Гость
Статьи
Жуткий подростковый …

Жуткий подростковый возраст у девочки. Что делать?

Обращение к родителям , у которых НАЧАЛОСЬ.
Ну что, вот и начались ваши 1000 дней ада.
Посмотрите на календарь, запомните дату, у вас впереди 3 очень тяжёлых года.
Хорошие новости -"это всё" однажды закончится, и мозги ребёнка вернутся на место.
Плохие новости - вам будет очень тяжело.
Так страшно не везёт примерно каждой десятой семье....нам с вами не повезло.
У большинства детей всё проходит ровно.
У некоторых детей гормональная буря просто СТРАШНА.

Впереди у вас: полное отсутствие конктакта с ребёнком, истерики, плохие компании, курение вейпов и, не исключено, чего-то другого, алкоголь и пьянки до полного отруба, ночёвки не дома, падение успеваемости до нуля, неприятные молодые люди рядом, выпадающая из сумочки пачка презервативов, купленных для подруги, 5 или 6 разных психологов, молчание по целым неделям, крик - в ответ на разумные просьбы, тяжёлые отношения с вашим мужем , который не выдержит этого ада и сорвётся.
Говорю сразу, что вам необходимо ДЕЛАТЬ.
Терпеть !!!
Сколько есть сил, терпите !!
Не кричите и не высказывайте.
Научитесь промолчать- в ответ на прилёт очередного негатива. Его будет очень много.
Научитесь говорить или слова поддержки, или просто заставьте себя ПРОМОЛЧАТЬ.

Меняйте обязательно на хорошую частную. Там, где с ними именно индивидуально занимаются, а не где дети "делают вид что учатся, а учителя делают вид что учат".
Где в классе не 30 детей, а 12-15.
Где дети хороших родителей и меньше шансов общения с детьми из неблагополучных семей.
Если не позволяют средства, то просто другая , НОВАЯ, школа, с хорошими личными рекомендациями людей, которым доверяете.
Дальше. Срочно, сами, выберите психолога. И ходите сначала с дочкой , а потом , она одна, но обязательно каждую неделю . Постоянно.
Вам доверия долго не будет.
А психолог, как незнакомый человек, но которому поверит ребёнок, сможет подружиться с ней, и вернёт её обратно на правильную дорогу.

Отведите дочь на разговор. Нам помогло. Это тот же психолог во многом. #проблемы #переходныйвозраст

GIF
родитель
11 ответов
Последний — Перейти
родитель
#1

Дальше. КупИте в любой аптеке тест на запрещённые вещества, панели на 10 или лучше 20 видов , и пусть она периодически сдает их для вас. И, молитесь , чтобы не увидеть там две полоски. Сам факт периодической сдачи анализа будет её дисциплинировать.
Пятое.Запретите ей пить на вечеринках из чужих бокалов. Часто мальчики подсыпают туда девочкам что то , те засыпают...
Шестое. Установите, через посредничество психолога, правила, вроде этого:
-хорошо, ты можешь возвращаться поздно, но обязательно ночуешь дома.

.....Ваш ад обязательно однажды закончится. Дочь к вам вернётся.
Нормальной, хорошей, спокойной девушкой.
Она вас обнимет однажды, и тихо попросит прощения.
Терпите. Молитесь за дочь Богу.

Гость
#2

Не у всех такие дети. Свят, свят, свят.

Гость
#3

Если воспитывать свою дочь с любовью, то ваши ужасы мимо!

Гость
#4
Гость

Не у всех такие дети. Свят, свят, свят.

Не у всех такие родители свят, свят, свят

Гость
#5

Ну если хочешь получить беспечное ***, то так и води её к психологу/церковь/курсы бизнес леди. У нас ум заходит с книгами и ремнём. Я и на порог не пущу твою обработанную дочь.

Гость
#6

Я вот росла подростком в начале 2000-х и мне кажется наше поколение было гораздо оторванее. Смотрю на свою дочь и ее подружек, не пьют не вейпят, прилично одеваются, чем-то интересуются, даже книжки(!) читают. Меня даже беспокоит что моя дочь в 15 лет с мальчиками не общается. Наверное бывают исключения, конечно. Привет всем миллениалам, кто выжил)))

Гость
#7
Гость

Я вот росла подростком в начале 2000-х и мне кажется наше поколение было гораздо оторванее. Смотрю на свою дочь и ее подружек, не пьют не вейпят, прилично одеваются, чем-то интересуются, даже книжки(!) читают. Меня даже беспокоит что моя дочь в 15 лет с мальчиками не общается. Наверное бывают исключения, конечно. Привет всем миллениалам, кто выжил)))

Все зависит от родителей, обстановки в семье.
У меня в компании все курили гашиш, это было нормой. Я толькот1 раз попробовала и всё.
Но если бы мама заставляла меня сдавать анализы, я бы на зло ей накурилась всякой дряни так, что и тесты не нужны бы были и свалила бы потом из дома

родитель
#8
Гость

Я вот росла подростком в начале 2000-х и мне кажется наше поколение было гораздо оторванее. Смотрю на свою дочь и ее подружек, не пьют не вейпят, прилично одеваются, чем-то интересуются, даже книжки(!) читают. Меня даже беспокоит что моя дочь в 15 лет с мальчиками не общается. Наверное бывают исключения, конечно. Привет всем миллениалам, кто выжил)))

Говорят, темперамент и личностные особенности повторяются через поколение. И наши дети похожи по поведению не столько на нас, сколько на наших родителей.
В нашем случае, именно так вышло.

Сейчас то всё нормально.
Но сколько крови и лет жизни мы потеряли...

родитель
#9
Гость

Все зависит от родителей, обстановки в семье.
У меня в компании все курили гашиш, это было нормой. Я толькот1 раз попробовала и всё.
Но если бы мама заставляла меня сдавать анализы, я бы на зло ей накурилась всякой дряни так, что и тесты не нужны бы были и свалила бы потом из дома

я желаю вам никогда не узнать , что ваш ребенок принял какую то дрянь.

Гость
#10
Гость

Не у всех такие родители свят, свят, свят

Как будто Вы что-то знаете о родителях,повторюшка.

Гость
#11

детдом - вылечит любой долбоебизм

смотреть сериал "Контакт"
"либо будет сосать, либо будеть получать" (с)