Гость
Статьи
Просто избалованный …

Просто избалованный подросток

Моя семья странная. Отца нет, только мама и бабушка. По словам родственников, отец сбежал из-за характеров жены и тёщи.
Всё своё детство я видела только огород. У нас большой участок. Времени мне, маленькой, уделялось мало, потому что все всё время были заняты в огороде.
Когда мне исполнилось восемь, моё детство закончилось вовсе. Родился младший брат. С тех пор про какое то внимание и время, уделённое мне, я забыла вообще. А ещё я забыла про друзей и прогулки. Целыми днями сидела с маленьким братом. Всё время слышала: чтоб глаз с него не спускала!
Смотрела за ним, не отходя.
За лето мне удавалось погулять с другом раза три - четыре.
Мой младший брат стал любимым сыночком, а я... Каким-то изгоем.
Всю злость срывали на мне, кричали так, что в ушах звенело и меня трясло. Обнимать стали только в день рождения, а каким-то ласковыми прозвищами называли настолько редко, что хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать.

Лет в десять я стала помогать в огороде и по дому, а в двенадцать превратили в послушную девочку на побегушках, которая не вылезает с огорода и ходит гулять раз в полгода. Не разрешают показывать эмоций. Если чуть громче сказала - наказана, заплакала - отругают, оскорбят, скажут, что в могилу сведу всех. Привыкла делать маску с улыбкой и нежным взглядом, даже если хочется закричать и зарыдать.
Если плачу, то никто не обнимет и не утешит, только накричат. Поэтому убегаю в укромное место. Но от слёз только хуже. Намного.
Послушная дочь, учится на четыре и пять, не красит волосы и ногти, не ходит гулять, слушает все указания, читает книги, нежная, женственная добрая.
ПЛОХАЯ.
Только это и слышу. Всё время. Какая я плохая. И "ты же девочка..."
Смирилась с отсутствием личного пространства. Смирилась с тем, что не хожу в кино, музеи, театр.
Единственное, куда хожу - церковь.
Людям помогать люблю.
Никогда я не угодила своей семье ничем, всегда слышала упрёки и оскорбления. Не знаю, что такое, когда тебя любят, что такое тепло и простые объятия...
Устала.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таже ситуация, только нет брата или сестры. Если вы уже взрослая, то нужно уходить. Любовь к себе можно взрастить самой в себе, а ждать ее от других смысла нет. Нужно уходить и не бояться, страх у нас в голове и он мешает двигаться дальше. Если вы это все выдержали, то сможете самостоятельно подняться в жизни, конечно не всегда всё будет легко. Если вы подросток, то найдите подработку, если есть такая возможность конечно. Откладывайте деньги так чтоб никто не знал, а придет время уйдете и эти деньги будут подушкой безопасности. Если вы учитесь ( после окончания школы), то настаиваете на общежитии. Чем раньше вы уйдете тем лучше будет для вас. Главное не рожать рано, иначе вам придется снова вернуться в этот дом, если останетесь без мужа

Гость
#2

Это называется абьюз. Со стороны предков абьюзивные манипуляции на постоянной основе - частое явление. Они же считают вас своей собственностью, и ваше счастье - последнее, что их волнует, их волнует свой комфорт, своя туша и своё счастье, и ради этого они пойдут на любые подлости в ваш адрес.
Поймите это сейчас.

Гость
#3

Вам нужно найти хорошую специальность, чтобы уехать учиться и покинуть эту чудесную семейку. С общежитием и недорогой столовой. Обязательно найти подработку. Когда накопите достаточно, можно вообще положить хрен на поездки домой. Найти хороших подруг и парня. Категорически не рекомендую беременеть, даже в первые годы брака! Учитесь, работайте как можно больше и лучше, уже на себя. Берите ипотеку.
Самое интересное начнется в ваши 30+, когда будете твёрдо стоять на ногах. Вы станете им ОБЯЗАНЫ. Вас родили, а вы помогать не хотите. Нервотрепка будет адская.
Так что сейчас отбросьте страдания, что вас не любят и думайте о будущем.

Старый_Узбек
#4

Трахаешся часто?

Гость
#5
Старый_Узбек

Трахаешся часто?

а тебя часто в *** дерут?

Гость
#6

Это описание абьюзивных отношений между матерью и дочерью.
Абьюзер больше всего боится потерять власть над жертвой.
Как вариант - начни меньше делиться происходящим в твоей жизни, больше показывай свою отстраненность, не делись своими переживаниями - они в дальнейшем могут быть использованы против тебя.
И выход тут только один: терпи, пока 18 не стукнет и ближе к 18и подыскивай себе съемную однушку. Абьюзер никогда не признает свою неправоту и доказывать что-либо бесполезно - обернется не в твою пользу. А после 18и ты имеешь полное право игнорировать ее манипуляции и заступаться за себя, не боясь последствий. Скажу сразу: она не поймет, почему у тебя такое отношение к ней, потому что абьюзер "всегда прав", но у тебя психика будет чуть целее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: