Гость
Статьи
Боюсь взглядов …

Боюсь взглядов окружающих

здравствуйте. мне 16 и я иду в 9 класс. в середине 8 класса администрация школы решила, что нужно сменить обстановку и смешала классы. то есть в одном классе находятся теперь по частичке людей из каждого бывшего. выходит в середине года нас так всполошили, все съехали по учёбе. новые одноклассники, знакомые, нужно привыкать и строить контакт. никак свыкнуться с ними не могу , совершенно чужие люди с паралелли теперь учатся со мной и я с ними. по учебе я не очень , а тут ещё и они. вызывают когда к доске, меня начинает очень сильно трясти, потому что я переживаю, что на меня смотрят как на дуру , потому что я ничего решить не могу. а это из-за того, что сзади меня люди. чужие и незнакомые почти. много раз отказывалась отвечать пересказы, так как боюсь забыть и опозориться, они будут на это смотреть и обсуждать. перебивать. даже стихи наизусть, всегда было 5, но сейчас даже учитесь с меня в шоке. я отказываюсь отвечать, боюсь забыть и стоять молча в неловкой ситуации у доски, пока другие смотрят. хотя все учу и повторяю вечером и перед уроком, все знаю но боюсь, что от стресса забуду. а учителя не подсказывают, если стих забыл, стоишь как истукан молча и тупишь.
в прошлом классе такого не было, а сейчас из моих осталось только 5 человек, остальные чужие мне люди. перед своим классом даже опозориться было не страшно. а здесь все новые, я не могу к людям адаптироваться.
да и не общаюсь почти ни с кем.
так вот, иду в 9 класс, аттестат и все дела. цвет картона ничего в жизни не меняет, но я очень хочу вылезти из троек. они впервые за всю школу у меня , тк много нервов началось с февраля. можно было хотя бы с нового уч. года смешать всех. а не среди бела дня.
боюсь, что закончу 9 класс с двойкой, как сейчас по физике. стоит в триместре. за год 3. а все из-за того, что боюсь взглядов. да, людям все равно на тебя, я пытаюсь в это верить но не могу

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Эти учителя просто тваре и блади..
А ты стой боком к доске и к аудитории.
И решай задачу как училка, как будто бы ты их спрашиваешь, и одновременно им показываешь. Контролируй одновременно и свое решение на доске, и класс. Надень корону, выпендрись.
Перед этим расслабься, съешь сладкую конфету с ромом, или шоколад с коньяком.

Гость
#2
?

Эти учителя просто тваре и блади..
А ты стой боком к доске и к аудитории.
И решай задачу как училка, как будто бы ты их спрашиваешь, и одновременно им показываешь. Контролируй одновременно и свое решение на доске, и класс. Надень корону, выпендрись.
Перед этим расслабься, съешь сладкую конфету с ромом, или шоколад с коньяком.

АХАХАХ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! вы мне настроение подняли.
а нам не разрешают боком стоять. нужно же лицом доску протирать, иначе и по голове умеюетком стукнуть, из-за того, что стоять не умеешь.
я не боюсь к доске выходить у адекватных учителей. только у тех, которые называют тебя придурком и позорят перед классом, если ты за минуту не решил 100500 номеров.

Гость
#3

А кто не боится? Скажу по секрету мы (взрослые) тоже боимся. Но у нас столько проблем, что мы про это часто забываем. Главное прими и полюби себя, такой какая ты есть со всеми страхами и недостатками. Скажи: да, я такая, и что?Это как цвет волос или кожи. Твоя суперспособность, чувствовать на себе взгляд окружающих приземленных людей.

Гость
#4
Гость

А кто не боится? Скажу по секрету мы (взрослые) тоже боимся. Но у нас столько проблем, что мы про это часто забываем. Главное прими и полюби себя, такой какая ты есть со всеми страхами и недостатками. Скажи: да, я такая, и что?Это как цвет волос или кожи. Твоя суперспособность, чувствовать на себе взгляд окружающих приземленных людей.

я не могу так, сколько не пыталась, к сожалению. я неуверенная в себе. даже банально, если ручку забуду дома, попросить у одноклассников не смогу. мне же могут отказать, а это неловкая ситуация для меня, и все это увидят(

Гость
#5
Гость

я не могу так, сколько не пыталась, к сожалению. я неуверенная в себе. даже банально, если ручку забуду дома, попросить у одноклассников не смогу. мне же могут отказать, а это неловкая ситуация для меня, и все это увидят(

Как я тебя понимаю, я была такая же. Но сейчас, давно закончив школу, я бы просто взяла и попросила громко на весь класс. Хотя в твоем возрасте это было тоже невозможно для меня. Поэтому носи несколько запасных ручек, пусть всегда лежат в сумке.

#6

Начни с малого. Если тебе тяжело отвечать у доски, попробуй вместо этого ответить на вопрос устно с места. Или предложи сделать устный доклад в маленькой группе.

Вумница
#7

А разве в старших классах все не носятся с ЕГЭ как бешеные тараканы? Обычно стоит вой, что времени ни на что нет, не спят бедные, не едят, всё готовятся.

Гость
#8

Попроси родителей перевести тебя в другой класс/школу, с адекватными учителями и одноклассниками. Ни в коем случае не терпи, ты как и все имеешь право на уважительные отношения, если в твоем классе/школе ты не чувствуешь себя психологически в безопасности, меняй коллектив! Поговори с родителями, на самом деле хороших мест больше и перевестись не так сложно. Успехов!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема