Гость
Статьи
Стоит ли переживать по …

Стоит ли переживать по поводу отца?

сразу говорю,не смогла сформулировать вопрос,поэтому так(возможно потом отредактируют)
в общем мне 17 лет скоро,заканчиваю 11 класс. Сама живу в деревне с мамой и дядей. У мамы зарплата 13 тысяч всего и то уходит на продукты. Дядя вообще алкаш,трепет нервы,пьет день через день,но ничего не сделаешь,прописан.(в общем долгая история) Отец уехал когда мне было 5. С тех пор не помогал никак,даже не звонил.у него еще дочь,у нее уже сын,ему звонят говорят мол,у тебя внук родился,приедь хоть посмотри. на что он ответил «отстаньте от меня,что вам всем надо?» вот такой он был. В этой же деревне живут его мать(тобиш моя бабушка) ей уже 70 лет и сестра(моя родная тетя) Они вообще со мной никак не контактируют практически,аж обидно. Папа недавно умер на СВО,от государства предоставляется несколькомиллионная поддержка матери и жене(он не разводился)
но так как я его дочь,могу претендовать тоже.(естественно через законного представителя) для этого нужно пойти с заявлением в суд и делать тест днк. Мама так и хочет сделать ибо мне нужно учиться скоро.. Но его родственники естественно на деньги падкие и очень жадные,своим детям хотят жизь устроить.будут потом всю жизнь проклинать наверное.. Как бы и не хочется рассеивать вражду,хотя они и так ко мне постно относились,как будто чужой человек,с другой стороны я тоже нуждаюсь..
еще они сказали что я нагулянная(хотя это не так)
Правильно ли я поступлю со стороны морали?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мало ли что говорят родственники, тем более они тебе чужие. Вообще-то деньги делят всех наследников.

Гость
#4

Какое вам дело, будут ли вас проклинать чужие вам люди?))) Делайте, как вам выгоднее и не парьтесь.

Тоня
#5

Вы делаете все правильно. Все абсолютно по закону и по морали. Это его проблемы, что не развелся. Вы должны и на эти деньги подать заявление и вступить в наследство, если у него нет долгов. Только это узнать надо для начала, а то потом расхлёбывать придётся

#7

Им на вас пофигу и вы забейте. Делайте, как вам удобно

Гость
#8

Вам просто надо понимать, что вы с ними будете долго судиться за свою часть денег, потратите на это время, деньги и нервы. Тест ДНК с покойным для установления отцовства - это само по себе довольно "весело" - вам же придется тело эксгумировать? А это только через суд и споры с "официальными" родственниками отца. Потом само установление отцовства, допустим, вы его биологическая дочь - а если нет))? Потом вы предъявите права на свою часть денег из этой выплаты. Это все растянется на годы, и стоить вам будет очень недешево.

Гость
#9
Гость

Вам просто надо понимать, что вы с ними будете долго судиться за свою часть денег, потратите на это время, деньги и нервы. Тест ДНК с покойным для установления отцовства - это само по себе довольно "весело" - вам же придется тело эксгумировать? А это только через суд и споры с "официальными" родственниками отца. Потом само установление отцовства, допустим, вы его биологическая дочь - а если нет))? Потом вы предъявите права на свою часть денег из этой выплаты. Это все растянется на годы, и стоить вам будет очень недешево.

с телом ничего делать не будут. У меня знакомый почти в такой же ситуации был,только у него отец не на войне умер,подали в суд,доказали отцовство и получают по потере кормильца и с телом ничего не делали. Я его дочь 100%,даже внешне больше на него похожа)

Гость
#10
Гость

с телом ничего делать не будут. У меня знакомый почти в такой же ситуации был,только у него отец не на войне умер,подали в суд,доказали отцовство и получают по потере кормильца и с телом ничего не делали. Я его дочь 100%,даже внешне больше на него похожа)

и днк будут брать у его родной сестры

Гость
#11

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: