Гость
Статьи
Дочь постоянно клянчит …

Дочь постоянно клянчит дорогую косметику и дорогой парфюм

Дочь злится на меня за то, что я не покупаю ей люксовый парфюм и косметику. Кивает на одноклассниц, у которых это все есть. Я ей говорю, что стыдно в 16 лет клянчить у родителей дорогой парфюм и косметику. Целое лето было, могла подрабатывать и заработать себе на все, что нужно. Так что не надо теперь говорить, что родители тебе чего-то недодали. Родители и так все покупают и оплачивают. Стыдно должно быть винить родителей в том, что они что-то еще не купили прынцессе. Так и войдет в привычку постоянно стоять с протянутой рукой и быть недовольной тем, что имеешь. А вы в каком возрасте поняли, что стыдно у родителей просить деньги?

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы к своим сколько там годам на дополнительные тушь и румяна для девочки не заработали, а хотите, чтоб ребенок в 16 лет это сделал? Где, интересно? Раздавая листовки? Вы сама-то там работали?

в кашемировом пальто
#2

всё правильно ей отвечаете, базовый минимум вы ей обязаны, на баловство сама может заработать.

Гость
#3

В 26лет краситься рано,она же школьница.Смотрит на своих подруг и с вас требует.Щначит надо подруг поменять,не те.Дружить с теми,кто по скромнее.

Гость
#4
Гость

Вы к своим сколько там годам на дополнительные тушь и румяна для девочки не заработали, а хотите, чтоб ребенок в 16 лет это сделал? Где, интересно? Раздавая листовки? Вы сама-то там работали?

Да, пусть раздает листовки и зарабатывает себе на свои хотелки

Гость
#5
Гость

Вы к своим сколько там годам на дополнительные тушь и румяна для девочки не заработали, а хотите, чтоб ребенок в 16 лет это сделал? Где, интересно? Раздавая листовки? Вы сама-то там работали?

Румяна и тушь девочке не нужны

Гость
#6
Гость

В 26лет краситься рано,она же школьница.Смотрит на своих подруг и с вас требует.Щначит надо подруг поменять,не те.Дружить с теми,кто по скромнее.

Я не уверена, что это вообще ее подруги. Просто девочки, которые учатся с ней в одном классе

Человек
#7

Да, вы чего её на работу не отправили? писка ленивая растёт, она на обеспечуна что ли рассчитывает? гоните её на подработку следующим летом

Человек
#8
Гость

Да, пусть раздает листовки и зарабатывает себе на свои хотелки

Вам плохой пример привели, можно на озоне в ПВЗ работать к примеру и там в некоторых регионах хорошо платят, пусть вкусит цену своим хотелкам, что деньги зарабатываются трудом

Гость
#9
Гость

Да, пусть раздает листовки и зарабатывает себе на свои хотелки

Ага, а ваше дело - это только родить лишь бы было. Но потом не удивляйтесь, когда на пенсии придется в качестве подработки подъезды мыть. Это ж надо, тушь девочке купить не может...

Гость
#10

отправь в детдом, роди новую
эта протухла

Гость
#11

Мы с подружками в 13 лет уже ездили в лес с бабушкой одной из нас, собирали ягоды и продавали их на рынке, чтобы купить себе модные шмотки, сумки и косметику. Неплохие деньги, хоть и тяжёлые, в 4 часа вставать, ехать к чёрту на рога, возвращаться потными и искусанными... Однако ж не жужжали.

Гость
#12
Человек

Вам плохой пример привели, можно на озоне в ПВЗ работать к примеру и там в некоторых регионах хорошо платят, пусть вкусит цену своим хотелкам, что деньги зарабатываются трудом

Пвз - это те самые скандальные складики, откуда каждый месяц новая новость о кидающихся на сотрудников психопатах?) Можно не рожать детей, раз настолько их не любите, у нас нет налога на бездетность.

Гость
#13
Гость

Ага, а ваше дело - это только родить лишь бы было. Но потом не удивляйтесь, когда на пенсии придется в качестве подработки подъезды мыть. Это ж надо, тушь девочке купить не может...

А зачем тушь девочке нужна? Где в законе написано, что я должна ее купить?

Гость
#14
Гость

Ага, а ваше дело - это только родить лишь бы было. Но потом не удивляйтесь, когда на пенсии придется в качестве подработки подъезды мыть. Это ж надо, тушь девочке купить не может...

Почему это родить лишь бы было? Я покупаю ей еду, канцелярию, одежду, обувь. Этого достаточно

Человек
#15
Гость

Пвз - это те самые скандальные складики, откуда каждый месяц новая новость о кидающихся на сотрудников психопатах?) Можно не рожать детей, раз настолько их не любите, у нас нет налога на бездетность.

Вы от силы видели 10 случаев может быть, ну я не знаю в свой ПВЗ хожу и все ок всегда, общаюсь с операторами ПВЗ

Гость
#16
Гость

Ага, а ваше дело - это только родить лишь бы было. Но потом не удивляйтесь, когда на пенсии придется в качестве подработки подъезды мыть. Это ж надо, тушь девочке купить не может...

Слушайте, родитель не обязан бегать исполнять каждую прихоть детки.
Автор считает, что девочке в 16 лет краситься не обязательно, соотвественно она и не покупает ей тушь.
И в целом она права, куда ей краситься то? В школу?

Гость
#17

Зря вы так, толкает дочь в вебкам и далее со всеми остановками.

Гость
#18
Гость

А зачем тушь девочке нужна? Где в законе написано, что я должна ее купить?

А вам жалко купить ей эту косметику? В ее возрасте все девочки учатся краситься, вот и ей тоже хочется. Глаза подкрасить, губы... Это ж не значит, что она тонну штукатурки на себя сразу наложит. Однако всем родители купили несмотря на то, что в законе этого нет, а она одна как белая ворона. Зато все по закону и мама лишние пару тысяч сэкономит😁.
Пенсия. Подработка. Подъезд.

Гость
#19
Гость

Зря вы так, толкает дочь в вебкам и далее со всеми остановками.

Т.е. по вашему когда девочке говорят "иди подработай", то это означает "Сходи поторгуй звездой"? Других вариантов у девочек нет?

#20

Отец есть? Отсылайте к папе! Папа купит! Вообще,тут не так всё просто. У всех девочек есть косметика,а у неё нет, она чувствует себя ущербной. Возможна психотравма.

Гость
#21

В 16 лет не считала, что стыдно просить денег у родителей. Но мне родители довольно рано очень четко объяснили сколько они зарабатывают и какие у семьи есть расходы, сколько могут мне выделять на мои расходы, что деньги не берутся из воздуха. Если я хотела что-то крупное, дорогое, то мы это обсуждали. Обычно просто дарили мне это на ДР, нг, успешное окончание учебного года. Слово успешное тут ключевое. Вы с дочерью то нормально разговаривали, без упрёков, что ей стыдно должно быть ? Рассказывали как строится бюджет семьи ? Что если вы будете покупать ей по первому требованию духи дорогие итд, то просто пойдете по миру ?

#22

Мне в детстве вообще не давали денег, но с 15 лет отправляли летом заграницу в составе молодёжной тургруппы. Учить язык и путешествовать. И с собой давали много валюты, покупала и парфюм и одежду, себе, родным, подругам. Потом в 18 лет пошла работать на полставки и больше не брала ни копейки, ещё и сама домой продукты покупала, хотелось помочь родителям. Последнее-на свадьбу подарили деньги. Все.

Гость
#23
Гость

Слушайте, родитель не обязан бегать исполнять каждую прихоть детки.
Автор считает, что девочке в 16 лет краситься не обязательно, соотвественно она и не покупает ей тушь.
И в целом она права, куда ей краситься то? В школу?

В таком возрасте почти все девочки учатся краситься, им это интересно🤷. А тушь и помада - это не такая прямо прихоть. Я не думаю, что нормально работающий человек лишиться большей части бюджета, купив их своему ребенку, чтоб тот белой вороной в классе не выглядел.

Гость
#24
Гость

А зачем тушь девочке нужна? Где в законе написано, что я должна ее купить?

Да нигде не написано. По закону вы вообще ей должны минимум. Только зачем вы её вообще рожали тогда ?

Гость
#25

пороть ремнем по голой попе

Гость
#26
Гость

В таком возрасте почти все девочки учатся краситься, им это интересно🤷. А тушь и помада - это не такая прямо прихоть. Я не думаю, что нормально работающий человек лишиться большей части бюджета, купив их своему ребенку, чтоб тот белой вороной в классе не выглядел.

куда она будет краситься? Вот простой вопрос. В школу? Чтобы потом еще и из школы замечания получать по поводу краски ее?
И давайте не будем про всех. Мы все тут были девочками. И нет, я не краслась в 16

Гость
#27
Гость

Да нигде не написано. По закону вы вообще ей должны минимум. Только зачем вы её вообще рожали тогда ?

Чтоб блин тушь покупать..... Вот так и представляю, тужиться автор и думает "Эх, щас как рожу, будет кому тушь покупать"

Гость
#28

пусть идет вареник продавать пока свежий

#29
Гость

В таком возрасте почти все девочки учатся краситься, им это интересно🤷. А тушь и помада - это не такая прямо прихоть. Я не думаю, что нормально работающий человек лишиться большей части бюджета, купив их своему ребенку, чтоб тот белой вороной в классе не выглядел.

Ха! Учатся они ещё в 11-12, к 16-ти, это уже,как атрибут!

Гость
#30
Гость

куда она будет краситься? Вот простой вопрос. В школу? Чтобы потом еще и из школы замечания получать по поводу краски ее?
И давайте не будем про всех. Мы все тут были девочками. И нет, я не краслась в 16

Речь о девочках из ее школы, а не о вас. Видимо, никого там за это не ругают. Еще в таком возрасте ребенок может сходить с подружками в кафе, кино (хотя у такой матери это тоже может быть под запретом, ведь -500р из бюджета), кружки...

#31
Гость

куда она будет краситься? Вот простой вопрос. В школу? Чтобы потом еще и из школы замечания получать по поводу краски ее?
И давайте не будем про всех. Мы все тут были девочками. И нет, я не краслась в 16

Времена сейчас другие!

Гость
#32
Гость

Зря вы так, толкает дочь в вебкам и далее со всеми остановками.

Вебкамщицы это вообще позорище. Они все любят деньги больше, чем себя. Они все раздеваются на камеру ради косметики, маникюра, дорогих сумочек. Ни одна не делает это, чтобы покупать еду, оплатить лечение родственнику или получить образование. У них в голове одни сумочки и косметика

Гость
#33

Ну, воспитали так. Вы вообще с ней не разговариваете, она не понимает , что такое бюджет? В многих состоятельных семьях подростки подрабатывают.
К труду приучают с малолетства.
В 16 совершенно нормально подрабатывать на свои хотелки, даже раньше.
Подарить на день рождения, или говый год в подарок ребенку что то желаемое это одно, но когда постоянное выпрашивание это уже баловство. Не маленькая, понимать должна.

Гость
#34
Гость

Зря вы так, толкает дочь в вебкам и далее со всеми остановками.

Пусть устраивается на обычную работу и зарабатывает себе на все. После 18 лет она может тратить зарплату не только на тушь, но и на еду, одежду, воду, электричество, интернет, проезд. Посмотрим, сколько денег у нее останется и захочет ли она остатки потратить на маникюр и косметику

#35

Автор,а Вы вообще, карманные деньги ребёнку выдаёте?

Гость
#36

Ребёнок будет клянчить, если видит, что есть на что купить. Тем более, что вы её запихнули в среду, где у всех это есть. Не может быть стыдно просить деньги у родителей в 16, алименты платят вплоть до окончания обучения в универе, но уж точно до 18. Так что вперёд. И на что там можно заработать летом?

Гость
#37
Гость

А вам жалко купить ей эту косметику? В ее возрасте все девочки учатся краситься, вот и ей тоже хочется. Глаза подкрасить, губы... Это ж не значит, что она тонну штукатурки на себя сразу наложит. Однако всем родители купили несмотря на то, что в законе этого нет, а она одна как белая ворона. Зато все по закону и мама лишние пару тысяч сэкономит😁.
Пенсия. Подработка. Подъезд.

А не надо быть, как все. Надо иметь свое мнение. Косметика девочке не нужна. Это ловушка маркетологов

Гость
#38
Гость

А вам жалко купить ей эту косметику? В ее возрасте все девочки учатся краситься, вот и ей тоже хочется. Глаза подкрасить, губы... Это ж не значит, что она тонну штукатурки на себя сразу наложит. Однако всем родители купили несмотря на то, что в законе этого нет, а она одна как белая ворона. Зато все по закону и мама лишние пару тысяч сэкономит😁.
Пенсия. Подработка. Подъезд.

Не надо на всех кивать. Должно быть свое мнение. Родители покупают необходимое. На остальное можно и самой заработать

Гость
#39
ТакПросто

Отец есть? Отсылайте к папе! Папа купит! Вообще,тут не так всё просто. У всех девочек есть косметика,а у неё нет, она чувствует себя ущербной. Возможна психотравма.

В теме про отца написано. Перечитайте.

#40
Гость

А не надо быть, как все. Надо иметь свое мнение. Косметика девочке не нужна. Это ловушка маркетологов

Ну,это же Ваше мнение! У Вашей девочки-другое!

Гость
#41
ТакПросто

Отец есть? Отсылайте к папе! Папа купит! Вообще,тут не так всё просто. У всех девочек есть косметика,а у неё нет, она чувствует себя ущербной. Возможна психотравма.

Бедная несчастная, психотравма от отсутствия помады! Другие дети голодают, живут в условиях войны, у кого-то дома туалета и душа нет, кто-то инвалид с детства. А у нее помады нет! Ужас какой!

Гость
#42

Стыдно рожать, не имея средств
Вот на вы плодитесь, если дочь в 16 лет должна работать

Гость
#43
Гость

В 16 лет не считала, что стыдно просить денег у родителей. Но мне родители довольно рано очень четко объяснили сколько они зарабатывают и какие у семьи есть расходы, сколько могут мне выделять на мои расходы, что деньги не берутся из воздуха. Если я хотела что-то крупное, дорогое, то мы это обсуждали. Обычно просто дарили мне это на ДР, нг, успешное окончание учебного года. Слово успешное тут ключевое. Вы с дочерью то нормально разговаривали, без упрёков, что ей стыдно должно быть ? Рассказывали как строится бюджет семьи ? Что если вы будете покупать ей по первому требованию духи дорогие итд, то просто пойдете по миру ?

Я ей объяснила, что до 18 лет родители должны ей покупать только необходимое. На остальные хотелки может зарабатывать и сама. После 18 лет люди зарабатывают сами на все. Не только на косметику

#44
Гость

Бедная несчастная, психотравма от отсутствия помады! Другие дети голодают, живут в условиях войны, у кого-то дома туалета и душа нет, кто-то инвалид с детства. А у нее помады нет! Ужас какой!

Да,конечно, давайте равняться на детей северо-восточной Африки!

Гость
#45
Гость

Да, пусть раздает листовки и зарабатывает себе на свои хотелки

На предохранение у тебя денег не было? А у твоего трахарька? Нах родила?

Гость
#46
Человек

Да, вы чего её на работу не отправили? писка ленивая растёт, она на обеспечуна что ли рассчитывает? гоните её на подработку следующим летом

А какого тогда рожать? Пусть такие как автор матку себе вырезают

Гость
#47
Гость

Да нигде не написано. По закону вы вообще ей должны минимум. Только зачем вы её вообще рожали тогда ?

Минимум я ей дала? Дала. Все, дальше уже пустые упреки

Гость
#48

Все, Народ, это ТРОЛЛЯКА, она спалилась😂. Там у чудо-матери новая тема вышла, где она девочку заставляет волосы отстричь, чтоб на шампунях экономить:
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6145487/
ВСЕ, КТО ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЛ, ОТСОСИТЕ, Я БЫЛА ПРАВА, ЧТО АВТОР НЕАДЕКВАТ😈😈😈

Гость
#49
Гость

Мы с подружками в 13 лет уже ездили в лес с бабушкой одной из нас, собирали ягоды и продавали их на рынке, чтобы купить себе модные шмотки, сумки и косметику. Неплохие деньги, хоть и тяжёлые, в 4 часа вставать, ехать к чёрту на рога, возвращаться потными и искусанными... Однако ж не жужжали.

А я с подругой до сих пор у родителей деньги беру
Как тебе? И в детстве я и посуду не мыла

Гость
#50
Гость

Бедная несчастная, психотравма от отсутствия помады! Другие дети голодают, живут в условиях войны, у кого-то дома туалета и душа нет, кто-то инвалид с детства. А у нее помады нет! Ужас какой!

А кому-то мамка образование достойное не оплатила, ибо не обязана, и этот кто-то теперь на форумах троллит, потому что на другое времяпровождение из-за отсутствия нормальной работы денег нет))