Гость
Статьи
Странная ученица

Странная ученица

Родственница подрабатывает репетитором. Появилась ученица, взрослая довольно девушка 15 лет. И начала вести себя как-то странно. То ей нужно на 15 мин.раньше, то позже, то сестру с собой приведет, та час ждёт ее - каждый раз какие-то вопросы с ней. Толком ничего не учит, по предмету не знает полностью ни одной темы. Хотя запрос был, что нужно освоить знания за предыдущие годы, в ней не видно желания учить. На прошлой неделе за час до занятия сказала , что не успевает и попросила скинуть тему, а она сама поучит. Родственница ей отказала. Стоит ли заниматься с таким учеником?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если постоянно какие-то проблемы возникают, то стоило бы поговорить - а надо ли ей оно вообще? И затем уже отказаться под предлогом того, что она срывает график работы с другими подопечными

🍀
#2

Договаривались вы с еë родителями?
Лучше отказаться и подробно объяснить им причину отказа , с записями по конкретные датам. Убедительно и конкретно. Пока они не начали наезжать, что зря платят.

Автор
#3

Не стоит. Девочка взрослая и она должна нести ответственность за свое образование(посещение уроков и выполнение дз). Таких детей невозможно чему-то научить.

Гость
#4
Луна ♎

Если постоянно какие-то проблемы возникают, то стоило бы поговорить - а надо ли ей оно вообще? И затем уже отказаться под предлогом того, что она срывает график работы с другими подопечными

Родственница уже тоже склоняется отказаться.

Гость
#5

ну так как-то странно ожидать бешеной мотивации к учебе и горящих глаз от предвкушения получения ценных знаний от ученика с запросом "освоить знания за прошлые годы"

Гость
#7
Автор

Не стоит. Девочка взрослая и она должна нести ответственность за свое образование(посещение уроков и выполнение дз). Таких детей невозможно чему-то научить.

ну ващет есть репетиторы, которые работают и с такими, и с туппыми, и, наоборот, с сильно о себе возомнившими. репетитор - это для проблемных.
так-то прилежному и старательному отличнику репетитор не нужен.

Гость
#8
Гость

ну так как-то странно ожидать бешеной мотивации к учебе и горящих глаз от предвкушения получения ценных знаний от ученика с запросом "освоить знания за прошлые годы"

Мне кажется, наоборот должна быть бОльшая мотивация, так как нужно много нагонять

Гость
#9
Гость

Мне кажется, наоборот должна быть бОльшая мотивация, так как нужно много нагонять

не, таких чудес еще никто не видел в реальности. необходимость нагонять говорит об опыте регулярного и систематического забивания на учебу. именно эту свою сверхспособность ученица и продемонстрировала.

Автор
#10

Бред какой-то. Сама работала репетитором и могу сказать, что в просьбах начать или закончить попозже, перенести занятие и в отсутствии мотивации нет ничего странного. Такое встречается сплошь и рядом. Ваша родственница и вы раньше с людьми никогда не общались что-то?

Если ей некомфортно, то пусть отказывается от занятий. Мы за нее решить не можем.

Гость
#11
Автор

Бред какой-то. Сама работала репетитором и могу сказать, что в просьбах начать или закончить попозже, перенести занятие и в отсутствии мотивации нет ничего странного. Такое встречается сплошь и рядом. Ваша родственница и вы раньше с людьми никогда не общались что-то? Если ей некомфортно, то пусть отказывается от занятий. Мы за нее решить не можем.

Каждый раз переносить моей родственнице не удобно, если Вам удобно, то это Ваше дело. И невозможно смотивировать человека что-то сделать, если он не хочет сам.

Гость
#12
Гость

Каждый раз переносить моей родственнице не удобно, если Вам удобно, то это Ваше дело. И невозможно смотивировать человека что-то сделать, если он не хочет сам.

детей как раз можно мотивировать. в этом и секрет педагогики.

Гость
#13
Гость

детей как раз можно мотивировать. в этом и секрет педагогики.

Детей да, а тут уже практически взрослый человек.

Гость
#14

поговорите с родителями... если не будет изменений , то откажите...у девочки нет желания учиться, что естественно в ее возрасте... а родители не углубляются в процесс...

Гость
#15

Я немного в другой сфере работаю но от таких проблемных отказываюсь. Я так же заметила что люди которые меняют время, переносят, опаздывают, забывают нужное взять это всегда одни и те же люди. Мне это неудобно и сбивает ритм работы. Это тяжело. Поэтому я отказываю.

Аномим
#16

Я думаю необходимо поговорить с ее родителями и объяснить ситуацию. Но если у нее желания нет учиться, то вам уже ничего не сделать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: