Гость
Статьи
Хочу покрасить пряди, …

Хочу покрасить пряди, но мама против

Девчонки, которой сталкивались с таким, помогите. Мне 13 лет и я давно хочу покрасить передние пряди (волосы коричневые, до плеч). Покрасить хочу совсем немного, мама сначала было против, но потом согласилась. Мама позвонила знакомому парикмахеру (к другим меня не водит), а она ей сказала: "это испортит её волосы и зачем ей вообще это в её возрасте, я отказываюсь красить". Мама сразу после развода сказала, что красить мы ничего тебе не будем. Я пыталась ей объяснить что, в городе много других парикмахерских и если я покрашу всего одну прядь ничего не будет.
Что делать? Какие аргументы привести?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выглядит уродски это, покрашеные пряди. Глупая мода у молодежи.
Ну скажи ей, что волосы потом отрастут. Это же не татуировка, которую нельзя свести. Когда еще делать дурацкие вещи, если не в молодости? Скажи что хочешь быть модной, чтобы не быть белой вороной, так как все модные девочки себе сделали, и ты себя чувствуешь и выглядишь лохушкой рядом с ними, они с тобой не хотят водить компанию, потому что ты не модная.

Гость
#2

Купи себе 2-3 накладные пряди и цепляй

Инна
#3

Покрасить оттеночным бальзамом (хватит на 3-4 мытья головы) или мелками (до ближайшего мытья головы).

Гость
#4

Я дома оттеночным бальзамом крашу, он постепенно светлеет и смывания полностью недельки за две. Но я крашу полностью, чтоб прядями - это руки из нужного места должны быть или помощь чья-то. Ну и мыть пряди потом отдельно.

Гость
#5

от одного-двух окрашиваний волосы не испортишь, а даже если и испортишь - волосы не зубы, отрастут. Сейчас такая хорошая краска, что качество волос не страдает (не порошок, как в 90х). Видимо, парикмахерша вашей мамы не в курсе, что много говорит о качестве ее работы. На про фи ру полно отличных недорогих парикмахеров, которые с радостью возьмутся за такую работу - пара прядей - ерунда. Скажите, что каждому человеку необходим его собственный жизненный опыт. И если вы облысеете после окрашивания, будете носить свою лысину с гордостью, т.к. это ваш жизненный урок и он многому вас научил))

Гость
#6

Окрашивание одной пряди ваш образ не изменит, кстати учитывая что на этой планете самый широко распространённый цвет волос чёрный, ваши коричневые, медвежьего цвета волосы это красиво.
Подождите студенческой поры, тогда покрасьте, тогда будет иметь смысл принаряжаться, приукрашиваться, а в тринадцать лет, кого вы из себя хотите строить, Лолиту? Хотите стать привлекательной и что бы вас совратили и потом сели в тюрьму? А совесть не будет потом мучить?

#7

Я дочке разрешил в 10 лет покрасить пряди красным. Ходила полгода, затем обновлять пришлось. К весне надоело,видимо, Ходила несколько месяцев некрашеная. Перед 1 сентября выкрасили пряди в фиолетовый. Я не парюсь, считаю, пока интересно,пусть самовыражается. Это не татуха, не на всю жизнь.

Гость
#8

Оттеночный бальзам/шампунь будет в тему, если ты хочешь покрасить волосы в более темный цвет (и волосам от этого ничего не будет, особенно, если не всю шевелюру, а только прядки).
А если хочешь яркие прядки, то их нужно будет сначала осветлить. Не рекомендую заниматься этим самой, можно и в глаз себе случайно попасть, и еще как умудриться покалечиться.
Матери скажи, что максимальный ужас, который может случиться с твоими волосами - при неправильном окрашивании прядки напрочь сожгутся, и их придется отрезать (и даже так - они отрастут). Если делать аккуратно и не пытаться достичь снежной белизны, то ничего плохого с твоими волосами не случится. Если она боится за корни, то красьте не всю прядку целиком до корня, а только концы (типа омбре). Если разонравится или в школе будут ругаться, то всегда можно закрасить в естественный цвет хоть тем же оттеночным.

Я бы, конечно, сказала ей что-то вроде "окей, ты права, зачем портить волосы... лучше ухо проколоть в паре мест, как раз Ленка себе недавно дома иголкой проколола, очень круто получилось", но я взрослая, мне ремень не грозит :D

Гость
#9
Гость

Выглядит уродски это, покрашеные пряди. Глупая мода у молодежи.
Ну скажи ей, что волосы потом отрастут. Это же не татуировка, которую нельзя свести. Когда еще делать дурацкие вещи, если не в молодости? Скажи что хочешь быть модной, чтобы не быть белой вороной, так как все модные девочки себе сделали, и ты себя чувствуешь и выглядишь лохушкой рядом с ними, они с тобой не хотят водить компанию, потому что ты не модная.

Тю, мода. Я хотела того же самого в 2008.

Гость
#10
Гость

Окрашивание одной пряди ваш образ не изменит, кстати учитывая что на этой планете самый широко распространённый цвет волос чёрный, ваши коричневые, медвежьего цвета волосы это красиво.
Подождите студенческой поры, тогда покрасьте, тогда будет иметь смысл принаряжаться, приукрашиваться, а в тринадцать лет, кого вы из себя хотите строить, Лолиту? Хотите стать привлекательной и что бы вас совратили и потом сели в тюрьму? А совесть не будет потом мучить?

Милявскую? Так клёвая же тетка, чего бы и не построить.
А если вы про Набокова, то идите, перечитайте сначала Лолиту, а потом разбор произведения (и обязательно заострите свое внимание на определении "ненадежный рассказчик"), если своим умом не доходите, что Гумберта Гумберта маленькие девочки не соблазняли, а это он был пдф и всю жизнь ей испоганил.
Обвинить жертву в действиях насильника - умственная эквилибристика просто высший пилотаж 👍

Гость
#11
Гость

Тю, мода. Я хотела того же самого в 2008.

ТЫ тоже малолетка значит)

Гость
#12
Гость

ТЫ тоже малолетка значит)

Спасибо, приятно )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: