Гость
Статьи
Школьная дружба

Школьная дружба

у меня есть подруга,предположим ее зовут катя
мы со второго класса дружим втроем,я катя
соня. соня на все 150% настроена на учебу в школе,сидит одна и не любит отвлекаться разговорами и даже просто прогулками по школе. мы это принимаем и сидим с катей вместе,больше болтаем.
но не в этом суть. я перестала понимать нашу с ними дружбу. если летом,мы все втроем гуляем,общаемся и нам хорошо,то в школе они как будто бы меняются.перестают быть подругами…
у меня есть подозрение что это все из за оценок. соня отличница с 1 класса,катя сначала хорошистка,потом перестала с нами дружить в 6 классе и скатилась до троек,потом вновь мы стали в дружить в 7 классе и она стала хорошисткой,она сидела со мной за партой и правда стала учиться. и вот когда у нас выпускной класс моя классуха решила озвучить тех кто может на красный аттестат(безоговорочно соня,ведь она всю жизнь отличница и еще назвала катю, а меня нет) не скажу что меня это обидело,я не стремилась быть лучше всех в классе. до того времени как меня стали принижать. ситуация:я рассказала о переживаниях по поводу экзаменов,уроков по моему профилю нет все 2 недели учебы на что мне катя ответила:пересдашь
меня это очень обидело,я ожидала другой поддержки,такой какую я даю… сегодня в переписке катя назвала мое сочинение скучным,пустым ведь я писала не в таком формате как катя и соня.
катя в последнее время будто бы проявляет ко мне пассивную агрессию:скинет видео про мой телефон и то что он уже устарел,а у меня 11 айфон… и самое интересное это стало все проявляться в последние дней 5,хотя ничего не происходило. я одна из самых умных девочек в классе ( у меня 3 четверки,остальные 5) но рядом с ними я ощущаю себя глупой.
я не чувствую от них самоотдачи от слова совсем,я всегда искренняя,дружелюбная и всегда поддерживаю
а меня будто бы наоборот принижают.
до 8 класса я всегда училась лучше камиллы,в 7 классе выехала за мой счет по оценкам,а в 8 стала соревноваться зачем то…
хотя мы же друзья,нечего доказывать друг другу #дружба

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

классика для дружбы втроем

Гость
#2

уроки делай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема