Гость
Статьи
Не могу быть …

Не могу быть женственной

Я не чувствую себя женственной.
Склоняюсь к тому, что потеряла отца в 7 возрасте, мы были очень близки.
Но когда я родилась родители перестали жить вместе, мать нашла нового мужа, я жила с бабушкой по маминой линии, часто видела папу, проводила много времени с ним. Он был очень хорошим автомехаником, и всё детство я провела с ним в гараже за переборкой разных машин от советской Волги до спортивной тайоты, мне всегда это очень нравилось и я любила папу, мы очень сильно похожи не только внешне но и по характеру. Когда мне было 7 папу убила его на тот момент избраница, я ощутила на столько сильную боль, что не могла смириться с этим. Начала делать всю грубую работу по дому(собрать шкаф, притащить 30кг картошки и т.п) так же всегда дружила только с мальчиками, хотела отношений но всё никак не получалось. Сейчас( мне 17) я встречаюсь с парнем(ему 19)уже почти год он похож чем-то на моего отца, всегда меня поддерживает и всё в этом роде. Только не могу почувствовать себя именно девушкой, той за которой ухаживают я чувствую себя счастливой с этим человеком, но боюсь что это может закончится так как я немного грубоватая как в характере так и в теле(у меня большая грудь, раскаченное тело, так как всю жизнь занималась биатлоном) боюсь что он меня бросит, как мне быть? Помогите пожалуйста. #подростки

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы верно пишите, травмы из детства сильно влияют на нас всю жизнь. Но что касается женственности, то похоже что на вас влияет установка "Чтобы иметь счастливые отношения нужно быть женственной. Если я не буду женственной, меня бросят". Но так ли это на самом деле?
Согласитесь, что причин, чтобы бросить, может быть сотня, помимо женственности.
Но парень уже вас выбрал такой какая вы есть, вы счастливы с ним сейчас, вам самой хорошо. Наслаждайтесь этим временем.
Возможно за этой установкой стоит неосознанный страх повторить судьбу родителей.
Важно прежде всего для себя прояснить, что для вас женственность? Каких отношений вам бы хотелось? Возможно есть смысл поговорить со своим парнем и высказать свои пожелания, спросить что он думает по поводу этой женственности. Возможно он вкладывает в это понятие совсем не то что вы?!
Чтобы помочь вам больше и разобраться, нужна консультация.

Гость
#1

Он тебя уже выбрал, хначит испытывает симпатию к тебе. И да, не хватает тебе уверенности в себе. Может пойти на танцы, чтобы почувствовать свое тело в нежном формате?

Гость
#2

Нормально. Меня отец воспитывал, как парнишку. Лыжи, коньки, стрельба из спортивной винтовки, рыбалка.Научил навыкам самообороны. Мне очень помогло такое воспитание . Несколько раз я отбилась от подонков( физически), всю жизнь занимаюсь физкультурой, умею добиваться в жизни своей цели, чувствую себя независимой от чужого и мужского мнения. И, знаете, мужчины меня уважают. Кстати, сына я вырастила по методике моего отца.Так что не старайтесь быть инфантильной барышней. Вы такая, какая есть, уважайте себя и не переделывайте в угоду парню. Вы сильная,продолжайте заниматься спортом и просто ухаживайте за собой.У Вас все впереди, характер Ваш спасет Вас еще не единожды. Удачи!

Гость
#5

89682679437

Автор
#6

Спасибо большое, я думаю записаться к психологу, но не знаю как найти специалиста

Автор
#7
Гость

Нормально. Меня отец воспитывал, как парнишку. Лыжи, коньки, стрельба из спортивной винтовки, рыбалка.Научил навыкам самообороны. Мне очень помогло такое воспитание . Несколько раз я отбилась от подонков( физически), всю жизнь занимаюсь физкультурой, умею добиваться в жизни своей цели, чувствую себя независимой от чужого и мужского мнения. И, знаете, мужчины меня уважают. Кстати, сына я вырастила по методике моего отца.Так что не старайтесь быть инфантильной барышней. Вы такая, какая есть, уважайте себя и не переделывайте в угоду парню. Вы сильная,продолжайте заниматься спортом и просто ухаживайте за собой.У Вас все впереди, характер Ваш спасет Вас еще не единожды. Удачи!

Это правда столько раз я спасалась благодаря физической силе, меня сейчас устраивает моё умение драться и быстро бегать, ну уж очень помогает в жизни.

#8

Запишитесь на танцы (танец живота, мандалы) на женственные танцы. Начнете крутить восьмерку у вас пойдет женская энергия, раскроете свою Венеру. В женском организме именно Венера отвечает за женственность, очарование. Чаще надевайте платья, юбки, в развевающейся летящей юбке гораздо легче чувствовать себя женщиной. Удачи Вам!