Гость
Статьи
Проблемы с засыпанием

Проблемы с засыпанием

Всем здравствуйте! Мне 14 лет и с начала сентября я столкнулась с проблемами со сном. А именно с засыпанием. В ночь с 1 на 2 сентября я заснула лишь к утру (часа в 4-5). Причём этот случай я ещё могу списать на стресс перед 1 школьным днём, потому что до этой ночи я спала как младенец и в прошлом учебном году тоже не было никаких особых проблем с засыпанием. Я засыпала легко и когда захочу. Возможно, за лето я подпортила себе режим сна, но ложилась я не особо поздно, в основном в 12 или в час ночи ( на большее меня не хватило), а как раз весной или зимой в выходные я могла спокойно просидеть до утра, а потом нормально засыпать в привычное мне время (в 22-23). А сейчас я засыпаю, в САМОМ лучшем случае, это в час ночи. Вчера я легла в 22:00, а заснула ближе к 3-м. Позавчера легла чуть позже, в 12 ночи, но заснула тоже очень поздно, было уже больше 3-х ночи. Причём сплю я нормально, глубоко, без пробуждений, но ЗАСНУТЬ... Процесс засыпания для меня превратился в настоящую пытку. Я уже рыдаю по ночам, да и днём тоже... По поводу препаратов... Днём я пью магний в дозировке 400 мг, а на ночь вчера я выпила 4 вечерних драже (валерианка + пустырник) и 4 таблетки глицина, а ещё ранее, часа за 2 до сна травяной чай. Пробовала и молоко с мёдом - бестолку. И прикол в том, что спать-то действительно хочется, а мозг всё гоняет и гоняет всякие мысли, а когда вроде мысли уже и утихли и вроде бы начинаешь засыпать, по закону подлости, то жарко, то попить захотелось, то в туалет. И после выполнения своих потребностей обратно включается поток мыслей. Ещё в течение дня и в особенности перед сном у меня начинается что-то вроде панички: затруднённое дыхание, тревожность, страх. Я пытаюсь дышать - не помогает.

Я очень устала и мне страшно... Вредных привычек нет вообще.

Кто знает, от чего это могло начаться и что с этим делать? Очень прошу помочь!!!

Лиза
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы у вас с головой.

#2

Попробуйте использовать аромалампу. Только не ждите мгновенного эффекта, у меня она начала работать примерно через 4-5 дней.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: