Гость
Статьи
Это норма или это я …

Это норма или это я просто странно воспринимаю ситуации?

Знаю что тут сидит много мам, и прошу ответить на это если вашему ребенку 12+. Мне 17 лет, я из довольно обеспеченной семьи, мой отец очень любит меня и хорошо ко мне относится, как и другие родственники, но мама… Она вечно пытается как то унизить меня, зацепить за внешность, может сказать что я толстая (хотя я худая и вес у меня ниже нормы!), постоянно говорит, что я ничего не добьюсь, что я бестолочь, ничего не умею и позорище всего нашего рода. Я учусь в 11 классе только на 4-5, знаю 4 языка в совершенстве, занимаюсь собой и спортом. Еще она может мне сказать, что я даже деньги в семью принести не могу, хотя дети в моем возрасте работают. При этом, как только я хочу устроится на работу, она говорит что я дура и зачем это делать если у нас есть деньги. Не могу понять ее вообще. Обижается на все, на любое мое слово. Сегодня начала кричать на меня, что я забрала ее зарядку, в итоге оказалось, что зарядку свою она сама забыла в машине. Я на это сказала "ну вот, нашлась же, а начала ты злиться на меня", на что она сказала, что я ее убью скоро такими своими словами, что я ничем не дорожу и ее здоровьем тоже, и мне лишь бы хамить и задеть ее как то. хотя я до сих пор не пойму, что я сказала такого. Очень часто манипулирует мной, при этом никогда не разговаривает со мной, хотя я смотрю как мои друзья решают проблемы вместе с родителями, разговаривают с ними вечером обо всем, те интересуются их жизнью. Моей маме проще поговорить с подругой по телефону и сказать чтобы я отвалила, чем перекинуться со мной парой слов. Любит очень замахиваться на меня, и когда я перехватываю ее руку по рефлексу, чтоб она не ударила меня, она начинает кричать что я чуть не ударила собственную мать, и какая же я сволочь. Ее боится даже отец, потому что если она сильно разозлиться, то она просто убьет всех, кто попадается под руку. вообще не понимаю отца, как он с ней живет. Мамы, скажите, это норма и вы бы так же делали со своими детьми, или это я просто странно воспринимаю ситуации? #мама

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Милая девочка, у меня такая мама. Я просто в 18 лет вышла замуж и уехала из такой семьи. И тебе советую так поступать. Это ненормально. Мама должна хвалить ребенка. Я своего только хвалю. Ругаю редко и по делу. Всегда объясняю, а не ору. Разговаривать с детьми это обязанность родителей. Ты самая красивая и умная девочка, постарайся минимизировать отношения, думай о финансовой независимости. Уходи скорее и построй свою семью. В мире много адекватных людей, но это не твоя мама, к сожалению

Гость
#3

нет, не норма. Иногда мамы психопатки, иногда папы. Наверное, вы здорово предали ее.)) шучу. Всегда родители виноваты, но они тоже люди...бывает такое непредвиденной силы случается, что даже агенты национальной безопасности тушуются, а тут родители или родственники...

Гость
#4

Дружочек, найди вот такую книгу, она поможет тебе разобраться в ситуации.

"Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь"
Форвард Сьюзан

И то, что ты описала, не является обычным в семье. Сочувствую тебе :(

Гость
#5
Гость

Милая девочка, у меня такая мама. Я просто в 18 лет вышла замуж и уехала из такой семьи. И тебе советую так поступать. Это ненормально. Мама должна хвалить ребенка. Я своего только хвалю. Ругаю редко и по делу. Всегда объясняю, а не ору. Разговаривать с детьми это обязанность родителей. Ты самая красивая и умная девочка, постарайся минимизировать отношения, думай о финансовой независимости. Уходи скорее и построй свою семью. В мире много адекватных людей, но это не твоя мама, к сожалению

Ну подгонять скорее выйти замуж за первого,кто предложит-сомнительный совет. Девушке надо получить высшее образование и устроиться на работу, чтоб быть независимой от мужа, найти человека,с которым она создаст крепкий союз, который не окончится беременностью и быстрым разводом, с ребенком будет проблематичней найти нового мужа. Мамкины истерики я бы просто не воспринимала всерьез, мама, к сожалению, не совсем адекватна. Бывает. Но это не повод сломя голову бросаться в объятия первого встречного и выскакивать замуж.

Гость
#6

Нет, это не норма. У вашей мамы проблемы с психикой и она несчастна. А срывается на вас и калечит вас. Вам не повезло, к сожалению, расти рядом с безответственным взрослым. Но такое часто встречается. Тут ничего не поделать. По возможности постарайтесь пораньше съехать от родителей и приобрести фин. независимость.

Гость
#7

У Вашей мамы,возможно,климакс, тогда ничего удивительного. Доживете до ее лет,сами на себе испытаете все "прелести". У менят его нет, знаю только понаслышке 🤣

Гость
#8

НЕТ НЕ НОРМА

а ревность стареющей самки к юной самке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: