Гость
Статьи
Я одна в школе

Я одна в школе

я в 8 классе, у меня из класса есть только одна подруга, с которой я дружу 11 лет (с садика), и в школе я с ней всегда. мы вместе сидим за партой, ходим по школе, идём в школу и из школы, всегда вместе. но недавно я узнала что она переедет далеко от нашего города, вроде бы уже на этой неделе. и мне это очень сложно осознавать, я не знаю как я вообще буду. плюс я еще социофоб и не могу нормально вживую обшаться с незнакомыми/малознакомыми людьми, даже у учителей не могу ничего спросить и узнать что нибудь. я вообще не знаю как я буду одна в школе, ведь только она мне помогала и на уроках, и мы вместе проходили через многое, а теперь мне придется быть одной... помогите пожалуйста, может сможете дать какие нибудь советы? #подростки #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Становись коммуникабельной. Научись находить общий язык с разными по характеру, полу, возрасту, национальности, вероисповеданию людьми.
А с уроками по WhatsApp с этой же подругой как-нибудь общайся и учись. Старайся и сама учить уроки, вникать в суть материала.
И будет тебе счастье ! Удачи тебе !

Гость
#2

а с остальными как отношения? если увидишь что одноклассники к тебе тянутся - не отталкивай их, общайся, будь открытой
они же тоже увидят и поймут твою ситуацию

Гость
#3

Стоит понять, что после школы у Вас будет постоянно меняться коллектив. Начиная от школы , заканчивая работой. По классике везде общаются с двумя-тремя людьми из коллектива особенно близко. Нужно делить людей на 2, станет проще жить. Я в школе тоже ни с кем не общалась, к примеру. Боялась людей по глупости детской.

Гость
#4

прямо сейчас прохожу похожую ситуацию, всего на год старше)
я и так малообщительный человек, к тому же иногда агрессивный, кто то даже не сразу начинает со мной общаться потому что "у тебя такой серьёзный взгляд, я думал ты мне в нос дашь". по своему опыту поняла что самое сложное это начало общения и страх быть отвергнутой по каким то причинам. нужно понять, что не все обязаны хотеть с тобой общаться, и ты не обязана нравиться всем. Начинай общаться со всеми не торопясь. У одного человека попроси помочь на уроке, другого спроси дз, после этого попробуй заговорить на какую нибудь общую тему, например даже школьная сплетня. главное не переживай. Даже если не со всеми завяжется общение - это норма) К сожалению к пониманию этого часто нужно приходить через личный опыт.
Не переживай, у тебя точно всё получится)

Гость
#5

ну всё, готовься - на тебя обратят внимание группировки класса

Гость
#6
Гость

Стоит понять, что после школы у Вас будет постоянно меняться коллектив. Начиная от школы , заканчивая работой. По классике везде общаются с двумя-тремя людьми из коллектива особенно близко. Нужно делить людей на 2, станет проще жить. Я в школе тоже ни с кем не общалась, к примеру. Боялась людей по глупости детской.

интресно - они вас игнорили

#7

Адаптация к обществу это базовый навык социализации. К примеру я твоя противоположность - социопат. Люди для меня инструмент, по которому я живу в стиле "Ты мне, а я тебе..." и это работает. Все должно происходить постепенно. Если тебе что-то не понятно попробую обратиться за советом к тому, кто тебе кажется ближе. Начинай с малого, затем начнёшь больше и увереннее находиться в обществе. В любом случае люди приходят и уходят, они со временем будут меняться, как и обстановка в твоем окружении. К тому же у тебя все равно остается связь с подругой, поэтому ничего не будет мешать спрашивать совета электронном виде. Все приходит с опытом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: