Гость
Статьи
Дружить ли дальше с …

Дружить ли дальше с такой подругой?

Я сдружилась с этой подругой в 6 классе, потому что её дразнил весь класс и мне стало её жалко. Но в 7 классе она стала грубой ко мне, стала очень много спорить. Что я не скажу - она это обо**ёт и будет учить как "правильно" жить... Вот пример: я ей говорю, что играть на пианино с ногтями не удобно, а она: "Всё удобно, смотри" и начинает "играть" на подоконнике прямыми пальцами! Её не смущает тот факт, что я пианистка уже 9 лет... Ещё мне стало не приятно с ней общаться из-за того, что она очень много матерится. Голосовые она записывает по 7 минут, а там одни маты, редко можно услышать слова. Причём у неё в семье считается нормальным материться при родителях, а родители так же при ней. Я к ней на др пришла и ушла через пол часа, так как из за ора матов родителей атмосфера была совсем не праздничной. В нашей группе подруг она затыкает мне рот, когда я отвечаю на её же вопрос. А потом напрашивается ко мне в гости на дачу. Щас я вообще отключила ту группу. Вот думаю, что пора заканчивать общение с ней, всё равно я больше не буду ходить в ту школу, из-за неё же, потому что наш класс начал меня буллить, что я с ней начала дружить.
Лучше бы в 6 классе я её не "спасала" от одноклассников... А может я что-то не так делаю? Может я всё-таки не права? #дружба

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы правы. Не надо было ее защищать, она неблагодарный человек. Вы тогда не знали этого, но сейчас можно перестать с ней дружить, еще не поздно

#3

Не нужно винить себя за то, что вы в своё время её спасли. Вы поступили хорошо, а вот её поведение уже на её же совести. Она нехорошо к вам относится, и дружба с таким человеком не принесёт ничего, кроме ненужной головной боли. На вашем месте, я бы перестала с ней общаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: