Гость
Статьи
Отечное лицо у …

Отечное лицо у подростка

доброго времени суток ! я девочка, мне 15 и страдаю уже год наверно отечным лицом. оно как будто раздутое и я не знаю что делать с таким. пробовала массажи, сдавали кровь на гормон ттг и все хорошо. по утрам конечно заметный отек, чуть сходит в течении дня но лицо у меня не может быть просто таким огромным. в зеркале вроде и не особо заметно, но на задней камере просто ужас и страшно смотреть.опухают веки , и щеки раздувают . не понимаю в чем проблема и куда обращаться с этим??гимнастика для лица помогает первые 10 минут , потом будто опять заплывает . я не пойму что за бред то. раньше не было такого точно . воду не пью перед сном, соблюдаю водный баланс в течении дня. помогите расскажите кто знает что делать ?? #отек

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почки проверь и желудок

Ирина
#2

Дак на маму или папу посмотртииииии......., а потом в зеркалооооооо. 🪞

#3

Проверить почки и сердце обязательно. Обратиться к врачу, сдать общий и биохимический анализы крови, сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ этих органов. Никакие препараты вообще не принемаете, например, гормоны? Нужно также исключить аллергию. Пользуетесь какими-то кремами, уходовыми средствами, декоративной косметикой? Подросткам вообще присуща небольша припухлость, которая с возрастом проходит, но если у Вас реальные отеки, а не надуманные (бывает так, что внешность не нравится), то срочно обратится к врачу. Отекает только лицо или ноги/руки тоже?
Плюс ещё небольшой такой совет - не пить воду/чай/другие напитки перед сном, есть меньше соленой пищи - это тоже способствует появлению отеков по утрам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема