Гость
Статьи
Перешла в 10 класс в …

Перешла в 10 класс в другую школу, но теперь хожу в нее со слезами

здравствуйте, очень нужен совет! в конце девятого класса я решила, что мне нужен определенный профиль, поэтому я пойду в другую школу. обсудила с мамой и мы обе решили, что я перейду в другую школу. все было супер, к первому сентября я была счастлива, что окажусь в новой школе. наступил первый учебный день и вроде бы был неплохой, но проблемы пошли на следующие дни. с учениками я познакомилась, конечно мы пока не очень близки, но коллектив меня принял. основная беда с учителями, минимум 3 учителя поставили невероятные условия для того, что бы получить высокие оценки. но еще одна проблема и самая главная-чувство некомфортности:( на третий и четвертый учебный день я шла со слезами в школу, потому что ощущаю себя, как не в своей тарелке, с учениками нет желания общаться, отвечать на уроках страшно и появилось осознание, что скорее всего мой средний балл в этой школе упадёт, плюс идти до школы в три раза дольше по времени, чем в старую, а также я почти на каждом уроке вспоминаю старую школу и мысли внутри буквально съедают меня. все близкие пытаются поддержать так, как могут, говорят, что скоро привыкну, но на данный момент я только с каждым днём плачу всё больше. я не могу сказать, что бывшая школа была идеальной, плюс теперь там совсем другой класс(так как 10), около половины учителей изменились, но мне всё равно безумно хочется назад. что делать в такой ситуации? #школы #подростки #нуженсовет

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#2

Учеба еще даже толком не началась, а ты уже ноешь.
Естественно, средний бал просядет, так всегда при смене учителей. Но если ты умная, справишься.

Гость
#3

Отвечу как педагог.
Оновная проблема заключается только в дискомфорте от нового учебного заведения: в старой школе всё привычное, а в новой - всё чужое. Дело даже не в учителях. Если бы эти же три учителя перешли работать в старую школу, в которой ты училась, слёз бы таких не было, потому что в старой школе просто напросто всё "своё", привычное. Подобный стресс возникает при переходе с детского сада в школу, при смене школы после 9ого класса, при поступлении после окончания школы в высшее учебное заведение в другом городе. Такие моменты являются переломными, т.к. происходят жизненные изменения.
Сейчас начало учебного года. Ты ходишь в новую школу только первую неделю. Первые недели, пока "притираешься" в новый коллектив - самые острые, но со временем это пойдет на спад и ты привыкнешь.
Чтобы тебе было проще принять это - взгляни на ситуацию под другим углом:
1. Эта школа находится в твоем родном городе.
2. Твои прежние друзья также и остаются друзьями. Помимо этого, ты можешь заводить новые знакомства в другой школе, не забывая про своих настоящих друзей.
3. В школу ты ходишь только на уроки и возможно на консультации - т.е., это временной отрезок дня (с 8:00 допустим до 15:00), а после - ты свободна и идешь домой. После школы всё тоже самое, что было до перехода в другую школу: ты можешь посмотреть фильм дома, можешь погулять со своими прежними друзьями, которые так и остаются твоими друзьями. И в целом, после уроков ты можешь заниматься тем, что тебе нравится.
4. В этой школе ты всего на два года, т.е. это всё временно.
Попробуй найти в этом плюсы:
1. Самостоятельность
2. Более высокая ответственность
3. Взрослость, своего рода
4. Возможность начать лучше учиться
5. ...

Гость
#4

В старую не возвращайтесь ни за что
Я так вернулась,так вот все восприняли это как предательство и те, кто были друзьями мешали меня с г.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: