Гость
Статьи
Делю телефон с братом

Делю телефон с братом

Нормально ли, что мать заставляет всё время отдавать телефон моему младшему брату?
Ему шесть, мне шестнадцать. Своего телефона у него нет, тк мама решила, что мой телефон может стать общим.
Я не могу посмотреть домашку, у меня куча обучающих приложений, заниматься по которым я просто не могу из-за того, что брат постоянно сидит в МОЁМ телефоне.
Я на домашнем обучении и из-за того, что постоянно дома, телефон у брата в руках.
Не могу ответить на сообщение или на звонок. Как то другу срочно нужна была моя помощь и он написал мне, а из-за этой мелочи я не смогла ответить...
Мало того, что телефон у брата вечно, ещё и не отдаёт даже на пять минут, если кто-то звонит мне, то он сбрасывает.
Пытаюсь забрать - начинает орать и истерить, приходит мама и гневно требует, чтобы я отдала ему телефон обратно.
Гулять без телефона меня, естественно, не отпускают. Каждый раз, когда его у брата, чтобы пойти гулять, он орёт и начинает меня бить и пинать ногами.
Он рубится целыми днями в экран, а мать потом на МЕНЯ говорит, что я слишком много сижу в телефоне, хотя за день от силы час - два.
Моя семья придерживается позиции, что всё должно быть общее, телефон тоже.
Хотя я сама подрабатывала и купила телефон на СВОИ деньги.
Я кучу раз разговаривала на эту тему с матерью, но всё заканчивалось тем, что я якобы не права.
Приходится удалять все переписки, потому что мать может спокойно взять телефон у брата и посмотреть их. Она уже не раз так делала.
Я уже устала доказывать, что телефон - это личная вещь каждого человека. Меня не слышат.
Притом могут спокойно подойти и просто отобрать, вырвать из рук и отдать брату... #подростки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи этому сопляку телефон за 1000 рублей и пусть отвалит от тебя.
Мама не права. Ты всё правильно пишешь.

Русский
#2

Тебе 16 и ты девушка? Это не нормально твоя мать обязана придерживаться тому что вы разный пол, самый главный вопрос в том, твой ли это телефон, я имею ввиду купила ты его за свои деньги или же мать помогла купить, так же есть вариант купить брату не дорогой китайский телефон что бы у него был свой, я думаю у тебя есть подработка, и еще раз хочу сказать что эти 5 тысяч рублей даже можно меньше просто куи брату не дорогой телефон, самая китайская дрянь, вот и все у тебя теперь будут полноценные права, ты сможешь всегда отвечать, а брат будет сидеть в китайском телефоне, он даже не поймет что это какой-то не такой, он накачает игры и всё, проблемы не будет, ты сможешь гулять и тд так что пожалуйста подумай о тем что бы купить брату телефон

Гость
#3
Русский

Тебе 16 и ты девушка? Это не нормально твоя мать обязана придерживаться тому что вы разный пол, самый главный вопрос в том, твой ли это телефон, я имею ввиду купила ты его за свои деньги или же мать помогла купить, так же есть вариант купить брату не дорогой китайский телефон что бы у него был свой, я думаю у тебя есть подработка, и еще раз хочу сказать что эти 5 тысяч рублей даже можно меньше просто куи брату не дорогой телефон, самая китайская дрянь, вот и все у тебя теперь будут полноценные права, ты сможешь всегда отвечать, а брат будет сидеть в китайском телефоне, он даже не поймет что это какой-то не такой, он накачает игры и всё, проблемы не будет, ты сможешь гулять и тд так что пожалуйста подумай о тем что бы купить брату телефон

Свой телефон я купила полностью за свои деньги.
Я уже покупала ему дешёвый, китайский телефон, который он разбил вдребезги, ему, видите ли, не нравится такой, ему нравится мой. И мой старый телефон ему тоже не нравится, потому что он старый...
Вечно разоряться на телефонах, и каждый раз, как будет бить, покупать ему новый?

Русский
#4
Гость

Свой телефон я купила полностью за свои деньги.
Я уже покупала ему дешёвый, китайский телефон, который он разбил вдребезги, ему, видите ли, не нравится такой, ему нравится мой. И мой старый телефон ему тоже не нравится, потому что он старый...
Вечно разоряться на телефонах, и каждый раз, как будет бить, покупать ему новый?

Не проблема, спроси какая у брата любимая игра, купи телефон за тысячу рублей, и еще скачай его любимую игру, и купи в ней что-то например какой-то крутой пак за 599 рублей, он этот телефон будет ценить больше чем твой!

Русский
#5
Гость

Свой телефон я купила полностью за свои деньги.
Я уже покупала ему дешёвый, китайский телефон, который он разбил вдребезги, ему, видите ли, не нравится такой, ему нравится мой. И мой старый телефон ему тоже не нравится, потому что он старый...
Вечно разоряться на телефонах, и каждый раз, как будет бить, покупать ему новый?

Если проблема на столько серьезная сообщите мне пожалуйста контакт вашей мамы, я работаю адвокатом 6 лет, я могу ей обьяснить почему и какие права у вас есть!

Гость
#6
Русский

Если проблема на столько серьезная сообщите мне пожалуйста контакт вашей мамы, я работаю адвокатом 6 лет, я могу ей обьяснить почему и какие права у вас есть!

А почему настолько пишете раздельно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: