике тоже у тебя трояк, да? мать, делай уроки

Я отличница в школе. Иди сам делай. Люди живут и в Украине (жили нормально до в***ны), а там вообще Чернобыль был

Матильда
#22
Матильда

Страны по уровню жизни пойди и загугли. А в случае Японии ещё и по технологиям и здравоохранению (что однозначно преимущество, например, даже на западе медицина не везде хорошая. В Великобритании она плохая)

В Японию мало кто переезжает, потому что во-первых, менталитет своеобразный и много иерархии, те же феминистки там не приживутся. Во-вторых, они и сами более тщательно фильтруют поток мигрантов. И уж точно не пускают к себе всякий ***, в отличие от Германии или Франции

Гость
#23

Япония это очень закрытое и очень националистическое общество. Белые там работают или в представительстве европейских компаний, или в туризме, иногда в портовой логистике. Получить гражданство это про замуж, причем очень этот замуж для наших тёток странен.

Гость
#24
Матильда

Страны по уровню жизни пойди и загугли. А в случае Японии ещё и по технологиям и здравоохранению (что однозначно преимущество, например, даже на западе медицина не везде хорошая. В Великобритании она плохая)

ты какую-то фихню гуглишь. они там даже ежедневный вывоз мусора не могут организовать. здравоохранение у них - это один терапевт для старцев, остальным не положено по врачам ходить, обязан работать по 14 часов.

Матильда
#25
Гость

Япония это очень закрытое и очень националистическое общество. Белые там работают или в представительстве европейских компаний, или в туризме, иногда в портовой логистике. Получить гражданство это про замуж, причем очень этот замуж для наших тёток странен.

Я в том числе и рассматриваю вариант выйти замуж за японца. Это тяжело, но для любителей Японии стоит того. Главное, стать японкой со временем

Гость
#26
Матильда

В Японию мало кто переезжает, потому что во-первых, менталитет своеобразный и много иерархии, те же феминистки там не приживутся. Во-вторых, они и сами более тщательно фильтруют поток мигрантов. И уж точно не пускают к себе всякий биомусор, в отличие от Германии или Франции

а кто к ним может хотеть мигрировать, кроме корейцев? тебя не считаем, ты по глупости.

Гость
#27
Матильда

Я в том числе и рассматриваю вариант выйти замуж за японца. Это тяжело, но для любителей Японии стоит того. Главное, стать японкой со временем

как раз не тяжело. получить российское гражданство через жену японцы оочень хотят.

Матильда
#28
Гость

а кто к ним может хотеть мигрировать, кроме корейцев? тебя не считаем, ты по глупости.

Ради уровня жизни и технологий вообще-то мигрировали бы вполне, просто мало кто готов столько работать, сколько в Японии, и принять такой менталитет. И да, везде в рейтингах Япония в первой десятке стран будет по медицине. Еще и страховка очень много всего там покрывает, больше чем в ЕС. Добавим к этому супер качественное питание в стране - вообще комбо, у них неудивительно почему живут так долго, несмотря на культ работы. Хотя экология не из самых прям лучших, к сожалению б

Матильда
#29
Гость

как раз не тяжело. получить российское гражданство через жену японцы оочень хотят.

Японцы? Рос гражданство? Да даже китайцы, хоть с нами и дружны, но жить толпами не стремятся явно в России. С чего бы японцам в РФ хотеть

Матильда
#30

Германию, Великобританию, Францию, например, я не рассматриваю, потому что мне не нравится феминизм, я патриархально воспитана, а в Европе везде феминизм (плюс ещё и беженцы всякие противные, черные с арабами, из-за них там воровство в любом крупном городе), но в то же время, не настолько, чтобы ехать например в мусульманские страны - не готова сидеть дома. Я хочу работать, и в принципе я очень выносливая и трудоспособная, поэтому Япония мне прекрасный вариант.

Гость
#31
Матильда

Японцы? Рос гражданство? Да даже китайцы, хоть с нами и дружны, но жить толпами не стремятся явно в России. С чего бы японцам в РФ хотеть

так не жить, а платить наши налоги и не растомаживать наши ништяки. вся околопортовая банда этим промышляют.

Гость
#32
Матильда

Германию, Великобританию, Францию, например, я не рассматриваю, потому что мне не нравится феминизм, я патриархально воспитана, а в Европе везде феминизм (плюс ещё и беженцы всякие противные, черные с арабами, из-за них там воровство в любом крупном городе), но в то же время, не настолько, чтобы ехать например в мусульманские страны - не готова сидеть дома. Я хочу работать, и в принципе я очень выносливая и трудоспособная, поэтому Япония мне прекрасный вариант.

ты хотя бы на билет до владивостока заработай сначала.

Гость
#33
Матильда

Германию, Великобританию, Францию, например, я не рассматриваю, потому что мне не нравится феминизм, я патриархально воспитана, а в Европе везде феминизм (плюс ещё и беженцы всякие противные, черные с арабами, из-за них там воровство в любом крупном городе), но в то же время, не настолько, чтобы ехать например в мусульманские страны - не готова сидеть дома. Я хочу работать, и в принципе я очень выносливая и трудоспособная, поэтому Япония мне прекрасный вариант.

В Японии противным черным беженцем из дикой страны будете как раз вы. Ну нету у них толерантности. И патриархальность у них от нашей совмем далекая.

Гость
#34
Матильда

Ради уровня жизни и технологий вообще-то мигрировали бы вполне, просто мало кто готов столько работать, сколько в Японии, и принять такой менталитет. И да, везде в рейтингах Япония в первой десятке стран будет по медицине. Еще и страховка очень много всего там покрывает, больше чем в ЕС. Добавим к этому супер качественное питание в стране - вообще комбо, у них неудивительно почему живут так долго, несмотря на культ работы. Хотя экология не из самых прям лучших, к сожалению б

знаешь, когда такую чушь несет недалекая деревенская девка на дальнем востоке - ее еще можно понять, она мало чего в жизни видела. но когда дева из спб, выросшая в комфорте и получившая нормальное образование, на полном серьезе чот там вещает про высокую медицину в японских рыбацких поселках - ну это грустно.

Матильда
#35
Гость

В Японии противным черным беженцем из дикой страны будете как раз вы. Ну нету у них толерантности. И патриархальность у них от нашей совмем далекая.

Что значит «далекая»? В чем проявляется? И да, по умолчанию я может и такая для них, чурка, но если постараться интегрироваться и язык выучить - этого не будет. Есть способ убедить в обратном. Просто многие мигранты это не делают. Но русские мигранты все же больше это делают, чем из всяких -станов

Матильда
#36
Гость

знаешь, когда такую чушь несет недалекая деревенская девка на дальнем востоке - ее еще можно понять, она мало чего в жизни видела. но когда дева из спб, выросшая в комфорте и получившая нормальное образование, на полном серьезе чот там вещает про высокую медицину в японских рыбацких поселках - ну это грустно.

Чел, даже западные страны японскую медицину и долголетие приводят в пример

Матильда
#37
Гость

ты хотя бы на билет до владивостока заработай сначала.

Не знаю, почему вы решили, что я не заработаю, я ещё даже в вуз не поступила

Гость
#38
Матильда

Чел, даже западные страны японскую медицину и долголетие приводят в пример

ну так ты видела ту медицину в западных странах-то?

Гость
#39
Матильда

Что значит «далекая»? В чем проявляется? И да, по умолчанию я может и такая для них, чурка, но если постараться интегрироваться и язык выучить - этого не будет. Есть способ убедить в обратном. Просто многие мигранты это не делают. Но русские мигранты все же больше это делают, чем из всяких -станов

так культ матери, то есть свекрови.

Матильда
#40
Гость

ну так ты видела ту медицину в западных странах-то?

А где она хорошая по вашему тогда? В рф что ли?

,
#41
Матильда

Бред. На эту страну дед не нападет, он может только слабых бить

С такими мыслями тебе надо валить побыстрее...Спроси на японском форуме про профессию, юрфак точно отпадает.

,
#42
Гость

ты хотя бы на билет до владивостока заработай сначала.

)) отличный совет! А потом может найти себе там в порту японца.)

Гость
#43

Удаляй весь отснятый материал. Она не нашла мне работу, она просто украла мою работу и сделала себе имя и деньги.

Матильда
#44
,

С такими мыслями тебе надо валить побыстрее...Спроси на японском форуме про профессию, юрфак точно отпадает.

Главное, что у тебя, который отрицает статистические данные, видимо точно достоверные данные, и во всем разбираешься

Гость
#45
Матильда

А где она хорошая по вашему тогда? В рф что ли?

мать, в спб прекрасная медицина. ты ж очевидец и непосредственный потребитель, не?

Гость
#46

Выучить язык до беглого реально лет за пять жизни в Японии, при условии что вы там учитесь или работаете, а не просто дома сидите и изредка посещаете курсы. Есть знакомые, кто уехал до сво - по учебе в универе, по научной работе, а потом вышла замуж за японца, или кто сразу вышел замуж и переехал к мужу. Как сейчас с этим после сво и санкций - не знаю. В Японии проблема не в языке, а в том, что у них очень консервативное ксенофобное традиционно-патрирхальное общество, в котором к иностранцам относятся не совсем как к людям, и к женщинам на работе относятся не совсем как к людям. Вы никогда для них не станете "своей", даже будучи замужем за японцем 10-15 лет и имея японских детей, а на работе будет непробиваемый стеклянный потолок. Женщину-иностранку будут сильно принижать японские коллеги и начальство (даже при наличии у нее диплома престижного яп.универа), никакой карьеры у нее не получится, а местное высшее образование довольно дорогое. С личной жизнью тоже стремно, тк японские мужчины крайне неприятные, некрасивые, болезненные и хилые, вечно в чирьях и в соплях от простуды и аллергии.

,
#47
Матильда

Не знаю, почему вы решили, что я не заработаю, я ещё даже в вуз не поступила

Ты ещё даже язык учить не начала, надо было до 13 лет это делать, чтоб без акцента разговаривать. А в 16 уже вполне можешь подрабатывать. Немецкие подростки почту по утрам развозят. Что делают японские, мне и подумать страшно)

,
#48
Матильда

Главное, что у тебя, который отрицает статистические данные, видимо точно достоверные данные, и во всем разбираешься

Да. Глянь статистику по молодежным суицидам.

,
#49
Гость

мать, в спб прекрасная медицина. ты ж очевидец и непосредственный потребитель, не?

Она ж ничего другого не видела. Хлебнула б западной или японской, ценила бы.

Гость
#50

Фильмы есть на Ютюбе о живущих в Японии, язык сложный, но за 5 лет точно возможно. Ну лучше подумать как сейчас получить визу, это крайне сложно, сложнее чем в Америку.