Гость
Статьи
Может ли гель лак …

Может ли гель лак вызывать paк кожи?

Может ли гель лак вызывать paк кожи или беcплoдиe? Почему так говорят? Очень хочу сделать разочек, просто на лето, но боюсь
Мне 14 лет ногтевая пластина вроде сформированная. Помогите пожалуйста

GIF
Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не медицинский форум

Лиза
#2
Гость

Это не медицинский форум

Я знаю, что это не медицинский форум, но тут сидит множество людей и думаю, что найдутся те, кто смог бы дать ответ

Гость
#3

Ну прям онкологию и бесплодие, да ещё с одного раза - это страшилки конечно )) Но вот повредить своим ногтям, что задолбетесь лечить и восстанавливать - как нечего делать и с одного раза, ещё и в таком возрасте. Ходите вы в хороший салон на обычный гигиенический маникюр, если форма ногтей не устраивает, купите обычных лаков, только нормальных марок, не черти что за копейки (а главное качественную основу под лак), и делайте какой хотите маникюр, меняйте хоть каждый день )) А вообще научитесь ухаживать за руками сами, ничего нет сверхсложного. Зато не тратить зря время, не зависеть от обстоятельств (вон карантин был, мало ли ещё что), делать когда хотите никуда не таскаясь, а инструмент весь - для одной вас лично, а не общий черти с кем и черти как обработанный, фиг их знает.

Гость
#4

Знаю случай, когда от некачественного маникюра ( повреждение кутикулы) у женщины возник сепсис и она умерла, и другой- заразили грибком. Мода на искусственные ногти сохранилась в провинции, теперь мода на натуральность. Автору скажу, ламповое излучение, которым закрепляют гель-лак, вызывает онкологию. Индустрия , связанная с ногтями ( и бровями) затухает. Девушка в 14 лет, да ты хороша сама по себе, юность не нуждается в подкрашиваниях. Парни ценят естественную красоту, также и взрослые мужчины ценят естественность в женщине.

Гость
#5

Рак кожи не от самого гель лака, а от лампы в которой он сушится. Если злоупотреблять ,то все может быть, кстати за бесплодие впервые слышу. И если вам так хочется( хотя я не поддерживаю в таком возрасте) то сделайте. Как говорится сбейте аскому. От одного раза серьёзного ниче не будет .ну может там аллергия или долгое восстановление ногтей если пластина сама по себе тонкая и слабая.

Гость
#6

От одного раза конечно ничего не будет, но это уже не модно, все сняли, оно хорошо выглядит только на картинке к сожалению

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема