Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с человеком постепенно, не говоря ему об этом?

короче, у меня есть "подруга" которая лезла ко мне с самых начальных классов, она всегда хотела со мной дружить и тд.
всегда была доброй ко мне, а как только мы с ней начали хорошо общаться и дружить она постепенно начала меняться.. постоянно солить мне, оскорблять моих близких, унижать меня намеками, может даже прямо сказать, постоянно обсуждать МЕНЯ со своими близкими и даже СО МНОЙ. зачем то дает мне непрошеные советы, постоянно обижается на меня чтобы я обратила на нее внимание. И САМОЕ ГЛАВНОЕ
во всех ситуациях виновата у нее - я. РЕВНУЕТ МЕНЯ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ
делаю ли я ей также плохо? абсолютно нет. отношусь к ней также, как и раньше. я уже устала от это человека, я просто понимаю что он не мой. если бы мне было комфортно с ней, я бы не высказывалась тут. я так устала.. с ней нельзя просто так покончить общения напрямую, сказав ей об этом - она сольет все мои данные, секреты, фотки, устроит истерику, и позже будет сама ко мне лезть и писать. тем более мы переходим в 10 класс и она ТОЧНО от меня никак не отстанет. из за нее я прекратила общение со своими близкими подругами.

единственное что я знаю - у нее какой то тревожный тип привязанности. у нее есть знакомый которого она очень любит И ПРО НЕГО ОНА МНЕ ГОВОРИТ КАЖДУЮ свободную минуту, она знает про него абсолютно все. она его постоянно сталкерит и думает о нем одновременно унижая. она хочет добиться этого человека таким же образом как и добилась меня.

народ, мне очень нужен ваш совет, как мне вообще поступить в этой ситуации?:(
может намекнуть как нибудь, или начать себя вести по другому?.. я уже честно устала быть терпилой.. не могу просто.
она постоянно пишет мне про себя, параллельно унижая меня и показывая якобы она такая крутая и все у нее есть..

как только я начинаю злиться и намекать что нужно заканчивать общение - она сразу это понимает и снова становится той самой "добренькой" подружкой, чтобы сменить тему, и опять слушать только ее проблемы, пока я не забуду и перестану злиться. #нуженсовет

GIF
Елена Некрасова
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Характер такой. Если она тебе не нужна так и скажи ей

Гость
#2

Нет, просто шизофрения.

Какой еще тип привязанности.

И скучно ей , ужасно скучно.
Это развлекает ее
Странно в возрасте 60 или 50 лет так развлекаться
Как недалекий подросток
( дети бывают умными и развитыми, но не все)

Гость
#3

Найдите для себя реальные занятия, сегодня нужно помочь маме съездить на базар, приготовить, убрать, завтра всей семьёй едем туда-то, спорт, увлечения, вам нужны дела, только реальные, чтобы перестать терять время, и потихоньку слить её, без всяких ссор. Если будете прямо говорить, она не отстанет, или будет мстить, поэтому нужны дела, занятия, заодно перестанете терять время.

Гость
#4

Неужели у нее есть фотографии и данные которые могут РЕАЛЬНО сломать вашу жизнь¿ Если вам не приятно с ней общаться, а сказать напрямую не получается тогда разрывайте отношения планомерно меняя свое поведение.

Елена Некрасова
#5
Гость

Неужели у нее есть фотографии и данные которые могут РЕАЛЬНО сломать вашу жизнь¿ Если вам не приятно с ней общаться, а сказать напрямую не получается тогда разрывайте отношения планомерно меняя свое поведение.

спасибо за ответ!! у нее есть фотографии моей карты с двух сторон, мой паспорт и кучу всего другого.. думаю это повод чтобы напрячься