Гость
Статьи
Мне кажется, что у …

Мне кажется, что у меня не все в порядке с головой...

Здравствуйте, мне 13 лет. Все кто хочет поржать или еще что, проходите пожалуйста мимо, у меня реал серьёзная ситуация.

Однажды я решила скачать такое приложение "Фейковый чат". Типа там можно подделывать переписки в ватсапе. Я сделала там несколько чатов и решила попробовать попереписываться с самой собой. Написала вымышленной подруге, даже имя ей придумала: Джесси. Я писала ей про себя, про свою жизнь, покидала каких-то мемов 😅, потом отвечала себе что-то... В общем, теперь я сижу в этом приложении безвылазно и переписываюсь так. И иногда я забываю, что просто сама с собой общаюсь. Плюс я придумала четыре новых подруги. Я начинаю (!!!) скучать по ним😰. К слову, их зовут Бэтси, Эмма, Кейт и Лика. Я даже придумала, как они выглядят и какой у них характер, но это конечно же писать тут не буду.
Может, у меня такой сдвиг на почве того, что я сейчас мало с кем общаюсь? Живу на даче, сверстников рядом нету, вот и начинаю сходить с ума... Что делать?! Продолжать так общаться с ними дальше или попробовать перестать? 😭вдруг я больна???

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери пример с кузнечика, тот завел привычку дружить только с мухами.

Гость
#2

Сходите с мамой к психиатру. Он скажет больны вы или нет. Может вы просто фантазерка и это нормально .

Гость
#3
Гость

Сходите с мамой к психиатру. Он скажет больны вы или нет. Может вы просто фантазерка и это нормально .

Обязательно схожу🙁только мне как-то стыдно немного эту ситуацию маме рассказывать. Как правильно начать разговор, подскажите пожалуйста? 😢

Гость
#4

Тогда писатели, режисеры и сценаристы тоже все больны. Почитать бы твою 'пьеску'.

Гость
#5
Гость

Обязательно схожу🙁только мне как-то стыдно немного эту ситуацию маме рассказывать. Как правильно начать разговор, подскажите пожалуйста? 😢

Скажите- мама, вот я тут придумала такую игру- придумала себе подружку и так далее( то что вы написали в теме)

Гость
#6
Гость

Тогда писатели, режисеры и сценаристы тоже все больны. Почитать бы твою 'пьеску'.

Ну, писатели, режиссёры и сценаристы пишут обычно для публики, а я для себя. И никаких сюжетов особых у меня нет, что-то типа:
"Привет, ну как дела? Скучаю"
"Привет, ну впринципе норм)"
"Ты так всегда отвечаешь😅"
"Ну а если у меня правда все норм? Кстати, знаешь, мне родители пообещали попугая купить"
И в таком же духе последующая переписка🤣вот если честно, я даже не задумываюсь, что пишу, как в трансе. А потом читаю ахинею которая получилась. И вот это состояние *** меня напрягает

Гость
#7
Гость

Ну, писатели, режиссёры и сценаристы пишут обычно для публики, а я для себя. И никаких сюжетов особых у меня нет, что-то типа:
"Привет, ну как дела? Скучаю"
"Привет, ну впринципе норм)"
"Ты так всегда отвечаешь😅"
"Ну а если у меня правда все норм? Кстати, знаешь, мне родители пообещали попугая купить"
И в таком же духе последующая переписка🤣вот если честно, я даже не задумываюсь, что пишу, как в трансе. А потом читаю ахинею которая получилась. И вот это состояние *** меня напрягает

Блин, хотела написать что меня напрягает состояние т ранса, а мне запикали как будто я матернулась)))

Гость
#8
Гость

Скажите- мама, вот я тут придумала такую игру- придумала себе подружку и так далее( то что вы написали в теме)

Спасибо, продумаю тогда заранее и расскажу всё ☺🤝

Гость
#9
Гость

Скажите- мама, вот я тут придумала такую игру- придумала себе подружку и так далее( то что вы написали в теме)

Спасибо, попробую☺🤝у меня мама не строгая к счастью, поймёт ❤

Гость
#10

Нет, это не болезнь.
Фантазируют все. Некоторые даже делают свою фантазию основой профессии и заработка.

Но ты права, это следствие вынужденного одиночества.
Только не сдвиг, а игра.
Играть люди прекращают, когда одиночество заканчивается и вместо вымышленных друзей рядом появляются настоящие.
Хотя бывают и люди, способные играть всю жизнь.
Ты не из таких?
Вдруг актриса в тебе сильнее, чем писательница?

А вот повода для визита к психиатру пока нет.
Психиатр помогает тем, кого надо во-первых, лечить, во-вторых — лечение требует применения лекарств.
Лекарства от скуки на даче ещё не изобрели и у психиатра его нет.

Может быть, твои фантазии будут интересны какому-нибудь психологу.
Среди психологов есть и писатели, один точно есть, он хорошо известен.
А может, ты и сама сумеешь однажды написать интересную книгу о своих придуманных подругах.

Гость
#11

Ну это не сдвиг, а действительно нехватка общения. Не надо никакого психиатра! Все нормально, просто тебе хочется, чтобы рядом была подруга, с которой обо всем можно было поговорить. Не всем повезло с друзьями, я своих подруг встретила только в 19 лет. У тебя наверняка есть вещи, которые нравятся - музыка например, да что угодно. Выйди в ютуб, посмотри видео на эту тему, начинай там с реальными людьми общаться - пиши комменты. Найди телеграм чат, тоже переписывайся там с реальными людьми. Постепенно втянешься в общение. Еще можешь писать свои диалоги - как фанфик. Вместо себя придумай главную героиню и ее подруг, и пиши все это как рассказ, не от своего лица, а от лица главной героини. У тебя все хорошо, не переживай.

Гость
#12
Гость

Спасибо, попробую☺🤝у меня мама не строгая к счастью, поймёт ❤

Если бы мой ребёнок такое придумал, только хвалила бы его, и поддерживала.
Если не разводка, и вам действительно 13 лет – это очень круто.

Гость
#13
Гость

Ну это не сдвиг, а действительно нехватка общения. Не надо никакого психиатра! Все нормально, просто тебе хочется, чтобы рядом была подруга, с которой обо всем можно было поговорить. Не всем повезло с друзьями, я своих подруг встретила только в 19 лет. У тебя наверняка есть вещи, которые нравятся - музыка например, да что угодно. Выйди в ютуб, посмотри видео на эту тему, начинай там с реальными людьми общаться - пиши комменты. Найди телеграм чат, тоже переписывайся там с реальными людьми. Постепенно втянешься в общение. Еще можешь писать свои диалоги - как фанфик. Вместо себя придумай главную героиню и ее подруг, и пиши все это как рассказ, не от своего лица, а от лица главной героини. У тебя все хорошо, не переживай.

Спасибо, как бальзам на душу☺

Гость
#14
Гость

Ну, писатели, режиссёры и сценаристы пишут обычно для публики, а я для себя. И никаких сюжетов особых у меня нет, что-то типа:
"Привет, ну как дела? Скучаю"
"Привет, ну впринципе норм)"
"Ты так всегда отвечаешь😅"
"Ну а если у меня правда все норм? Кстати, знаешь, мне родители пообещали попугая купить"
И в таком же духе последующая переписка🤣вот если честно, я даже не задумываюсь, что пишу, как в трансе. А потом читаю ахинею которая получилась. И вот это состояние *** меня напрягает

Состояние именно "т_Ранса"?

А когда ты в школе пишешь сочинение по литературе — состояние совсем не такое же?

Вообще-то творчество и есть изменённое состояние сознания.
И по выходе из *** человек вряд ли будет помнить подробности того, что он делал.
Впрочем, бывает и управляемый тpанс, многие умеют в него входить и выходить по собственному желанию.

Гость
#15
Гость

Если бы мой ребёнок такое придумал, только хвалила бы его, и поддерживала.
Если не разводка, и вам действительно 13 лет – это очень круто.

А почему Вы бы поддерживали ребёнка? Это развивает фантазию? Я надеюсь, что мне разовьёт 😁🥰

Гость
#16
Гость

Нет, это не болезнь.
Фантазируют все. Некоторые даже делают свою фантазию основой профессии и заработка.

Но ты права, это следствие вынужденного одиночества.
Только не сдвиг, а игра.
Играть люди прекращают, когда одиночество заканчивается и вместо вымышленных друзей рядом появляются настоящие.
Хотя бывают и люди, способные играть всю жизнь.
Ты не из таких?
Вдруг актриса в тебе сильнее, чем писательница?

А вот повода для визита к психиатру пока нет.
Психиатр помогает тем, кого надо во-первых, лечить, во-вторых — лечение требует применения лекарств.
Лекарства от скуки на даче ещё не изобрели и у психиатра его нет.

Может быть, твои фантазии будут интересны какому-нибудь психологу.
Среди психологов есть и писатели, один точно есть, он хорошо известен.
А может, ты и сама сумеешь однажды написать интересную книгу о своих придуманных подругах.

О, спасибо, может стоит правда книгу написать? 😉у меня есть хобби, я рисую и уже сочиняла рассказы, но в основном мистические и про монстров, достаточно короткие. Но Вы навели меня на много интересных мыслей, спасибо 🥰

Гость
#17
Гость

Состояние именно "т_Ранса"?

А когда ты в школе пишешь сочинение по литературе — состояние совсем не такое же?

Вообще-то творчество и есть изменённое состояние сознания.
И по выходе из *** человек вряд ли будет помнить подробности того, что он делал.
Впрочем, бывает и управляемый тpанс, многие умеют в него входить и выходить по собственному желанию.

Нет, когда я сочинение пишу в школе, то состояния такого нет. А когда переписываюсь сама с собой, то как будто не помню, что писала от лица вымышленной подруги. То есть у меня создается четкое ощущение, что я реально с кем-то переписываюсь...

Гость
#18
Гость

Ну это не сдвиг, а действительно нехватка общения. Не надо никакого психиатра! Все нормально, просто тебе хочется, чтобы рядом была подруга, с которой обо всем можно было поговорить. Не всем повезло с друзьями, я своих подруг встретила только в 19 лет. У тебя наверняка есть вещи, которые нравятся - музыка например, да что угодно. Выйди в ютуб, посмотри видео на эту тему, начинай там с реальными людьми общаться - пиши комменты. Найди телеграм чат, тоже переписывайся там с реальными людьми. Постепенно втянешься в общение. Еще можешь писать свои диалоги - как фанфик. Вместо себя придумай главную героиню и ее подруг, и пиши все это как рассказ, не от своего лица, а от лица главной героини. У тебя все хорошо, не переживай.

Кстати, насчет ютуба и телеграма. Я пробовала переписываться, но мне хочется именно общаться с подругой, с которой комфортно, а не с незнакомыми людьми(( в школе я общалась с одной девочкой, но когда к нам пришла новенькая, эта девочка стала дружить с ней. Я пыталась создать дружбу втроём, но не получилось, они меня практически игнорировали. И за учебный год я привыкла, что одиночка, и на переменах не общалась ни с кем, а читала;)

Гость
#19

Не волнуйся, все с тобой нормально! Ты так компенсируешь недостаток общения. Это нормально!

Гость
#20
Гость

Блин, хотела написать что меня напрягает состояние т ранса, а мне запикали как будто я матернулась)))

По этому поводу тоже не волнуйся, это хорошо, что ты умеешь так концентрироваться на письме и выдаешь свои мысли и переживания.

Гость
#21
Гость

Нет, это не болезнь.
Фантазируют все. Некоторые даже делают свою фантазию основой профессии и заработка.

Но ты права, это следствие вынужденного одиночества.
Только не сдвиг, а игра.
Играть люди прекращают, когда одиночество заканчивается и вместо вымышленных друзей рядом появляются настоящие.
Хотя бывают и люди, способные играть всю жизнь.
Ты не из таких?
Вдруг актриса в тебе сильнее, чем писательница?

А вот повода для визита к психиатру пока нет.
Психиатр помогает тем, кого надо во-первых, лечить, во-вторых — лечение требует применения лекарств.
Лекарства от скуки на даче ещё не изобрели и у психиатра его нет.

Может быть, твои фантазии будут интересны какому-нибудь психологу.
Среди психологов есть и писатели, один точно есть, он хорошо известен.
А может, ты и сама сумеешь однажды написать интересную книгу о своих придуманных подругах.

Вот-вот! Все так!
Такие дети во взрослом возрасте иногда становятся писателями, блогерами, сценаристами.
Всего одна опасность - можно стать немного социофобом, поэтому лучше все же налаживать социальные связи.

Гость
#22
Гость

Не волнуйся, все с тобой нормально! Ты так компенсируешь недостаток общения. Это нормально!

Спасибо, надеюсь очень что это так🥰

Гость
#23
Гость

По этому поводу тоже не волнуйся, это хорошо, что ты умеешь так концентрироваться на письме и выдаешь свои мысли и переживания.

😁🥰спасибо, успокоили❤🤝

Гость
#24
Гость

Вот-вот! Все так!
Такие дети во взрослом возрасте иногда становятся писателями, блогерами, сценаристами.
Всего одна опасность - можно стать немного социофобом, поэтому лучше все же налаживать социальные связи.

Я уже писала однажды мистический рассказ, ну про кикимор, леших) и рисую много) очень рада, что судя по комментариям я нормальная 😅

Гость
#25
Гость

А почему Вы бы поддерживали ребёнка? Это развивает фантазию? Я надеюсь, что мне разовьёт 😁🥰

Развивает фантазию, дисциплинирует, учит думать, строить диалоги, и много чего ещё. Вы явно творческая личность. Может мы ещё будем гордиться, что давали Вам здесь советы ))

Гость
#26
Гость

Развивает фантазию, дисциплинирует, учит думать, строить диалоги, и много чего ещё. Вы явно творческая личность. Может мы ещё будем гордиться, что давали Вам здесь советы ))

Спасибо огромное❤❤❤может, так и есть, я кстати уже писала рассказы в детстве и сейчас писала недавно, ещё рисую и веду блог с рисунками☺

Непсихолог
#27
Гость

Кстати, насчет ютуба и телеграма. Я пробовала переписываться, но мне хочется именно общаться с подругой, с которой комфортно, а не с незнакомыми людьми(( в школе я общалась с одной девочкой, но когда к нам пришла новенькая, эта девочка стала дружить с ней. Я пыталась создать дружбу втроём, но не получилось, они меня практически игнорировали. И за учебный год я привыкла, что одиночка, и на переменах не общалась ни с кем, а читала;)

вот Почему и возникли 4 подруги

Гость
#28
Гость

Спасибо огромное❤❤❤может, так и есть, я кстати уже писала рассказы в детстве и сейчас писала недавно, ещё рисую и веду блог с рисунками☺

Ну вот, пишите с иллюстрациями )) 🤞

Гость
#29
Гость

Ну вот, пишите с иллюстрациями )) 🤞

Да-а, это правда хорошая идея😁не думала, что написав сюда, получу столько классных и реально дельных советов🤝🔥

Гость
#30
Непсихолог

вот Почему и возникли 4 подруги

Возможно, я просто их придумала так, что одна - моя лучшая подруга, а три других просто дружат со мной😅

Гость
#31

В общем, почитала комментарии и поняла что вряд ли больна😁меня все очень успокоили❤спасибо вам огромное🔥🤝иду спать, если кто-нибудь ещё что-то напишет, почитаю завтра утром)) 😉

Гость
#32

Это просто ваш воображаемый мир. Если вы понимаете, что это не всерьез и это помогает вам снизить стресс - пользуйтесь, в чем проблема.

Кто-то фантазирует о будущем, кто-то визуализирует желания, кто-то прокручивает в голове диалоги с другими людьми, кто-то представляет встречу с какими-нибудь бывшими и что он им там выскажет. Это такие же примерно ситуации. Если это помогает выпустить пар, или лучше понять себя - то все норм.

Гость
#33
Гость

Ну, писатели, режиссёры и сценаристы пишут обычно для публики, а я для себя. И никаких сюжетов особых у меня нет, что-то типа:
"Привет, ну как дела? Скучаю"
"Привет, ну впринципе норм)"
"Ты так всегда отвечаешь😅"
"Ну а если у меня правда все норм? Кстати, знаешь, мне родители пообещали попугая купить"
И в таком же духе последующая переписка🤣вот если честно, я даже не задумываюсь, что пишу, как в трансе. А потом читаю ахинею которая получилась. И вот это состояние *** меня напрягает

Звучит как детская игра. Получается, что все дети тоже больны) Они тоже за несуществующих персонажей придумывают диалоги. А потом некоторые из них вырастают во взрослых, которые пишут сценарии и книги.

#34

Если вы осознаете, что эти вымышленные подруги являются вашими фантазиями, то с вами все в порядке. Вам, действительно не хватает общения. Начните переписку с реальными людьми, подругами, родственниками и тд. Заведите себе дневник, куда будете выгружать свои мысли и эмоции.
А от вымышленных персонажей лучше отказаться, так вы улетаете в другую реальность, а жить нужно здесь и сейчас))

#35

Автор
[2668687435]
Завидую парням
Ох, я знаю, сейчас меня начнут обсирать. Но блииин!!! Мне 15 лет,

Так вам 13 или 15, автор? Или 60+ и вы разводчица на зарплате?

Гость
#36
Гость

В общем, почитала комментарии и поняла что вряд ли больна😁меня все очень успокоили❤спасибо вам огромное🔥🤝иду спать, если кто-нибудь ещё что-то напишет, почитаю завтра утром)) 😉

Ты очень милый собеседник, уверена, твоим вымышленным друзьям приятно с тобой болтать. И скоро появятся дачные друзья, котрые тоже с удовольствием станут с тобой общаться.
У вас там на даче есть другие дети или подростки?

Лана
#37

Нормально, потом перестанешь, но у тебя явно недостаток общения.. найди друзей, короче.

Гость
#38
Гость

Ты очень милый собеседник, уверена, твоим вымышленным друзьям приятно с тобой болтать. И скоро появятся дачные друзья, котрые тоже с удовольствием станут с тобой общаться.
У вас там на даче есть другие дети или подростки?

Нету никаких детей, но мне вроде и так хорошо было, у меня собака есть и еще собаки знакомые

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: