Гость
Статьи
Моя дочь — преступница

Моя дочь — преступница

Моя 15 летняя дочь однажды после школы поздно сильно вернулась. От неё пахло какой то химией и на руках пятна разноцветные были. Я у неё спросила что у неё с руками случилось, а она стала говорить мол в школе попросили оформить стенгазету а краска с кисточки по пальцам стелка и брызги оставила. Дочь действительно у меня рисующая, в художку ходит. Я вроде поверила, но так и не поняла странную реакцию на мой вопрос. На след день когда её не было дома я пылесосила у неё под кроватью и мне попались в полиэтиленовом пакете два каких то странных баллона. По типу спрея от комаров или дезодоранта, только со странным ободком цветным сверху и сама кнопка какая то причудливая. Я посмотрела что там сзади написано, а это оказывается краска. Это меня настерегло, потому что моя дочь рассказывала мне только про то что она стенгазеты оформляет. А такими баллончиками обычно разрисовывают стены, я подобные рисунки видела в своем районе. Я позвонила дочиному преподователю в худ школе, он сказал что действительно сейчас у молодежи есть шальное увлечение, ходят по гаражам заброшкам, рисуют на стенах разные надписи или прочие вещи, это тэггинг называется
Как моя дочка домой вернулась, я у неё спросила, разрисовывает ли она стены, а она только покраснела и расплакалась, ушла к себе в комнату. Не хочет со мной больше разговаривать. А как узнала что я преподавателю звонила, говорит, что больше не хочет идти в художку
Я посмотрела в интернете, а там написано что за вандализм сейчас дают штрафы по 40000 или могут на 3 года в тюрьму посадить... мне как быть? У меня дочь теперь уголовная преступница? как потом на неё в обществе будут смотреть? ведь ей ещё в колледж поступать, любая связь с преступным миром это же пятно на репутации
подскажите, что делать? как отучить дочь от этого занятия? какие последствия могут быть? она же этими баллончиками дышит ещё, а они токсичные, наверное на мозг влияют поэтому она плачит и истерит

GIF
Галя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная девочка, досталась же мать д-ра.

Жора
#2

я начал читать, подумал крокодила по вене пускает....

Гость
#3

Мамаша ты е…ба нь…..ко

Даздраперма
#5

чтобы попасть на вандализм надо наверно прийти к парадным дверям мэрии и прямо там рисовать. Вообще за это деньги наоборот платят и полно мест которые никому не сдались, там в основном и балуются.

Гость
#6
Жора

я начал читать, подумал крокодила по вене пускает....

Ничего не говорите! Можно так людей пугать... Автор, успокойтесь, а? Преступница, блин! Лечите нервы! Не спится, у юриста хоть проконсультируйтесь, что ли.

Гость
#7
Dark

Бедная девочка, досталась же мать д-ра.

Тоже такая первая мысль. Бедный несчастный ребенок

1234
#8

Нужно с ней поговорить серьезно.

Это увлечение ни к чему хорошему не приводит.

Гость
#9
1234

Нужно с ней поговорить серьезно.

Это увлечение ни к чему хорошему не приводит.

Чтобы "поговорить серьезно", надо быть в уме, а не вот в этом припадке паники. Иначе дочь решит,что мама с тараканами (что будет правдой), и результат от разговора будет обратный ожидаемому.

Гость
#10

«Уголовная преступница» ну вы мать даете 😅 какая же это уголовная ответственность, ну нельзя же быть такой чудачкой

Гость
#11

Я думала, она кого-то убила

Гость
#12

Галина, вы живете стереотипами старых времен, ваша дочь настолько вас боится что начала плакать из-за банального вопроса. Отнеситесь к данному занятию с интересом, попросите дочь что бы она показала что она рисует на стенах и похвалите, как никак это искусство. За 'теггинг' никто вашу дочь сажать не будет, максимум заставят купить краску в цвет стены и закрасить все ее рисунки ( это худшее что может произойти ) а так относитесь к увлечениям дочери с пониманием, интересом и уважением, перестаньте думать о том что подумают в обществе, обществу нет никакого дела до вашей дочери, (это не в обиду если что) ни в коем случае не ругайте ее за это

Гость
#13

Сейчас графитти рисуют многие и за это даже платят.
Смотря что и где она рисует.
Если нормальные картины, то это даже поощряется.
А вот если что-то противозаконное, то могу и привлечь и штраф выписать вам, а её на учёт поставить.
За такие мелкие хулиганства, вам придётся ей ремня прописать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: