Гость
Статьи
Проблемы с желудком?

Проблемы с желудком?

Помогите, те у кого была язва или гастрит. Мне 17 лет, раньше была постоянно изжога, была прям сильная. Желудок вообще не болел ниразу, только изжога ( жжение в горле, но не в желудке и без болей в желудке ). Но, было все нормально, не жаловался на желудок ниразу. Сейчас же у меня появился дискомфорт, не знаю как описать ощущение, вообщем ощутимый дискомфорт, описываю так: Допустим я покушал в час дня. Через 2 часа у меня начнётся дискомфорт в животе, в области желудка, как будто я не кушал. Не могу сказать что это боль, просто дискомфортное ощущение, как будто желудок крутит. ( Когда вы голодны ). Изжога сейчас стала не так часто, а редко. Пил омепразол неделю и фосфалюгель. Боюсь, вдруг язва или гастрит. Питание до этого было в основном сухое. Сейчас больше жидкого стараюсь есть и меньше бургеров всяких и прочей сухой еды. Никогда фгдс себе не делал, и сейчас записей к врачу педиатру, чтобы направление дал, нет. Периодически дискомфорт не понятно где в животе. #подростки #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

От дискомфорта и тяжести в животе хорошо пропить курс пензитала. Он содержит активные ферменты, нормализует пищеварение. Эффективный и недорогой.

Гость
#2

Я думаю, что всё таки стоит пройти фгдс, и узнать истинную причину таких болей. Потому что так и не предугадаешь что именно это. Для облегчения таких симптомов могу посоветовать креон и хилак форте. Мне в своё время очень помогали это два препарата. Ну и конечно придерживаться здорового питания, а именно исключить или ограничить острое, жареное, копченное, сладкое. Здоровья вам

Гость
#3

Болит и дискомфорт - скорая. От данном процедуры не могут отказать, если присутствуют такие признаки, потому что подозрение на язву или гастрит могут нести последствия за потраченное время. Расскажите родителям, обратитесь в платную клинику или попросите их помочь с записью. Могутинаправить в другой город, сместить человек, сделать в срочном порядке, если это потребуется. Даже анализы можно сделать в моменте и получить результат через 10 минут, если требуется ситуация. В любом случае, если вас что-то беспокоит, не оставляйте это просто так. Измените рацион, исключите некоторые продукты из своего питания. Попробуйте не переедать, замечайте изменения в стуле, возможно, дискомфорт возникает не из-за этой причины. Меньше интернета и накручиваний, не читайте про диагнозы раньше времени :)
В любом случае, обратитесь за помощью, отказать вам в проверке не могут, даже если запись забита на месяц вперед.