Гость
Статьи
Не хочу никак …

Не хочу никак обустраивать комнату, пустота внутри

мне 16. У меня есть своя комната, но никак не хочу обустраивать её. До переезда у меня была маленькая комната, помещалась только односпальная кровать, шкаф и стол. Тогда мне очень хотелось повесить что-нибудь на стену, какой-нибудь плакат, рисунок. Полки были забиты разными самодельным штуками, фигурками, подарками друзей. Потом мы переехали и мне досталась самая большая комната. Помещается двуспальная кровать, полки почти на всю стену, и ещё место есть. Но теперь совсем не хочется как либо обустраивать её. Изначально когда делали ремонт я хотела себе светло серые обои, но мама сказала, что обои уже куплены и в итоге у меня стены какие-то полужёлтые. Потом мне обещали новую кровать, так как старая ещё от прошлых владельцев досталась. Вся пошарпаная, и скрипит ужасно, а стол это не стол, а вообще туалетный столик, в который даже стул не помещается и ящики сами открываются. Двери вообще нет. Люстра совсем не такая как хотела. Я хотела белую, простую, а мне повесили какую-то жёлтую(типа золото) и непонятной формы. Короче пыталась я это всё как-то исправить. Вешала плакаты, рисунки, на полках пыталась что-то обустроить фигурками/книгами/картинами/разные самодельные штуки, светодиодная лента на потолке, какое-то время увлекалась Индией и висел флаг. Потом мне перестало вообще что-то нравится. Выбросила плакаты, сняла флаг, вот думаю убрать какую-то часть вещей с полок и снять ленту. Не то чтобы это меня сильно напрягало, просто иногда в интернете попадаются красивые и эстетичные комнаты других девочек и я сразу думаю "у неё лучше, аккуратнее, красивее", потом смотрю на свою комнату, где мне уже почти второй год обещают новую мебель, при этом у младшего брата всё как он хотел, начиная от обоев и заканчивая люстрой. Увлечений у меня не особо, раньше аниме любила, но перестала смотреть его ещё года два назад. Мне не нравится пустота в комнате, так как потом чувство пустоты и совсем падаю в апатию, но и что-то делать с этим тоже не хочу.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обустраивай как можешь комнату. Тебе уже 16 , сколько той жизни с родителями. Максимум как закончишь универ до 22-23. А может и поступать захочешь в другом городе.
Я как уехала после 11 класса от родителей, учиться так и больше не возвращалась к ним жить. Замуж вышла в другом городе.
Ты уже почти взрослая, лучше подумай об учебе, подработке будущей. И своей независимости.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: