Гость
Статьи
Не могу убираться с …

Не могу убираться с радостью у себя в комнате

Здравствуйте! Не столько совета попросить, сколько высказаться.
Я не могу убираться у себя в комнате с удовольствием. Даже не в комнате, у нас в квартире.
Я ещё школьница. Каждый день в школе, естественно, уборка классов, коридоров и тп. Я обожаю там убираться. Да и в целом уборка мне очень нравится. Недавно ввели летнюю практику в школах. Второе лето с удовольствием облагораживаю школу с другими ребятами. Бывало, даже стены красила! Особенно нравится, конечно же, убираться в кабинетах. И траву рвать) Но не об этом. Если кто-то из друзей попросит помочь с уборкой(например, собирались гулять, но родители заставили подругу убраться. Вот, чтобы процесс ускорить) с огромной искренней улыбкой помогу!
Но стоит задуматься, что надо и у себя дома убираться–настроения как и не было. Как бы, у меня бардачок, на верхних полках пыли много(ибо я низкая, а стремянки или ещё чего нет), но это вот самая масштабная проблема моего бардака. Да, стол завален, но не критично. Вещи обычно на спинке стула или кровати. В учебное время учебники небрежно(но безопасно. Они в отличном состоянии) лежат на полке, хотя буквально в миллиметре от них у меня вертикальный органайзер для них.
Застилаю кровать обычно либо в очень хорошем настроении, либо когда кто-то приходит, либо когда маму аж до слёз становится жалко–она очень любит порядок, а я ей всю малину порчу.
Мне за это очень и очень стыдно перед мамой и собой. Ну не могу я перебороть эту черту. Для меня стол разобрать и несколько часов я точно кислая ходить буду. Единственный вид уборки у себя в комнате, который мне действительно нравится–это подметание, пылесосиние(Как это называется, я забыла) и мытьё полов.
Я просто хочу убираться у себя в комнате и помогать маме по дому с таким же энтузиазмом и радостью, как вне дома. Серьёзно, я даже на даче с кайфом убираюсь, почему у себя в комнате не могу? Я правда пытаюсь хотя бы каждое воскресенье убираться, но мне это не нравится... Как с этим справиться?(( #уборка #моякомната

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, вы так охраняете личные границы от родителей. Если они их нарушают, заходят в комнату неожиданно и резко, убираются без спроса и прочее. Замусоривание и загромождение пространства часто бессознательная потребность в охране границ.

Гость
#2

Я тоже не люблю, но нужно. Как я справляюсь, я включаю хорошую музыку, лучше какую-то бодрящую, в процессе уборки не убираю сразу ничего. Допустим, разбираю стол и шкаф, я весь мусор кидаю на пол, какого бы он размера н был, так стол сразу очищается, вещи нужные сваливаю в пакет или коробку, и потом всё быстро сортирую, нужное на стол, мусор на пол. Из шкафа все вываленные вещи быстро в стопку и обратно. Дальше резко сгребаю всё в мусорные мешки и всё. И потом, если у вас принято помогать подругам, попросите их вам тоже помочь.

Гость
#3

у меня что-то подобное
на всяких субботниках от работы стараюсь как будто мне больше всех надо
а дома, на даче, т е для себя - отлыниваю до последнего и выдыхаюсь за минуту

Гость
#4

Мне 62, убираю весь дом, ещё работаю, живем с мужем, дети отдельно, весь бардак - только у меня в комнате и я не люблю убираться именно в своей комнате. Стыдоба, я понимаю. Но - вот такая я .... !!!Убираюсь после звонков детей о приезде, тогда у меня все быстро, чисто и красиво....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: