Гость
Статьи
Нельзя, но очень хочу …

Нельзя, но очень хочу спать после школы

Здравствуйте. Мне 16 лет учусь в 11 классе

Сплю я 7,5 часов (6 мне мало, 9 много, а через 7,5 организм сам даже просыпается). Ем хорошо и достаточно (соблюдаю кбжу и норму воды 2л+). Занимаюсь 3 раза в неделю в тренажёрном зале. Принимаю креатин моногидрат и витамин Д-3 с омега-3. Анализы крови и мочи в порядке.
Я думаю, что это возможно из-за нескольких факторов:
1.) Большой нагрузки (школа, онлайн-курсы, тренажёрный зал), но её снизить не могу;
2.) Нормально ем утром (примерно в 7:30) и после школы часов в 15 (в дни тренировок в 17:30). В школе перекус, но он абсолютно незначительный (в самой школе не ем, есть причины. С собой взять нормальную пищу не могу, нет микроволновки);
3.) Бывает что ложусь в 00, бывает в 23:30 и иногда просыпаюсь раньше своего организма (по звонку), тоесть во время фазы медленного сна;

Подскажите пожалуйста, что делать? #подростки #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вишенка на торте
#1

нехватка кислорода, прогудяться медленно после школы, может фрукт какой-нибудь съесть, попить тёплого травяного чая. Кстати, давление может падает. Ты ещё растёшь, формируешься, организм притормаживает.

Гость
#2

А почему нельзя-то? Дневной отдых очень полезен, в любом возрасте.

Непсихолог
#3

Вы поздно ложитесь спать, нервная система очевидно перегружена вот и результат. Ложитесь спать в начале девятого вечера.

плюс днем Обязательно нужно поесть в 12часов на большой переменке

Существуют термосы с горячим супом, яйцо вкрутую и грецкие орехи и пол апельсина или банан вот вам и перекус. Гречка в столовке есть всегда. Зачем вам микроволновка?!! Она вредит пище...

Непсихолог
#4

Одну тренировку в тренажерке я б временно отменила до марта-апреля.

Высыпаться Важнее!!!

Гость
#5
Гость

А почему нельзя-то? Дневной отдых очень полезен, в любом возрасте.

Потому что у меня нет на него времени (я если сплю, то пропускаю онлайн-курсы) и потому что после сна я в плохом состоянии (усталось, заторможенность, голова уже не так хорошо работает) и поэтому я тоже не могу начать заниматься 🥲🥲

Гость
#6
Гость

Потому что у меня нет на него времени (я если сплю, то пропускаю онлайн-курсы) и потому что после сна я в плохом состоянии (усталось, заторможенность, голова уже не так хорошо работает) и поэтому я тоже не могу начать заниматься 🥲🥲

Это сколько надо спать, чтобы устать? Часок вздремнуть точно не повредит. А вот, если не высыпаться, то будет нанесен тяжёлый вред здоровью. К тому-же, уставший мозг не воспринимает информацию так, как отдохнувший.

Гость
#7
Непсихолог

Вы поздно ложитесь спать, нервная система очевидно перегружена вот и результат. Ложитесь спать в начале девятого вечера. плюс днем Обязательно нужно поесть в 12часов на большой переменке Существуют термосы с горячим супом, яйцо вкрутую и грецкие орехи и пол апельсина или банан вот вам и перекус. Гречка в столовке есть всегда. Зачем вам микроволновка?!! Она вредит пище...

Ага, а лучше в начале седьмого. Как ******** че как обычно

Гость
#8
Непсихолог

Вы поздно ложитесь спать, нервная система очевидно перегружена вот и результат. Ложитесь спать в начале девятого вечера. плюс днем Обязательно нужно поесть в 12часов на большой переменке Существуют термосы с горячим супом, яйцо вкрутую и грецкие орехи и пол апельсина или банан вот вам и перекус. Гречка в столовке есть всегда. Зачем вам микроволновка?!! Она вредит пище...

И главное ведрами ведрами, да+? 🤣

Непсихолог
#9
Гость

Потому что у меня нет на него времени (я если сплю, то пропускаю онлайн-курсы) и потому что после сна я в плохом состоянии (усталось, заторможенность, голова уже не так хорошо работает) и поэтому я тоже не могу начать заниматься 🥲🥲

Патамушта надо спать кратно 1,5 часам так мозг отдыхает

Или ложиться на 3 часа раньше хотя бы пару раз в неделю

Непсихолог
#10
Гость

Потому что у меня нет на него времени (я если сплю, то пропускаю онлайн-курсы) и потому что после сна я в плохом состоянии (усталось, заторможенность, голова уже не так хорошо работает) и поэтому я тоже не могу начать заниматься 🥲🥲

Попробуйте вк есть йога-нидра аудио компоекс леда на полу включаеие и слушаете там 20мин мозг выходит в альфа состояние и отлыхает. Важно не засыпать, а именно расслабившись лежать.

Непсихолог
#11
Гость

И главное ведрами ведрами, да+? 🤣

Вам и ведра уже не помогут............ к сожалению...

Гость
#12
Непсихолог

Вам и ведра уже не помогут............ к сожалению...

Угараю с тебя

Гость
#13

Автор,
1) убрать одну тренировку;
2) ложиться спать на 2 часа раньше;
3) брать с собой в школу животный белок и овощи (яйца/запеченую/жареную/вареную индейку и овощи (если не солить, они не потекут))
4) завтрак всегда горячий и белковый: омлет/яичница с овощами, творожная запеканка - все это можно вечером готовить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: