Гость
Статьи
Ни с кем не общаюсь в …

Ни с кем не общаюсь в школе

здравствуйте! иду в 8 класс. в 7ом половина класса ушла в другую школу, и чтобы мы не пустовали, к нам пришли новенькие. получается новеньких - 20, а моя часть класса - 10 человек. мне очень некомфортно в новом классе. тк те 20 человек учились раньше вместе в одном классе в другой школе, они друг друга знают, тем более их больше чем нас. я уже ощущаю себя так, будто бы нашего класса и нет, что попала в другой. 10 человек моих и я всчет. из этих девяти ходят в школу на постоянной основе только 4. я ни с кем теперь не общаюсь, мне просто не с кем. все разбиты на компании по 2, а то и 5 человек. у меня есть только одна подружка и с ней я провожу целый день вместе, но она часто болеет, а когда такое случается я весь день одна. перемены в 10 минут тянутся будто в час. все веселятся и о чем то своем разговаривают, а я и слово сказать не могу, ведь они были классом, у них общие приколы и моменты которые обсуждаются как раз. одна из новых одноклассниц сказала про меня, что я ужас какая неинтересная и будто разговаривать не умею. а мне просто всунуть нечего. мне некомфортно ужасно сидеть среди веселых людей одной, только я одна. также роль играет то, что все абсолютно они курят и пьют, и только я с подружкой единственной своей нет. они обсуждают курево и им весело, вечно сигареты клянчат и в основном все разговоры об этом. говорят что я скучная, я же не курю.
когда моей подруги нет, на физре особенно плохо. особенно упражнения в парах с мячом. или просто какие то наклоны держась за руку. или пресс сдавать , чтобы ноги держали. а у тебя нет пары, ты должен с учителем это делать. чувствую себя изгоем и в школу совершенно не хочу. будто я чужая, а не они все. жутко все бесят, особенно когда в лицо улыбаются, а за спиной "она немая что ли". еще год и идти в 10 класс, там снова все классы составом поменяются из-за разделений на соцгум и физмат. не заморачиваться?
у менч уже апатия от этого. почему я чувствую себя лишней #школа #подростки

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Школа не единственное место, где можно завести друзей. Попробуй посетить кружки или секции по интересам.

Гость
#2
lykova_95

Школа не единственное место, где можно завести друзей. Попробуй посетить кружки или секции по интересам.

я имела ввиду, что у меня в школе нет друзей, и меня это угнетает. вне школы у меня человека 3 точно есть, с которыми оочень хорошо лажу. но в школе мне вообще нечем заняться, я уже не знаю, куда себя деть. от стресса , что ни с кем там не разговариваю и будто немая, даже стала хуже учиться. (

Гость
#3

Сочувствую, попытайтесь все же с кем то ещё найти в классе общий язык. У меня было точно также в течение двух лет пока не закончила школу. до сих пор помню это ужасное чувство, даже в столовую было не с кем сходить.

Asli
#4
Гость

я имела ввиду, что у меня в школе нет друзей, и меня это угнетает. вне школы у меня человека 3 точно есть, с которыми оочень хорошо лажу. но в школе мне вообще нечем заняться, я уже не знаю, куда себя деть. от стресса , что ни с кем там не разговариваю и будто немая, даже стала хуже учиться. (

Помню этот ужас, когда перешла в другую школу. Ни х хорошего там нет. Переведитесь туда, куда другая половина ушла, может там наладиться. Или не ходите в 10-й.

Гость
#6
Гость

я имела ввиду, что у меня в школе нет друзей, и меня это угнетает. вне школы у меня человека 3 точно есть, с которыми оочень хорошо лажу. но в школе мне вообще нечем заняться, я уже не знаю, куда себя деть. от стресса , что ни с кем там не разговариваю и будто немая, даже стала хуже учиться. (

Не огорчайтесь! Если можете, то купите себе интересный "глянцевый" журнал. Дома почитайте, чтобы представлять о ком и о чем там написано. Возьмите его в школу. Читайте на переменах. Кто нибудь подойдет и спросит, о чем там написано. Вы ответите, и завяжется беседа. Ищите пути выхода из одиночества и молчанки.

#7

Тоже практически ни с кем не контачила в классе, не советую из-за этого страдать. Сосредоточьтесь на учёбе, а дружите с кем-то вне школы. Благо, вам в школе не так уж долго осталось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: