Гость
Статьи
Стыдно быть красивой, …

Стыдно быть красивой, наряжаться в школе

Здравствуйте! Мне 15, у меня такая проблема - мне стыдно ухаживать за собой, что-ли. Я смотрю, как у нас девочки красиво одиваются, красятся, делают прически, мне нравятся много оутфитов в школу, черный пиджак со штанами и туфлями..Так и у меня есть эта одежда, есть красивые туфли, красивая черная сумочка, косметика и все прочее. но мне стыдно надеть это. будто я не достойна, будто я второй сорт, будто меня засмеют сразу за самовыражение:( мне хочется рыдать, смотря, как буквально годы моей молодости уходят на ежедневный мой самобуллинг. Я подхожу к зеркалу нарядная и смотря на себя думаю, что я как клоун, хотя одета просто в пиджак, который мне нравится. Мне кажется, что люди смотрят на меня и думают, что я некрасивая.Я не могу так. Я делаю вид, что все хорошо, отлично учусь, всегда позитивная, самостоятельная, но на самом деле всегда сравниваю себя с другими, думаю, что другие девушки лучше, что они яркие, а я нет. У меня ещё и на лице после лета обострились акне на щеках. А сейчас в целом я покрасилась в блонд, мне нравится. и внешность вроде как у меня нормальная. Но раньше такого не было, класса до 8. Я понимаю, что может быть подростковое, но мне очень стыдно просто красиво одеваться, я боюсь, что такое будет и во взрослом возрасте. Я с первого сентября хожу в одной и той же рубашке, волосы в хвостик, короче серая мышь .Все доходит до маразма - мне стыдно даже добавить галстук к образу или юбку. как перебороть?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
БобрКурва
#1

в школе учиться надо, и главное не пахнуть, мыться вовремя, а косметика подождёт, ничего страшного.

Гость
#2
БобрКурва

в школе учиться надо, и главное не пахнуть, мыться вовремя, а косметика подождёт, ничего страшного.

Кому она после школы нужна будет, пусть успевает

Гость
#3
БобрКурва

в школе учиться надо, и главное не пахнуть, мыться вовремя, а косметика подождёт, ничего страшного.

Вы читали вообще? Я писала, что итак учусь на отлично. Я писала про то, что элементарно одежду норм сочетать и краситься по минимуму хотя бы

#4

Со мной тоже такое было. Тут нужно притворяться, пока не получится, иного выхода нет. Самооценка только так и появляется.

Гость
#5
Гость

Вы читали вообще? Я писала, что итак учусь на отлично. Я писала про то, что элементарно одежду норм сочетать и краситься по минимуму хотя бы

С таким количеством ошибок вы врёте, что учитесь на отлично.

Гость
#6
Гость

С таким количеством ошибок вы врёте, что учитесь на отлично.

А я тут сочинения должна вам расписывать? Смешно. Вопрос вообще не об этом

Гость
#7
Гость

А я тут сочинения должна вам расписывать? Смешно. Вопрос вообще не об этом

Не смешно. Если человек грамотный, он грамотный всегда и никогда не напишет слово "одиваются", даже если его разбудить среди ночи.

Гость
#8
Гость

Не смешно. Если человек грамотный, он грамотный всегда и никогда не напишет слово "одиваются", даже если его разбудить среди ночи.

Ахах, ну и пишите, раз вы такой душный-(ая), только не у меня в теме. Даже точку поставить умудряетесь, жесть. Сами, видимо, закомплексованной занудой в школе были, да и сейчас не хуже))

Гость
#9

Являются ли акне причиной по которой вы не подойдёте к другому человеку для общения, или причиной по которой человек который интересно общается может вас оттолкнуть? Если не является, то большинство с теми же требованиями к вам. Большинству плевать, как выглядит их собеседник, главное чтобы был человек хороший, чтобы с ним было приятно или интересно общаться.
Соглашусь с тем, что в подростковом возрасте лукизм действительно более ярко выражен, чем после университета например, и люди больше оценивают друг друга по внешности. Но сколько себя помню, у меня был и избыточный вес, и акне, и я себя тоже гнобила за внешность, правда не настолько как вы. Но со стороны про мою внешность мне никто плохого не говорил, и общаться продолжали тянуться, и даже иногда говорить что мне идёт то или это что я на себя надевала пробуя разные образы.
И с годами эта массовая цикличность на своей и чужой внешности ослабнет, и всё больше людей начнут обращать внимание на характер, на навыки, на то как человек общается и что даёт в общении, чем на внешность.

Гость
#10

Ну и да, базовая гигиена не повредит. Если нечищеные зубы, немытое лицо, пахнет от человека, то это действительно может оттолкнуть настолько, что порой даже на обаяние и на интересные для тебя темы может быть наплевать.

Гость
#11

Но это не повод себя загнобить, считать себя за это дном и провести день ужасно если ты один раз забыла умыться и почистить зубы и вышла в таком виде в люди, если что! Думаю, если заметного плохого запаха нет то большинству скорее всего пофиг. Это я щепетильная и принюхиваюсь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: