Гость
Статьи
Дочь бунтует, не знаю, …

Дочь бунтует, не знаю, как с ней справиться?

Дочь переходит в восьмой класс, она уже подросток я это понимаю, но не разрешаю ей бросать свои кружки. Я считаю что у нее достаточная нагрузка в этом возрасте, дочь жалуется что устала и хочет все бросить. Стараюсь ее поддерживать, но недавно узнала, что она начала прогуливать свои занятия, а я плачу за них деньги. У нас на этой почве возникло много конфликтов. Уже не знаю что с ней делать, она говорит что хочет просто лежать на кровати, но я то понимаю, что чтобы ребенок не вырос шалопаем нужно заниматься. Как донести это до ребенка?? #дочь

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю папы у вас нет или живет отдельно? А вы "сильная независимая" женщина? Если так то вы дочери подложили большую свинью. Гуглите понятие "бабья яма". Это только начало.

Гость
#2

а в какие кружки она ходит?Выберите другие кружки,которые ей будут действиетльно нравится,зачем заставлять ходить туда,куда не хочется?Это насилие

🐞🐞
#3

Девочка действительно может сильно уставать, особенно если у нее уже начались месячные. Помню себя, в эти дни еле в школу ходила, не то что на кружки. Укрепляйте ей здоровье, а кружок оставьте один, который ей больше нравится.

Гость
#4

Подробно надо разбираться, и скорее пойти на уступки дочери, если не хотите совсем испортить отношения.
Разобраться какой тип профессии ей близок, какие предметы и кружки тянуть с большей степени, пора думать о ОГЭ.

#5
Гость

а в какие кружки она ходит?Выберите другие кружки,которые ей будут действиетльно нравится,зачем заставлять ходить туда,куда не хочется?Это насилие

Все кружки она выбирала самостоятельно и говорила что потянет нагрузку. На данный момент помимо школы она обучается в художественной школе, занимается плаваньем и конным спортом, изучает несколько языков с репетиторами и ходит в школьные кружки, вроде театральный и пианино (все это за мой счет). Сейчас же она говорит что ей все разонравилось и она хочет бросить, но до получения художественного образования осталось немного. Мы сейчас пытаемся договорится о сокращении количества занятий. Я боюсь что она связалась с плохой компанией. Она знает что со мной всегда можно поговорить, но так категорично протестовать и прогуливать занятия

#6
Гость

Подробно надо разбираться, и скорее пойти на уступки дочери, если не хотите совсем испортить отношения.
Разобраться какой тип профессии ей близок, какие предметы и кружки тянуть с большей степени, пора думать о ОГЭ.

Обсуждали с ней этот вопрос ещё давно, она уже определилась с профессией, хочет быть дизайнером одежды, поэтому и обучение в художке, но сейчас она резко пошла на попятную и говорит что не знает и ей все равно, "хоть дворником, мне без разницы" может выгорание, но мы стабильно отдыхаем, если дочь чувствует усталост мы всегда можем сделать ей выходной, но тут тотальное безразличие к собственному будущему

Гость
#7

Так в теории с ее точки зрения она вообще все бросить хочет из этого?

Ну у нее тоже обстоятельства меняются, можно сказать на в жизни мало нужные кружки, вот оплаченные занятия закончатся и больше не будем брать.
Поговорить, если уже отдано обучения куча времени, не стоит бросать в конце дороги, привести примеры как в жизни может пригодиться.

#8
🐞🐞

Девочка действительно может сильно уставать, особенно если у нее уже начались месячные. Помню себя, в эти дни еле в школу ходила, не то что на кружки. Укрепляйте ей здоровье, а кружок оставьте один, который ей больше нравится.

Конечно, я всегда это учитываю и составляю ей расписание чтобы на такие недели выпадало как можно меньше занятий, но обычно во время месячных она себя хорошо чувствует, если уж совсем ей нужна передышка, так как она часто организовывала праздники и была старостой, мы можем уехать на недельку куда-нибудь. Но сейчас она просто лежит и совершенно ничем не занимается, я пыталась пару раз с ней поговорить, но все что я получала это "все хорошо, мам" и "отстань, мам"

🐞🐞
#9
Любаша

Конечно, я всегда это учитываю и составляю ей расписание чтобы на такие недели выпадало как можно меньше занятий, но обычно во время месячных она себя хорошо чувствует, если уж совсем ей нужна передышка, так как она часто организовывала праздники и была старостой, мы можем уехать на недельку куда-нибудь. Но сейчас она просто лежит и совершенно ничем не занимается, я пыталась пару раз с ней поговорить, но все что я получала это "все хорошо, мам" и "отстань, мам"

Влюбилась безответно.
Поссорилась с подругой.
Считает себя некрасивой...
У подростков много разных печалей, а виноааты кружки 😥

Гость
#10
🐞🐞

Влюбилась безответно.
Поссорилась с подругой.
Считает себя некрасивой...
У подростков много разных печалей, а виноааты кружки 😥

Там что угодно может быть, вплоть до того что подруга, общалась с парнем о котором она думала, как о своем.

Непсихолог
#12

автор спокойствие только спокойствие

эьто эмоциональное выгорание
на фоне эндогенной депрессии

вам человек Прямым текстом открыв рот сказал четко
не справляюсь

а вы что? а вы ничо не сделали, не поговорили нормально, не снизили нагрузку. значит человек что сделала? правильно, сделала выбор в сторону себя.

2 языка
художка
конный спорт

вы там с ума сошли?

3 кружка на эмоциональную сферу и 1 на эмоционально-физическую
+ учеба
+ мальчики
+ дружка
+ гормоны

она у вас еще идеальный ребенок!)))))

посм мульт Головоломка 1 и 2 как раз сейчас 2 эпизод вышел
с вашей девочкой все нормально!

насчет Закончить худ школу подключите папу
и ей нужен отдых временно от всего
и спорт самостоятельно пусть осваивает

Непсихолог
#13

если девать денежки некуда сделайте ей гормональный полный скрининг

Гость
#14

Как не знаете что делать?
Пороть надо.
Сходите нарежьте прутьев на улице и поговорите хорошенько.
Думаю это поможет.